Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#1141
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

А как вы контролируете свой диабет 1 типа?

 

Привет! У меня Рахимов был лечащим в гос.пол-ке. у меня слов нет. Странный дяденька, отчитывал если еще меняешь часто иглу на шприц ручке, хорошо, что ушел. Сахар надо мерить, тем более  тип, по этому у Вас и хорошие результаты. Подскажите как в инете полоски покупаете?

 

 а забыла написать, лучше консультироваться в центре диабета на ташкенской, там очень продвинутые специалисты в области диабета. Директор  центра Жанай Аканович, супер доктор


  • 0

#1142
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите как в инете полоски покупаете?

Покупаем на сайте ebay.com.  http://www.ebay.com/...JyzHxyaQ-FrvPiQ. Нужно зарегистрироватья на сайте. Доставка через Казпочту. Закупаемся так с 2013 года. Ни разу посылка не терялась. Пользуюсь полосками TRUEbalance.

До девальвации получалось в разы дешевле, чем покупать здесь в алматы. Сейчас, когда доллар в 2 раза вырос, конечно стоимость дико выросла. Но все равно, практически закуп делаем 1 раз в год. Просто, когда я была беременна, мне приходилось замерять сахар до 12 раз в сутки. Без тест-полосок, однозначно не смогла бы держать свой сахар в пределах нормы. Сейчас, конечно не так часто измеряю. Но 4 раза сейчас это стабильно. Перед сном, перед инъекциями. 


  • 0

#1143
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня вопрос, кто пользуется глюкометром Акку Чек Актив, у них есть срок годности (или макс.число измерений)?

 

Лучше поменять глюкометр. Вы где тест-полоски приобретаете? Если на ebay.com закупаете 600 штук, то глюкометр бесплатно прикладывают. Но я его выкидываю, так как система измерения у них же другая и мне неудобно переводить в наши единицы. 


  • 0

#1144
Dred_ACB

Dred_ACB
  • Гость
  • 19 сообщений

есть пару пачек тру результ, продам и поменяю на что небудь


  • 0

#1145
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

есть пару пачек тру результ, продам и поменяю на что небудь

 

в какую цену?


  • 0

#1146
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 Freestyle Libre хочу узнать тех кто использует, мнение. 


  • 0

#1147
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый вечер! Подскажите где можно приобрести Новорапид. Мне нужна только одна ручка, коробки будет много.

Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
  • 0

#1148
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Здравствуйте!

 надеюсь, что мождераторы не сочтут этой рекламой, т.к. проводится все бесплатно и от общественной организации.

 С целью ранней диагностики сахарного диабета мы проводим БЕСПЛАТНЫЙ скрининг на сахарный диабет.

 

 Алматинцы! Есть уникальная возможность провести БЕСПЛАТНО скрининг на сахарный диабет.

В течение трех минут вам измерят сахар в крови - РЕЗУЛЬТАТ СРАЗУ!

Ограничение по возрасту - старше 40 лет.

Выезжаем в организации (зависит от количества сотрудников старше 40 лет). Рассмотрим все заявки.

По всем вопросам обращаться ко мне в личку или на ватсап 8 777 223-42-83.

Скрининг проводится в рамках проекта "Внимание: диабет рядом!"


  • 0

#1149
Dred_ACB

Dred_ACB
  • Гость
  • 19 сообщений

Есть с запасом инсулин Левемир флекс пен (шприц ручки + иголки), хочу поменять на любой короткий инсулин, Актропид, Апидра, Хумолог или Новорапид. у кого есть, прошу в ЛС. Могу продать, чтоб потом купить короткий. Если сильно надо, могу просто отдать.


Сообщение отредактировал Dred_ACB: 17.08.2016, 11:12:46

  • 0

#1150
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сегодня поехали со знакомым купить инсулин "протофан" - цена за 10 мл. стала 9000. Больше чем в два раза выросла по сравнению с ценой месяц назад. Кто-нибудь в курсе, что такое с ценами на инсулин? Это все типы инсулинов ждет такой скачек или только протофану так "повезло"???


  • 0

#1151
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сегодня поехали со знакомым купить инсулин "протофан" - цена за 10 мл. стала 9000. Больше чем в два раза выросла по сравнению с ценой месяц назад. Кто-нибудь в курсе, что такое с ценами на инсулин? Это все типы инсулинов ждет такой скачек или только протофану так "повезло"???

а бесплатно нет его в аптеках?


  • 0

#1152
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а бесплатно нет его в аптеках?

Насколько я знаю бесплатный инсулин не весь есть. Если поехал покупать - значит нету. 


  • 0

#1153
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сегодня поехали со знакомым купить инсулин "протофан" - цена за 10 мл. стала 9000. Больше чем в два раза выросла по сравнению с ценой месяц назад. Кто-нибудь в курсе, что такое с ценами на инсулин? Это все типы инсулинов ждет такой скачек или только протофану так "повезло"???

Попробуйте варианты: Например этот же препарат выпускается под названиями Хумулин НПХ и Инсуман Базал. И так как это один препарат то по бесплатке закупается один из них. Спросите у вашего врача.

Бывает так же кроме флаконов 10 мл продают картриджами по 3 мл в коробке 5 штук. Может так дешевле выйдет. Вроде в аптеке Рауза были...


Сообщение отредактировал Timsky: 23.08.2016, 12:16:10

  • 1

#1154
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Попробуйте варианты: Например этот же препарат выпускается под названиями Хумулин НПХ и Инсуман Базал. И так как это один препарат то по бесплатке закупается один из них. Спросите у вашего врача. Бывает так же кроме флаконов 10 мл продают картриджами по 3 мл в коробке 5 штук. Может так дешевле выйдет. Вроде в аптеке Рауза были...

Да, спасибо. Сегодня купили НПХ по 10 мл. Это действительно один и тот же инсулин, только под разными названиями разными фирмами выпускается. 


  • 0

#1155
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Внимание, Алматы! Протафан НМ срок до 09.2016 пять картриджей отдам за пакет фруктов! Есть ещё во флаконе, срок 02.2017 .

 

WhatsApp Image 2016-08-28 at 17.24.28.jpeg


  • 0

#1156
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений
Продам имазимазу. Срок годности до 2018.

Отправлено с моего ZP999 через Tapatalk
  • 0

#1157
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

С 06 сентября 2016 г. Общественный фонд «Фонд Диабетического Просвещения Республики Казахстан» при поддержке Санофи Казахстан приглашает людей с сахарным диабетом 2 типа зарегистрироваться и в дальнейшем бесплатно тренироваться по специальной беговой программе в Школе правильного бега I Love Running на городском спортивном стадионе Алматы. 

Всю дополнительную информацию, как поучаствовать, могу скинуть по запросу (в личку).

Уважаемые модераторы, проект бесплатный, поэтому надеюсь, что вы не сочтете это рекламой. Фонд - общественная организация, к коммерции не имеющая никакого отношения.


  • 0

#1158
margo_1

margo_1
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за информацию!


  • -1

#1159
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

нужны тест полоски тру результс


  • 0

#1160
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой хороший, удобный в плане измерения глюкометр???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.