Перейти к содержимому

Фотография

Красный номер нацепил и на всех он ...Дип номер на машине - всех размажу я по


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
да уж бабки точно бывают разные... не так давно останавливаюсь заблаговременно чтоб пропустить бакбу со стариком, они на меня палками машут, ругаются... я им в ответ: проходите пропускаю-же???!!!..... последовал ответ: все равно сволочь паршивая... итд итп...
неприятно...
наверно надо переехать чтоб неслышать слов таких...
  • 0

#62
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
И такое бывает... вот неделю назад притормозил на пешеходе.. а дед и идет и костылем мне(!) машет.....
  • 0

#63
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
везу ребенка в школу, просто на переулке пропускаю бабку. она орет на меня, как резанная- разъездились тут , чтоб вы все сдохли...

млин- а потом говорят что стариков бросают и они одинокие...

я ребенку просто сказала, что у бабки с головой не все в порядке...
  • 0

#64
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

везу ребенка в школу, просто на переулке пропускаю бабку. она орет на меня, как резанная- разъездились тут , чтоб вы все сдохли...

млин- а потом говорят что стариков бросают и они одинокие...

я ребенку просто сказала, что у бабки с головой не все в порядке...

Ребенку конечно не все можно объяснить. Но мы-то понимаем, что крыша у стариков уехала от невыностимых условий существования, от выживания, а не от жизни. И их реакция на окружающий вражденбный для них мир - это воспринимается как больная голова. Мне их искренне жаль ... Я всегда их пропускаю, что би говорили они мне. Наверно часть вины за их жизнь и на мне...
  • 3

#65
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
гл..

Сообщение отредактировал Kaizer: 02.10.2003, 18:18:02

  • 0

#66
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

везу ребенка в школу, просто на переулке пропускаю бабку. она орет на меня, как резанная- разъездились тут , чтоб вы все сдохли...

млин- а потом говорят что стариков бросают и они одинокие...

я ребенку просто сказала, что у бабки с головой не все в порядке...

Ребенку конечно не все можно объяснить. Но мы-то понимаем, что крыша у стариков уехала от невыностимых условий существования, от выживания, а не от жизни. И их реакция на окружающий вражденбный для них мир - это воспринимается как больная голова. Мне их искренне жаль ... Я всегда их пропускаю, что би говорили они мне. Наверно часть вины за их жизнь и на мне...

только себя винить не надо...
за детей себя винить надо(не дай бог конечно...) а насчет больной головы ты прав...
у нас вся страна с такими..
  • 0

#67
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
А у нас, около офиса, пл. Республики, 13, проезд с Байсеитова заварили... Месяца два проблема была во двор заехать, один въезд с Фурманова и был...

А потом приехала ЧС, и молча срезали "гребанные ворота" и с собой увезли... :dandy:
  • 0

#68
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
я не понял вы тут про красные номера или про бабок под красными номерам или про ворота для вьезда во двор????
вернемся господа к теме....
  • 0

#69
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ого, темка уже как 10 лет молчит ))))
Попробую освежить.
Я работаю в одной международной организации (типа ООН), которая имеет такие же полномочия как посольство иностранного государства.
Мы тут все аккредитованы и всё такое. И соответственно машинам нашим выдают красные номера типа D.
У меня правда машины тут нет (проблемы ещё те), но вот у коллег моих многих есть. Так вот не знаю как в далеком 2003, но с 2007 года (начало моей работы в этой компании) по сей день у владельцев железных коней с D-номерами никаких особых льгот нет (что справедливо). То есть инспектор ГАИ может их остановить за нарушение и т.п. Не имеют права гайцы производить осмотр салона и багажника. И раз в полгода в МИД РК проводится типа сбора всех владельцев красных номеров. И там оглашают список нарушителей ПДД, а затем направляют соответствующую ноту по месту работы. Короче, коллеги говорят, лучше ездить с обычными номерами. Так вроде как все и незаметен )))
Пардон за длинный пост, хотелось просто проинформировать форумчан.
Всем хороших выходных.
  • 0

#70
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

История произошедшая позавчера в обед Аксай - 2,
ул. Комсомольская возле универсама. Пешеходный переход.
Пересказ со слов матери.

