Перейти к содержимому

Фотография

Цены на строительные материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#18410204
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

ВСЕМ!
Тема называется ЦЕНЫ на строительные материалы, то есть здесь обсуждаем ЦЕНЫ. Место приобретения, а также расчет материалов - обсуждаем в соответствующих. темах :mad:

  • 0

#21199305
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаем только цены. О том где можно купить - есть специальная тема.

  • 0

#21
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня зашел на строительный базар в Экспедиции (Каменка).

Мешок цемента (Чимкент) - 1 200

Метр арматуры (12) - 120

Метр арматуры (14) - 180

Я понял, что "торг уместен"

насчет арматуры я бы не советовал брать на базаре, дело в том что цена на эту арматуру заряжена изначально, сколько раз сталкивался с этим и понял что на базаре металл можно брать только когда надо ничтожно маленькое количество, позвоните на любую металлобазу и убедитесь что 12 арматура стоит тенге 100, а 14 - 140 за метр
  • 0

#22
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

насчет арматуры я бы не советовал брать на базаре, дело в том что цена на эту арматуру заряжена изначально, сколько раз сталкивался с этим и понял что на базаре металл можно брать только когда надо ничтожно маленькое количество, позвоните на любую металлобазу и убедитесь что 12 арматура стоит тенге 100, а 14 - 140 за метр


спасибо за совет!

единственный сайт с ценами на бетон и бетонные изделия, который удалось найти - www.temirbeton.kz
регулярно обновляют цены, может кому понадобится.
  • 0

#23
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Насчет арматуры - лучше брать на СВХ, Российского производства, просчитать на весь дом и сразу взять все. На СВХ цены меньше чем на базаре на 15% почти, тем более можно таможенные документы посмотреть и убедиться что металл Российский.
Цемент лучше брать Усть-Каманский.
Кирпичи хорошие делают в Капчагае, полуторный, пустотелый. (проверил почти 5 заводов, которые знакомые советовали и остановился на этом), а вообще если они по цене сильно поднялись, то надо заказывать кирпич уже сейчас (оплатить и ждать весны), съездить на завод и убедиться, что обжиг хороший, сушка под навесом, кирпич звонкий.
Дерево лучше на заказ везти самому, если объем большой. Делается так - едешь в Усть-Каман и договариваешься по цене, доставка (машины на пятаке стоят) стоит около 250000 до Алматы - фура с прицепом. Сам так делал и по деньгам выходило меньше чем брал бы здесь. Забот конечно много.
Кровлю брал здесь.
Теплоизоляцию внешней части дома советовал бы утеплять XPS (экструзионный пенопласт), влаги не боится, поверх нее сетку рабицу и все вместе крепить креплением - зонтик, а потом штукатурить.
Сам я не строитель, хотя коробку с отоплением уже поставил.

Сообщение отредактировал Aneke: 30.01.2008, 13:29:31

  • 0

#24
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


насчет арматуры я бы не советовал брать на базаре, дело в том что цена на эту арматуру заряжена изначально, сколько раз сталкивался с этим и понял что на базаре металл можно брать только когда надо ничтожно маленькое количество, позвоните на любую металлобазу и убедитесь что 12 арматура стоит тенге 100, а 14 - 140 за метр


спасибо за совет!

единственный сайт с ценами на бетон и бетонные изделия, который удалось найти - www.temirbeton.kz
регулярно обновляют цены, может кому понадобится.


Тебе надо найти ближайший бетонный завод к твоему участку, у меня был БетонСройСервис, доставка зависит от растояния, хотя доставка весной была с большим перебоем, заказывать надо было аж за 3 недели. Поэтому на один раз брал на КСМК-1. Качество там и там отличное, но автопарк на КСМК-1 плохой, вот и ждал пока они по пробкам мне 30 кубов привезут почти 12 часов, а вообще у всех задержка рейсов есть.
  • 0

#25
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Aneke: спасибо за советы ! а почем примерно вышел квадрат дома (коробка с отоплением) ?
  • 0

#26
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Метр арматуры (12) - 120

Метр арматуры (14) - 180

понял, что "торг уместен"

ехайте на рыскулова-петрова 120 тг. д-16, д-18.
+ арматура бывает бишкекская, чимкенсткая и российская (самая дорогая).
  • 0

#27
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ехайте на рыскулова-петрова 120 тг. д-16, д-18.
+ арматура бывает бишкекская, чимкенсткая и российская (самая дорогая).


