Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#281
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кандиль не подскажите где Беликова принимает и скоко стоит прием (если в курсе конечно)?
Заранее благодарна!

Добрый вечер!
Беликова работает в 1-ой Гор.Больнице г.Астаны зав.отделением эндокринологии. Вам стоит туда позвонить и узнать, как можно к ней попасть на приём.
К сожалению, не могу помочь Вам номером телефона, т.к. я сама из Алматы, а в Астане была последний раз 3 года назад и контакты Беликовой не сохранились у меня...
Телефон больницы, наверно, по справочному можно узнать, а там уже и телефон отделения эндокринологии и зав.отделением.
Удачи!!!
  • 0

#282
Mrs. Keanu Reeves

Mrs. Keanu Reeves
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня заболел СД1 мой младший братик :D. Когда его госпитализировали, уровень сахара был около 31 грят. Для нас это просто шок. Он у нас самый маленький, самый любимый. Теперь мы ищем все пути лечения этой заразы. Даже обращались к целителям, в данном случае хватаешься за каждую соломинку. Мама кучу народных средств ему готовит. Недавно ей посоветовали взять палочку и воткнуть его в муравейник, якобы муравьиная кислота помогает. Никто не пробовал?
Еще зашла на сайт передачи"Малахов+" там рекомендовали делать упражнения со жгутом, которые там же продемонстрированы. Очень верю, что на ранней стадии эту болезнь можно обратить, потому что сама только с помощью дыхательных упражнений по методу Стрельниковой вылечилась от начальной стадии астмы. Советую!
  • 0

#283
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Главное меньше паниковать!
Ничего страшного не случилось, просто будет более здоровый образ жизни!
Правильное питание и занятие спортом очень помогают!
  • 0

#284
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

На самом деле сахарный диабет очень опасен если за ним не следить. Я потерял маму из-за этой болезни. У неё была одна почка, вторую удалили лет 8 назад. Так вот сахарный диабет посадил единственную почку, самое страшное то, что вода выводится из организма почкой, а она начала отказывать, жидкость сначало начала скапливаться в организме, а потом пробиваться свкозь кожу где получится, в основном в области ног, язвы и болячки как известно при сахарно диабете заживают очень медленно или вообще не заживают. Так вот, дабы избежать такой участи мой совет всем страдающим сахарным диабетом, следите за уровнем сахара в крови, ненужно мохать рукой и говорить само пройдёт. Всем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.

Присоединяюсь к этому письму, я раньше не задумывалась, ну сахарный диабет, ну болезнь,ну..., мой папа тоже заболел, но он не стороник диет и всего остального, 3.5года назад ему уже хотели ампутировать ногу, но спасли уколы в пах(оч болючии)их надо колоть каждые пол года, он оттягивал и....все плохо. Я тоже теперь интересуюсь этой болезнью, оооочень страшная. И желаю всем только здоровья и бороться с этой заразой.
  • 0

#285
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кто может подсказать. Приобрели глюкометр Тру-трэк, но не можем разобраться с показаниями.
  • 0

#286
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня заболел СД1 мой младший братик :smoke:. Когда его госпитализировали, уровень сахара был около 31 грят. Для нас это просто шок. Он у нас самый маленький, самый любимый. Теперь мы ищем все пути лечения этой заразы. Даже обращались к целителям, в данном случае хватаешься за каждую соломинку. Мама кучу народных средств ему готовит. Недавно ей посоветовали взять палочку и воткнуть его в муравейник, якобы муравьиная кислота помогает. Никто не пробовал?
Еще зашла на сайт передачи"Малахов+" там рекомендовали делать упражнения со жгутом, которые там же продемонстрированы. Очень верю, что на ранней стадии эту болезнь можно обратить, потому что сама только с помощью дыхательных упражнений по методу Стрельниковой вылечилась от начальной стадии астмы. Советую!


в Астану надо на трансплантацию стволовых клеток поджелудочной железы. излечение около 100% или в Китай, тоже на трансплантацию стволовых клеток поджелудочной железы, излечение тоже 100%, правда в последнем деньги нужны около 15 тыщ доларов, а в первом по квоте можно попасть.
  • 0

#287
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

в Астану надо на трансплантацию стволовых клеток поджелудочной железы. излечение около 100% или в Китай, тоже на трансплантацию стволовых клеток поджелудочной железы, излечение тоже 100%, правда в последнем деньги нужны около 15 тыщ доларов, а в первом по квоте можно попасть.

Где делают в Астане и сколько стоит, нет ли такого же в Алматы?
  • 0

#288
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Учёному, нашедшему метод излечения от сахарного диабета, гарантированна Нобелевская премия в области медицины. До сего момента эта номинация никем не взята! Трудно поверить, что в Астане или в Китае учёным не нужна Нобелевская премия...
Нельзя говорить, что излечение "почти 100%"... Это по меньшей мере не честно! Давать надежду семье маленького ребёнок просто так, голословно... В Алмате есть ведущие эндокринологи РК, может лучше с ними посоветоваться по поводу лечения маленького ребёнка??? Ни одного случая излечения от СД не зафиксировано!
В данное время лечение стволовыми клетками находится на стадии научных разработок и все лечение скорее можно назвать научными разработками.
На сайте Диабетической Ассоциации РК есть об этом заметка, если интересно, почитайте www.dark-diabet.kz
На этом же сайте любой человек может задать вопрос по поводу СД.

