Перейти к содержимому

Фотография

Цены на строительные материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#18410204
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

ВСЕМ!
Тема называется ЦЕНЫ на строительные материалы, то есть здесь обсуждаем ЦЕНЫ. Место приобретения, а также расчет материалов - обсуждаем в соответствующих. темах :mad:

  • 0

#21199305
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаем только цены. О том где можно купить - есть специальная тема.

  • 0

#101
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
с 1-го апреля Алинекс подорожал, причем не слабо.
  • 0

#102
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

с 1-го апреля Алинекс подорожал, причем не слабо.

Инфляция однако, несмотря на кризис спрос все таки есть. И почем нынче смеси от Алинекс?
  • 0

#103
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


с 1-го апреля Алинекс подорожал, причем не слабо.

Инфляция однако, несмотря на кризис спрос все таки есть. И почем нынче смеси от Алинекс?



GLATT- На базаре 1700, в строймарте 2000,
в алине 1848, :-)
  • 0

#104
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ, такая ситуевина.
Прихожая часто "потеет", так как вытяжка плохо работает на кухне и в ванной. В следствие чего обои в прихожей часто отклеиваются от влажности и пара.

Кто-то посоветовал специальную краску в прихожую - Леонардо. Типа не марается часто от рук и мыть легко. Кто слышал о такой краске? Чье производство и какая цена?
Буду рад любой инфе, спасибо!
  • 0

#105
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Народ, такая ситуевина.
Прихожая часто "потеет", так как вытяжка плохо работает на кухне и в ванной. В следствие чего обои в прихожей часто отклеиваются от влажности и пара.

Кто-то посоветовал специальную краску в прихожую - Леонардо. Типа не марается часто от рук и мыть легко. Кто слышал о такой краске? Чье производство и какая цена?
Буду рад любой инфе, спасибо!

Мое ИМХО: Может стоит разобраться все таки с причиной (вентиляцией), чем подбирать краску. Ведь конденсат будет полюбому образовываться если такая влажность. Про краску Леонардо не слышал. Но наверное характеристики почти у всех "хороших" красок одинаковы, если конечно енто не спец краска "для потеющих стен". Но тада она будет стоить дорого. А в чем проблема вентиляции?
  • 0

#106
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

если есть знакомые, то с ними ехайте до карьера и там на месте грузитесь, примерно высокобортник обойдется 6-7 тыщ тенге песка (мытого) и также выйдет цена "сникерса" (песок с щебнем) для фундамента.


А можно где-нибудь мешками купить, чтоб по цене не дороже получалось? Мне не много надо, а куча песка или "сникерса" будет дефицитное место занимать. У меня ровного места только на одну машину, остальное горы. Можно как-нибудь покупать партиями по мешков 4-5 в неделю, что бы цена не дороже получалась. Мешки многоразовые.
  • 0

#107
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Добрый день!

Если кто брал в последнее время, подскажите, какие сейчас цены на цемент и арматуру ?

Спасибо!

Сообщение отредактировал newbie2: 15.04.2008, 09:53:03

  • 0

#108
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Люди помогите! Подскажите где можно купить Китайский ГИПСОКАРТОН (не дорогой) кто занет???? :laugh:

Я находил по объявлением в газете по 700 тенге, на военном складе возле саяхата. На деле же оказалось что прежде взять его нужно перед ним разобрать кучу ломаного. Чет он мне не очень понравился, и брака много и он короче на 10см чем кнауф, 9мм потолочный.
В итоге взял кнауф по 960 тенге за потолочный 9мм.
Тел китайского гипсача 8 701 541 06 50, тетю зовут Лязат, я его зырел примерно месяц назад, так что если он там сейчас не знаю.
  • 0

#109
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Народ, такая ситуевина.
Прихожая часто "потеет", так как вытяжка плохо работает на кухне и в ванной. В следствие чего обои в прихожей часто отклеиваются от влажности и пара.

Кто-то посоветовал специальную краску в прихожую - Леонардо. Типа не марается часто от рук и мыть легко. Кто слышал о такой краске? Чье производство и какая цена?
Буду рад любой инфе, спасибо!

Мое ИМХО: Может стоит разобраться все таки с причиной (вентиляцией), чем подбирать краску. Ведь конденсат будет полюбому образовываться если такая влажность. Про краску Леонардо не слышал. Но наверное характеристики почти у всех "хороших" красок одинаковы, если конечно енто не спец краска "для потеющих стен". Но тада она будет стоить дорого. А в чем проблема вентиляции?



Выясняли в чем проблема. Наверху делали ремонт и нарушили чсто-то в системе. Думаю можно это решить.

Просто решил подстраховаться и с покрытием стен тоже похимичить.
  • 0

#110
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Добрый день!

