Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#641
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



И как теперь быть .....Услуги БТ теперь включили в квитанцию ИВЦ...... Вот они .....Завтра пойду в БТ и откажусь от услуг. Пошли все они на ... И не буду платить целевые...
И опять ЖЭУ жителей 7 Блока отимели по полной ....Чувствую себя хреново.....Мы так ни к чему не придем


Да. а еще в квитанции оплата домофона, который не работает и 90% выключен, двери в холле нараспашку.

По КЗТ, на той неделе нам позвониили с антимонопольного комитета ( потому что мы первые в списке), сказали что на наш адресс отправят ответ по поводу БТ.
Вкратце звонивший сказал, что якобы БТ ничего не нарушает и двое человек у нас в комплексе в КЗТ подключены. Вот так. Ждем письма с ответом.

Правильно.Нарушает не БТ, а СЭЗ, который

Продолжаю.Это СЭЗ нарушает, так как создает условия для БТ.А БТ этим пользуется.Все чисто перед законом формально.На деле - нарушение закона о конкуренции.Надо выяснить, каким образом 2 человека подключились к Казтелеком.КТК мог выделить только номера, а обслуживает все равно эти номера через БТ.А Антимонопольный судит по внешним признакам - по номеру.Попросите представить подробную информацию. Нужно обратиться в любую телекоммуникационную компанию с просьбой подключиться.И получить отказ.Ссылка - отсутствие допуска СЭЗа.Потом в жалобе указать, что имеет место сговор между аффилированными компаниями -СЭЗом и БТ.
  • 0

#642
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Продолжаю.Это СЭЗ нарушает, так как создает условия для БТ.А БТ этим пользуется.Все чисто перед законом формально.На деле - нарушение закона о конкуренции.Надо выяснить, каким образом 2 человека подключились к Казтелеком.КТК мог выделить только номера, а обслуживает все равно эти номера через БТ.А Антимонопольный судит по внешним признакам - по номеру.Попросите представить подробную информацию. Нужно обратиться в любую телекоммуникационную компанию с просьбой подключиться.И получить отказ.Ссылка - отсутствие допуска СЭЗа.Потом в жалобе указать, что имеет место сговор между аффилированными компаниями -СЭЗом и БТ.


Такое ощущение, что вокруг сплошные козлы, что СЭЗ, что БТ. До того уже задолбали, жесть просто.

Действительно надо всех жильцов подбивать чтобы не платить целевые, потому что не за что: охраны нет, проходной двор, консьержек меняют постоянно, нормальные куда-то деваются, на их месте вообще "сиди я сам открою".
На детской площадке строители сидят средь бела дня пиво распивают, а охранник мимо идет и пофигу ему. Всех пропускают за 150 тенге. Постоянные жалобы по этому поводу ответа и должных мер не имеют.
Наше ЖЭУ только может запросто договариваться о сдачи территории детской площадки в аренду батутов за нашими спинами, а на детей жильцов плевать с большой колокольни.
На газонах грязь, сегодня заметила, что газон извиняюсь " засран" собаками, лежат себе засохшие какашки, бычки. Дети с горок приходят домой с черными коленями, вывод -- грязно. Проходной двор.

И все это удовольствие за 113.50 тенге с кв.м.

Надо брать пример с Талисмна и гнать бездельников метлой поганой.
  • 0

#643
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ваши дворы не закрыты ажурными заборами ,как в ТАЛИСМАНЕ.Вот и ходят к вам какать во дворе.+ еще в ваших домах 75 % из 100 % квартиранты снимающие квартиры. Скорее квартиранты и срут и кидают бычки с 5 по 25 этажи например. +еще Вам надо ставить видео наблюдение так чтобы камера смотрела вверх на окна (чтобы увидеть кто мусорит). На нерадивых квартирантов надо писать жалобы (есть такие раз платим, значит мы тут временные - а давайтека засрем весь двор и подьезды с лифтами зеркальными).
Да а как маклеры разхваливают ваши 25 этажки. Все ясно ,будем знать .(ужс тихий)

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 15.07.2010, 16:18:08

  • 0

#644
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем соседям привет!!! У меня возник вопрос..... сегодня возле лифта на P1 в 4 башне увидела очень красивую рамку с рекламой.... такое во всех башнях висит или только у нас?
Вроде у жильцов не спрашивали разрешения на использования наших стен для рекламы....
  • 0

#645
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
не спрашивали. и не расскажут куда пойдут вырученные от этой рекламы деньги
  • 0

#646
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
В 3-м блоке на первом этаже тоже висит рамка с рекламой.

