Перейти к содержимому

Фотография

60 тенге за проезд!Давайте не будем платить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#61
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
отменили ж вроде? :smoke: честно говоря я не понимаю, неужели и с 60 тенге с человека эти автобусы будут окупать затрачиваемый бензин? :laugh: по нашим-то пробкам :laugh:
  • 0

#62
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
С января выплату пенсии и зарплату некоторым работничкам повышают причем не хило, ну и так вот чтоб народ сильно не расслаблялся и не набивал карманы деньгами будут повышать цены на все, на проезд, на бензин, на электричество, на продовольствие, в общем на все что можно. кино только начинается дальше еще интересней будет !
  • 0

#63
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
знакомый работает в дирекции метростроя. у них там по бизнес-плану цена за проезд 2долл. минимум. это по нынешнему курсу. это, как он говорит, оптимистичный прогноз. спросил про пессимистичный, он улыбнулся и сказал, что такого не бывает, но в любом случае нужно будет нехило дотировать из бюджета. т.е. по любому из-за этого метро кто-то недополучит своих копеек из бюджета...

кстати, предлагаю запустить ЦТ-маршуртку. это будет мега-ЛОЛ, но опять же весело.
представляю такой чистенький аккуратненький автобус-мерс, с колючками по всему периметру. радостные и довольные лица ЦТ-шников за стеклами. Все едут на работу. На крыше автобуса тарелка, в салоне Wi-Fi, все усиленно постят на форуме, от души благодарят Лёню (то бишь меня за эту идею), стюардесса разносит кофе.
Харли за рулем материться. Снег порошит. Народ удивленно щарахается в сторону на остановках, и только из всей толпы один hunter_f с достоинством поднимается в салон!

Кто-нить, нарисуйте в фотошопе эту идиллию, так и хочется глянуть на это чудо, если не трудно. Сделайте людям приятно.
  • 0

#64
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
паттержала идею!!!
  • 0

#65
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а что столько скепсиса у некоторых??? :laugh: наши люди хуже баранов, ей богу. ну нихрена не умеют себя защищать! возьмите и выйдите с плакатами!!!! праворульщики себя толком защитить не смогли - все остальные также сдуваются!! вспомните недавние события в Италии!!!!!! люди протестовали против подорожания макорон! а во Франции???? и ведь добились своего!
а умникам, советующим зарабатывать больше - хочу сказать.... зарабатываю больше многих здесь на глупом ЦТ и общественным транспортом не пользуюсь с 2000 года! и тем не менее не считаю правильным поднятие стоимости за проезд! но при общем подорожании - этот шаг тоже вроде как понятен!!!! замкнутый круг получается!!!!!! дурацкую ситуацию должны решать те, кто у власти! мне например безмерно жаль несчастных стариков, а бюджетников??? ужасно вообще. :laugh: вы думали, что учителя детям своим даже апельсины наверное на НГ купить могли с трудом!!!!!!! недавно младший брат купил курицу и я офигела - щас не помню цены, но я тогда подумала, что пенсионерам это наверное непозволительная роскошь гребанная курица!!!!! а еще как-то прогулялась за продуктами сама - я за минут 10 потратила 10 штук и ни-че-го существенного не купила!!!!!! меня это, если честно удивило. не знаю как объяснить, вроде когда бабки где-то оставляешь в рестах или клубах - удивления не вызывает, а тут сразу про пенсионеров думаешь. :smoke: вот меня не напрягает за зубную пасту отдавать больше штуки, но за килограмм яблок - это извините..... ну в смысле все равно отдаю, конечно, но блин расстраиваюсь. за людей.
  • 0

#66
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


Общественный транспорт надо отменить

и каждому жителю по машине

ну да и будут потом ТАКИЕ жители ездить на лысой резине в грязных развалюхах.... ну уж нет! надо метро достраивать и надо делать хотя бы двухярусные дороги!!!!! дурацкая страна ёлки... :smoke:
  • 0

#67
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Alpina, зачем же так показывать свою необразованность, невежество и снобизм? Распальцовки давно вышли из моды.

Вам безмерно жаль стариков? Ну так займитесь, как во всем цивилизованном ире, благотворительностью! Только не надо потом на каждом углу об этом кричать - это плохой тон.

