Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#8701
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

Ваууу какие потрясающие ! обожаю у скоттишей насыщено-оранжевый цвет глаз


Спасибо :)
  • 0

#8702
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Md.Маша,шикарный груминг!
девочки,это вы своих волосатиков так моете,а для наших короткошерстных,этапы те же?
  • 0

#8703
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

Md.Маша,шикарный груминг!
девочки,это вы своих волосатиков так моете,а для наших короткошерстных,этапы те же?


Спасибо ))) КШастиков моем также. И тоже сушим до конца обязательно!
  • 0

#8704
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мы помылись,уже посушились.выслушала от кота все,что он обо мне думает! :faceoff: благо очень воспитанный -не царапался и любвеобильный-все норовил поцеловать и вылизать мне руки! теперь лежит такой пушистый крем-брюле и тихо меня ненавидит...

Сообщение отредактировал sanechka_65: 17.05.2012, 18:17:47

  • 0

#8705
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Md.Маша,шикарный груминг!
девочки,это вы своих волосатиков так моете,а для наших короткошерстных,этапы те же?


Спасибо ))) КШастиков моем также. И тоже сушим до конца обязательно!

А я еще использую спрей для усиления яркости окраса для кш-астиков
  • 0

#8706
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Единственное, что мы кондиционер перед выставкой не применяем ( так научила Пономарева на курсах). В процедуре подготовки-мыться 3-4 раза за месяц до выставки кондиционером пользуемся, а вот в последнюю помывку перед выставкой ( хайлендов мою накануне выставки) не применяю кондиционер. И на выставке текстурайзером уже не брызгаю.
В Ванахейме отличные животные с замечательными характерами, по своей Тусеньке сужу. Как говорит мой муж- самая лучшая кошь это Туся, будем ее клонировать. :rotate:
  • 0

#8707
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

мы помылись,уже посушились.выслушала от кота все,что он обо мне думает! :faceoff: благо очень воспитанный -не царапался и любвеобильный-все норовил поцеловать и вылизать мне руки! теперь лежит такой пушистый крем-брюле и тихо меня ненавидит...

Саша, так надо отвлечь, мышкой или махалочкой поиграть, что Смурфик больше любит. Перевести мысли кота в другую степь.
  • 0

#8708
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Alm7397, коготки постричь обязательно нужно. Острые кончики убрать перед выставкой. Если даже когти сильно не отросли, то уж наточить Ваш мачо их постарался. :D
  • 0

#8709
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А я еще использую спрей для усиления яркости окраса для кш-астиков


нам-то яркости не надо добавлять,этим мне Смурфиковский окрас и нравится!моемся шампунем для серебристой шерсти и наш серебряный подпушик становится белоснежнейшим.,и на его фоне кремовые носик,ушки , хвостик и затушовочка становятся ярче.
  • 0

#8710
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

мы помылись,уже посушились.выслушала от кота все,что он обо мне думает! благо очень воспитанный -не царапался и любвеобильный-все норовил поцеловать и вылизать мне руки! теперь лежит такой пушистый крем-брюле и тихо меня ненавидит...

Коты по жизни философы :) Подумает, взвесит и простит :)
  • 0

#8711
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саша, так надо отвлечь, мышкой или махалочкой поиграть, что Смурфик больше любит. Перевести мысли кота в другую степь.

Света,мы уже взрослый кот и не царское это дело за махалочкой следить :lol: пусть Зидан,как ребенок с игрушками носится,а мы будем всем своим видом показывать-не царское это дело!
  • 1

#8712
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

Единственное, что мы кондиционер перед выставкой не применяем ( так научила Пономарева на курсах). В процедуре подготовки-мыться 3-4 раза за месяц до выставки кондиционером пользуемся, а вот в последнюю помывку перед выставкой ( хайлендов мою накануне выставки) не применяю кондиционер. И на выставке текстурайзером уже не брызгаю.
В Ванахейме отличные животные с замечательными характерами, по своей Тусеньке сужу. Как говорит мой муж- самая лучшая кошь это Туся, будем ее клонировать. :rotate:

У нас Пандора :) Это не кошка - это мегамозг, ничего не боится :) И ТТТ детки все в нее по характеру. Дара - вообще сибирский валенок, пока ее сынуль на нее по характеру похож. Все малыши пытаются играться, носятся а этот лежит, смотрит лениво на все.
  • 1

#8713
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


мы помылись,уже посушились.выслушала от кота все,что он обо мне думает! благо очень воспитанный -не царапался и любвеобильный-все норовил поцеловать и вылизать мне руки! теперь лежит такой пушистый крем-брюле и тихо меня ненавидит...

