Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7141
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
ольга 78
Изображение
Желаем в День Рожденья только, расти,смеяться и цвести,
Любви, добра и ласки, столько, чтоб за 100 лет не унести,
В семье и бизнесе удачи,
А отдыхать, легко и в сласть,
Пусть будут деньги, виллы, дачи
И над судьбой своею власть!!!!
Изображение
Оленька С Днем Рождения Тебя :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал casya: 06.01.2012, 00:29:45

  • 0

#7142
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ольга 78,Оля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
:beer:

Жизнерадостная Ольга
Романтична и не только!
Всех умеет покорить
И улыбку подарить!
Пусть исполнятся желанья,
Пусть сердечные признанья
Для тебя всегда звучат.
Даже лет в сто пятьдесят!



  • 0

#7143
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля!с Днем Рождения!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 06.01.2012, 00:57:07

  • 0

#7144
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
слямзила на мау.ру в подписи анекдот :lol: В психбольнице идет день открытых дверей. Главрач показывает палаты. Здесь в блоке лежат шизофреники, здесь маньяки, а здесь кошатники. -А почему палаты пустые? -Так на выходных отпускаем на выставки.
  • 0

#7145
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Так он зараза :-) сразу ВСЕ лопает же, нет такого чтобы догадаться на потом оставить =(, оттого боюсь что переест...за раз двойную порцию то...

может не докармливаете?

#7146
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

AJJones Моё мнение у вас сейчас переломный момент..,малыш пытается вас построить"- не поддавайтесь иначе это будет капризуля ещё тот. Воспринимайте всё иначе- он просто соскучился и так вас встречает,попробуйте в следующий раз не суетиться (бегать по кухне готовить---а тем временем он так же бегает зак вами кричит),а просто присядьте на диван расслабьтесь сами и нежно поговорите,обласкайте ребёнка. :-)
Сушку рано или поздно есть начнет-куда денется,просто он с ней не знаком ;-) постепенно приучится.


+100.... у меня Форд так пытался первое время, только я на кухню он начинал орать благим матом, как будто я туда захожу только что б его покормить (еда лежала в чашке)... спустя время когда я его поигнорила и кормила только утром и вечером, он перестал так орать на кухне.


Девочки спасибо большое Вам за поддержку! Вчера поговорила с заводчицей, она такого же мнения. Говорит "он пытается меня приручить" :-) как корабль назовешь....все таки маленький Король Лев =))
вчера вместо того чтобы бегать сначала погладила, поиграла, потом спокойно сварила курочку, он все таки кричал,но уже чуть меньше...надеюсь скоро привыкнет...

спасибо еще раз! а то я совсем распереживалась за свое чадо =)
  • 0

#7147
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Насчет кормления, позвольте не согласиться... Котенок еще малыш и двух кормлений в день маловато...Нужно как минимум 3, а лучше 4-х разовое кормление. Я своих котявочек, только после 6 месяцев на 3-х разовое перевожу. И три раза едят у меня все, взрослые и котятки. Дважды влажный и один раз в день сухой.
Симба, у AJJones, знает что такое сухой корм. Дома ел Пурину..Но при переезде бывают у них стрессовые закидоны, отказываются что-то есть или наоборот, едят то, на что дома и не смотрели.
Только методом тыка можно определить как будет комфортно и Вам и котьке. :-)

Говорила с Таней, он и дома оказывается не ел (или почти не ел) сушку...говорит он чистый натурал =)
так что я отпускаю сухой корм и составляю меню натуралки
  • 0

#7148
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

он все таки кричал,но уже чуть меньше

ну вот... поверьте они такие хитрюги, не поставишь на место сядут на шею )) я на своих когда балуются, шипеть начинаю, сразу такие смирные становятся и уже не лезут куда не надо :D

#7149
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

AJJones, сырую говядину я бы не советовала давать...Очень у нас сейчас ситуация с вакцинацией скота плачевная...Очень опасно, всякой бякой можно заразиться. Да и потом очень проблематично переучить котея есть что-то другое... Может поэтому корм и не ест...


А я читала что им нужно сырое мясо...все таки хищники...раньше боялась давать первый раз дала вот на этой неделе, ему сегодня 4 месяца уже.брала в рамсторе, доверяем,там ведь и санэпидэмем контроль жестче да и халал написано, значит должны следить за качеством. а корм и до этого не ел.
тогда из мясасоветуете только вареную говядину и курицу?
  • 0

#7150
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Так он зараза :-) сразу ВСЕ лопает же, нет такого чтобы догадаться на потом оставить =(, оттого боюсь что переест...за раз двойную порцию то...

может не докармливаете?

нет, что Вы!! я даже чуть больше даю чем мне заводчица сказала...она говорит 50 гр консерв на раз, а он не наедается...я ложеску маленькую добавляю..но с весом все ок =)
я думаю он маленький еще может, не понимает, сколько лежит в миске столько и ест, а не наелся еще просит...может привыкнет к новому графику, будет часть на потом оставлять? :-/
  • 0

#7151
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
AJJones, да варенную говядину, куриные грудки. Я еще сырое филе курочки своим даю, но едят не все. :-)
  • 0

#7152
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

AJJones, да варенную говядину, куриные грудки. Я еще сырое филе курочки своим даю, но едят не все. :-)


а курицу сырую значит можно? ошпарить нужно или еще что (про переморозку чтото слышала)? а рыбу только вареную? как я читала не чаще раз в неделю можно рубку давать без косточек?
  • 0

#7153
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


он все таки кричал,но уже чуть меньше

ну вот... поверьте они такие хитрюги, не поставишь на место сядут на шею )) я на своих когда балуются, шипеть начинаю, сразу такие смирные становятся и уже не лезут куда не надо :D


:lol: думаю на мою шею он уже сел, сегодня среди ночи залез в кровать и на подушку поверх моей головы улегся :spy: будем воспитывать :rolleyes:
  • 0

#7154
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

сегодня среди ночи залез в кровать и на подушку поверх моей головы улегся

у меня Аська до сих пор под утро залезает на подушку возле головы и мурчит под ухом, хорошо еще уже в то время когда будильник должен прозвенеть :D вот только в выходные тоже самое, сгоняю все равно лезет, теперь уже просто отвернусь и сплю с ней :D

#7155
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


AJJones, да варенную говядину, куриные грудки. Я еще сырое филе курочки своим даю, но едят не все. :-)


а курицу сырую значит можно? ошпарить нужно или еще что (про переморозку чтото слышала)? а рыбу только вареную? как я читала не чаще раз в неделю можно рубку давать без косточек?


Он у Вас Lechat natural Timbale 340гр очень уважает!!! :D Татьяна котят им кормит, Лисик его братик тоже натуральщик и Светочка сестренка.
Там банка большая, ему должно хватить на 2-3 кормления, только в контейнер надо из банки перекладывать и в холодильник убирать.
Мои еще Monge cat delicate cans 80 гр курицу , очень уважают.
Когда времени нет сварить курицу, эти консервы отлично спасают, они все из натуральных продуктов ;-)
  • 0

#7156
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А мои от консервов морду воротят, на мясе да на сушке от Пурины, еще яйца сыры мой котик любит и молоко выпрашивает. Я себе в кофе наливаю,а он рядом сидит и жалобно так смотрит своими глазищами пока не налью ему :D

#7157
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Оленька, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Изображение
Изображение
  • 0

#7158
Asyuta

Asyuta
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!
2f4166bd - копия.jpg
  • 0

#7159
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!! Всех благ, мира и душевного спокойствия!!!
А вот как наши малыши подросли
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7160
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Счастливый папа с сыном :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.