Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#261
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
Ainura86, детский эндокринолог принимает в поликлинике что ниже зеленого базара (не знаю номер но для ориентира по Пушкина ниже Туркестана не доходя до мечети)зовут Индира Альбертовна, кажется это единственный детский врач в городе, раньше она принимала деток с Алматы и области, если что в регистратуре подскажут....
  • 0

#262
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Уважаемые диабетики! Скажите пож. может кто слышал как обстоят дела с инсулинами???? Наша поликлинника № 4 пока молчит, инсулинов просто нет! Что за беспредел твориться!!!!!!!! Сколько можно издеваться над нами???!!!! :dont:

Сообщение отредактировал Olga M: 03.05.2010, 16:24:20

  • 0

#263
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
товарищи, объясните как мерить сахар после еды?
Через два часа после НАЧАЛА приема еды или после того как поем?
У меня трое детей и прием еды может растянуться на 30 минут.
Еще вопрос с каким максимальным сахаром можно уже кушать?
Врач в поликлинике уволилась, пойду к Косенко или Рахимову попозже как дите немного подрастет
  • 0

#264
a~unit

a~unit

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
постпрандиальная гликемия - после приема 2 ч. причем здесь начало ?
максимальный сахар с которым кушать = гликемия натощак, если больше - коррекция дозы инс Косенко Рахимов в курсе
у вас что, 3 д и все с сд1 ?
  • 0

#265
a~unit

a~unit

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день всем!
У мамы диабет 2-го тира. Сахар от 13 до 17. Врач когда-то говорила надо на инсулин. Мама не хочет. Неужели действительно уже необходимо?
хочу добавить,что год назад была перенесена онкол.операция+химии+лучевая.

80% сд2 нужен и. с момента постановки диазгноза. не верите - ну и ходите дальше по бабкам газеткам
  • 0

#266
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! Недавно врач приписала меня в ваши ряды, но пока в книжке диагноз не поставила (она больше по гинекологии специализируется. Не знаю права она или нет, но вроде врач хороший. В общем она на основе моих анализов сказала, что у меня склерополикистоз яичников гипофизарный не буду писать подробно о всех гормонах, только то, что касается СД у меня инсулин 9,7. Ну получается если у меня СКПЯ то при таком инсулине сразу СД 2 типа может быть что ли?
Потом сама для себя я сдала сахар и гликизированный гемоглобин. Глюкоза -5,64, гликизированный гемоглобин -4,7.
можно ли говорить, что у меня СД 2 типа.
Вес в норме, есть себорея на голове (вечные мучения, но спасаюсь масками и шампунями).
  • 0

#267
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

постпрандиальная гликемия - после приема 2 ч. причем здесь начало ?
максимальный сахар с которым кушать = гликемия натощак, если больше - коррекция дозы инс Косенко Рахимов в курсе
у вас что, 3 д и все с сд1 ?


мне во время последней беременности в третьем триместе поставили ГСД (Косенко)
ч/з 6 месяцев после родов сахар натощак 5,5, через 2 часа после приема еды 10,4
  • 0

#268
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте! Недавно врач приписала меня в ваши ряды, но пока в книжке диагноз не поставила (она больше по гинекологии специализируется. Не знаю права она или нет, но вроде врач хороший. В общем она на основе моих анализов сказала, что у меня склерополикистоз яичников гипофизарный не буду писать подробно о всех гормонах, только то, что касается СД у меня инсулин 9,7. Ну получается если у меня СКПЯ то при таком инсулине сразу СД 2 типа может быть что ли?
Потом сама для себя я сдала сахар и гликизированный гемоглобин. Глюкоза -5,64, гликизированный гемоглобин -4,7.
можно ли говорить, что у меня СД 2 типа.
Вес в норме, есть себорея на голове (вечные мучения, но спасаюсь масками и шампунями).


Проконсультируйтесь еще у Адаменко Любови Александровны, она врач-эндокринолог, специализируется по СД в МЦ ХАК, ведет беременных женщин с СД.
  • 0

#269
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Здравствуйте! Недавно врач приписала меня в ваши ряды, но пока в книжке диагноз не поставила (она больше по гинекологии специализируется. Не знаю права она или нет, но вроде врач хороший. В общем она на основе моих анализов сказала, что у меня склерополикистоз яичников гипофизарный не буду писать подробно о всех гормонах, только то, что касается СД у меня инсулин 9,7. Ну получается если у меня СКПЯ то при таком инсулине сразу СД 2 типа может быть что ли?
Потом сама для себя я сдала сахар и гликизированный гемоглобин. Глюкоза -5,64, гликизированный гемоглобин -4,7.
можно ли говорить, что у меня СД 2 типа.
Вес в норме, есть себорея на голове (вечные мучения, но спасаюсь масками и шампунями).


