Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2821
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Shika, ну Веня,гроза всей округи!!! :( Сладенький плюшик! ;)
Лоли Топ,все верно написала,глазюки от мамы такие большущие! ( хотя многие думают,что фотошопленные) :)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 15.03.2010, 23:15:45

  • 0

#2822
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Здравствуйте, мы берем котенка скоттиша, посоветуйте пожалуйста особенности содержания и кормления в первые недели?

Котенку 1,5 месяца.

И еще вопрос - почему на сайтах рекомендуют еду с пониженным содержанием кальция? И почему не рекомендуют Вискас, а рекомендуют Роял Канин из сухих кормов?

Спасибо огромное!
  • 0

#2823
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Здравствуйте, мы берем котенка скоттиша, посоветуйте пожалуйста особенности содержания и кормления в первые недели?


Кормление в первые недели не должно сильно отличаться от того, чем кормили заводчики, они же и должны дать все рекомендации. Ограничить пространство, например. в пределах одной комнаты, где будет лоток. кормушка и спальное место, постепенно расширяя пространство, когда котенок адаптируется на новом месте.

Котенку 1,5 месяца.


Рановато такому котенку покидать дом, лучше забрать после двух-двух с половиной месяцев, проглистогоненного и привитого

И почему не рекомендуют Вискас, а рекомендуют Роял Канин из сухих кормов?


Вискас - эконом класс, РК - корм премиум класса
  • 0

#2824
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Спасибо за ответы. По поводу корма - я думаю разницы нет, так как производитель один :confused:
  • 0

#2825
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Содержимое разное. Но если вы считаете, что разницы нет только из-за того, что производитель один, разубеждать вас я не буду. Сходите на сайт РК

Сообщение отредактировал tdo: 17.03.2010, 14:49:17

  • 0

#2826
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дуня так здорово на имя свое откликается!!
И ..мм...сразу при начале просмотра в голове закрутилась мысль "ох, не завидую черному покрывалу!" Ну..ты поняла о чем я. Мы все еще никак не привыкнем к наличию шерсти дома :laugh:
и самое странное. Они так молча играют??? Кроме шороха покрывала ни звука! Вот везеееттт!! Наш болтун редкостный, у него каждое движение с каким-нибудь рассказом :D
Дуня маленький балбес, кисточки на ушах у него классные.

это я купила новое постельное шелкового белье.
котов оно нереально вставило. Они просто.. вАзбудились молча на него!
они там часа два молча колбасились. А так по всей квартире с воплями носятся.
Дуня очень долго на имя не откликался, месяц наверное.

С шерстью да. проблема, я и взяла шелковое белье, потому что с него шерсть можно просто стряхнуть. Они же у нас тусуются на кровати часто и хлопкового белье - это писец. Его нужно пылесосить, а потом стирать.

Женька на шерсть ругается, конечно, особенно после того, как коты стали почему-то спать на сушке для белья, когда на ней висят темные вещи.
  • 0

#2827
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Shika - Венька большой! Сколько он уже весит?

8 кг. или уже даже немного больше. Несмотря на то, что его не перекармливаем. Он крупный сам по себе, потому и кажется, оч большим. Лошадко у нас такое...коняга! :laugh:)

у нас просто Ральф весит 5, 5 кг. И мне он кажется очень мелким.
  • 0

#2828
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У нас Ральф никогда ничего в пасти не носил. Дуся же - таскает все.
http://video.mail.ru...n/282/1071.html
  • 0

#2829
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
alba, я бы рекомендовала из кормов- БОШ ( нем.корм),еда с пониженным содержанием кальция- ерунда! Скоттишам нужен кальций, и хорошие уши от него не встанут!!! Я своим дополнительно кальций даю всегда- Кальциди.
Miss Lucky and Crazy, все новое, по-моим наблюдениям, всегда очень возбуждающе действует на котеек! :-/ У нас тоже все скотишки всЁ таскают во рту,как собачки! :)
  • 0

#2830
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Как-то я уже восхищалась этим ребенком... В детстве была красоткой, но сейчас... :lol:

Изображение

Изображение
девчушка из питомника "Мормот", сейчас живет в питомике "BEAUTIFOLD".

