Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5341
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Вот например, у этого котенка мать чистокровная британка, сейчас он живет в питомнике Rumfold и Румянцева его успешно выставляет
Очень мне нравится малыш.
Изображение


Изображение

Но опять же эта вязка была сделана с целью получения окраса, продуманна и просчитана , очень опытными бридерами
  • 0

#5342
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Девочки, сколько раз уже обсуждали тему таких вязок. Учитывайте, что существуют разные системы, в которых разные правила. Очень многие опытные заводчики, считают, что подвязка британцев изредка нужна, чтобы тело шотландца не был совсем легким. Но опять же, нужно иметь большой опыт, знать развитие линий и иметь цель такой вязки при выборе партнеров. Потому что можно и перегрузить тело такими вязками.
У меня сейчас растут детки с предками АКШ, значительно отличаются от своих шотландских родственников, они крупнее, ширококостные, шерсть у них совсем другого качества. Но есть также чисто АКШные недостатки, такие как спрямленное верхнее веко.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 27.08.2011, 17:04:00

  • 0

#5343
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я Россиян имела ввиду не эту сноску :spy:

Это понятно что Россиян ,а те даже недостойны внимания(люди играют)

Очень мне нравится малыш.

Взаимно :-)

Сообщение отредактировал RAFat: 27.08.2011, 20:24:01

  • 0

#5344
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

помимо вязок со страйтами, скотишам можно иметь 2 породы в подвязках, АКШ и БРИ.

А, я не спорю, скоттишам можно, а британцам нет. ;-) Они- закрытая порода. ИМХО если питомник занимается фолдами, он может подвязывать для типа ,
окраса и.т.д. А вот если питомник занимается британцами, ну зачем ему производители фолды, страйты, что брать от них? Тип? Так он ( тип ) должен
вроде по стандарту отличатся все таки. Британы тяжелее,а фолдам это нужно в меньшей степени.Окрас? У британцев и так достаточно окрасов, можно подобрать пару нужного окраса.
Как бы там ни было записывать страйтов британцами не правильно, это сугубо мое мнение. Не претендую на истину в последней инстанции :) .

Сообщение отредактировал Моякош: 27.08.2011, 20:43:02

  • 0

#5345
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Моякош, согласна! Британцы- закрытая порода. И только от вязки Бри+бри= британцы. А скоттишам можно, но продумано! :-)
  • 0

#5346
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

если питомник занимается фолдами, он может подвязывать для типа ,
окраса и.т.д. А вот если питомник занимается британцами, ну зачем ему производители фолды, страйты, что брать от них? Тип? Так он ( тип ) должен

Я именно скоттишей имела ввиду

Как бы там ни было записывать страйтов британцами не правильно, это сугубо мое мнение.

Согласна

Сообщение отредактировал RAFat: 27.08.2011, 21:10:48

  • 0

#5347
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Cогласна, британцам не нужны никакие подмесы, но RAFat, спрашивала про вязки фолдов, которые видела на сайтах российских питомников, да и тема у нас про скоттиш фолдов
  • 0

#5348
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Cогласна, британцам не нужны никакие подмесы, но RAFat, спрашивала про вязки фолдов,


Ну если бы она спрашивала только о вязках фолдов ... вопрос от RAFat звучал так:

Скажите вроде вязки BRI c SFS запрещены,но разглядывая котят на некоторых Московских сайтах еще встречаю такие "браки

Вы считаете я дала ей не верный ответ?

да и тема у нас про скоттиш фолдов

А это типа культурно послали))))) :lol: :lol:
  • 0

#5349
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Совершенно не хотела Вас ни задеть ни обидеть, ни тем более послать :-)
А всего лишь старалась объяснить RAFat , что не обязательно на тех сайтах которые она смотрела были " браки" ;-)
  • 0

#5350
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош Совершенно не хотела Вас ни задеть ни обидеть, ни тем более послать :-)
А всего лишь старалась объяснить RAFat , что не обязательно на тех сайтах которые она смотрела были " браки" ;-)

Да, ладно! У меня прекрасное чувство юмора! :-)
А если серьезно, опять же лично по моим наблюдениям , котенка которого вы показали ( кстати оч.хороший ни разу бы не подумала что у него
мама бри) , он скорее исключение из правил. И такие вязки, если они дают вот такие результаты, оправданы, как говориться в умелых руках...
А можно вопрос, в этом питомнике, где родился этот котенок, его братья или сестры страйты как записаны?Что то мне подсказывает не британцы)))
  • 0

#5351
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Весь помет конечно же шотландцы, но с эксперементальной родословной.

