Перейти к содержимому

Фотография

Цены на строительные материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#18410204
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

ВСЕМ!
Тема называется ЦЕНЫ на строительные материалы, то есть здесь обсуждаем ЦЕНЫ. Место приобретения, а также расчет материалов - обсуждаем в соответствующих. темах :mad:

  • 0

#21199305
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаем только цены. О том где можно купить - есть специальная тема.

  • 0

#141
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



есть тратуарна плитка , толщина 5 см, в виде пчелинных сот , и казахского арнамента , очень красиво смотрится
по 1500 тенге кв метр кажись , если заинтересует кого дам номер ихний



гарантию дают, хотя бы что за зиму не развалится?

дают , так как вибрацию проходит , и разных цветов делают , и скидки есть от обьёма ,
и ближайшие соседи покупают , в прошлом году был первый заказ и они же опять дозаказывают (в связи с разширением площади), так что точно не разваливается .



тогда контакты в личку :smoke: квадратиков 100 на пробу наверное прикуплю. :fie:
  • 0

#142
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Смотря для чего песок и щебень, если просто щебень, то он очень дорогой, а на карьерах песок мытый, т.е. для штукатурки и для кладки он не пригоден, только для добавления в раствор под стяжку/фундамент.

По цементу: неделю назад брал 5 тонн, на гоголя-ауэзова,
В "Тулпаре" - 1100 тг/мешок, а вот ниже буквально м.100 в здании на 2-м этаже тоже конторка по цементу, там уже по 1050 тг.


Спасибо!
Мне фундамент заливать. Собираюсь брать отдельно щебень и песок. Рекомендуете "сникерс" ? На Аксайском карьепе его вроде нет.

"сникер" - это тот же щебень с мытым песком, точнее мелкие камушки диаметром 1-3 см., сам же щебень получается путем дробления речного камня, поэтому он и дорогой.
  • 0

#143
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Можешь не ехать :mad: Был я там сегодня. Телефон отключен. Цемента нет. Прозвонили еще пару бетонных заводов - нигде нет. Видимо, весь на базарах


По цементу: неделю назад брал 5 тонн, на гоголя-ауэзова,
В "Тулпаре" - 1100 тг/мешок, а вот ниже буквально м.100 в здании на 2-м этаже тоже конторка по цементу, там уже по 1050 тг.

+ рыскулова-аэродромная, прям под старым мостом "тулпар", т.е. та же контора, тоже там брал.
З.Ы. весь указанный цемент усть-каманский


господа, красный кирпич ща скока стоит?
с доставкой и без если

Кирпич отличный ровный почти без брака брал по 26тг. с доставкой

я взял по 22 тг. с доставкой :D
  • 0

#144
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

2RONIN
очередь на карьере была? вот думаю, если камаз в аренду взять и так возить.

О карьере: я брал с того (т.е. второй карьер от поселка), который находится сразу за новоалексеевкой, очередь из 3-5 машин, думаю очередью можно не считать....
Учитываем то, что обед у них с 12-00 до 13-00, закрываются за 10 мин. до начала обеда.
  • 0

#145
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А можно как-нибудь скинуться и оптом покупать строй материалы? Не всем ведь нужно камазами, а мешками дорого. Да и место на участке под все строй материалы тоже дефицит. Кто строит в районе совминовских дач давайте кооперироваться.
  • 0

#146
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Этот weekend активно закупался.

Цены на позавчера-вчера :hi: :

Цемент M400 (Устькаман) в Тулпаре (который Ронин посоветовал) - 23 000т за тонну

Арматура на Рыскулова х Петрова
8 мм - 50т за метр
12 мм - 85т за метр
16 - 140т за метр

Доски (30мм) на базаре в Каменке - 36 000т за куб
Рейки (0,05 x 0,03) на базаре в Каменке - 60т за метр
Катанка (6мм) на базаре в Каменке - 35т за метр
  • 0

#147
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений




есть тратуарна плитка , толщина 5 см, в виде пчелинных сот , и казахского арнамента , очень красиво смотрится
по 1500 тенге кв метр кажись , если заинтересует кого дам номер ихний



гарантию дают, хотя бы что за зиму не развалится?

дают , так как вибрацию проходит , и разных цветов делают , и скидки есть от обьёма ,
и ближайшие соседи покупают , в прошлом году был первый заказ и они же опять дозаказывают (в связи с разширением площади), так что точно не разваливается .



тогда контакты в личку :hi: квадратиков 100 на пробу наверное прикуплю. :)


295-77-45 Серик , скажете что насчёт тратуарных плиток, и бардюры там есть разные , и облицовочные кирпичики , обычно цоколь фундаметна отдлеывают
  • 0

#148
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Знакомые предлагали куб леса с Астаны за 15000-20000тг(вроде напиленый как необходимо). Я вначале не обратил внимания, но судя по нашим ценам можно было бы прикупить. Только не видя сложно сказать насколько он хороший, ведь может быть сырым, поведенным и т.д. Ёще наверно лучше партию сразу брать нормальную, а то транспортные расходы большие будут. Как считаете имеет смысл заказывать? Или лучше не связываться и купить здесь?
  • 0

#149
REXIK

REXIK
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Этот weekend активно закупался.