У вас как в сказке Филатова "Утром выйду в огрод, сразу мысль "А как народ?", и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"

Тьфу, противно! Как деградирует наше общество!
  • 0

#68
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да блин некоторые кондукторы уже с 30 начали по 30 тенге возить (уроды)
  • 0

#69
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
и ваще валить надо отсуда...чем собственно и занимаюсь)
  • 0

#70
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Сегодня со всех брали 60 тенге и плевать хотели что им говорили что это незаконно. Куда обратится?

#71
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

и ваще валить надо отсуда...чем собственно и занимаюсь)



у меня уехали знакомые в Чехию..
с высшими образованиями, молодые..
она работала официанткой, он сторожем..
и только через 2 года поднялись, открыли свое дело...

это вы вот говорите "ехать,ехать" .. не думайте, что все так просто...
русские люди.. их там спрашивают " а вы откуда" а они "с казахстана"..
"оо, казахи!!"

ин не важно кто ты. если их казахстана значит казах((
  • 0

#72
hunter_f

hunter_f
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не стоит так говорить. Прошу Вас!. Я русский и если посчастливиться поехать туда жить, я извеняюсь морду набью тому кто будет мне выговаривать что я казах.
Во первых за то что он фашист.
Во вторых за то что мой 3е дедов жизнь отдали за его свободу!
За то что он забыл за кого его дед пузом землю бороздил.
И в четвёртых за то что он скотина казахов не любит!
Мы между прочим все платим за всё одинаково.

P.S. Есть очень интересная образовательная прорграмма по управлению системами, которую ставит одна из партий России КПЕ.
  • 0

#73
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


и ваще валить надо отсуда...чем собственно и занимаюсь)



у меня уехали знакомые в Чехию..
с высшими образованиями, молодые..
она работала официанткой, он сторожем..
и только через 2 года поднялись, открыли свое дело...

это вы вот говорите "ехать,ехать" .. не думайте, что все так просто...
русские люди.. их там спрашивают " а вы откуда" а они "с казахстана"..
"оо, казахи!!"

ин не важно кто ты. если их казахстана значит казах((


Согласен с вами! Но в моём случае еду не на удачу а к ждущим меня людям, которые уверят что с моим мозгом можно заработать там в три раза больше! (а я и тут неплохо получаю)...
  • 0

#74
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений



и ваще валить надо отсуда...чем собственно и занимаюсь)



у меня уехали знакомые в Чехию..
с высшими образованиями, молодые..
она работала официанткой, он сторожем..
и только через 2 года поднялись, открыли свое дело...

это вы вот говорите "ехать,ехать" .. не думайте, что все так просто...
русские люди.. их там спрашивают " а вы откуда" а они "с казахстана"..
"оо, казахи!!"

ин не важно кто ты. если их казахстана значит казах((


Согласен с вами! Но в моём случае еду не на удачу а к ждущим меня людям, которые уверят что с моим мозгом можно заработать там в три раза больше! (а я и тут неплохо получаю)...



не.. если кто т о ждет и посожет там вообще будет просто ))
я то про них сказала потому что люди на голое место поехали.. и поднимались сами..

З.Ы. кста.. они живут тем, что сдают несколько квартир там.. сами их арендуя..
там, говорят, многие так живут..
да и еще... чешского они так и не выучили.. му.. хрю..
тока по engish говорят )))))
  • 0

#75
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Alpina, зачем же так показывать свою необразованность, невежество и снобизм? Распальцовки давно вышли из моды.

Вам безмерно жаль стариков? Ну так займитесь, как во всем цивилизованном ире, благотворительностью! Только не надо потом на каждом углу об этом кричать - это плохой тон.

У вас как в сказке Филатова "Утром выйду в огрод, сразу мысль "А как народ?", и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"

Тьфу, противно! Как деградирует наше общество!

попрошу вас объясниться, молодой человек :laugh: КАК (вы написали ТАК) я показала свою необразованность и невежество? а снобизм - черта нынче хорошая. по большому счету мне не за что уважать наших людей, в своей массе которые - серенькие и трусливые. другой вопрос - безащитные старики, хотя я лично не очень понимаю где их дети! и как они их воспитали! не исключаю, впрочем, что они их потеряли, или просто не сумели родить, пройдя эту страшную войну.
заниматься благотворительности неприменно постараюсь, как только такая возможность появится. недавно с одним другом уже задумались насчет создания общественного фонда по адресной помощи, но это пока на словах только... не исключаю даже, что когда появится эта самая возможность - помогать уже передумаю. не знаю почему. вот смотрю на некоторых своих очень богатых друзей - да плевать им на народ, может и правильно!
касательно ваших рекомендаций - не кричать об этом потом на каждом углу - спасибо, не собиралась даже.
мне жаль, что вам противно :laugh: наверное, мне следовало просто поныть "ая-яй..как же я буду на трамвайчике до офиса ехать...." и поставить кучу плаксивых смайлов?
а общество наше деградирует уже давно, странно только, что заметили вы сей факт по моей скромной персонке.
ну и в завершение про распальцовки - ей богу рассмешили, спасибо. :smoke: прямо сижу такая в колечке из платины с брильянтиком, конечно, и распальцовываю и распальцовываю!!!!!!
  • 0