Если кто брал в последнее время, подскажите, какие сейчас цены на цемент и арматуру ?

Спасибо!


Арматуру брали 10-ку по 80 тенге (нашу, не китай), цемент Карагандинский по 1300 т. за мешок, дешевле не искали, т.к. нужно было всего 20 мешков. Рынок на кольце, верхняя талгарская трасса - кульджинка.
  • 0

#111
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


если есть знакомые, то с ними ехайте до карьера и там на месте грузитесь, примерно высокобортник обойдется 6-7 тыщ тенге песка (мытого) и также выйдет цена "сникерса" (песок с щебнем) для фундамента.


А можно где-нибудь мешками купить, чтоб по цене не дороже получалось? Мне не много надо, а куча песка или "сникерса" будет дефицитное место занимать. У меня ровного места только на одну машину, остальное горы. Можно как-нибудь покупать партиями по мешков 4-5 в неделю, что бы цена не дороже получалась. Мешки многоразовые.

это называется в розницу...
на карьере Вам точно так насыпать не будут, т.к. там одним ковшом камаз до кучки нагружают...
знаю один пятачок, там этим добром барыжат, от развилки талгар-кульджинка-алматы, ехайте по кульджинке, за "катализатором" (базар такой), метров 300-400 справа продается все в мешках, мешок песка был 40 тг. (ноябрь)
  • 0

#112
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Если кто брал в последнее время, подскажите, какие сейчас цены на цемент и арматуру ?

Справка по арматуре!!!
Для тех кто хочет купить арматуру тоннажом, то:
вес 1-го метра арматуры
д-12 - 0,888 кг
д-13 - 1,040
д-14 - 1,210
д-15 - 1,390
д-16 - 1,580
д-17 - 1,780
д-18 - 2,000
д-19 - 2,23
д-20 - 2,47

З.Ы. написал по самым ходовым :laugh:
  • 0

#113
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Если кто брал в последнее время, подскажите, какие сейчас цены на цемент и арматуру ?

Справка по арматуре!!!
Для тех кто хочет купить арматуру тоннажом, то:
вес 1-го метра арматуры
д-12 - 0,888 кг
д-13 - 1,040
д-14 - 1,210
д-15 - 1,390
д-16 - 1,580
д-17 - 1,780
д-18 - 2,000
д-19 - 2,23
д-20 - 2,47

З.Ы. написал по самым ходовым :laugh:


А что существует арм-ра с диаметрами 13, 15, 17, 19 мм? Чьяво производства?
  • 0

#114
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

...
В итоге взял кнауф по 960 тенге за потолочный 9мм.


А где брали по ТАКОЙ цене, не подскажете, плз...
Есть ли там влагостойкий для стен, а то цены кусаются :laugh:
  • 0

#115
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

это называется в розницу...
на карьере Вам точно так насыпать не будут, т.к. там одним ковшом камаз до кучки нагружают...
знаю один пятачок, там этим добром барыжат, от развилки талгар-кульджинка-алматы, ехайте по кульджинке, за "катализатором" (базар такой), метров 300-400 справа продается все в мешках, мешок песка был 40 тг. (ноябрь)


Нормальная цена вроде. А где продаеться такое же только ближе к верхней части города. В сторону каменки продают где-нибудь? И цемент так же интерисует. А то ради нескольких мешков не хотелось бы круги нарезать. На строительном базаре такого не замечал.
  • 0

#116
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

А что существует арм-ра с диаметрами 13, 15, 17, 19 мм? Чьяво производства?

Сам такую не видел, но возможно существовала, инфо взято с таблицы справочника строителя
  • 0

#117
REXIK

REXIK
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Я сейчас строюсь и как говориться хорошо сталкнулся со стройматериалами могу посоветовать по некоторым материалам в одном месте есть кирпич, цемент, металл (Россия), пеноблоки по отличным ценам. тел. 3273783, 87017273631
  • 0

#118
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Я сейчас строюсь и как говориться хорошо сталкнулся со стройматериалами могу посоветовать по некоторым материалам в одном месте есть кирпич, цемент, металл (Россия), пеноблоки по отличным ценам. тел. 3273783, 87017273631



А расположение? чтоб тран-е расходы не съели экономию.
  • 0

#119
REXIK

REXIK
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А расположение? чтоб тран-е расходы не съели экономию.
[/quote]

В нижней части города Сейффулина ниже Ташкенской
  • 0

#120
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
На выходных был на Аксайском карьере. Цены (самовывоз) за тонну:

Щебень - 1125-1400

Песок - 1035

ГПС (объясните что это? тот самый сэнвич? ) - 260-270

Окатыш - 540
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.