Слышала, что просто так повесить объявление в наших домах нельзя. Только с разрешения руководства КСК или как их там правильно...

Еще раз хочу поднять вопрос про Казахтелеком.
Письмо будем писать с жалобой на БТ?
  • 0

#647
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
конечно пишите! у меня стоит казахтелеком , спасибо табурету и сподвижникам, все хорошо работает. можно было бы еще и ID TV, но у меня с проводами не заладилось, пришлось оставить секател, дурацкий секател, по которому нечего смотреть.
  • 0

#648
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

В 3-м блоке на первом этаже тоже висит рамка с рекламой.

Слышала, что просто так повесить объявление в наших домах нельзя. Только с разрешения руководства КСК или как их там правильно...

Еще раз хочу поднять вопрос про Казахтелеком.
Письмо будем писать с жалобой на БТ?

Жалобы уже отправлены куда только можно :-)
Все кто писал в ГЦТ (список) надеемся будут всетаки подключены.

В 3-ем блоке вообще все просто. Распредкоробка ГЦТ, если не изменяет память, находится в 4-м блоке.
В 5,6,7 блоках немного посложнее. Чтобы не заключать всякие там договора факторинга (использования линий БТ для скажем мегалайна) нужно кидать свои кабеля по кабельным канализациями якобы БТ, а это пока проблематично...

Ждем-с
  • 0

#649
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Соседи, а что это у нас около лифта сегодня появились объявления о соблюдении чистоты (про мусорки), и вообще, кто такие тексты сочиняет? мои гости были в шоке! не буду озвучивать, чтоб не пугать тех, кто не в курсе.
да и мне тоже не понравилось то, что повесили эту рекламу. как на остановке, блин.
и вообще, как сделать что-нибудь для жильцов стоящее, типа качель, кстати, где они? так собирают подписи всех подряд, да и то безрезультатно, а тут - всё решили в одностороннем порядке...

и еще, кто знает, нам камеры слежения когда-нибудь поставят?

хорошая тема, буду заглядывать, только простите, про БТ не поняла возмущений...
  • 0

#650
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Был в ЖК Хайвил в Астане и хочу поделится тем что видел:
эксплуатационные услуги - 95.5 тенге за один квадратный метр. Паркинг - 4568.81
Что за эти деньги получают жильцы:
подъезды и лестничные площадки такие же как и в Меге. Моют каждый день. Мусорных пакетов, брошенных в паркинге или где то еще не видел, но думаю что это все таки больше зависит от жильцов чем от персонала. По поводу объявлений о чистоте. Тоже висят рядом в лифтами, только с печатью Хайвила и про крыс там не написано. Консъержек там нет, но очень много камер, в том числе и в лифтах. Входные двери и двери в паркинг на домофонах. Территория вокруг комплекса идеально чистая. Видел как сотрудница мыла стену дома возле детской площадки. На один из телевизионных каналов заведено изображение с камеры на детской площадке. Там у них какое то свое телевидение и в счетах я оплату за него не видел.
В описании ЖК читал, что вся вода, поступающая в квартиры, проходит систему тройной очистки.

Про паркинг отдельная история. Его моют швабрами каждый день!!! Он сверкает!!! Въезд в паркинг по электронным пропускам. Левых машин, стоящих в проездах и закутках, не видел.

http://vse.kz/index....a...i&img=89416
http://vse.kz/index....a...i&img=89415
http://vse.kz/index....a...i&img=89417

Так что в Меге есть к чему стремится и Базис Телеком это вообще надуманная проблема по сравнению со всем остальным.

