Перейти к содержимому

Фотография

Молодожены...Как живется после свабди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#81
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Hans Zimmer + по 2 2 11
  • 0

#82
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Hans Zimmer + по 2 2 11

Упс, пардон...
Забыл про объем сообщений.

Буду надеяться на ваше благодушие.
Может простите? :smoke:
  • 0

#83
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
1,5 года женаты, 7 лет вместе, всё просто супер, стало гораздо проще, теперь я кайфую от этой жизни! :smoke:
  • 0

#84
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
замужем почти 2 месяца! счастлива очень...мне все нравиться! и уже ждем малыша...ттт
  • 0

#85
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

неделю женаты.. тьфу тьфу еще не ругались, и не спорили!! надо стараться быть уступчивыми, помогать друг другу по дому :)

:-) улыбнуло, у Вас еще все впереди...
  • 0

#86
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Заведите файл о семейном бюджете, обязательно. :-)

глупости говорите... давайте будем записывать и считать сколько мы в неделю съедаем картошки, морковки, в какие дни пить соки, а в какие дни просто воду :)
позволяют средства - живите комфортно, если нет, то рационально.
планируете ребенка, соответсвенно запланируйте и увеличение расхода!
во всяком случае, Вы гарантированно можете расчитывать на пособие по рождению ребенка в размере 35000 тг. + декретный отпуск + страховку на декрет (примерно в 4раза больше от оклада)

был в командировке в павлодаре!
смотрю девушка идет, я подошел и спросил "пойдешь за меня замуж"
она гриь "да"
через месяц прилетел с родоками познакомился потом она с батей прилетела с моими знакомиться .
через неделю переезжает с вещами ! :)

безумству храбрых поем мы песню (с)
  • 0

#87
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Заведите файл о семейном бюджете, обязательно. :-)

глупости говорите...

почему глупости-то?
я, когда еще не были женаты, не нуждалась ни в каком файле, все итак наизусть помнила, куда, что, зачем потратила и сколько денег у меня на данный момент в кошельке лежит.

сейчас мы ведем с мужем такую тетрадочку, куда записываем наши траты, т.к. нужды и потребности другие появились. и ничего в этом такого нет. и дело не в том, кто сколько зарабатывает, а в том, - насколько рационально вы эти деньги тратите. и ничего в этом зазорного нет, имхо. сначала я вела ее, теперь он сам каждый раз все записывает, ведет какие-то подсчеты и т.д. зато я точно знаю, что лишнего ничего никуда не уйдет. т.к. семейный бюджет нужно все равно планировать, это уже не "твое/мое", а "наше"
  • 0

#88
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

во всяком случае, Вы гарантированно можете расчитывать на пособие по рождению ребенка в размере 35000 тг. + декретный отпуск + страховку на декрет (примерно в 4раза больше от оклада)


откуда инфа, коллега? :) я по телеку слышала тока про 35 косарей (подаяние для нищих! :-) ) и среднемесячную ЗП. вот среднемесячная ЗП интересуит? скока их выплатют?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 09.01.2008, 15:14:17

  • 0

#89
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

откуда инфа, коллега? :)

вот тут мне интересно :)

я по телеку слышала тока про 35 косарей (подаяние для нищих! :-) )

ну деньги конечно не большие, однако по сравнению с 15 тыщами все же разница есть, согласитесь!
и крути не верти, но все же деньги и молодой матери все же кое что для младенца купить можно, причем самое необходимое.

среднемесячную ЗП. вот среднемесячная ЗП интересуит? скока их выплатют?

рыть "паутину" не буду, но вычитал следующее:
что девушки уходящие в декрет будут получать страховку (обязаловка работодателя страховать работников) + (был приведен пример: если ЗП составляет 50 тыщ, то сумма страховки будет примерно 200 тыщ., т.е. в 4 раза...), которое будет выплачиваться гос-м. (мож гдето есть ошипка). Очки не ношу.
  • 0

#90
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я думала, что вы ронин - юрик. может ошибаюсь :-)
ладно, спасибо за инфу.
  • 0

#91
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

я думала, что вы ронин - юрик. может ошибаюсь :-)
ладно, спасибо за инфу.

