Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#201
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мы поставили нашей девочке инсулинновую помпу. Она и так хорошо сахар контролировала, а сейчас прелесть! Таки собралась рожать! Велком с вопросами!
  • 0

#202
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Друзья, всем добрый день!

У моего папы весьма многолетний непростой сахарный диабет второго типа со всеми вытекающими от сюда последствиями - на протяжении уже двух лет перманентно спасаем ноги. В связи с этим, у меня ко всем вам два вопроса-просьбы:

1. Подскажите, пожалуйста, изготавливают или продают ли в Алматы специальную ортопедическую обувь для диабетиков? А то он уж второе лето ходит в сапогах - вся остальная обувь жмет и не налазит...
2. Не знаете ли какого чудо-средства, помогающего заживлять раны, язвы и волдыри на ступнях?

Всем желаю крепкого здоровья и буду очень благодарна за ваши ответы!



К нас похожая ситеатция мы поступаем всегда (почти всегда ) так
1. капельно Вазопростан и Ронколейтин
2. Сами раны промываем раствором фурацилина. перекесью. (бинтом хорошо моим ногу, он как скраб)
3.Затем на ранки брызгаем инсулин
4.если ранки мокрые то накладываем позязку из Бедатина (обильно мочем)
5. Если ранка подсохла (после всех процедур) тогда мажем мазьму Бетадин.
Пока нам помогает.


P.S был один очень сложный случай тогда мы покупали повязки разные ......

Здоровья вашему папе!
  • 0

#203
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, подскажите где можно купить глюкометр недорого заранее благодарна
  • 0

#204
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Мы поставили нашей девочке инсулинновую помпу. Она и так хорошо сахар контролировала, а сейчас прелесть! Таки собралась рожать! Велком с вопросами!


А у кого она собралась наблюдаться во время беременности? Я про эндокринолога.
  • 0

#205
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а какие САМЫЕ первые признаки диабета? а то у меня сильная неутомляемая жажда вчера и сегодня... сегодня только 5 литров наверное выдула и не напилась... и хотя я кормлю ребенка, это не от грудного вскармливания... это может быть диабет? блин от паники побегу сахар в понедельник сдавать...

#206
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а какие САМЫЕ первые признаки диабета? а то у меня сильная неутомляемая жажда вчера и сегодня... сегодня только 5 литров наверное выдула и не напилась... и хотя я кормлю ребенка, это не от грудного вскармливания... это может быть диабет? блин от паники побегу сахар в понедельник сдавать...

как раз одним из первых признаков является сухость во рту и обильное питье. Чтобы перестраховаться конечно лучше сдать анализы
  • 0

#207
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сегодня же пить не хочу... что это было вчера?

#208
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Может понервничала или съела что-нибудь??? :D
  • 0

#209
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
добрый день всем.
вот и я наверно стану читателем вашей ветки.
на фоне нервных стрессов начало в горле постоянно сушить. как понервничаю- говорить не могу и дыхание сбивается. пока водой не прополощу рот и не глотну воды- не помогает. сказали мне надо сахар проверить. что я и сделал. обратился к лучшему эндокринологу города. сдал кровь на тест и ......приехал. уровень поднялся выше максимально допусимого как мне сказали.
хотя я хочу еще раз провериться, надежда все таки есть еще.
Но самое главное- любите себя и близких- загнать в тупик легко, выйти трудно
  • 0

#210
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
встретил недавно знакомого. он был кабаном кило на 120. щас худой, все висит на нем. скул нет. ужаснулся. сахар сьел его. но он не сдается. работает еще на госслужбе на ответственной должности
  • 0

#211
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Мы поставили нашей девочке инсулинновую помпу. Она и так хорошо сахар контролировала, а сейчас прелесть! Таки собралась рожать! Велком с вопросами!


