Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2661
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Lady C, котятки у нас черные и одна голубая девочка, но светлые они за счет серебра, поэтому носики будут кирпичные с черной обводкой, т.к. еще и рисунок есть. Если котейка биколорная, то носик будет розовый или же окрашен в цвет окраса.
У голубых мочка голубая, у лиловых-лиловая и т.д.
Спасибо всем за теплые отзывы о детках! Очень приятно!!! :rolleyes:
  • 0

#2662
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Для примера хочу показать свою голопопую.Она сил-поинтовая черепаха-арлекин с белым.То есть колорная черная черепаха с белым .Моя мама называет ее белой кошкой.Когда я сказала, что она черная, мама на полном серьезе посоветовала мне проверить зрение.У белой кошки нос и подушечки лап были бы розовые.А вот у поинтовых,так называемых "сиамских окрасов" (иногда их называют "гималайский"), когда основной цвет тела - белый, а мордочка, ушки, лапки и хвостик(поинты, т.е. окончания) окрашены пятнами какого-либо другого цвета (существует множество цветовых вариаций).Но глаза обязательно небесно-голубые, мочка носа и подушечки лапок должны быть в тон цветовых пятен, в данном случае-черные.
Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 16.02.2010, 02:45:05

  • 0

#2663
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вот и наши подросшие детки.

Изображение

Изображение

Изображение


Мне, мне , мне, заверните всех пожалста! Слюной можно захлебнуться от таких славных малышонков! :rolleyes:
  • 0

#2664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне, мне , мне, заверните всех пожалста! Слюной можно захлебнуться от таких славных малышонков! :smoke:


Ах, Светлана, хитрая какая! :rolleyes:
А если серьезно, то глядя на этих деток, прямо гордость переполняет за наших заводчиков.Хоть это и не моя порода, но, при виде такого помета просто сердце радуется.
Замечу, чтобы не сказали, что "Кукушка хвалит петуха...", я не из этого клуба, и вообще не из этой системы...
  • 0

#2665
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Lady C, котятки у нас черные и одна голубая девочка, но светлые они за счет серебра, поэтому носики будут кирпичные с черной обводкой, т.к. еще и рисунок есть. Если котейка биколорная, то носик будет розовый или же окрашен в цвет окраса.
У голубых мочка голубая, у лиловых-лиловая и т.д.
Спасибо всем за теплые отзывы о детках! Очень приятно!!! :(


теперь понятно, спасибо
  • 0

#2666
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Myrlana, спасибо! Всех- не всех, но страйтика Зенона и фолдишку- Заниту, с удовольствием! Детки очень не плохо развиваются. :( А вот Злату, наверное, никому отдать не смогу- очень она мне полюбилась! :weep:
TIN@,спасибо, всегда поддержите теплым словом! :D Если бы все так общались в кошачьем мире, фелинология Казахстана развивалась бы намного быстрее и качественнее!!! :)
  • 0

#2667
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А вот как насчет окраса моей красоты? Я считала что она серебро, так написано у нее и в свидетельстве было, и в родословной потом также написали.
Soft-Dream, смотрю на окрас Ваших котяток, так они светлее, помоему. Моя темнее или много оттенков серебра есть, если так можно выразиться? Прошу прощения за такой делитантский вопрос :(

Изображение


и носик не черный
  • 0

#2668
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Lady C, носик у вас правильный- кирпичный с черной обводкой. :weep: А про окрас по фото судить трудновато, если фотать со вспышкой, то и голубая таббированная кошь будет казаться серебристой. :D Нужно смотреть подшерсток- он должен быть белым, под хвостиком- тоже шерстка должна быть белой и волоски в ушах- тоже белые.
Серебро бывает разное, зависит от качества серебра, бывает темное, бывает светлое. Чем светлее подшерсток, тем лучше серебро. :(
  • 0

#2669
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Изображение
А у нас вот такой Кото-заменитель ;)
  • 0

#2670
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Soft-Dream, Спасибо за ответ.
  • 0

#2671
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А у нас вот такой Кото-заменитель ;)


Замечательный котозаменитель :spy:

А наша всегда боялась с большими игрушками играть :) .
Предпочитает маленькие, а самые любимые - это бумажки от конфет скомканные :)
  • 0

#2672
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
goldysunkiss, чудесный кото-заменитель, а главное теплый и мягкий! ;)
  • 0

#2673
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да уж точно. :)
Вообще у нас К игрушкам тяга (покусать,разорвать) :) здесь просто в загуле : д о б р е н ь к а я. ;)
Вот наша глазунья :spy:
Изображение
  • 0

#2674
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
goldysunkiss, прикольная у Вас глазунья! :-) А моська так окрашена, как будто любопытный скоттишиный носик залез куда не надо! :fie:
  • 0

#2675
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Когда она малышкой была,полосочки на моськи четче были,сейчас как будто размываются :)

Изображение
  • 0

#2676
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А вот наша сестренка с одного помета :)
Спокойная дама,не то что мы "вулкан" :)

Изображение
  • 0

#2677
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Myrlana, спасибо! Всех- не всех, но страйтика Зенона и фолдишку- Заниту, с удовольствием! Детки очень не плохо развиваются. :) А вот Злату, наверное, никому отдать не смогу- очень она мне полюбилась! :)
TIN@,спасибо, всегда поддержите теплым словом! :( Если бы все так общались в кошачьем мире, фелинология Казахстана развивалась бы намного быстрее и качественнее!!! :(


Мне тоже Злата, уж ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ;) ;) ;) , такая головка у нее кругленькая, ушки косыночкой лежат, ну супер девка, тфу тфу тфу, просто нет слов :-)
Молодцы заводчики и кот с кошкой!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2678
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
casya, спасибо! Сегодня деткам всего месяц и основное развитие у них впереди, буду наблюдать за их развитием, но уже сейчас могу сказать, что кроме Златы еще два ребенка очень нравятся. :)
goldysunkiss, маленькая вообще смешнючка! :) Почему только характерец такой, " покусать, разорвать"?
  • 0

#2679
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

goldysunkiss, маленькая вообще смешнючка! :-) Почему только характерец такой, " покусать, разорвать"?


Да нет же она у ласкунья, лизунья и мурчалкина :)
Просто бесимся мы так,особенно когда домой все приходим,она и рада на ушах ходит.
А с игрушками мы как собачка,всё на зуб пробуем,даже крупные игрушки в зубах пытаемся носить,ну ооочень забавно смотрится.Ребенок с улицы пришел шапку на пол бросил ,она её в зубы и бегом. :(
  • 0

#2680
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
goldysunkiss, ой! Я просто не поняла Вас! :( А бешенство чисто скоттишиное! Очень нам знакомо! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.