Коты по жизни философы :) Подумает, взвесит и простит :)


нее,он меня любит!щас поспит и за курочкой придет,руки будет целовать,ластиться!он такой-на него обижаться невозможно!
  • 1

#8714
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sanechka_65, да уж Саша, цари не для того созданы, чтоб за махалочками следить... :D
Md., у нас Туся тоже кошка не жадная, многое детям передает. Но вот выродился же экземпляр- Геркулесина! Вроде копия мамочкина, но всю вредность папину в себя вобрала! А возьмешь на руки растекается как мамка. :) Поди пойми этих любимых котявок. Говорю ей- как родим, для тебя я буду самая родная, посмотрим куда вся твоя вредность подевается. :D Так что коварно выжидаю...
  • 0

#8715
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Md., Soft-dream, Melis, спасибо большое за подробный инструктаж. Супер! пойдем опять мыться-сушиться, постригаться. Бедный мой кош. К тому же он короткошерстный, на нем этой красоты все равно не видно, ну хоть не стыдно будет...
  • 1

#8716
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

Md., Soft-dream, Melis, спасибо большое за подробный инструктаж. Супер! пойдем опять мыться-сушиться, постригаться. Бедный мой кош. К тому же он короткошерстный, на нем этой красоты все равно не видно, ну хоть не стыдно будет...


:) Удачи!!! Красота - страшная сила!
  • 0

#8717
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

Md., у нас Туся тоже кошка не жадная, многое детям передает. Но вот выродился же экземпляр- Геркулесина! Вроде копия мамочкина, но всю вредность папину в себя вобрала! А возьмешь на руки растекается как мамка. Поди пойми этих любимых котявок. Говорю ей- как родим, для тебя я буду самая родная, посмотрим куда вся твоя вредность подевается. Так что коварно выжидаю...

Ох, уж эти коварные заводчики )))

Для меня вообще пунктик - это рабочие качества. Видно сказывается долгое время общения с лошадьми. Просто даже обидно, если звезда подумов, королева бестов дома тупо из под дивана не вылазит, или на выставке скукожиться, спрячется. Вообще скоттиш - это темперамент.
  • 0

#8718
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

. Вообще скоттиш - это темперамент.


это точно!у меня всего 2 кота породистых было ,пока,и то разница налицо.Зидан-чудо,боящееся даже собственной тени,на выставке был всегда в таком ступоре,что все судьи считали ,что у него прекрасный выставочный характер,а на самом деле,он был в полуобморочном состоянии!выступал всегда ровно,не зыездил,8-9 место .
Смурф-рубаха парень,мОгущий найти общий язык с кем угодно!Домбровская ,увидев его,была очарована!итог-первое место в монопородке! я всегда смеюсь-он будет зарабатывать свои оценки своим обаянием-придет,поцелует,победит!
  • 0

#8719
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Но вот выродился же экземпляр- Геркулесина! Вроде копия мамочкина, но всю вредность папину в себя вобрала! А возьмешь на руки растекается как мамка. :) Поди пойми этих любимых котявок. Говорю ей- как родим, для тебя я буду самая родная, посмотрим куда вся твоя вредность подевается. :DТак что коварно выжидаю...

Геркулесина вредина редкостная!!!!! На Туську конечно сильно похожа, один клон вы уже родили :D

Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#8720
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

Смурф-рубаха парень,мОгущий найти общий язык с кем угодно!Домбровская ,увидев его,была очарована!итог-первое место в монопородке! я всегда смеюсь-он будет зарабатывать свои оценки своим обаянием-придет,поцелует,победит!


Коты вообще судей могут подкупить своим обаянием :) У меня на прошлых выходных Одуван весть такой положительный был и ласковый и чухательный - результат Бест оф Бест :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.