Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#761
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Дорогие жильцы, посоветуйте с покупкой квартиры в данном ЖК. Какие есть проблемы, советуете ли брать и т.д.

И главный вопрос, какова примерная цена за квадрат с ремонтом? Я так понимаю около $2300 без ремонта? Нашел самое дешевое объявление в Крыше, и то просят около $2700 за квадрат. Нормальная цена? Хотя, я более чем уверен, что черновая должна стоить около $2000 за квадрат, т.к. в 2009 было около $1800.

Сообщение отредактировал mblanc: 23.08.2012, 09:22:17

  • 0

#762
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Поднимаем тему.
  • 0

#763
Еркен Султанов

Еркен Султанов
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем ДД! Соседи получил сентябрьскую квитанцию ИВЦ. В шоке в голову не приходит выставили за корректировку электроэнергии. Х.З. Кто понял отпишитесь! и так платим за деж.освещение + еще бонус не правильно якобы подчитали с начала года. Ох.еть как так можно тут Всех за баранов считаю! и как Вы после этого сидите и молча платите!!!!? Тц.ка в компетентные органы надо обращаться. В начале 2013 г после годовых отчетов остаток денег т.е. прибыль за 2012г снимут со счета. и все тютю алевидерчи!!! Мляха муха неужели всем до фонаря!!!!VLASOV.jpg VLASOV.jpg

Прикреплённые изображения:

  • UIDITE.jpg

  • 0

#764
Еркен Султанов

Еркен Султанов
  • Гость
  • 17 сообщений
Если ТОО не правильно считает и выставляет меньше, а потом за свои ошибки нам перевыставили за 6 месяцев. Как такое может быть? Давайте коллективно закинем заявление в Финпол. Эту контору надо проверить. Куда смотрит Директор ТОО. наказывать надо урезать с их зарплаты. Вот это будет правильно.! Законно ли выставлять счета, когда у нас в договоре не прописано ни дежурное освещение и тем более за корректировку?????
Вот взять бы их за одно место............
  • 0

#765
Еркен Султанов

Еркен Султанов
  • Гость
  • 17 сообщений
Соседи ауууууууу!!!!! :dont:
  • 0

#766
Еркен Султанов

Еркен Султанов
  • Гость
  • 17 сообщений
48 тг за кв.м???? че за дела??? :confused: :fie: :smoke:
  • 0

#767
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
То есть вы против дежурного освещения? Я лично за. В потемках ходить не хочется.
  • 0

#768
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

То есть вы против дежурного освещения? Я лично за. В потемках ходить не хочется.

Вы искренне верите, что платите за дежурное освещение? Не возникал вопрос почему счет за восемь светильников на площадке превышает счет за электричество в квартире с электроплитой, теплыми полами,кучей светильников, электротехники и электроники?
  • 0

#769
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если ТОО не правильно считает и выставляет меньше, а потом за свои ошибки нам перевыставили за 6 месяцев. Как такое может быть? Давайте коллективно закинем заявление в Финпол. Эту контору надо проверить. Куда смотрит Директор ТОО. наказывать надо урезать с их зарплаты. Вот это будет правильно.! Законно ли выставлять счета, когда у нас в договоре не прописано ни дежурное освещение и тем более за корректировку?????
Вот взять бы их за одно место............

А не коллективно можно? И как это грамотно оформить?
  • 0

#770
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А на улице фонари, они к какому типу относятся? Я про них в первую очередь подумала.
  • 0

#771
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А на улице фонари, они к какому типу относятся? Я про них в первую очередь подумала.


Если брать во внимание фонари на улице, то за эти деньги мы освещаем весь Бостандыкский район. На территории дома стоят только декоративные светильники, все остальное собственность города.
  • 0

#772
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Тогда имеет смысл, чтобы ЖЭУ указывала показания счетчиков, мы ведь не видим реальных данных, а только начисления.
  • 0

#773
foxika

foxika
  • Гость
  • 5 сообщений

Если ТОО не правильно считает и выставляет меньше, а потом за свои ошибки нам перевыставили за 6 месяцев. Как такое может быть? Давайте коллективно закинем заявление в Финпол. Эту контору надо проверить. Куда смотрит Директор ТОО. наказывать надо урезать с их зарплаты. Вот это будет правильно.! Законно ли выставлять счета, когда у нас в договоре не прописано ни дежурное освещение и тем более за корректировку?????
Вот взять бы их за одно место............