Вот еще пример, кошка МЕЧТА любого заводчика, Варя , Питомник "MORMOT", вязка данном случае цель - получение редкого окраса
Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#5352
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Да в принципе, посмотрите на мою кошку, у нас вся родословная почти фолды+ британцы

до родов
Изображение

и после родов
Изображение

и её сынок , отец у него британец( кастрирован) , ну он получился никак не забританенный фолд, у него хорошие ушки, не тяжелый костяк, длинный и гибкий хвост, постараюсь в ближайшее время показать его в более взрослом возрасте, как только доеду в гости с фотоаппаратом

Изображение

Главное правильно пару подбирать, и думать, я так считаю
  • 0

#5353
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Девочки, сколько раз уже обсуждали тему таких вязок. Учитывайте, что существуют разные системы, в которых разные правила. Очень многие опытные заводчики, считают, что подвязка британцев изредка нужна, чтобы тело шотландца не был совсем легким. Но опять же, нужно иметь большой опыт, знать развитие линий и иметь цель такой вязки при выборе партнеров. Потому что можно и перегрузить тело такими вязками.
У меня сейчас растут детки с предками АКШ, значительно отличаются от своих шотландских родственников, они крупнее, ширококостные, шерсть у них совсем другого качества. Но есть также чисто АКШные недостатки, такие как спрямленное верхнее веко.


Не скромничай, детки у вас классные получились, очень классные :wub:
  • 0

#5354
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Варя прекрасна! :kiss:
. Интересно, а есть ли какая нибудь закономерность, статистика? Ну например мама бри + папа фолд( каждый из родителей в совей породе норма)= супер котята , уши липучки, и т.д, ,
и в то же время мама фолд + папа бри = уши вертолетом и т.д. Есть ли какая то закономерность? Или же это дело случая, как крови лягут, своего рода лотерея?
Где то читала. опять же на российских ресурсах, что британку нельзя вязать с фолдом, будут фолды не фолды, бри не бри. Хотя ваши примеры это
опровергают, безусловно.
Думаю , что все таки это зависит от подбора пары. Ведь наверняка могут и страйта с фолдом так подобрать( да собственно и британцев это касается ),
что диву даешься.
  • 0

#5355
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Главное правильно пару подбирать, и думать, я так считаю

Вот! Согласна , главное пару подобрать, я пока пост писала , вы уже ответили в принципе)))
Ваша девочка хороша, но мальчишка нравится больше! :kiss: !! Только без обид! Это же прекрасно, когда детки получаются лучше родителей, это прогресс,
движение в перед!
  • 0

#5356
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Главное правильно пару подбирать, и думать, я так считаю

Вот! Согласна , главное пару подобрать, я пока пост писала , вы уже ответили в принципе)))
Ваша девочка хороша, но мальчишка нравится больше! :kiss: !! Только без обид! Это же прекрасно, когда детки получаются лучше родителей, это прогресс,
движение в перед!


Дети всегда должны быть лучше родителей! :D

Я думаю, что в бридинге скоттишей должен быть жесткий отбор и в разведение должны идти только здоровые и лучшие, тогда возможно мы не будем рыдать над котятами, размноженство чаще идет не от злобного желания навариться, а по глупости - не видят недостатков из-за любви слепой..

Неграмотный народ у нас все еще..
  • 0

#5357
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Не скромничай, детки у вас классные получились, очень классные :wub:


Наташ, я не скромничаю, ни разу! :-) Детки отличные получились, но я смотрю на них очень тщательно и вижу некоторые, небольшие недостаточки. То над чем будем работать. ;)
Женечку вынесу на выставку 1-2 октября, могла бы конечно и Жульенчика выставить, он бы серьезную конкуренцию британам составил. :D
  • 0

#5358
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Жульенчик то ДА!!! :wub: Точно Best BRI бы стал ;) :lol:

А насчет спрямленного века, его нужно повязать с моей Кери и страйта( селкирка) вот с таки глазамиИзображение
потом повязать с фолдом :lol:
Я шучу, конечно шучу :lol: миксуем
  • 0

#5359
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
У твоей Кери глазки- мечта! Огромнючие, круглые и яркие! :kiss: Да вообще она-красотка! :-)
  • 0

#5360
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Спасибо :-) Глазки это наше всё, сейчас у Кериной мамы родились котятки, все такие же глазастые :-)


Фирменные глазки Баси из Планеты любви....котятки

Сообщение отредактировал casya: 28.08.2011, 14:51:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.