Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5021
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Малявочки наши растут! Мы уже поняли, что трое у нас хайлендов, две черепунди и один пацанчик! С ушами начали морочить голову, то все дружно уши складывают, то выпрямляют! :faceoff: Глазюки огромные, головы круглые! ТТТ. Очень довольна я детками! Голос уже знают, как заслышат ломятся из палатки, на ручки хотят! Чудеса мои маленькие! :kiss:
  • 0

#5022
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Свкета!растите здоровыми и красивыми!ждем фото!
  • 0

#5023
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Иногда даже может заменить Барбоса на посту! :lol:
Изображение


Ооооо, фото какое суперское! Сторожевой скоттиш - это круто! :ninja:
А взягляд-то какой грозный!
Очаровательный котяра.

Света, я чёт не поняла, у вас же 4 мальчика? или я путаю?... Вы о Тишиных детках говорите или?
  • 0

#5024
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
"я про это и говорю-обидно,что не зеленоглазая,поэтому и не будем женихаться-не нужны нам бракованные детки!а так бы с радостью! "


Вот это Вы Александра дали! :eek: Прям и не знаю обижаться или вздохнуть с облегчением! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ольга 78: 20.07.2011, 11:26:57

  • 0

#5025
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Очень возмужал и стал похож на маму Тусю, только в КШ варианте. ;)
Изображение


Такой ребенок нарядный! :kruto: красиво, кот в полосатом фраке с белой манишкой, халенный....

Мишенька прелесть :kiss:

Малышей ждем фотки :-/
  • 0

#5026
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

"я про это и говорю-обидно,что не зеленоглазая,поэтому и не будем женихаться-не нужны нам бракованные детки!а так бы с радостью! "


Вот это Вы Александра дали! :eek: Прям и не знаю обижаться или вздохнуть с облегчением! :rolleyes:

Оля,может я грубовато написала,но обидеть не хотела ни вас ни котеньку!я почитала в нете много,Наташа и девочки мне поразьяснили,что вязка оранжевоглазых и зеленоглазых может дать в котятах брак по глазам,ни мне ни вам (как заводчице котят)этого не надо!правда-же?так на что обижаться-то?!я обижаюсь только на то,что нет в городе серебрушек зеленоглазых!целуйте Шерочку,мне она очень нравится! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#5027
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Иногда даже может заменить Барбоса на посту! :lol:
Изображение


Мы с Мухтаром на границе))) Какой крупный, красивый кот!!!

Мишаня однозначно царь!

Сообщение отредактировал SEZAM: 20.07.2011, 14:59:30

  • 0

#5028
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Света, я чёт не поняла, у вас же 4 мальчика? или я путаю?... Вы о Тишиных детках говорите или?

Ирина,Вы Свет перепутали :D
Тишенька у меня-она родила 4 мальчишек
а у Светы,Злата родила
мы 2 Светы,но кошки у нас разные родили :rolleyes:
:confused: Света.....это Томиииииик???
вот вымахал то!
и все равно он красавчик! :kiss:

Сообщение отредактировал Sve.: 20.07.2011, 14:40:35

  • 0

#5029
kisynya

kisynya
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки всем здравствуйте!!
Можно я выставлю своего котика Вам на обозрение, хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение. Мой Тим без документов, но это и не страшно все равно он наш всеобщий любимец
Изображение
извиняюсь за качество фотографии, просто нас очень тяжело удержать на месте :-)

Сообщение отредактировал kisynya: 20.07.2011, 15:20:42

  • 0

#5030
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Света, я чёт не поняла, у вас же 4 мальчика? или я путаю?... Вы о Тишиных детках говорите или?

Ирина,Вы Свет перепутали :D
Тишенька у меня-она родила 4 мальчишек
а у Светы,Злата родила
мы 2 Светы,но кошки у нас разные родили :rolleyes:
:confused: Света.....это Томиииииик???
вот вымахал то!
и все равно он красавчик! :kiss:


:faceoff: :lol:
Неее, ну что Вы, Свет я точно не перепутаю:-)) Вы рааазные;-) Это просто сказалось то, что сразу много информации в голове не уложилось и меня смутило то, что питомник-то один. Так что дипли сорри! Каюсь, то есть:-)

kisynya, какой которебенок потешный!

