Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#161
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а где это у нас бесплатно выдают глюкометры и полоски?? пожалуйста подскажите?? Буду Вам очень признательна!


у меня муж в поликлинике по месту прописки получает и инсулин и глюкометр и тест-полоски - всё бесплатно, а также ручки для уколов
  • 0

#162
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
несколько дней смотрю по телику про ТОУТИ Японский препарат ни кто не знает для СД 1 типа как он???
  • 0

#163
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я тоже слышала про этот препарат, но ничего конкретного, где взять, для какого он типа СД.
Помогите кто слышал, кто знает про продукт.
  • 0

#164
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Народ не верьте, этот Тоути очередной развод.
  • 0

#165
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста как можно снизить уровень сахара в крови? У меня всегда держиться возле верхней границы, врачи ничего не говорят, ставят норму, но у меня наследственность, у бабушки был диабет((
Вот я и хочу узнать как можно с помощью питания регулировать, вернее уменьшить уровень сахара.
Спасибо за ответ заранее.
Может препараты какие гомеопатические кто знает или травки.
  • 0

#166
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Главное спокойствие и только спокойствие, это первый совет.
Второе, больше двигаться, объяснять сложно и долго, но поверьте на слово, активная работа мыщц может способствовать нормализации уровня сахара в крови.
Третье, питание - оно должно быть сбалансированным, а не просто снизить потребление сахара и хлеба, все должно быть в меру. Вот вроде и все.
Позвольте встречный вопрос как измеряли уровень сахара в крови? Возможно указанное значение уровня сахара - это ваше нормальное физиологическое состояние? Ведь значения нормы - это очень обобщенные средние показатели. Может имеет смысл не просто измерить уровень сахара, а провести тест на определение толерантности к глюкозе. Делается все элементарно утром натощак проводится измерение сахара крови, записывается значение, выпивается 75 мл р-ра глюкозы, % не помню (это можно в интернете посмотреть), купите в аптеке флакон для внутривенного вливания, и ровно через 2 часа проводится повторное измерение. В эти 2 часа нельзя пить и есть, даже воду, я думаю, что для собственного душевного спокойствия можно и потерпеть. Сравниваете полученные значения, в идеале они не должны сильно отличаться, если после приема глюкозы через 2 часа уровень сахара крови увеличился, то это повод для прохождения более детальных тестов и анализов.
  • 0

#167
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Год назад я сдавала кровь из пальца, меряли глюкометром, было 5,4
Месяц назад при подготовке к операции сдавала из вены, было 6,3, помоему это даже больше нормы... но врач сказал все нормально.
а где делают тест на толерантность к глюкозе?
  • 0

#168
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
@Melody@, повышение уровня сахара крови перед операцией связано со стрессом и подсознательным страхом, в данном контексте это нормальное значение.
Вы же написали, что у вашей бабушки диабет, может быть у вас есть глюкометр, если нет, то поспрашивайте у знакомых. Вам нужен глюкометр, две тестполоски к нему и новая иголка. Если все это раздобудете, то сможете сами дома провести эти тесты, только предупреждаю, что руки перед проколом надо просто сполоснуть водой и хорошо высушить, спиртом промазывать необязательно.
Если не найдете глюкометр, то поговорите с участковым врачом и объясните ситуацию, или запишитесь на прием к эндокринологу в районной поликлинике, у них, как правило, эти глюкометры есть, только два неудобства в этом варианте -во-первых, очереди, во-вторых почти два часа вам надо будет сидеть в поликлинике.
К сожалению, современный темп и уровень жизни привели к увеличению количества заболевших, поэтому, скорее всего найти глюкометр вы найдете.
  • 0

#169
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Снизить вес, исключить сахар, и отжиматься от пола. Так сахар пришел в норму.
  • 1

#170
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
друзья не дайте теме умереть !!!
  • 0

#171
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Народ не верьте, этот Тоути очередной развод.


Вы знаете что- то конкретное об этом препарате, поделитесь инфой.