#76
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


и ваще валить надо отсуда...чем собственно и занимаюсь)



у меня уехали знакомые в Чехию..
с высшими образованиями, молодые..
она работала официанткой, он сторожем..
и только через 2 года поднялись, открыли свое дело...

это вы вот говорите "ехать,ехать" .. не думайте, что все так просто...
русские люди.. их там спрашивают " а вы откуда" а они "с казахстана"..
"оо, казахи!!"

ин не важно кто ты. если их казахстана значит казах((

ой девушка вы на какую-то скользкую тему вступили! а что, я не поняла, зазорно быть казахом что ли? не самый плохой народ, кстати говоря :smoke:)) почему кому-то должно быть важно кто ты :laugh:))))) чем вы лично это заслужили???? вон американцы живут и не парятся, что их всех одним словом называют - "американцы", конечно, а вы что подумали?
радоваться надо, что страну, в которой вы ПОКА проживаете, наконец-то вычленили из СССР и перестали ассоциировать со всякими прочими "-станами"! и кстати говоря, скажите спасибо, что пока никто Китаем не называет.
жила бы я в России, да я бы сама себя русской называла - надо иметь уважение к земле, которая приютила.
а то, скажите пожалуйста, столько сирых и обиженных - ну и не вопрос! везде, где вас нет, конечно, лучше :laugh:)) карты в руки, как говорицца, а-то утомили эти базары да нытье! вечно из соображений политкорректности подобных вам утешать требуется, типа "да что вы!!! да прекратите!!! мы же вас любим!!!" да плевать всем на всё, пора бы уже это понять.
и что самое странно - вынудили на подобный ответ меня - фундаментальную атеистку (это мой друг один придумал), космополитку, пацифистку и, если хотите, интернационалку. как другие по вашему реагировать должны, у которых запас патриотизма безлимитный???
на этом тему для себя лично закрываю. ваши ответы для меня значения практического и любого другого не имеют. нет тут мозгов, которые следовало бы и было за что уважать. всего доброго.
  • 0

#77
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
никаво ни на что не вынуждала..и не во что не фступала )) ни ф скользкую тему ни в партию)) гы
очень имплицитное утверждение, дорогая моя )))
в вашем тексте прямо чувствуеццо натужное остроумие ))))
в том что я "ПОКА" (с) живу в этой стране - не надо...
я тут и буду жить.. ПОКА..за собой смарите))
против коренного населения ничо против не имею - на фиг надо...
все и испортила политкоректность... ИМХО...
слишком политкорректно относились к приезжим.. кхы.. кхы... вот и получили то что получили..

З.Ы. нечива нищету плодить...
жить тогда будет проще и лехчи ))) ИМХО опять жы...
(тоже - недоказуемое утверждение)

"Президент принял делегацию чучмеков" - мы же так не пишем.. а это и есть политкорректность...
  • 0

#78
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
З.Ы. те, кто живут в той же Чехии твердо убеждены, что Казахстан это город в России...)))
я всю жизнь тут прожила и не надо мне говорить чем родину любить .. для меня это и водка с матрешкой и кумыс с бешбармаком.. хотя я сама человек русский...

обидно знаете ли.. я люблю свой город...
  • 0

#79
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
тема ваще то про транспорт была )))
кста, оказыааиццо только 6 афтобусных паркоф (частных, прошу заметить) позволили себе такую роскошь - с утра "раскручивать на бабульки" пассажироф ))
официального заявления не было...))
пошумят, да будут платить.. ИМХО.
  • 0

#80
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да.... народ тока на цт может бухтеть и смелым быть...а как до дела доходит - так покорно платить ;) хотя лично я думаю, что цена в 60 тенге обоснованна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.