Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#541
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите, пожалуста. У меня котенок, 5 месяцев, и она боится пылесоса и новых людей. Это особенности породы или просто она вот такая у меня сама? :eek:

трусиха такая
  • 0

#542
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Подскажите, пожалуста. У меня котенок, 5 месяцев, и она боится пылесоса и новых людей. Это особенности породы или просто она вот такая у меня сама? ;)

трусиха такая


У меня ктенок был несколько лет назад безпородный и тоже очень пылесоса боялся! прям как пылесос услышит и бежит куда глаза глядят и под диван забивается! Так что думаю от породы это не зависит!!! :eek:
  • 0

#543
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, пожалуста. У меня котенок, 5 месяцев, и она боится пылесоса и новых людей. Это особенности породы или просто она вот такая у меня сама? :eek:

трусиха такая


Пылесос - это почти для всех "страшная бяка". Наш пока был маленький под кроватью прятался, а сейчас важно поглядывает сверху. А вот о "чужих" - я думаю, особенности породы. ОООчень уж они гордые и понимают о своей внешней красоте. Не встречала ни одного человека, который бы не восхищался прелестью скотишей. Повидимому они это с измальства понимают и гордо позволяют себя тискать, чмокать и "любаить" только самым близким. Для нашего есть только "папа и мама". В руки больше никому не дается, вырывается всеми конечностями и верещит что-то типа "не няняяяя". Но если у меня на руках и я прошу: "Поцелуй тетю-дядю", гордо поворачивает голову и тянет мордочку для поцелуя.
  • 0

#544
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Видели бы как Выжий сваливает от гостей.Мимо вас даже не ползет а перетекает золотая тушка, а на повороте вы видите обиженные зеленые глаза - типа сидел я никого не трогал...
  • 0

#545
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а у нас тоже оба котенка пылесоса боятся
прячутся под диван или на диване сидят))))

а вот про новых людей....
наоборот, они такие любопытные, когда кто-нибудь приходит, котятам нужно обязательно прийти, посмотреть кто пришел)))) понюхать , поиграться)))
  • 0

#546
Vesnushka

Vesnushka
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! Вчера я стала владелецей шоколадно-черепаховой крабчатой вислоушки, пришли домой я ее выпустила она нашла угол потемнее и спряталась :lol: , потом когда легла спать она пришла ко мне начала песни петь, руку мою искать, ластиться, в общем так всю ночь.... Утром значится я пошла на работу, а этот милый ребенок наконец решила поспать ;)
Так что теперь я в ваших рядах. :D
  • 0

#547
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет! Вчера я стала владелецей шоколадно-черепаховой крабчатой вислоушки, пришли домой я ее выпустила она нашла угол потемнее и спряталась :lol: , потом когда легла спать она пришла ко мне начала песни петь, руку мою искать, ластиться, в общем так всю ночь.... Утром значится я пошла на работу, а этот милый ребенок наконец решила поспать ;)
Так что теперь я в ваших рядах. ;)

Очень рады!!! :D
  • 0

#548
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
на счет пылесоса ничего не скажу..но фена наш точно не боится.
даже наоброт :lol:

Хотела посоветоваться, можно ли сейчас малыша купать? нам всего 3,5 месяца...но мы потихоньку ухряпываемся как свинюхи...
Знаю только, что нельзя чтобы вода попадала в ушки. Не рано ли сейчас мыть?!
Вообще странные, наверное, вопросы, но породистая кошка, у нас впервые. Очень не хочется, чтобы он не дай бог, заболел...тьфу тьфу тьфу...
И на будущее, есть еще пара вопросов:
1. что можно давать коту, чтобы устранить запах изо рта? У нас пока с этим все в порядке даже наоборот...видимо лезут зубки, грызем все, что можно..Но все же мы растем.
2. И как правильно подстригать когти? Под каким углом?

Заранее большое спасибо за советы!!!
  • 0

#549
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Всем привет! Вчера я стала владелецей шоколадно-черепаховой крабчатой вислоушки,
Так что теперь я в ваших рядах. :lol:

Поздравляем! Очень рады!
  • 0

#550
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а у нас тоже оба котенка пылесоса боятся
прячутся под диван или на диване сидят))))

а вот про новых людей....
наоборот, они такие любопытные, когда кто-нибудь приходит, котятам нужно обязательно прийти, посмотреть кто пришел)))) понюхать , поиграться)))

:lol: :D ;) Привет! ну супер у Вас кошки.. как он находят общий язык.. мой никого к себе не подпускает не кошек не чужих.. Сегодня нас расмешил с мужем.Приехали утром домой .а он как собачка бежит встречает.. и свою мордашку тянет чтоб погладили.. так он начал хрюкать от удовольствия.А пылесоса он не боится-можно сказать просто игнорирует-приходиться его толкать-чтоб он подвинулся.чтоб мы смогли пропылисосить ;)
  • 0