Сообщение отредактировал Fiesta8: 07.04.2009, 11:34:38

  • 0

#172
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У моего мужа диабет 2-го типа. В наличии есть куча сочувствующих друзей/родственников и т.д. Как только по Дамскому телеканалу стали показывать эту рекламу нас начали бомбить советами со всех сторон - позвоните, купите, особо ретивые предлагали привезти, когда будут в командировке в Москве. Мне приходилось "держать оборону" и отсрел, то есть отшучиваться. Добил один приятель с онкозаболеванием, он записал телефон и сказал позвоните, при следующей встрече спросил звонили ли мы, отбрехаться было уже невозможно и пришлось звонить. Уфф, длинно получилось.
Короче по указанным телефонам вы звоните в Москву, оператор радостно выслушивает вас и записывает телефон, так как все консультанты заняты и не могут сейчас вас проконсультировать, но обязательно позвонят. Перезванивают минут через 30-40, я так понимаю чтобы показать "занятость" консультантов. Пообщалась с милым человеком, Олегом, кажется отчесто и фамилию не запомнила. Ну что сказать?
1) сомневаюсь насчет занятости консультантов, просто попросив мой номер телефона они его получили и у меня не было возможности просто прекратить беседу, положив трубку телефона, они в любом случае позвонят и присядут на мозг,
2) тескт бубнят по бумажке, настойчиво требовали, чтобы беседовал с ними сам больной, но мой супруг - восточный тиранС, вдаваться в подробности он не будет, это моя обязанность, и слава Богу, так как любой человек страдающий тем или иным неизлечимым заболеванием в какой-то момент жизни становится мнительным и подверженным влиянию разного рода сомнительных эскулапов.
3) почему я решила что текст по бумажке?, все просто, когда они поняли, что мужа моего не дозовутся, то стали упирать на то, что я некомпетента, я им ответила, что это не так, что за несколько лет я изучила огромное количество литературы и полностью владею ситуацией. стали спрашивать стандартный набор - когда диагностировали диабет, какой тип, какого рода терапия проводится, какой вес (надо сказать, что у моего супруга соотношение вес/рост/возраст - идеальное, мы за этим следим, основным сахароповышающим фактором является стесс, но от него никуда не деться), какие показатели сахара, вес видимо не расслышали и стали говорить, что основной причиной диабета является избыток веса, а дальше все то, что вы слышали в рекламе по телевизору, ничего нового, что препарат на основе растительных веществ, из Японии и т.д., я повторила показатели веса и роста, на что консультант грустно сказал, да да да все в пределах нормы, но... и дальше опять пошла реклама,
4) я сказала, что я живу в казахстане, очень огорчились, так как доставка только по России, пообещали чем-то помочь и перезвонить, еще раз перезвонили и сказали, что да, руководство пошло на встречу и они организуют доставку с курьером.
5) цена очень серьезная, сейчас уже и не помню, что-то около то ли 1000 долларов, то ли 3000 за курс, который надо повторять. Я ответила, что мне надо подумать.
6) перезвонили опять и стали спрашивать о нашем решении, запугивать последствиями диабета (а то я о них не знаю!)
7) на вопрос о сертификации они ответили, что да он сертифицирован, но номера назвать почему-то затруднились, спросили зачем мне это, я ответила, что у меня есть возможность проверить эту информацию в Росстесте и Федеральном агенстве по контролю за лекарственными препаратами, на это тут же поправились и сказали, что сертификаты эти международные и в России их не выдают, Россия, видите ли не доросла до них, на вопрос почему же тогда российские врачи не назначают этот замечательный препарат мне ответили тирадой про косность врачей и всероссийский заговор
8) я им сказала, что хорошо, мы пришлем к ним юриста с нотариальной доверенностью от имени моего супруга, он подпишет с ними договор, что они закрепят за нами вот этого конктретного Олега, что он дает рекомендованную схему лечения и несет всю юридическую ответственность за последствия приема преперата Тоути и отказа от традиционной медицинской лекарственной терапии, человек этого не ожидал и стал что-то там лепетать, я ответила, ну как же ведь вы не сомневаетесь в эффективности препарата.
Итог - обещали перезвонить и все, до сих пор дозвониться не могут, или оператор листочек с моим номером потерял.


