Перейти к содержимому

Фотография

Цены на строительные материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#18410204
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

ВСЕМ!
Тема называется ЦЕНЫ на строительные материалы, то есть здесь обсуждаем ЦЕНЫ. Место приобретения, а также расчет материалов - обсуждаем в соответствующих. темах :mad:

  • 0

#21199305
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаем только цены. О том где можно купить - есть специальная тема.

  • 0

#41
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
строить в районе чимолгана.
Брус (это типо шпал?) получается дороже блоков.
Почему делать 2-скатную крышу? Я хотел односкатную делать, ориентированную на юг, чтоб снег не лежал.
По потолочным доскам - какой толщины они должны быть?
  • 0

#42
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Имхо,
лучше строить из пеноблока нежели чем из сплитерного блока. можно даже и без колон, по верху потом залить сейсмопояс,
его преимущества хорошо дердит тепло, не впитывает влагу, имеет сравнительно небольшой вес,
из минусов это то что в стены из пеноблока очень сложно чтото закрепить, мягкий он, но тем не менее существуют спеиальные виды крепежа.
К слову сказать сами живем в таком доме, построили прошлым летом, зимой очень тело было, я бы даже сказал что жарко))
  • 0

#43
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
спасибо.
Цена у пеноблока больше почти в 2 раза, поэтому и интересует реальная разница.
  • 0

#44
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений


на выходны узнавал цену на Гоголя-Ауэзова

усть-каманский цемент - 1000 за 50тикилограммовый мешок

А где именно, хочу съездить закупиться на выходные, они работают в субботу?

как подсказал Ронин поехали по Ауэзова ниже Гоголя, там влево въезд какой-то и вывеска с номером телефона. Заезжать не стали, позвонили. Это было в субботу. Номер - 296 94 54.

Расскажите потом, у них мешки реально по 50 кг? Если ли возможность взвесить. Делают ли доставку, разгрузку.

Сообщение отредактировал newbie2: 05.03.2008, 15:12:37

  • 0

#45
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Имхо,
лучше строить из пеноблока нежели чем из сплитерного блока. можно даже и без колон, по верху потом залить сейсмопояс,
его преимущества хорошо дердит тепло, не впитывает влагу, имеет сравнительно небольшой вес,
из минусов это то что в стены из пеноблока очень сложно чтото закрепить, мягкий он, но тем не менее существуют спеиальные виды крепежа.
К слову сказать сами живем в таком доме, построили прошлым летом, зимой очень тело было, я бы даже сказал что жарко))

Внесу свои пять копеек, если интересно. Вывод сделаете сами. Имею строительное образование и работаю в строительстве более 10 лет. блоки из пено бетона имеют свои преимущества по весу и теплоизоляции. Но использовать его в качестве несущей конструкции запрещено даже для одно этажного здания. Это очень хрупкий материал и служит только в качестве заполнителя стен дома, в котором есть несущий каркас из железобетона или металла. Большинство строительных компаний отказались в его применении поскольку при производстве работ образуется много брака (крошатся и ломаются блоки) 25-50%. Помимо этого кладку из пенобетона в сейсмических зонах необходимо армировать особым образом (существеут типовой проект усиления разработанный КАЗНИИССА). А конструкцию стен выложенных из армированного сплиттерного блока можно использовать в качестве несущей для двухэтажных зданий, с небольшими пролетами до 5 м. А утеплить стены можно при помощи эффективных теплоизоляционных материалов
  • 0

#46
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По поводу цен на строительные материалы - существуют официальные "Расценки на строительные и ремонтно-строительные работы". Издает диспетчерская служба "Строительного Союза". Их используют строительные компании при составлении смет. Эти расценки выпускают каждые полгода. Стоит примерно около брашурка недорого. Можно преобрести непосредственно в Строительном Союзе по адресу Абая, уг. Гагарина. У них так же имеется брошурка с примерами смет во сколько обойдется построить дом или отдлка квартиры. Там включены Рекомендации, документация продавцов материалов, примерный расход материалов
  • 0

#47
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



на выходны узнавал цену на Гоголя-Ауэзова

усть-каманский цемент - 1000 за 50тикилограммовый мешок

А где именно, хочу съездить закупиться на выходные, они работают в субботу?