Переходят люди толпняком. Последней к переходу подходит старушка - божий одуванчик.
С тележкой. Бордюр высоковат видимо для нее она разварачивается спиной вперед и спускается
с бордюра таща тележку...
200 метров до перехода...
Мерс. Красные номера. Непрерывный сигнал. Скорость не сбавляет. :eek:
Бабушка не слышит. :eek:
В метре от нее мерс тормозит. Вылазит из него бритоголовое ЧМО немалой окружности.
Хватает бабку и начинает трясти .
С остановки срываются два мужика оттаскивают ЧМО от бабки, тыкают ему в знак.
В ответ раздается такое от чего можно поперхнуться
- Эти знаки для вас (интонация такая как - будто ему в рот попал кусок говна), а не для меня.
Мужики пытаются втереть ему что он дескать без кортежа, без влажка и т.п.
А в это время...
Бабка пользуясь свободой берет свою палочку и ХРЯСЬ по лобовому стеклу...
Ни-фи-га немцы и стекла хорошие делают.
Узрев это, ЧМО хватает бабкину тележку и бросает ее через проезжую часть...
прямо под колеса подъезжающей маршрутки.
Зря ...ох и зря-я-я.
Маршрутка тормозит из нее выходит водитель неторопливым шагом подходит к ЧМО...
Апперкот и ЧМО на капоте своего мерса... Когда он поднимается и пытается ответить
Подключатся первые два мужика... хорошо подключаются... Изображение
Бабулька сидит над своей разбитой тележкой и плачет.
Дальше послышались предложения типа
- Пусть он её на базар отвезет и купит ей все что разгрохал.
- Ага щас, он ее куда-нибудь завезет и выбросит.
ЧМО: - Сколько вам хватит ?

... А потом моя мать садится в маршрутку и уезжает.. :(

Жаль что на номер не обратила внимания. Очень жаль.

P.S. Свидетелей - толпа. ИМХО:Вряд-ли это иностранец. Не станет рисковать скандалом.
Скорее всего это ЧМО - зажравшийся водила. Хотя.. фиг его знает.
Может кто знает продолжение, или номер машины ?

Хорошо наказали!
  • 0

#71
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ого, темка уже как 10 лет молчит ))))
Попробую освежить.
Я работаю в одной международной организации (типа ООН), которая имеет такие же полномочия как посольство иностранного государства.
Мы тут все аккредитованы и всё такое. И соответственно машинам нашим выдают красные номера типа D.
У меня правда машины тут нет (проблемы ещё те), но вот у коллег моих многих есть. Так вот не знаю как в далеком 2003, но с 2007 года (начало моей работы в этой компании) по сей день у владельцев железных коней с D-номерами никаких особых льгот нет (что справедливо). То есть инспектор ГАИ может их остановить за нарушение и т.п. Не имеют права гайцы производить осмотр салона и багажника. И раз в полгода в МИД РК проводится типа сбора всех владельцев красных номеров. И там оглашают список нарушителей ПДД, а затем направляют соответствующую ноту по месту работы. Короче, коллеги говорят, лучше ездить с обычными номерами. Так вроде как все и незаметен )))
Пардон за длинный пост, хотелось просто проинформировать форумчан.
Всем хороших выходных.

чето не очень то верится, знакомые катали на номерах Т, их и то не трогали, хотя дип. иммунитета не имеют, а зная пофигизм наших гайцев, им связываться с дипломатами моветон, проще за то же время пару-тройку соотечественников нагнуть, а еще лучше если иногородние или залетные с того же бишкека! хотя дипломаты нарушают регулярно, особенно с просторов СНГ
  • 0

#72
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Ого, темка уже как 10 лет молчит ))))
Попробую освежить.
Я работаю в одной международной организации (типа ООН), которая имеет такие же полномочия как посольство иностранного государства.
Мы тут все аккредитованы и всё такое. И соответственно машинам нашим выдают красные номера типа D.
У меня правда машины тут нет (проблемы ещё те), но вот у коллег моих многих есть. Так вот не знаю как в далеком 2003, но с 2007 года (начало моей работы в этой компании) по сей день у владельцев железных коней с D-номерами никаких особых льгот нет (что справедливо). То есть инспектор ГАИ может их остановить за нарушение и т.п. Не имеют права гайцы производить осмотр салона и багажника. И раз в полгода в МИД РК проводится типа сбора всех владельцев красных номеров. И там оглашают список нарушителей ПДД, а затем направляют соответствующую ноту по месту работы. Короче, коллеги говорят, лучше ездить с обычными номерами. Так вроде как все и незаметен )))
Пардон за длинный пост, хотелось просто проинформировать форумчан.
Всем хороших выходных.