воспользовался Вашим советом и съездил туда. цены приятно удивили. спасибо.
российская (12) - 90, оптом - 65-70

думаю брать на неделе

интересно, насколько большая разница в качестве между бишкекской и российской арматурой в отношении строительства 2-этажного дома?

там же Устькаманский цемент 1 100 за мешок. никто не видел подешевле?
  • 0

#28
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Теплоизоляцию внешней части дома советовал бы утеплять XPS (экструзионный пенопласт), влаги не боится, поверх нее сетку рабицу и все вместе крепить креплением - зонтик, а потом штукатурить.
Сам я не строитель, хотя коробку с отоплением уже поставил.


В копеечку выйдет XPS, если им стены утеплять, да и вентиляцию надо будет хорошую делать, но для утепления фундамента и подвала - вещь незаменимая :-/

#29
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

воспользовался Вашим советом и съездил туда. цены приятно удивили. спасибо.
российская (12) - 90, оптом - 65-70

будте внимательны, т.к. продавцы любят у нас обманывать, вам могут продать бишкекский (самый дешевый) по цене российского (самый дорогой и качественный).
п.с. бишкекский на изгиб хрупкий

там же Устькаманский цемент 1 100 за мешок. никто не видел подешевле?

проблема базаров с цементом - это о5 же обман, развесовка отсутствует.
те, что продают вдоль дороги: в мешках по 40 кг - вроде и дешево, но цемент там сомнительного качества и нифига там 40 кг в мешках нету, от силы 35 и даже меньше.
На базарах тоже самое.
Я в свое время брал на рыскулова-аэродромная, под мостом есть фирма "тулпар", цена была 1250 тг., возможно щас подешевел. Также у них есть склад на ауэзова-гоголя, ниже гоголя где тупики.
+ брал также усть-каманский на рыскулова-кульджинка 1100 тг. (если ехать по рыскулова, когда упретесь на кульдж. тракт, то на право и метров 150 с правой стороны). В обоих случаях мешки проходят через весы.

Дерево лучше на заказ везти самому, если объем большой. Делается так - едешь в Усть-Каман и договариваешься по цене, доставка (машины на пятаке стоят) стоит около 250000 до Алматы - фура с прицепом. Сам так делал и по деньгам выходило меньше чем брал бы здесь. Забот конечно много.

это какой лес?!
это цена вместе с лесом?!
  • 0

#30
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто нибудь знает склады по межкомнатным дверям? Нужна стеклянная дверь в ванную.
  • 0

#31
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

п.с. бишкекский на изгиб хрупкий


то есть в отношении 2-этажного дома проблема в том, что когда я ее на 90 градусов гнуть буду, она может сломаться ? второе что приходит в голову - это очень сильное землетрясение.

Я в свое время брал на рыскулова-аэродромная, под мостом есть фирма "тулпар", цена была 1250 тг., возможно щас подешевел. Также у них есть склад на ауэзова-гоголя, ниже гоголя где тупики.
+ брал также усть-каманский на рыскулова-кульджинка 1100 тг. (если ехать по рыскулова, когда упретесь на кульдж. тракт, то на право и метров 150 с правой стороны). В обоих случаях мешки проходят через весы.

спасибо, в субботу посмотрю.
  • 0

#32
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



п.с. бишкекский на изгиб хрупкий


то есть в отношении 2-этажного дома проблема в том, что когда я ее на 90 градусов гнуть буду, она может сломаться ? второе что приходит в голову - это очень сильное землетрясение.

да, некоторые будут ломаться. Вам не кажеться, что арматура диаметром в 12 мм как-то маловатая для 2-х этажного дома.
  • 0

#33
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

да, некоторые будут ломаться. Вам не кажеться, что арматура диаметром в 12 мм как-то маловатая для 2-х этажного дома.

я подумаю
  • 0

#34
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Aneke: спасибо за советы ! а почем примерно вышел квадрат дома (коробка с отоплением) ?