Проконсультируйтесь еще у Адаменко Любови Александровны, она врач-эндокринолог, специализируется по СД в МЦ ХАК, ведет беременных женщин с СД.

Спасибо, но я живу в Астане
  • 0

#270
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Спасибо, но я живу в Астане

В Астане тоже есть знающие эндокринологи - Базарова и Беликова.
Насколько я знаю СПКЯ и СД 2 типа не братья-близнецы, т.е. одно может быть без другого! Одних гормонов для диагноза СПКЯ мало, есть ли у Вас УЗИ-заключение?
Результаты анализов, которые вы сдавали для себя, не говорят о СД 2 типа. В норме у здорового человека натощак уровень глюкозы в крови 3,3-5,5, гликозилированный тоже где-то в этих пределах. По одному уровню инсулина сложно что-либо говорить (особенно гинекологу (ИМХО)). Просто попробуйте проконсультироваться ещё раз у другого врача, всё-таки лучше у эндокринолога.

Так странно читать, что гинекологи в Астане беруться выставлять диагноз СД 2 типа... В Алматы тока приди к гинекологу и заикнись о повышенном когда-то сахаре... всё, сразу к эндокринологу отправляют!!!

Удачи и здоровья!!!
  • 0

#271
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Во второй аптеке за 50 тест полосок для OneTouch Ultra ломят 7000 тенге!
Вообще обнаглели что-ли?
  • 0

#272
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Во второй аптеке за 50 тест полосок для OneTouch Ultra ломят 7000 тенге!
Вообще обнаглели что-ли?

Позвоните в Диабетическую Ассоциацию РК, узнайте там цену. Насколько я знаю, цена была 4 000 с копейками... Телефон ДАРК 240-08-10 или 256-04-62.
  • 0

#273
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Во второй аптеке за 50 тест полосок для OneTouch Ultra ломят 7000 тенге!
Вообще обнаглели что-ли?

Позвоните в Диабетическую Ассоциацию РК, узнайте там цену. Насколько я знаю, цена была 4 000 с копейками... Телефон ДАРК 240-08-10 или 256-04-62.

Спасибо большое, обязательно позвоню.
  • 0

#274
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Спасибо, но я живу в Астане

В Астане тоже есть знающие эндокринологи - Базарова и Беликова.
Насколько я знаю СПКЯ и СД 2 типа не братья-близнецы, т.е. одно может быть без другого! Одних гормонов для диагноза СПКЯ мало, есть ли у Вас УЗИ-заключение?
Результаты анализов, которые вы сдавали для себя, не говорят о СД 2 типа. В норме у здорового человека натощак уровень глюкозы в крови 3,3-5,5, гликозилированный тоже где-то в этих пределах. По одному уровню инсулина сложно что-либо говорить (особенно гинекологу (ИМХО)). Просто попробуйте проконсультироваться ещё раз у другого врача, всё-таки лучше у эндокринолога.

Так странно читать, что гинекологи в Астане беруться выставлять диагноз СД 2 типа... В Алматы тока приди к гинекологу и заикнись о повышенном когда-то сахаре... всё, сразу к эндокринологу отправляют!!!

Удачи и здоровья!!!

Да нет она хороший доктор эндокринолог-гинеколог, и пока не записала мне такой диагноз, но почему-то скзала, что он у меня есть. Даже скзаала наследственный и выписала направления для родителей (они правда сдавать не хотят говорят, что у них все хорошо). Узи у меня есть годовой давности, не знаю имеет ли значение в какой период цикла я его делала. Но по узи есть наличие мно-ва мелких кист в одном яичнике. Она сказала другое узи делать не будет и просто отправила на гормоны.
  • 0

#275
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Да нет она хороший доктор эндокринолог-гинеколог, и пока не записала мне такой диагноз, но почему-то скзала, что он у меня есть. Даже скзаала наследственный и выписала направления для родителей (они правда сдавать не хотят говорят, что у них все хорошо). Узи у меня есть годовой давности, не знаю имеет ли значение в какой период цикла я его делала. Но по узи есть наличие мно-ва мелких кист в одном яичнике. Она сказала другое узи делать не будет и просто отправила на гормоны.


Если Ваш доктор эндокринолог-гинеколог сказал, что СД2 у Вас есть, выписала ли она Вам какое-нибудь лечение? Может диетотерапия, или таблетки, или инсулин? Полагаю, что нет. Ваши сомнения по поводу наличия у Вас СД2 сможет развеять только опытный эндокринолог, а не доктор-смежник (простите...).
Сама не раз посещала эндокринологов-гинекологов и каждый раз убеждалась, что всё-таки они больше гинекологи, чем эндокринологи!
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник! ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!

