Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5821
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
sanechka_6504 можно спросить! Я просто недавно на этом форуме. У вас кот фолд или страйт?
  • 0

#5822
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_6504 можно спросить! Я просто недавно на этом форуме. У вас кот фолд или страйт?

страйт.если этот вопрос задан в связи с качеством ушей у его деток,то,хоть и говорят,что страйт не несет гена вислоухости,мы тоже причастны к появлению деток на свет!
посмотрим,что нам дочка Самбика родила....
  • 0

#5823
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

страйт.если этот вопрос задан в связи с качеством ушей у его деток,то,хоть и говорят,что страйт не несет гена вислоухости,мы тоже причастны к появлению деток на свет!
посмотрим,что нам дочка Самбика родила

Не несет? А я думала у страйтов он просто в рецессиве. А у кошки как с ушами дело обстоит? ( у мамы котят)
  • 0

#5824
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Не несет? А я думала у страйтов он просто в рецессиве. А у кошки как с ушами дело обстоит? ( у мамы котят)

я тоже так думала...
Изображение
это мама котьков,Тесинда,ушки после родов привстали
кошка очень красивая,королева прям...фото неудачное,Наташа такой же чудо-фотограф,как и я!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 28.09.2011, 01:17:35

  • 0

#5825
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



Не несет? А я думала у страйтов он просто в рецессиве. А у кошки как с ушами дело обстоит? ( у мамы котят)

я тоже так думала...
Изображение
это мама котьков,Тесинда,ушки после родов привстали
кошка очень красивая,королева прям...фото неудачное,Наташа такой же чудо-фотограф,как и я!

а можно по подробней о генах то! Сейчас в лекциях перечитала , есть там такой ген Fd -доминантный, и есть fd -рецессив. Написанно , что именно страйты
обладатели этого рецессива... Чет не въехала... Может ссылку дадите .
  • 0

#5826
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а можно по подробней о генах то! Сейчас в лекциях перечитала , есть там такой ген Fd -доминантный, и есть fd -рецессив. Написанно , что именно страйты
обладатели этого рецессива... Чет не въехала... Может ссылку дадите .

я знаю еще меньше вашего! :weep: учиться буду только зимой!передаю слова знающих,притом сказано было разными людьми!
  • 0

#5827
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
пока ,по мере свободного времени читаю это -генетика для чайников

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 28.09.2011, 01:27:04

  • 1

#5828
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Спасибо , почитала!
Ну в принципе ничего нового... Fd fd такой набор генов должен быть у фолда, так как FdFd приводит к аномалиям. Где взять эту маленькую fd? У старйта!
она у него в рецессиве + я читала , что именно постав ушей страйта тоже имеет значение, освнование ушной раковины должно быть не таким
широким как у британского уха.Так что за уши страйт ИМХО тоже ответственность несет))) конечно не такую может большую как фолд, но все же!
Девочки, кто уже прогрыз азы генетики, можно потуплю немного. Все кошки имеют ген fd в рецессиве? Или только потомки от вязки
фолд + .... любая порода?

Сообщение отредактировал Моякош: 28.09.2011, 01:43:12

  • 0

#5829
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
У Тесинды ушки для кормящей кошки привстали совсем чуть чуть, скорее всего после кормления опять на место лягут, а котятки наверное совсем маленькие еще, ушки пока гуляют, улягутся будем надеется :-)
  • 0

#5830
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

У Тесинды ушки для кормящей кошки привстали совсем чуть чуть, скорее всего после кормления опять на место лягут, а котятки наверное совсем маленькие еще, ушки пока гуляют, улягутся будем надеется :-)

спасибо,Наташа,фото еще не очень удачные!сами знаете-как котят фотографировать!котенкам 5 недель
  • 0

#5831
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Насчет ушей ... хотелось бы конечно посмотреть на них позже, уши скоттиша это такая загадка они и правда такие сюрпризы могут преподносить.
sanechka_6504 обещайте что покажите позже, независимо от результата, не для критики, а для копилки знаний.
А вот кстати насчет непредсказуемости.
котенок 1 мес был таким

Изображение

его брат однопометник

Изображение

и вот они оба через 2 недели ровно 1,5 мес

Изображение

Изображение

Вот как тут угадаешь? белый котенок вроде такой топтыга тоже был, а стал тянуться, и уши которые лежали как приклееные стали вертолетики.
Сразу скажу, у белого кота они таки встали , ушная раковина сама по себе маленькая , но абсолютно без признаков вислоухости, сам по себе он длинный растянутый, на высоких лапах, сидит кастрированый на подушке в любви и ласке. у голубого мальчика, тело получилось все равно не сильно идеальным, лапы короткие а сам корпус на мой взгляд растянут, но уши остались на месте, не идеал конечно, но все таки. Попрошу скинуть хозяев более поздние фото. На мой взгляд у котят в таком типе нет от скоттишей ничего кроме ушей.
Круглой головы нет, глаз круглых тоже нет, носы вытянутые. Кстати это результат вязки бри +скоттиш. Хотя там и тот и другой родитель должен был лежать на подушке а не размножаться, но это уже понимаешь сейчас когда видишь разницу
  • 0

#5832
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

читаю это -генетика для чайников

Ооо спасибочки за ссылочку!! :idea:

#5833
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Здравствуйте, хочу познакомить вас со своей кошкой Евой
Изображение
Изображение
  • 0

#5834
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Здравствуйте, хочу познакомить вас со своей кошкой Евой

красивая кошечка, у вас скоттиш ?

#5835
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений

красивая кошечка, у вас скоттиш ?

Спасибо ) Да у меня скотиш страйт, очень британистая девочка получилась, но очень всеми любимая )
  • 0

#5836
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
шубка у нее шикарная :-)

#5837
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
помыла сегодня своих мальчишек!опять я для них враг номер один!Смурф рычал и когда мыла и когда сушила!Зидан-морда интеллигентская ,молча меня ненавидел!
  • 0

#5838
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Зидан-морда интеллигентская ,молча меня ненавидел!

:lol:

наш мальчишка тоже молча ненавидит, сперва пытается вяло сопротивляться, потом просто ждет окончания экзекуции.

Сообщение отредактировал Provocation*: 30.09.2011, 16:55:21


#5839
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я свою "свинку" уже 2 раза мыла и несколько раз мыла попу с лапами и хвостом :faceoff: Маленькая еще, так закапывает свои какули, что умудряется вымазаться и сразу же скунс такой :rolleyes: :faceoff:
Вроде нравится ей мыться, не вырывается, спокойно стоит.
Только вопрос: как сушить кошку :rolleyes: ? Я феном слабой силы сушу, но котярка побаивается...

Сообщение отредактировал oxymix: 30.09.2011, 17:27:38

  • 0

#5840
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Всем удачи и отличного судейства завтра!!! :beer:

Приду обязательно, но с человеческим дитем:-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.