Мой показатель сложно применить к другим, так как дом сложной конфигурации (сложна крыша, доп. колонны, неиспользованная площадь) + забор и ворота, контейнер, подвод воды 50м, емкость для сбора воды + строительство заглубленной площадки + септик. Вышло 450 долл./м2. Окна 5и камерные под дерево, пластик. Крыша - гибкая финская черепица, вообщем это анкерный показатель 450 - т.е. предел, ниже которого можно легко уложиться.
  • 0

#35
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ехайте на рыскулова-петрова 120 тг. д-16, д-18.
+ арматура бывает бишкекская, чимкенсткая и российская (самая дорогая).


интересно, насколько большая разница в качестве между бишкекской и российской арматурой в отношении строительства 2-этажного дома?

там же Устькаманский цемент 1 100 за мешок. никто не видел подешевле?

Разница большая, особенно на разрыв, т.е. бишкекская и чимкенская а в особенности китайская рвется как нитка, а росийская выдерживает более высокие нагрузки, я проверял в лаболатории. А еще я кирпичи возил (5 разных заводов объездил) результат в обоих случаях (арматура и кирпич) показал, что, вернее мне так ответили, что для 2х этажного дома можно использовать, т.к. в принципе выдержит нагрузку, но я побоялся с арматурой и взял Росийскую, а кирпич взял по тепловым хар-ам - пустотелый (вернее строители его называют щелевой, вообщем там дырочки в кирпиче 21 штука и сказали что нельзя в Алмате использовать пустотелый)
  • 0

#36
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Народ, нужен совет.
Строим дачный домик. 7х6 метров, один уровень. Планируется житье только с весны по осень, переживать 30 градусные морозы в нем не собираемся (хотя чем черт не шутит).
Фундамент залили осенью, теперь надо ставить коробку и кровлю.
По коробке:
из чего лучше строить? Пеноблоки или сплиттерные блоки?
Чем они вообще отличаются? Где лучше брать?
по кровле:
какой брус брать на стропила? чем "застилать" потолок? чем лучше крыть кровлю?
Ну и сабжевые вопросы: где лучше брать и почем?
  • 0

#37
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
на выходны узнавал цену на Гоголя-Ауэзова

усть-каманский цемент - 1000 за 50тикилограммовый мешок
  • 0

#38
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
На счет арматуры, у меня там друган ими торгует, и на весь дом я у него закупался. Ломается и лопается при изгибе киргизская, брехня все это, не верите приезжайте мне на дачу и проверим. Там как раз то сырец что не есть гут, там даже нет намека на сталь. Российскую не юзал, но советскую помню долго пилил ножовкой по металлу, и гнулась она с большим трудом, а выпрямить назад это просто анриал.
  • 0

#39
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Народ, нужен совет.
Строим дачный домик. 7х6 метров, один уровень. Планируется житье только с весны по осень, переживать 30 градусные морозы в нем не собираемся (хотя чем черт не шутит).
Фундамент залили осенью, теперь надо ставить коробку и кровлю.
По коробке:
из чего лучше строить? Пеноблоки или сплиттерные блоки?
Чем они вообще отличаются? Где лучше брать?
по кровле:
какой брус брать на стропила? чем "застилать" потолок? чем лучше крыть кровлю?
Ну и сабжевые вопросы: где лучше брать и почем?

А в какой части города планируешь строить? Если в горной местности, то лучше вообще из бруса строить, печку старую поставишь на угле или дровах, зимой когда на день или два приедешь, за 4 часа дом теплый стоять будет. Кровлю двускатную, оцинкованную. По работе, если будешь нанимать узбеков, то выйдет за коробку с кровлей, с печкой - около 2 штук.
Застилать потолок надо дедовским способом - доски, сверху глину с камышом, нужно будет еще и полиэтилен подстелить.
Объем небольшой, поэтому можно на ближайшем базаре взять.
  • 0

#40
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

на выходны узнавал цену на Гоголя-Ауэзова

усть-каманский цемент - 1000 за 50тикилограммовый мешок

А где именно, хочу съездить закупиться на выходные, они работают в субботу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.