Если Вас очень волнует, есть у Вас СД2 или нет, посетите ЭНДОКРИНОЛОГА!
И ещё - есть ли у Вас ярко выраженные признаки диабета: жажда невероятная, выделение большого кол-ва мочи, потеря веса, сухость кожных покровов, зуд везде... Если хоть что-то из этого присутствует, то конечно можно насторожиться!
Методов лечения СПКЯ не много, но действенные есть! Ваш гинеколог должен был на СПКЯ делать бОльший акцент.
Повторюсь, всё вышесказанное - ИМХО!!!
  • 0

#276
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вопрос
Диабет 1 типа
Куда ставить инсулиновую помпу?
Мы ставим ребенку иголку на живот. С другой стороны, меняем иглу каждые 3 дня и весь живот в болячках. Хочется поставить на попу, но не помешает ли при движениях?
  • 0

#277
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Можно у Вас спросить - кто-нибудь пробовал Экстракт Тоути японский?
  • 0

#278
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вопрос
Диабет 1 типа
Куда ставить инсулиновую помпу?
Мы ставим ребенку иголку на живот. С другой стороны, меняем иглу каждые 3 дня и весь живот в болячках. Хочется поставить на попу, но не помешает ли при движениях?

Уменя у самой помпа уже больше года. Скажу честно - тоже боялась ставить иглу в ягодицу, но на самом деле мне тепрь даже больше нравится, потому что не мешает пояс ни от брюк, ни от юбок. Тем более, если у Вас появились болячки, то хочешь того или нет, менять место просто необходимо, надо дать передых животу.
И даже в бедро можно ставить! Тоже очень удобно!
Будьте здоровы!!!
  • 0

#279
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Да нет она хороший доктор эндокринолог-гинеколог, и пока не записала мне такой диагноз, но почему-то скзала, что он у меня есть. Даже скзаала наследственный и выписала направления для родителей (они правда сдавать не хотят говорят, что у них все хорошо). Узи у меня есть годовой давности, не знаю имеет ли значение в какой период цикла я его делала. Но по узи есть наличие мно-ва мелких кист в одном яичнике. Она сказала другое узи делать не будет и просто отправила на гормоны.


Если Ваш доктор эндокринолог-гинеколог сказал, что СД2 у Вас есть, выписала ли она Вам какое-нибудь лечение? Может диетотерапия, или таблетки, или инсулин? Полагаю, что нет. Ваши сомнения по поводу наличия у Вас СД2 сможет развеять только опытный эндокринолог, а не доктор-смежник (простите...).
Сама не раз посещала эндокринологов-гинекологов и каждый раз убеждалась, что всё-таки они больше гинекологи, чем эндокринологи!
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник! ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!

Если Вас очень волнует, есть у Вас СД2 или нет, посетите ЭНДОКРИНОЛОГА!
И ещё - есть ли у Вас ярко выраженные признаки диабета: жажда невероятная, выделение большого кол-ва мочи, потеря веса, сухость кожных покровов, зуд везде... Если хоть что-то из этого присутствует, то конечно можно насторожиться!
Методов лечения СПКЯ не много, но действенные есть! Ваш гинеколог должен был на СПКЯ делать бОльший акцент.
Повторюсь, всё вышесказанное - ИМХО!!!

Раньше была потеря веса, но мне казалось это стресс, зуд на голове есть (особенно когда понервничаю, себорея толстым слоем), кожа сухая, но не помню от природы такая или потом стала. Пить часто охота, но могу терпеть, рот сохнет только и еще у меня клиновидный дефект на некторых зубах (из-за него я пошла к эндокринологу, стомалотог сказала, возможно из-за щитовидки так). А вообще у меня гипотиреоз это мне эндокринолог поставил такой диагноз. Я ей кстати жаловалась на эти симптомы все.
Так по-моему внешнему виду трудно определить: я стройная и крепенькая (делаю зарядку, занималась иногда танцами и йогой, в школе спортом активно), кожа, волосы ухоженные, КД регулярные, ногти в порядке в последнее время стали. Я слежу за собой в общем усиленно. Чем больше по врачам хожу тем страшнее становится. пошла на всякий случай, а тут такие букеты болезней и как дальше жить-то? Всему виной стрессы и длительные депрессии, их так много было у меня за последние годы.
А гинеколог мой СПКЯ и занимается в принципе, посовтовала мне сменить эндокринолога наверное, потому что подозревает, что у меня СД 2 типа.
  • 0

#280
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кандиль не подскажите где Беликова принимает и скоко стоит прием (если в курсе конечно)?
Заранее благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.