у мну 2 образования и тут вы не ошиблись...
однако с момента окончания вуза ни разу правовыми вопросами не занимался :) (окончил давно и многие знания утрачены, либо инфо устарела)

Сообщение отредактировал Ronin: 09.01.2008, 16:05:21

  • 0

#92
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
семейный бюджет :-) мне кажеться от него все проблемы, я понимаю что бывает когда всё на мизире, и если вдруг купиш чтото лишнее то не останеться денег например на еду, тогда это нормально, но если нормально зарабатываеш то это обсолютно не нужно. Всю жизнь жить по бумажке.... неее
Просто есть у меня одна знакомая семья, зарабатывали они не много, но в один день могли пойти и спустить всё в кабаке, и месяц жить на картошечке, на все вопросы отвечали, что живём один раз! тогда у них не было детей, сейчас когда есть лялька и они уже больше зарабатывают таких выкидонов у них нет))) :)
  • 0

#93
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[quote name='Ronin' date='09.01.2008, 14:54' post='4776357']
[quote name='Hans Zimmer' post='4742825' date='03.01.2008, 15:44']
Заведите файл о семейном бюджете, обязательно. :)
[/quote]
глупости говорите... давайте будем записывать и считать сколько мы в неделю съедаем картошки, морковки, в какие дни пить соки, а в какие дни просто воду :kiss:
позволяют средства - живите комфортно, если нет, то рационально.
планируете ребенка, соответсвенно запланируйте и увеличение расхода!
во всяком случае, Вы гарантированно можете расчитывать на пособие по рождению ребенка в размере 35000 тг. + декретный отпуск + страховку на декрет (примерно в 4раза больше от оклада)

[quote name='Диня' post='4754010' date='05.01.2008, 09:00']
Ну, если у вас "куры денег не клюют"... то можете жить на широкую ногу и как угодно.
Но, с деньгами надо обращаться по уму, или вы так не думаете? :)
  • 0

#94
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Женаты 1 год и 4 месяца (знакомы - 3 года, любим - всегда) - счастлива очень!!! Все просто супер, отделяемся в этом году (УРА!!!!!), и, надеюсь, тогда будет еще лучше, хватит быть частью другой семьи, когда свою нужно строить.
  • 0

#95
LIKO

LIKO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем здравствуйте и с новогодними праздниками!
а прикольно так, то общались в свадьбе, теперь тут, а потом на детки и предки :)

мы уже 3 месяца как счастливы :)
и все всегда спрашивают - ну и как замужем - вот он ответ: СУПЕРРР!!!!

Сообщение отредактировал LIKO: 09.01.2008, 21:19:20

  • 0

#96
LIKO

LIKO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

замужем почти 2 месяца! счастлива очень...мне все нравиться! и уже ждем малыша...ттт

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
пусть все пройдет гладко и у вас будет самый замечательный малыш (ка) :)
  • 0

#97
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Но, с деньгами надо обращаться по уму, или вы так не думаете? :)

Полностью с Вами согласен!
  • 0

#98
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Почти 4 месяца. Полет нормальный. Все нравится. Споры бывают но быстро заканчиваются. Очень доволен!
  • 0

#99
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

рыть "паутину" не буду, но вычитал следующее:
что девушки уходящие в декрет будут получать страховку (обязаловка работодателя страховать работников) + (был приведен пример: если ЗП составляет 50 тыщ, то сумма страховки будет примерно 200 тыщ., т.е. в 4 раза...), которое будет выплачиваться гос-м. (мож гдето есть ошипка). Очки не ношу.

читаем здесь. Получается неплохо, если ЗП белая и высокая и будущей мамы.
http://www.kp.kz/index.php?s=142
  • 0

#100
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Из своего опыта создания семейногог бюджета могу сказать, что самое трудное просто психологически перестроиться моего и твоего на наше, когда оба супруга имеют доход. Особенно сложно сильной половине, мой муж поначалу вел себя так: моя ЗП и есть семейный бюджет, а то что ты зарабатываешь это твое личное, ко мне не имеет никакого отношения... Наверное это нормально когда муж нефтянник, а жена учительница или мед. сестра или т.п.
Но все равно считаю, что никакогго деления быть не должно, не смотря на вклад каждого. Думаю надо рассуждать так: это не моя ЗП, а часть ЗП нашей семьи и неважно какая бОльшая или меньшая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.