Да, наверное, пора что-то предпринимать.. Тоже в шоке от полученных квитанций
  • 0

#774
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем ДД! Соседи получил сентябрьскую квитанцию ИВЦ. В шоке в голову не приходит выставили за корректировку электроэнергии. Х.З.


Еркен, не подскажешь, ты где взял эти фотки - это ж повешены чуваки с антигитлеровского заговора 44-го:-)
  • 0

#775
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Наша тема есть и на ЦТ. там нашла ссылку.
Может кому интересно в Facebook есть заметка "ПРОБЛЕМА БОЛЬШИХ СЧЕТОВ ЗА ДЕЖУРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В ЖК "Mega Towers" Автор Может эту информацию отправить в финпол. Они просят написать заявление с указанием конкретных фактов. Мне кажется конкретней не куда
  • 0

#776
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня вопрос по поводу установленной системы видео наблюдения. Видела одну камеру на въезде. На паркинге ни одной. Тогда в чем смысл?
  • 0

#777
Еркен Султанов

Еркен Султанов
  • Гость
  • 17 сообщений


Если ТОО не правильно считает и выставляет меньше, а потом за свои ошибки нам перевыставили за 6 месяцев. Как такое может быть? Давайте коллективно закинем заявление в Финпол. Эту контору надо проверить. Куда смотрит Директор ТОО. наказывать надо урезать с их зарплаты. Вот это будет правильно.! Законно ли выставлять счета, когда у нас в договоре не прописано ни дежурное освещение и тем более за корректировку?????
Вот взять бы их за одно место............

А не коллективно можно? И как это грамотно оформить?


Правильно будет написать коллективно на собрании так как в частном порядке заявление могут принят и не действовать. Ну типа жалуйтесь и так Всем до фонаря.!!! А если коллективно и еще юридический грамотно, то как минимум проверят это ТОО "ЖЭУ" сейчас они перехали на Туркебаева. Теперь думаю сдали свои офисы за N-сумму и в этоге не нам а куда неизвестно. Извините меня соседи но нас тут держат за баранов!!! Прошу прощения!!! Плохо то что мы казахи, спим на ходу!!!! ОЯН ҚАЗАҚ!!! АЗАПТЫ КӨРЕБЕРЕСІҢБЕ????
  • 0

#778
Еркен Султанов

Еркен Султанов
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажу Вам всем чтобы было всем понятно. В паркинге не все ворота работают, у некоторых не вообще привода. и фокусов. По мне эта компания должна была (если они о нас думали) делать ремонт везде вода асфальт в дырках. Опять она на нас не работает, а работает для время провождения, когда что то рухнет вот тогда увидите куськину мать!!!! Все убегут. По озеленению. Зачем это надо каждый год сажать когда можно один раз посадить розы как надо должным образом и ухажывать за ними!!!! Далее охрана это не охрана, просто тех персонал одеты в форму КУЗЕТ. Все спят ночью стабильно!!! Что может ТОО "ЖЭУ" по сегоднящний день порадовать Всех жильцов???? ничем только поддержание штанов!!! Господа существуем!!!! Думаю меня поняли....
и скорее всего скоро и тарифы нам повысят постепенно, якобы снижая тариф но включая доп услуги. Господа ТОО ЖЭУ читайте внимательнее, может после этого что-то изменится!!!!
или опят Казахстан 2030???
  • 0

#779
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А если коллективно и еще юридический грамотно, то как минимум проверят это ТОО "ЖЭУ" сейчас они перехали на Туркебаева. Теперь думаю сдали свои офисы за N-сумму и в этоге не нам а куда неизвестно.

Так уже было. При здаче с 1 по 4-й блок все заключали договор с Тоо "СЭЗ". После нескольких лет они сначало переехали, а потом сгинули. Верхние блоки просили перезаключить договор с новой ЖЭУ , а нижние сразу на баланс ставили.
Причем ест-но ЖЭУ сразу все косяки повесила на СЭЗ.... типо не смотрели не ремонтировали и все покрали.
И еще коллек-ное письмо это максимум несколько семей подпишится, а остальным все "ровно". так что либо каждый сам за себя либо долго ждать реакции соседей...
  • 0

#780
db9

db9
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Надо делать революцию. Брать распечатку движений по банку, а не липовый отчет и тупо крыжить. Паралельно поквартирный обход соседей, выделяться в кондоминимум, тогда сможем следующее пкск с самого начала выбрать и показать ху из зе босс:)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.