Сообщение отредактировал Irinad: 20.07.2011, 17:27:42

  • 0

#5031
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Девочки, спасибо огромное за отзывы, очень приятно!
Светик, да это Томчик, махонький, крохотный биколорчик! :lol: Красавчик, да, несомненно! К трем годам вон как расцвел! Кто бы это мог предсказать в 3-4 месяца? :-)
Irinad, да что Вы, не за что! У нас Златка родила пятерых котят, две черепунди с белым, одна из которых будет заныкана :rolleyes: , и три пацанчика- два биколора и один ваще без белого! Все потешные глазастики.
kisynya, хорошенький такой глазастик!А кастратики они знаете ли, детки на всю жизнь! Главное, что он самый любимый!
  • 0

#5032
kisynya

kisynya
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Soft-Dream, Irinad спасибо. Девочки подскажите а когда котьку можно будет кастрировать? А то как то не очень хочется мучить пацана в будущем. :(
  • 0

#5033
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Soft-Dream, Irinad спасибо. Девочки подскажите а когда котьку можно будет кастрировать? А то как то не очень хочется мучить пацана в будущем. :(

в 7 мес уже можно,операция очень легкая,на следующий день все забудется!
  • 0

#5034
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, спасибо огромное за отзывы, очень приятно!
Светик, да это Томчик, махонький, крохотный биколорчик! :lol: Красавчик, да, несомненно! К трем годам вон как расцвел! Кто бы это мог предсказать в 3-4 месяца? :-)
Irinad, да что Вы, не за что! У нас Златка родила пятерых котят, две черепунди с белым, одна из которых будет заныкана :rolleyes: , и три пацанчика- два биколора и один ваще без белого! Все потешные глазастики.
kisynya, хорошенький такой глазастик!А кастратики они знаете ли, детки на всю жизнь! Главное, что он самый любимый!


Ой , Свет! Опять заначки?! Кого решили заныкать? :rolleyes:
  • 0

#5035
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

'Myrlana'

Такие о которых здесь речь, т.е. размноженцы, заводчикам не конкуренты.
Мне непонятно, что значит неплохая родословная? У вас скоттиши вязаны со страйтами все 4 колена?
Если начнете подыскивать кота так же как и размноженцы, родственников на родственников от души поздравляю! :spy:
Приличные коты вас в гости не позовут ни за какие коврижки.

а на счет этого"Приличные коты вас в гости не позовут ни за какие коврижки."---- еще как позовут