Пост получился длинным вот втоая часть.
Почему так долго разговаривала с этими шарлатанами, потому что весь разговор проходил в присутствии нашего друга, который дал этот телефон.
Тоути - конкретный развод, потому что:
1) все общение только по телефону
2) препарат рассылается курьером
3) деньги отдаются курьеру
4) никакой ответственности "консультанты" не несут, доказать их причастность к приобретению этого препарата невозможно.
Конечно, если у человека есть лишние деньги, и сумма не является критичной, то можно купить этот препарат, только я никогда не буду принимать неизвестно что, рекомендованное мне по телевизору (программа Здоровье с Е. Малышевой не в счет), и тем более по телефону, человеком в компетентности которого уверенности нет никакой.
Да и еще, латинское название этих лекарственных чудо-водорослей сказать отказались. Вся информация по этому препарату свелась к повторению телевизионной рекламы, ничего нового и того, что не знает больной диабетом со стажем в несколько лет.
Любой врач-эндокринолог для того, чтобы провести плановый осмотр больного и коррекции лекарственных назначений тратит до одного часа времени при условии, что на руках есть все анализы и обследования - развернутые анализы крови и мочи, УЗИ брюшной полости, УЗДГ сосудов нижних конечностей, заключения офтальмолога и кардиолога, обязательно сам проведет взвешивание и осмотр кожных покровов, проведет тест на чувствительность нервных окончаний, ну кучу всего еще. И вы думаете что я могла поверить какому-то дяденьке на том конце провода?
  • 0

#173
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Джейхан, большое спасибо за разъяснение.
Ведь когда рядом с тобой человек больной СД, то хочеться помочь, а тут такой разрекломированный чудодейственный препарат.
Я так понимаю, что пока нет препарата который бы снижал уровень сахара без инсулина.
  • 0

#174
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
К сожалению, лекарства от диабета нет.
Хорошее качество жизни диабетика может гарантировать только высокая собранность и организованность самого диабетика, короче, спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
  • 0

#175
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
сигизмон,
гликозилированный гемоглобин пишется именно так.
это где у нас тесты на антитела ну ка ну ка... )))
деятели..
хотя 300 яйиц это круто

http://www.dark-diabet.kz

не морочьте голову себе и другим. есть специальная организация больных СД. прекратите мракобесие
  • 0

#176
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Год назад я сдавала кровь из пальца, меряли глюкометром, было 5,4
Месяц назад при подготовке к операции сдавала из вены, было 6,3, помоему это даже больше нормы... но врач сказал все нормально.
а где делают тест на толерантность к глюкозе?

Просто ужас! у меня такая же ситуация,никогда и не думала, что у меня повышеный сахар в крови..., в прошлом году, когда лежала в больнице, сдала общий анализ крови, анализ выдал результат 5, Врачи сказали, что предельная норма должна быть не больше 6, причем 5 это уже большая предрасположенность к этому страшному заболеванию , врач сразу же забила тревогу, рекомендовала соблюдать диету, и меньше переносить стрессов и переживаний...:mad:((
  • 0

#177
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
TUFEL*KA, какая предрасположенность к диабету при показателе сахара крови 5 единиц? да еще в больнице, вы ведь там не на курорте отдыхали.
Этому врачу голову оторвать надо, по одному единственному анализу ставить такой серьезный диагноз нельзя.
Не забивайте себе голову чепухой, сделайте тест а толерантность к глюкозе и если все в порядке, не накручивайте себя. Главное спокойствие, положительный настрой и активный образ жизни, двигаться надо больше.
  • 0

#178
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Джейхан
Спасибо за поддержку! Обязательно сдам тест!
  • 0

#179
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
При нынешней атмосфере даже показание до 6,5 ед считается нормой!!!
  • 0

#180
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

К сожалению, лекарства от диабета нет.
Хорошее качество жизни диабетика может гарантировать только высокая собранность и организованность самого диабетика, короче, спасение утопающего - дело рук самого утопающего.


Я слышала, что в штатах производят пересадку клеток поджелудочной железы (которые вырабатывают инсулин). Это даже не операция! Производят инъекцию в одну из крупных вен. И вроде как в Москве начали практиковать. Правда только при 1 типе СД...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.