15 лет назад в Институте им.Сызганова уже подсаживали клетки поджелудочной. В Алмате есть люди, которым провели эту процедуру - ничего не изменилось ни с самим диагнозом, ни с течением диабета.

Сообщение отредактировал Кандиль: 07.06.2010, 18:59:13

  • 0

#289
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Кто может подсказать. Приобрели глюкометр Тру-трэк, но не можем разобраться с показаниями.

что именно не понятно?
  • 0

#290
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

товарищи, объясните как мерить сахар после еды?
Через два часа после НАЧАЛА приема еды или после того как поем?
У меня трое детей и прием еды может растянуться на 30 минут.
Еще вопрос с каким максимальным сахаром можно уже кушать?
Врач в поликлинике уволилась, пойду к Косенко или Рахимову попозже как дите немного подрастет

после начала приема,т.к ,когда Вы уже,что-то съели,то пища уже начинает расщепляться и сахар уже начинает расти
А,как это зависит,Ваш максимальный сахар и прием пищи?
  • 0

#291
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
есть4 пенфила, лантуса годен до 02,2012,отдам безвозмездно,просто за хорошее знакомство, :mad: если кому нужен
  • 0

#292
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Кто может подсказать. Приобрели глюкометр Тру-трэк, но не можем разобраться с показаниями.

что именно не понятно?


В инструкции по применению глюкометра True track написано, что устройство отображает результаты тестирования крови в значениях плазмы. Непонятно, что это означает. При измерении уровня сахара крови показания глюкометра реально ниже, чем они должны быть в действительности при сравнении с лабораторными данными.
  • 0

#293
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

есть4 пенфила, лантуса годен до 02,2012,отдам безвозмездно,просто за хорошее знакомство, :D если кому нужен


А что это такое "пенфил, лантус"?
  • 0

#294
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


есть4 пенфила, лантуса годен до 02,2012,отдам безвозмездно,просто за хорошее знакомство, :D если кому нужен


А что это такое "пенфил, лантус"?

Ну,если вы не знаете,значит вам точно не нужен :) вот http://www.webapteka.../name15175.html
  • 0

#295
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В инструкции по применению глюкометра True track написано, что устройство отображает результаты тестирования крови в значениях плазмы. Непонятно, что это означает. При измерении уровня сахара крови показания глюкометра реально ниже, чем они должны быть в действительности при сравнении с лабораторными данными.

Калибровка — если прибор меряет сахар по плазме крови, то из полученного значения всегда приходится вычитать 11-12%, чтобы получить общепризнанную единицу измерения ммоль/л по цельной крови.
  • 0

#296
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

В инструкции по применению глюкометра True track написано, что устройство отображает результаты тестирования крови в значениях плазмы. Непонятно, что это означает. При измерении уровня сахара крови показания глюкометра реально ниже, чем они должны быть в действительности при сравнении с лабораторными данными.

За лично мой немаленький стаж диабета могу сказать, что лабораторные ланные всегда выше, чем данные полученные на домашнем глюкометре, даже если в лаборатории меряют не реактивами , а на глюкометре. И дело не в "правильности" лаборатории и "неправильноста" Вашего глюкометра... Это может зависить от многих причин - батарейка в лабораторном глюкомете напределе, полоски просрочены..., да и то что спиртом мажут палец тоже не правильно! Всяко бывает... Лучше полагаться на тот глюкометр, который у Вас дома - Вы, по крайней мере, можете реально сопоставить сиюминутное своё самочувствие и показания глюкометра, а не вспоминать, что именно Вы кушали и как себя чувствовали вчера при сдаче анализа.
И ТруТрак - не самый "лживый" глюкометр, можете ему доверять!
  • 0

#297
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

За лично мой немаленький стаж диабета

А,какой у Вас стаж,если не секрет?
  • 0

#298
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений



За лично мой немаленький стаж диабета

А,какой у Вас стаж,если не секрет?

Не секрет. Не маленький, почти 20 лет. А почему интересует? :super:

Сообщение отредактировал Кандиль: 14.06.2010, 18:04:15

  • 0

#299
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Не секрет. Не маленький, почти 20 лет.

ух,не мало,но и не много... у меня ровно вполовину меньше,было бы интересно пообщаться,поделиться опытом,у Вас помпа да?можно в ЛС поболтать,если захотите конечно)))

Сообщение отредактировал tastyZZ: 14.06.2010, 18:07:32

  • 0

#300
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Добрый день всем!
У мамы диабет 2-го тира. Сахар от 13 до 17. Врач когда-то говорила надо на инсулин. Мама не хочет. Неужели действительно уже необходимо?
хочу добавить,что год назад была перенесена онкол.операция+химии+лучевая.

80% сд2 нужен и. с момента постановки диазгноза. не верите - ну и ходите дальше по бабкам газеткам


Мы по бабкам и газеткам не ходим...мы вообще ничего,кроме таблеток не делаем...и это еще хуже(...Мама не хочет..а заставить я не могу...психика у человека после всего нарушена..сразу слезы...нервы....Спасибо за ответ...
Может еще кто подскажет действительно хорошего врача-эндокринолога???...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.