как подсказал Ронин поехали по Ауэзова ниже Гоголя, там влево въезд какой-то и вывеска с номером телефона. Заезжать не стали, позвонили. Это было в субботу. Номер - 296 94 54.

Расскажите потом, у них мешки реально по 50 кг? Если ли возможность взвесить. Делают ли доставку, разгрузку.

Любой мешок можете пальцем тыкнуть, вам его пропустят через контрольные весы. (Ауэзова-Гоголя)
На рыскулова-аэродромная при вас будут засыпать в мешки на весах.
Доставка есть. Хоть 1 мешок доставят. Цена доставки была 8000 тг. камазом.
  • 0

#48
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

из чего лучше строить? Пеноблоки или сплиттерные блоки?
Чем они вообще отличаются? Где лучше брать?

обычным кирпичем не судьба?! на ваш домик около 15000 кирпичей уйдет, если кладку делать в 1.5 кирпича с несущей.

по кровле:
какой брус брать на стропила? чем "застилать" потолок? чем лучше крыть кровлю?
Ну и сабжевые вопросы: где лучше брать и почем?

на стропила как правило идет брус 50х200х4000/6000 мм, при стандартном шаге 700 мм.
обрешетка может быть разной, в зависимости от типа кровли, если профнастил оцинкованый кинете, то можно необрезную. Если металочерепицу, то рейки 40х40 мм. Если мягкую кровлю, то влагостойкую фанеру.
  • 0

#49
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Внесу свои пять копеек, если интересно. Вывод сделаете сами. Имею строительное образование и работаю в строительстве более 10 лет. блоки из пено бетона имеют свои преимущества по весу и теплоизоляции. Но использовать его в качестве несущей конструкции запрещено даже для одно этажного здания. Это очень хрупкий материал и служит только в качестве заполнителя стен дома, в котором есть несущий каркас из железобетона или металла. Большинство строительных компаний отказались в его применении поскольку при производстве работ образуется много брака (крошатся и ломаются блоки) 25-50%. Помимо этого кладку из пенобетона в сейсмических зонах необходимо армировать особым образом (существеут типовой проект усиления разработанный КАЗНИИССА). А конструкцию стен выложенных из армированного сплиттерного блока можно использовать в качестве несущей для двухэтажных зданий, с небольшими пролетами до 5 м. А утеплить стены можно при помощи эффективных теплоизоляционных материалов

Очень интересный пост. Т.е. вы считаете что лучше сделать железобетонный каркас, а пролеты между колоннами заполнить пеноблоком?
Или сразу отказаться от пеноблока, и делать либо из кирпича либо из сплиттера?
А шлакоблоки - это вообще не вариант?
  • 0

#50
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
BAD
Каркас на брусах 50*100 через 60 см, с двух сторон ОСБ 10-12, внутри пароизоляция и утеплитель 100 мм, снутри обшить гипсокартоном и далее или обои или левкас, снаружи либо сайдинг, либо обшить пенопластом и штукатурка по сетке, кровля двухскатная под металопрофиль, пол - лаги через 60 см, внутри утеплитель поверх ОСБ 18-22, сверху чистовой пол по желанию.
Единственно, размеры дома надо было подгонять под стройматериалы - ОСБ 1250*2500, пиломатериал - 6 м.
  • 0

#51
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Где продаются, печи дровянные для саун или заказать? и где есть бюджетная вагонка ?
  • 0

#52
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Почему делать 2-скатную крышу? Я хотел односкатную делать, ориентированную на юг, чтоб снег не лежал.
По потолочным доскам - какой толщины они должны быть?

Чтобы снег не лежал надо угол наклона стропил сделать больше и соответсвенно забабахать небольшой мансардный этаж ;) балки перекрытия, они же часть стропильной фермы, тут расчитать какой пролет они будут перекрывать, будет ли промежуточная опора...
  • 0

#53
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ronin а доставку цемента делают за город? мне в поселок Новоалексеевку это 20 км от города.
  • 0

#54
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

BAD
Каркас на брусах 50*100 через 60 см, с двух сторон ОСБ 10-12, внутри пароизоляция и утеплитель 100 мм, снутри обшить гипсокартоном и далее или обои или левкас, снаружи либо сайдинг, либо обшить пенопластом и штукатурка по сетке, кровля двухскатная под металопрофиль, пол - лаги через 60 см, внутри утеплитель поверх ОСБ 18-22, сверху чистовой пол по желанию.
Единственно, размеры дома надо было подгонять под стройматериалы - ОСБ 1250*2500, пиломатериал - 6 м.


