Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#841
Igreen

Igreen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сили! Дайте пожалуйсто образец письма в суд.


  • 0

#842
Igreen

Igreen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Соседи!!! Подскажите может кто знае как связатся с Сили? Ну очень нада!


  • 0

#843
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дорогие жители,

как обстоят дела с шумоизоляцией, насколько слышны соседи сверху ? (бег, музыка, детские игры)


  • 0

#844
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Живем в 9 блоке. Шумоизоляция отличная ничего не слышно при том что сверху и снизу жильцы с маленькими детьми
  • 0

#845
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Живем в 9 блоке. Шумоизоляция отличная ничего не слышно при том что сверху и снизу жильцы с маленькими детьми

 

это который недавно только сдали?


  • 0

#846
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Живем в 9 блоке. Шумоизоляция отличная ничего не слышно при том что сверху и снизу жильцы с маленькими детьми

 

Спасибо !


  • 0

#847
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да 9й сдали весной. 10й на подходе уже. А 8й к весне кажется
  • 0

#848
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Собственники кто покупал у застройщика!
Вы заключали договор о долевом участии в жилищном строительстве с ТОО MEGA CENTER BUILDING ?

Договор который я получил полностью противоречит Закону  - О долевом участии в жилищном строительстве


  • 0

#849
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да с тоо мега центр билдинг.
  • 0

#850
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Собственники кто покупал у застройщика!
Вы заключали договор о долевом участии в жилищном строительстве с ТОО MEGA CENTER BUILDING ?
Договор который я получил полностью противоречит Закону - О долевом участии в жилищном строительстве

когда я в начале прошлого года сказал об этом в отделе продаж они включили дурочку))). Откровенности ради отмечу, что даже на уровне гос.органов признается, что этот закон не работает. Немого похожа схема глобала по афд и то не полностью так, как в законе предусмотрено.
  • 0

#851
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Собственники кто покупал у застройщика!
Вы заключали договор о долевом участии в жилищном строительстве с ТОО MEGA CENTER BUILDING ?
Договор который я получил полностью противоречит Закону - О долевом участии в жилищном строительстве

когда я в начале прошлого года сказал об этом в отделе продаж они включили дурочку))). Откровенности ради отмечу, что даже на уровне гос.органов признается, что этот закон не работает. Немого похожа схема глобала по афд и то не полностью так, как в законе предусмотрено.

 

 

а почем застройщики не использую договор о долевом участии ?
выходит что если договор не о долевом участии со всеми вытекающими то застройщик т.е. некое ТОО несет ответственность только в размере своего уставного капитала (который может быть и потрачен) а также имущества (которе не факт что имеется) ?
 


  • 0

#852
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

т.е. если быть объективным гарантий нет никаких


  • 0

#853
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

т.е. если быть объективным гарантий нет никаких

ну по большому счету да )))
  • 0

#854
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Базис в рекламных материалах в газетах так и пишет мелким шрифтом - "Данная реклама размещена с целью изучения спроса. Договоры долевого участия не заключаются".

 

Вообще где то в новостях проскальзывало, что по закону как положено договора долевого участия всего один застройщик в
РК заключает (Хайвил кажись).


  • 0

#855
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Базис в рекламных материалах в газетах так и пишет мелким шрифтом - "Данная реклама размещена с целью изучения спроса. Договоры долевого участия не заключаются".

Вообще где то в новостях проскальзывало, что по закону как положено договора долевого участия всего один застройщик в
РК заключает (Хайвил кажись).

да. Вроде председатель комитета по строительству признал, что закон не работает.
  • 0

#856
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну тогда что за договор у меня ? )

Де факто ТОО обязуется постороить ЖК и передать мне.

И я еще участник (не заказчик) !

Все признаки ДДУ есть.


  • 0

#857
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ну тогда что за договор у меня ? )

Де факто ТОО обязуется постороить ЖК и передать мне.

И я еще участник (не заказчик) !

Все признаки ДДУ есть.

Это точно не ДДУ, который по-закону о долевом участии в жилищном строительстве.

По ДДУ есть застройщик, проектная организация, банк и дольщик. Деньги дольщик вносит в банк, проектная организация строит, деньги со счета дольщика списываются когда ему жилье будет передано, за тот период пока деньги в банке на них еще и проценты идут. Договор ДДУ подлежит регистрации и заключаетя по форме, утвержденной Правительством. Это вкратце.

Но так реально не работают (за редкими исключениями) застройщики, т.к. на строительство по факту нужно привлекать собственные или заемные средства. А грошей нэма или жалко.

В том, что предложили Вам признаков ДДУ ащпе нет, только название :-). Это просто прямо не предусмотренный законодательством договор. Несколько оспоримый, но я не слышал прецедентов, чтобы кого-то наказывали или такие договоры оспаривали. Сам недавно купил квартиру по такому "ДДУ".


Сообщение отредактировал Друг Звука: 22.09.2014, 09:49:39

  • 0

#858
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

У Базиса еще не было прецедентов, чтобы кинули дольщиков и не достроили, так что не о чем переживать. Вот если бы взяли у ТОО "Рога и копыта" свежепоявившегося, вот тогда понятны переживания.


  • 0

#859
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

У Базиса еще не было прецедентов, чтобы кинули дольщиков и не достроили, так что не о чем переживать. Вот если бы взяли у ТОО "Рога и копыта" свежепоявившегося, вот тогда понятны переживания.

Согласен. Но народ обжёгся на молоке, теперь дует на воду. Куат какой крутой то был, Серт и т.д.

Я тоже покупал совсем недавно у Базиса (другой объект) по ДДУ. Немного поскрипывало пока ждал (7 мес.), хотя из объективных источников знал, что у них все в порядке.


  • 0

#860
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Соседи из 9 блока, подскажите, были ли у кого то проблемы с кондиционерами (покупали сразу чистовую с ремонтом от застройщика)? вызывала пару раз ребят, проверили сказали что разрыв в стене... 

что делать? за чей счет будет идти устранение дефекта и реально ли этого добиться? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.