Красота не реальная!!! :spy:



я просто обалдела!!!!!!!!!!!! а можно еще фотки этой неземной красоты? она продается или уже нет? я в шоке :D
  • 0

#2831
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Manon Lesko, кошечка уже давно продана и живет в питомнике "Beautifold". :smoke:
Фоточки можно посмотреть а сайте питомника:
http://www.beautifold.ru/
  • 0

#2832
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо, посмотрела. Первый раз вижу такую необычную кошку! Аж дух захватывает)
  • 0

#2833
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Интересно новичкам кто хочет завести скоттиша(Кто просто зашел в темку)
Скоттиши - ближайшие родственники британских короткошерстных кошек. Есть два устойчивых названия породы: это скоттиш-фолд и шотландская вислоухая, второе название является переводом на русский язык первого: "скоттиш"-шотландская, а слово "фолд" переводится как складка. Но и это еще не все, порода шотландская вислоухая вмещает в себя и еще одно название — скоттиш-страйт, что в переводе означает прямой.
Появилось это название в породе шотландская вислоухая потому, что котята этой породы кошек рождаются двух видов — вислоухими и прямоухими. Те котята, у которых ушки получились висячими, называются фолдами, а те, у которых ушки стоячие — страйтами.

Характер Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Особенно нужно отметить голос кошки. Он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Еще одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. В таком положении кошка напоминает маленького гномика.ИзображениеКотята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор, любят мультики. Шотландские котята быстро усваивают правила и порядки проживания в квартире. Даже в самый бурный подростковый период вы не увидите скоттиша, висящего на шторах.

Они хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению. Нечистокровная кошка иногда может быть агрессивной. Царапается и кусается.

Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании). Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.
  • 0

#2834
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
DIM@Z, можно узнать источник информации?
С некоторыми моментами не совсем согласна:
Скоттиши - ближайшие родственники британских короткошерстных кошек- Почему не упомянуть также АКШ и ЕКШ? :weep:
Даже в самый бурный подростковый период вы не увидите скоттиша, висящего на шторах.- Я видела и не раз! :fie: Не смотря на домики, когтеточки и игрушки. :beer:
Нечистокровная кошка иногда может быть агрессивной. Царапается и кусается.- Любое животное, не зависимо от породы и чистоты кровей может быть агрессивным и кусаться. :(
А в остальном очень неплохая статья.
  • 0

#2835
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да пожалуйста, http://www.evrovet.r...als.php?vid=339 Хотя я наоборот со многим согласен........ :cry:
  • 0

#2836
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='DIM@Z' date='19.03.2010, 15:37' post='12437138']
[b] напоминает маленького гномика.Изображение

Ой как на нашу племянишку похожа.....
Изображение
Изображение
Изображение

Они хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.
Вот Вот с этим я согласна мы свою спец. в 4мес. взяли, чтоб ребенок не затискал... :cry:
  • 0

#2837
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Правда, как будто один котенок :rotate: Очень похожи ))
такие рыжики чудесные :cry:
  • 0

#2838
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Конфетожорка,Спасибо!
Когда её фотки прислали,у меня руки зачесались :cry: (захотелось затискать).....
  • 0

#2839
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Любую даже самую апатичную кошу можно замучить до бешенстваа, и это не зависит от породы и возраста.
  • 0

#2840
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Пуделькэт (PDC) Это интересно (дальний Родственник Скоттиш-фолда)
ИзображениеИзображениеПуделькэт - некрупная гибкая кошка с завитым плотным шелковистым мехом и большими висячими ушами, с небольшой короткой головой в форме округлого сердца, большими круглыми глазами, элегантным но крепким телом, средней длины конечностями и хвостом.Пуделькэт - новая искуственно выведенная порода, внешний облик которой напоминает пуделя, и сочетающая в себе волнистую шерсть и строение девон-рексов с геном вислоухости скоттиш-фолдов, поэтому существует также популяция "страйт" (с обычными ушами).Пуделькэты мало известны и пока предварительно признаны только FIFe.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.