чето не очень то верится, знакомые катали на номерах Т, их и то не трогали, хотя дип. иммунитета не имеют, а зная пофигизм наших гайцев, им связываться с дипломатами моветон, проще за то же время пару-тройку соотечественников нагнуть, а еще лучше если иногородние или залетные с того же бишкека! хотя дипломаты нарушают регулярно, особенно с просторов СНГ

уверен что у дипломатов преимущество. тормознули тебя допустим гайцы и спрашивают:
документы, страховка есть. Пил?
А ты им вежливо:
ду ю спик инглиш? Ай донт андестанд рашн,... уат ю сэй, маза факер, айм сорри... фенкью, фенкью вери мач. Я есть дружба гаи!
немая сцена и гаишник отпускает дипломата и с теплотой в душе подумает какие все таки дипломаты вежливые

Сообщение отредактировал GodofWar: 15.03.2013, 18:12:38

  • 0

#73
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Улыбнуло :) , а интересно еще есть синие номера вроде как ОБСЕ или ООН эти еще круче или нет.
  • 0

#74
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Номера с буквой D имеют дипломатическое неприкосновение, и Жол пол не имеет право их останавливать, но записывает номер при нарушении и отправляют письмо обладателю данного номера через МИД Казахстана дипломатической почтой непосредственно в посольство, и нормалные посольства принимают адекватные меры штрафуя своего водителя, а буква Т на дип номерах еще и означает торговые представиельства некоторых стран, а не только тех. персонал посольств консульств и представительств иностранных государств. Лично 9 лет проработал в посольстве одной из дружественных нам стран Евросоюза, не водителем, и наши водители посольства никогда не борзели и не нарушали, наоборот были всегда вежливы и галантны на дороге и ПДД знали покруче чем многие высокопоставленные чины Жолпола.
  • 0

#75
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ребята, дело веры каждого конечно, но за свои слова я отвечаю. Если сказал, что гайцы останавливают, значит останавливают, во всяком случае наших ребят. а организация у нас не самая слабая уж поверьте.
Знаю пару ребят также с UN номерами. голубые они (в смысле номера), а не синие. Многие гайцы не в курсе ваще про них. Водилы этих номеров тупо им говорят, что мол венская конвенция или там гаагская, а те разинув рот отпускают их ))))
Кстати, борзеют чаще водилы посольских машин, набранные из числа местного населения. Иностранцам не резон борзеть - нота МИД РК и пипец карьере.

Номера с буквой D имеют дипломатическое неприкосновение, и Жол пол не имеет право их останавливать

У меня кстати тоже дип.иммунитет, но несколько раз полицейские приходили ко мне на съёмную квартиру и даже увидев мои доки задавали несколько вопросов - когда приехал, с кем проживаю, есть ли у меня контракт аренды жилья и кто хозяин квартиры. Я не парюсь и отвечаю по форме. Иммунитет разве что добавляет мне уверенности, что не попаду под беспредел. А так всё тоже.
  • 0

#76
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
На лицо минус нашим служителям закона, не знающим своих прав в отношении нарушителей банальных ПДД, даже пускай с различными корочками. Тем не менее наших дипломатов в загранке штрафуют запостой
  • 0

#77
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Номера с буквой D имеют дипломатическое неприкосновение, и Жол пол не имеет право их останавливать, но записывает номер при нарушении и отправляют письмо обладателю данного номера через МИД Казахстана дипломатической почтой непосредственно в посольство, и нормалные посольства принимают адекватные меры штрафуя своего водителя, а буква Т на дип номерах еще и означает торговые представиельства некоторых стран, а не только тех. персонал посольств консульств и представительств иностранных государств. Лично 9 лет проработал в посольстве одной из дружественных нам стран Евросоюза, не водителем, и наши водители посольства никогда не борзели и не нарушали, наоборот были всегда вежливы и галантны на дороге и ПДД знали покруче чем многие высокопоставленные чины Жолпола.

брехня... тогда бы все угонщики и бандиты ездили на поддельных дипномерах. Никто же не может их остановить, пока разберутся, пока дело и проче... гаи может останавливать всех, а досмотр авто делать не уполномочен.
  • 0

#78
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Точно подмечено
  • 0

#79
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
аналогично, ездил на красных номерах одно время, внимание со стороны сотрудников гаи - ноль, а именно раньше вниз по ленина начиная с пятницы и до понедельника стояли и всех в обе стороны тормозили, мимо и ремень иногда не одеваю.
  • 0

#80
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кстати, по теме давно хотел написать.

по городу ездит серебристая шеви лачетти с очень наглым водителем, с виду вроде китаец. человек тупо плюет на правила пдд, а именно летает на красный. в след раз обязательно запишу номер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.