Цены на позавчера-вчера :) :

Цемент M400 (Устькаман) в Тулпаре (который Ронин посоветовал) - 23 000т за тонну

Арматура на Рыскулова х Петрова
8 мм - 50т за метр
12 мм - 85т за метр
16 - 140т за метр

Доски (30мм) на базаре в Каменке - 36 000т за куб
Рейки (0,05 x 0,03) на базаре в Каменке - 60т за метр
Катанка (6мм) на базаре в Каменке - 35т за метр


А Метал китайский чтоли???
  • 0

#150
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А Метал китайский чтоли???


божились, что российский, хотя кто его знает. на китайский называли цену пониже.

Сообщение отредактировал newbie2: 28.04.2008, 18:13:23

  • 0

#151
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Цемент M400 (Устькаман) в Тулпаре (который Ронин посоветовал) - 23 000т за тонну
Арматура на Рыскулова х Петрова
16 - 140т за метр
Доски (30мм) на базаре в Каменке - 36 000т за куб

Неужели цемент подорожал??? я за 21000 брал!
арматура по такой цене должна быть Российской, существенно отличается от китайской и бишкекской, даже внешним видом.
Хороший выбор леса за барахолкой, не доезжая Карасу, "Султан-Курган"
  • 0

#152
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
я вот думаю, если вагон цемента у поставщика взять, дешевле вроде получиться должно?
есть у кого-нибудь соображения по поводу?
в вагоне вроде тонн 60 должно быть, на троих с соседями раскидаем, нормально будет...
  • 0

#153
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Неужели цемент подорожал??? я за 21000 брал!

цена с их прайс-листа в "предбаннике", наверное подорожало

арматура по такой цене должна быть Российской, существенно отличается от китайской и бишкекской, даже внешним видом.

выглядит качественной, да и дядька, который продал не похож на искателя минутной прибыли, если что, то есть его телефон.
  • 0

#154
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

я вот думаю, если вагон цемента у поставщика взять, дешевле вроде получиться должно?
есть у кого-нибудь соображения по поводу?
в вагоне вроде тонн 60 должно быть, на троих с соседями раскидаем, нормально будет...


если только с условием быстро его использовать. хранить проблематично, может испортиться.
а если есть где хранить (сухое место) контейнер например, то будет выгодно. :)
  • 0

#155
REXIK

REXIK
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

я вот думаю, если вагон цемента у поставщика взять, дешевле вроде получиться должно?
есть у кого-нибудь соображения по поводу?
в вагоне вроде тонн 60 должно быть, на троих с соседями раскидаем, нормально будет...

Сейчас есть цемент по 22000тг. за тонну
  • 0

#156
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


я вот думаю, если вагон цемента у поставщика взять, дешевле вроде получиться должно?
есть у кого-нибудь соображения по поводу?
в вагоне вроде тонн 60 должно быть, на троих с соседями раскидаем, нормально будет...

если только с условием быстро его использовать. хранить проблематично, может испортиться.
а если есть где хранить (сухое место) контейнер например, то будет выгодно. :spy:

Если дом только строится, то 60 тонн еще может и не хватить. Я завозил как то 25 тонн, так он испарился за 3 месяца (колонны, штукатурка, стяжка). После этого раз в месяц еще доставку делаю по мешков 20-30. Вообщем тема класная, только надо в биг бэгах брать по 200 кг, а лучше если по 50кг (но это дороже). разгрузку легче делать. Минус- рабочие на водку могут разменивать, когда тебя не будет на стройке. Ну плюс нужен конейнер для хранения.
  • 0

#157
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Сейчас есть цемент по 22000тг. за тонну


Получаеться что за 50кг. 1100тг. Что то не сильно отличаеться цена, если брать мешками. Плюс необходимо место для хранения, плюс транспортные расходы. В итоге в те же 1200 за мешок и выходит.

Сообщение отредактировал empty: 29.04.2008, 12:15:03

  • 0

#158
REXIK

REXIK
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Сейчас есть цемент по 22000тг. за тонну


Получаеться что за 50кг. 1100тг. Что то не сильно отличаеться цена, если брать мешками. Плюс необходимо место для хранения, плюс транспортные расходы. В итоге в те же 1200 за мешок и выходит.


Подожди еще немножко, дальше будет еще дороже. А ниже цен в городе нету!
  • 0

#159
REXIK

REXIK
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



А Метал китайский чтоли???


божились, что российский, хотя кто его знает. на китайский называли цену пониже.

Я узнал про эту точку, там продают даже не китайский метал, а киргизкий! Хуже него нету ни чего, там содежание метала очень маленькое, лучше уже китайский брать!
  • 0

#160
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Подожди еще немножко, дальше будет еще дороже. А ниже цен в городе нету!


Т.е. вы считаете цены на строй материалы расти будут? :spy:
А я думал спрос только падает, крушения цен на строй материлы не ожидается? Кризис уже прекратился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.