какой инсулинн в помпе базальный - название.
какой инсулинн короткий - на подколка- название.
мерси
  • 0

#212
малина 20071

малина 20071
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в помпе обычно используют ультра короткий инсулин который идет на базал и болюс
  • 0

#213
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений
У моей мамы сахарный диабет.
Пожалуйста посоветуйте граммотного специалиста, говорят оч. трудно найти действительно хорошего врача по этой части.
Заранее спасибо.
  • 0

#214
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Есть ли случаи кому удаляли желчный пузырь при сахарном диабете 2 типа??? Назначили операцию, но думаю, что для диабетиков это очень опасно... Напишите пожалуйста! Жду ответа в ЛС
  • 0

#215
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

в помпе обычно используют ультра короткий инсулин который идет на базал и болюс

ультракороткий это не базал. это болюс. прандиальный. 2-е,не все ультракороткие рекомендованы в помпы.

кто юзает помпы - дайте резюме, как компенсация, какой сервис, сколько стоит. интересно же
  • 0

#216
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Всем доброго времени суток.
А мне кто-нибудь может сказать чем опасен диабет 2 типа и чем от первого отличается?
Пошла к эндокринологу-инсулин зашкаливал,сахара не хватало,вес набирался даже если ничего не ела.прописала таблетки-пропила-похудела,но вот не пью и опять все заново.Неужели теперь всегда их пить.Диагноз-указан подозрение на диабет типа 2,хотя у бабушки-по отцовской линии на пенсии-диабет

Сообщение отредактировал pink angels: 04.11.2009, 21:24:03


#217
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день! Подскажите, может кто то уже ставил (именно в Алмате )или слышал об инсулинововй помпе. Огромная просьба написать в личку! Может есть какие то отзывы о клиниках и о врачах?
Заранее благодарю! :cool:
  • 0

#218
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем доброго времени суток.
А мне кто-нибудь может сказать чем опасен диабет 2 типа и чем от первого отличается?
Пошла к эндокринологу-инсулин зашкаливал,сахара не хватало,вес набирался даже если ничего не ела.прописала таблетки-пропила-похудела,но вот не пью и опять все заново.Неужели теперь всегда их пить.Диагноз-указан подозрение на диабет типа 2,хотя у бабушки-по отцовской линии на пенсии-диабет


Я не медик, но у меня папа диабетик. У него диабет 2-го типа. Постоянно принимает сахароснижающие таблетки вместе с биодобавкой "Саувит", соблюдает диету, обязательно делает зарядку. Летом, когда пашет на огороде да на свежем воздухе, сахар у него 5,5 ед. Если диабет 1-го типа, то надо постоянно делать инъекции инсулина. Как правило, диабет 2-го типа развивается у людей старшего возраста, а 1-го типа у молодых. Диабет страшен своими осложнениями (незаживающие раны, потеря зрения, отказ почек, ампутация конечностей). Поэтому ни в коем случае нельзя запускать болезнь. С диабетом можно жить, а как - узнайте у хороших докторов-эндокринологов.
  • 0

#219
AlmatyFlyBoy

AlmatyFlyBoy
  • Гость
  • 9 сообщений
На самом деле сахарный диабет очень опасен если за ним не следить. Я потерял маму из-за этой болезни. У неё была одна почка, вторую удалили лет 8 назад. Так вот сахарный диабет посадил единственную почку, самое страшное то, что вода выводится из организма почкой, а она начала отказывать, жидкость сначало начала скапливаться в организме, а потом пробиваться свкозь кожу где получится, в основном в области ног, язвы и болячки как известно при сахарно диабете заживают очень медленно или вообще не заживают. Так вот, дабы избежать такой участи мой совет всем страдающим сахарным диабетом, следите за уровнем сахара в крови, ненужно мохать рукой и говорить само пройдёт. Всем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.
  • 0

#220
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

На самом деле сахарный диабет очень опасен если за ним не следить. Я потерял маму из-за этой болезни. У неё была одна почка, вторую удалили лет 8 назад. Так вот сахарный диабет посадил единственную почку, самое страшное то, что вода выводится из организма почкой, а она начала отказывать, жидкость сначало начала скапливаться в организме, а потом пробиваться свкозь кожу где получится, в основном в области ног, язвы и болячки как известно при сахарно диабете заживают очень медленно или вообще не заживают. Так вот, дабы избежать такой участи мой совет всем страдающим сахарным диабетом, следите за уровнем сахара в крови, ненужно мохать рукой и говорить само пройдёт. Всем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.


Спасибо Вам за пожелания, добрый Вы человечек! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.