Сообщение отредактировал Sablya: 31.07.2010, 00:36:00


#651
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У меня эти ссылки почему-то не открываются....
  • 0

#652
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У меня эти ссылки почему-то не открываются....

Не у вас одного.. Это от того, что Sablya их в скрытый альбом разместил(-ла)... :rotate:
  • 0

#653
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас тоже детские горки моют и песок, что дети разбросали, собирают каждое утро. Паркинг тоже швабрами моют, но правда не каждый день (да и за чем его каждый день мыть :) ).
Вчера гуляли с мужем и ребенком... заметили, что все урны забиты пакетами с мусором. Людям лень дойти до мусорных баков и они свой мусор бросают в урны. :D :( Также и в паркинге... заметила, что наш сосед регулярно выставляет пустыет бутылки из своей машины за колону... :D Культура, однако...

А вот наличие камер, электронные пропуска, фильтры на воду - классно! И оплата за эксплуатационные услуги - 95.5 тенге - здорово :D .
  • 0

#654
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Поставил галочку. Наверное сейчас уже можно. Извиняюсь.

Добавлю про БТ. Что то я не понимаю всей этой бодяги. В начале года БТ сообщил о переходе ТВ с Алма ТВ на двоих других операторов. Сейчас уже неделю в подъезде висят объявления от Алма ТВ с их пакетами. Хочешь - подключайся, не хочишь - не подключайся. А мы уже с год пишите что Казахтелеком не может зайти, ему бедному не дают... Фигня какая то. Кто хочет, тот заходит, вкладывает деньги и предоставляет услуги. (пример -Алма ТВ). Скорее всего телекому это нафиг не надо!

Сообщение отредактировал Sablya: 02.08.2010, 10:54:54


#655
Говорящая Голова

Говорящая Голова
  • Гость
  • 42 сообщений
Видать кому-то очень надо чтобы КТ зашол в Мегу
  • 0

#656
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Простите, а зачем мыть детские горки??? 15 лет на западе живут ни разу не видела чтобы горки мыли. Сфотографируйте приз ваши площадки, очень хочется на это чудо посмотреть ну и вообще на консъержа и парадные подъезды.
  • 0

#657
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а при чем тут запад, там и обувь не пачкается, что же нам теепрь и туфли не протирать если там не протирают. у нас экология другая, пыль, много пустой незаасфальтированной и не засеянной травой земли, так что чем чаще все будут мыть свои участки тем чище будетв целом в городе. так что я за чистоту. начнем с горок :spy:
  • 0

#658
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот я и хочу посмотреть, что же за площадку вам сделали за такие атомные деньги?? И двор тоже если можно.
  • 0

#659
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Еще один глупенький ворос. Кто знает, Что за помщение нходится рядом с маленьким лифтом?
  • 0

#660
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Еще один глупенький ворос. Кто знает, Что за помщение нходится рядом с маленьким лифтом?


там гребенка находится и включается отопление.

Вот я и хочу посмотреть, что же за площадку вам сделали за такие атомные деньги?? И двор тоже если можно.


Что за площадка? Да самая обычная, стоит одна единственная горка на все 3 дома, и 2 песочницы.
Сегодня вон гигантский диван поставили в рекламных целях. Интересно, что еще наше ЖЭУ сдаст в аренду.
Да, еще диванчик посреди площадки, если не сдвинут в сторону надо собраться и разломать диван. Итак детям играть почти негде так еще диваны всякие.

Может ЖЭУ будет честным с жильцами и на собранные с аренды деньги купит детям качелю или еще что? Глупо конечно на это надеяться :kiss:
Хотя вчера видела что дворники траву тримером косили. Афигеть за полтора года смогли выделить 100 баксов ( китайский так ваще наверно в 2 раза дешевле) на тример, а то травку ножницами стригли :rotate: Наверно в аренды рекламных щитков и лифтов смогли выделить, раз с 4 млн в год не получалось никак ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.