Лучше уж тогда европан, и там не 10 см пенопласта а 20 см.
http://www.ivd.ru/do...p...476&oid=476

видел такой домиг строили в поселке Улан, фото выложу позже.
  • 0

#55
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Лучше уж тогда европан, и там не 10 см пенопласта а 20 см.
http://www.ivd.ru/do...p...476&oid=476

видел такой домиг строили в поселке Улан, фото выложу позже.

Все верно, идея та же...10 см пирога осб-утеплитель 100-пароизоляция-ОСБ соответсвует по теплопроводности кирпичной кладке порядка 1 метра...зачем больше делать? опять же будет обшит фасад и внутри...хватит за глаза...и еще протопить быстро каменный дом и такой это две большие разницы, опять же он не потребует мощного фундамента...
  • 0

#56
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ronin а доставку цемента делают за город? мне в поселок Новоалексеевку это 20 км от города.

я не знаю, честно, мне кажется дешевле газель нанять
офф// я обычно делал так, у знакомых брал газель с водилой на полдня и за это время старался закупать все самое габаритное, цемент/лес/арматура. так дешевле, а остальное по мелочи на своей возил. Просто растрата за доставку тоже не мало денег высасывает.

Сообщение отредактировал Ronin: 06.03.2008, 11:49:08

  • 0

#57
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Почему делать 2-скатную крышу? Я хотел односкатную делать, ориентированную на юг, чтоб снег не лежал.
По потолочным доскам - какой толщины они должны быть?

Чтобы снег не лежал надо угол наклона стропил сделать больше и соответсвенно забабахать небольшой мансардный этаж :dandy: балки перекрытия, они же часть стропильной фермы, тут расчитать какой пролет они будут перекрывать, будет ли промежуточная опора...

односкатные делают на хозпостройки как правило, мое имхо
промежуточная опора будет, т.к. не забываем про карниз, придется 4-х метровые балки брать.
на перекрытие можно такие же как и стропила, все зависит от того, планируете ли вы в будущем делать мансарду или нет.
  • 0

#58
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Рахмет Ronin, в принципе у меня пикап я его для это и брал, тока грузоподъемность мала 1 тонна. просто думал мне оттуда где то 30 км до дачи, если 5 тонн брать, 300 км запарюсь кататсо.
  • 0

#59
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

односкатные делают на хозпостройки как правило, мое имхо
промежуточная опора будет, т.к. не забываем про карниз, придется 4-х метровые балки брать.
на перекрытие можно такие же как и стропила, все зависит от того, планируете ли вы в будущем делать мансарду или нет.

Конечно крыша двускатная...односкатная на доме 6 на 7 это как то не то...мансарду делать обязательно, зачем пространству пропадать...пусть небольшая, но будет...балки перекрытия и стропила с шагом 600 мм, аккурат по ширине утеплителя...брус, тут надо расчитывать, имхо 50*150, зависит от конструкции
  • 0

#60
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Насчет тех панелей из ОСП и пенопласта, есть еще один жирный +. Такой домиг можно будет смонтировать самим с друганом и ящиком пива или два, или с родственником который 3 рубля должен. Главное знать как с шуруповертом обращаться, и гвозди прибивать. Еще плюсы быстрое прогреваймость что есть гуд для дачного домига, то есть наплывами в питницу и на выходные. Но есть также и жирный – (минус), это пожара опасный домиг, нет это не говорит что если вы закурите сигареты то домиг мигом вспыхнет и хана домигу. Везде есть свои нюансы Петька. Я например фсе детство провел и вырос в каркасно камышитовом домике в ауле, и он не згорел, и до сих пор стоит. Ну есле усердно поджигать паяльной лампой тады да. И еще остывает быстрей, хоть это и термос, в этом домике нет кирпичных стен аккумулирующих тепло. Вспомнил как та читал на российском форуме противников данной технологий, они говорят мол этот домиг можно из калаша на выстрел пробить, не спорю можно, а нужно ли. В кирпичном можно и через окна. Гы, все устал писать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.