Тема не моя, но читаю с интересом. Вот после таких постов приходит одна и та же мысель: почему люди, не прочитавшие ни одной книжки по породе, ни по плем разведению, ни о генетических заболеваниях, лезут в разведение именно проблемных сложных пород? :eek: Заколдованное место или медом намазано? Для того, чтобы быть профессионалом в любом деле, нужно перелопатить груду литературы,пропустить через себя длительный опыт работы уже имея теоретическую базу, делать выводы из полученных ошибок и каждый раз на место новых вопросов приходят другие. Я могу понять, когда в лохматых 90-х не было инета, было штук 5 книг в городе и мы искали их, читали, бережно передавали друг другу. Но сейчас вагон инфы, для получение которой нужно только набрать в поисковике необходимую комбинацию слов. Так и этого делать не хотят - парадокс!!!Почему люди думают, что достаточно купить фенотипичную зверюгу или просто породистую животную ( с докУментом) и бежать ее размножать? Чтобы быть зоотехником нужно получить высшее образование. Не имеешь этого образования - образовывайся сам - иначе наштампуешь больных неадекватных мурзоидов, называя это породой! В чем гордость то? В плем разведении, главное, как у врачей - не навреди! Когда сюда заходят новички и задают какой либо вопрос и профи начинают им отвечать как надо, а не как есть на данный момент, то новичок начинает реагировать не на реальный ответ, а на голоса в своей голове, которые твердят, что у меня свисда на руках, а все вы злобные,жадные инвалиды по зрению. Причем о профессиональных нюансах на тему различий существующих в мире типов породы и ты пы речь то не идет. Речь идет о банальных азах! Начните хотя бы с первого шага, поймите и примите для себя разницу между породистым животным (животным имеющим фенотип данной породы, подтвержденный документами) и породным животным (породистым животным, имеющим документы, которое пригодно для племенной работы по особым племенным параметрам: соотвествующим существующиму передовому типу статям, кровям, здоровью). Как только увидите разницу - можете переходить ко второму шагу.
Вместо того, чтобы лететь смо скоростью света размножать котэ, новичок должен задуматься, если он хочет стать заводчиком сложной породы, в данном случае скоттиша, а почему не все мировые фелинологические системы признают эту породу? с чем это связано? Почему многие кошководы- профессионалы мира отказались ею заниматься? В чем причина? и от этой причины, взвесив все за и против , решив для себя - буду заниматься, идти очень осторожно в этом направлении...
Самое большое достоинство заводчика (не размноженца) это видить недостатки своих животных. Это возможно только при знании нюансов породы. Только тогда можно говорить о породном разведении и о шагах куда то вперед.
И если есть человек, который увидит в моем посте какой то негатив, то им еще рано даже позволять себе думать о породном разведении.
Сорри, накипело.
  • 2

#5036
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Томчик, махонький, крохотный биколорчик! :lol: Красавчик, да, несомненно! К трем годам вон как расцвел! Кто бы это мог предсказать в 3-4 месяца? :-)


по Томику видно, что его холят и лелеют, хороший уход и любовь, в паре очень сильная вещь :kruto: повезло парню :)


kisynya Хороший малыш! Пусть растет здоровеньким, кастрируете когда горшочек начнет не приятно пахнуть и песенки запоет, после 7 ми месяцев, слишком рано , я считаю тоже не нужно, наркоз все таки...
  • 0

#5037
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

kisynya Хороший малыш! Пусть растет здоровеньким, кастрируете когда горшочек начнет не приятно пахнуть и песенки запоет, после 7 ми месяцев, слишком рано , я считаю тоже не нужно, наркоз все таки...

casya ,мы своего Тимона(просто дом. кот) кастрировали чуть больше 7 мес.было.на следующий день скакал аки слон :-) ,избежали плохо пахнущих горшков и песенок!
  • 0

#5038
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Soft-Dream Света,а дымсику-то нашлись ручки?купили красатунчика? :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#5039
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

kisynya Хороший малыш! Пусть растет здоровеньким, кастрируете когда горшочек начнет не приятно пахнуть и песенки запоет, после 7 ми месяцев, слишком рано , я считаю тоже не нужно, наркоз все таки...

Наташ,тут я с тобой не соглашусь! Тишинекиного сыночка Френсиса, с первого помета кастрили в 5 месяцев,все прекрасно
вырос здоровенький кабанчик
Френсис,возраст на момент фото 6 мес,был кастрирован в 5 месяцев
Изображение
Кузенька,возраст на момент фото 8 месяцев,был кастрирован в 6 месяцев

Изображение
по мосям понятно,что ранняя кастрация не вредит,а только на пользу

Сообщение отредактировал Sve.: 21.07.2011, 11:27:33

  • 0

#5040
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Speransa, + 1000!
Очень правильный пост, но к сожалению, для разведенцев он абсолютно бесполезен. У них поток, не успеет кошка откормить котят, уже беременна.Таких людей не переубедить, сколько лет Илоне, а все размножают и размножают.Очень печально все это, смотришь объявления о продаже скоттишей и плакать хочется, уже даже фенотипично они не шотландцы.
casya , Наташа, очень любят кота! Это очень радует! Он был таким трусишкой, я его продавала только в семью где нет детей и других животных. Когда Настя пришла Томчик сам к ней на колени залез! В который раз убеждаюсь, что они нас выбирают, а не наоборот! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.