#551
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Наши тоже побаиваются пылесос, хотя иногда пытаются с ним поиграть ! :lol: А когда приходят гости, внимательно их изучают ,кто из под дивана , кто из под шкафа ! Рано или поздно любопытство берет верх ! :D
  • 0

#552
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Всем привет! Вчера я стала владелецей шоколадно-черепаховой крабчатой вислоушки, пришли домой я ее выпустила она нашла угол потемнее и спряталась :lol: , потом когда легла спать она пришла ко мне начала песни петь, руку мою искать, ластиться, в общем так всю ночь.... Утром значится я пошла на работу, а этот милый ребенок наконец решила поспать ;)
Так что теперь я в ваших рядах. :D

Давайте делитесь фотками !!!
  • 0

#553
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на счет пылесоса ничего не скажу..но фена наш точно не боится.
даже наоброт :fie:

Хотела посоветоваться, можно ли сейчас малыша купать? нам всего 3,5 месяца...но мы потихоньку ухряпываемся как свинюхи...
Знаю только, что нельзя чтобы вода попадала в ушки. Не рано ли сейчас мыть?!
Вообще странные, наверное, вопросы, но породистая кошка, у нас впервые. Очень не хочется, чтобы он не дай бог, заболел...тьфу тьфу тьфу...
И на будущее, есть еще пара вопросов:
1. что можно давать коту, чтобы устранить запах изо рта? У нас пока с этим все в порядке даже наоборот...видимо лезут зубки, грызем все, что можно..Но все же мы растем.
2. И как правильно подстригать когти? Под каким углом?

Заранее большое спасибо за советы!!!

купать ещё дней 10 не надо, потом можно (прививки!). После купания я своих кутаю в большое полотенце, затем досыхают сами, только чтобы было тепло и не было сквозняка.
Когти при подстригании срезать лучше специальной когтерезкой (в зоомагазинах есть), при стрижке ножницами они расслаиваются и состригать только прозрачную часть когтя, дальше уже сосудики можно повредить и будет больно.
Насчет чистки зубов: есть средства для кошек, а также когда котеичи грызут сухой корм зубы подчищаются.
  • 0

#554
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
спасибо огромное!
прививки нам сделали, судя по паспорту 27.06.08
а вот сухой корм мы что-то не очень то и любим.
  • 0

#555
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
На сушку позже переходят, но я придерживаюсь смешанного кормления: консервы, сухой корм, мясо сырое, курица вареная, творожки, ряженку любят, яйцо один раз в неделю (желток), чаще не надо, тяжело для печени.
  • 0

#556
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
так и делаем =)
зубки там малехонькие, все-равно, на мой взгляд тяжело его грызть... а вот смешав с консервами (вискас) или яйцом, гораздо проще.
мясо вот правда сырое пока думаю, рановато... Не хочется рисковать.
творожки нам не нравятся... устраиваем вой и демонстративно умираем возле чашки.

Изображение

чумазик старший...и чумазик младший..ранним утром или днем, но усердно позируют...

Сообщение отредактировал Shik!: 30.08.2008, 17:33:05

  • 0

#557
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Свежее мясо котята начинают есть уже с 1,5 мес. Только предварительно переморозить нужно, потом размораживаем, окатываем кипятком, режем и даем. Творожок фудмастеровский тоже ел. :fie:
  • 0

#558
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На сушку позже переходят, но я придерживаюсь смешанного кормления: консервы, сухой корм, мясо сырое, курица вареная, творожки, ряженку любят, яйцо один раз в неделю (желток), чаще не надо, тяжело для печени.

А разве скоттишам можно яйцо и творожки?
  • 0

#559
финвумен

финвумен
  • Гость
  • 15 сообщений
Наташа, мы все никак не можем доехать до клуба и поменять свой паспорт котенка на взрослый документ.
Наши родители Белина и Лаки, мы родились 02.11.07., но думаю до ноября придем. Вы находитесь там же на Ауэзова и условия не изменились?

Наш Лео не хочет ничего есть, кроме консерв (китикет и дарлинг) и сухого, а Вискас лапой выкидывает из миски смотрит грозно и фыркает. Маленький был молоко не пил, а теперь готов в молочник залесть с головой.
У нас одна проблема с него все время шесть сыпится. Думала вдруг где проплешины или еще что, но нет шкурка чистая, подшерсток мягкий пушистый. Даем серу, но все равно шерсть летит.
  • 0

#560
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Сейчас по средамс 17 до 19 и субботам с 10до 13.
Если сушку будете давать - то Бош для котят. Купите витаминки Бреверс для шерсти. Молоком не увлекайтесь, пользы немного а на почки нагрузка. Из молочки лучше нежирный "нежный" творожок. Звонте!

А разве скоттишам можно яйцо и творожки?

желточек нечасто можно .Творожок-нежирный.

Сообщение отредактировал natacats: 01.09.2008, 10:31:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.