Перейти к содержимому

Фотография

...родители жениха...Как наладить контакты с его родителями..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вопрос о том, как звать родителей супруга достаточно просто разрешается с появлением детей имхо. мой папа называет мамину маму "ажека". так как мы ее называем все. а маму свою называл "апа".
  • 0

#62
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
На етот вопрос однозначный ответ - а любишь ли ты еГО , И СОГЛАСНА ЛИ ТЫ НЕСТИ ЖЕРТВЫ ? Сорри за заглавные буковы они сами , ето не я , я не виноват .
  • 0

#63
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну так если барьер - зачем называть?

Не знаю, я никогда не смогу назвать кого-то, кроме своих родителей, мамой и папой. По мне так родителей жены-мужа лучше называть по имени-отчеству и на Вы. Да и обращения дядя-тетя тоже не по мне. У меня родная тетя замуж вторично вышла, так до сих пор ее мужа то на Вы и по имени-отчеству, то на ты и по имени, но назвать "дядя" просто язык не поворачивается, хотя они уже давно поженились.
А вообще, отношения с родителями мужа-жены - дело сугубо индивидуальное и каждый раз разное. Каких-то универсальных советов просто быть не может. Может быть, попробовать наладить отношения, просто как со взрослыми, умными и интересными людьми?
  • 0

#64
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А вообще, отношения с родителями мужа-жены - дело сугубо индивидуальное и каждый раз разное. Каких-то универсальных советов просто быть не может. Может быть, попробовать наладить отношения, просто как со взрослыми, умными и интересными людьми?

отлично. но этот сценарий годится тогда, когда и ты - взрослый, умный и интересный человек :)
  • 0

#65
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Буквально через месяц с хвостиком мне придеться определяться и думать как мне называть тестя и тещу...
Ответ однозначно будет один, буду звать Папой и Мамой!!!
Да, у меня есть свои родные и единственные родители, с которыми я буду жить...
Но называя, ее родителей мамой и папой, это не значит что я отказываюсь от своих или что то еще, нет, все наоборот, я показываю им свое уважение... я пришел к ним в семью, они ко мне...
Хотя загадывать тяжело, но дай аллах чтоб так все и было!!!
Не судите, не опытен я в таких делах!!!
  • 0

#66
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Особенно понравилось, что к девушке до свадьбы в гости ходить неприлично... :)
  • 0

#67
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

отлично. но этот сценарий годится тогда, когда и ты - взрослый, умный и интересный человек :)

Да, слона то я и не приметил... ;) Самое забавное, что я иногда общаюсь с родителями своих ухажеров, даже тогда, когда с их отпрысками уже все в далеком прошлом...  :)
  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ответ однозначно будет один, буду звать Папой и Мамой!!!

Удачи. Желаю, чтобы ты их так называл не только из уважения, но и эмоционально это было искренне.
  • 0

#69
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мне понравилось как мулла сказал моему брату на его свадьбе: "ты теперь посол (представитель) своей семьи в семье жены, а она - соотвественно своей семьи - у тебя дома". че-то я как-то запутанно написала. по казахски это проще звучало :-)
  • 0

#70
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

мне понравилось как мулла сказал моему брату на его свадьбе: "ты теперь посол (представитель) своей семьи в семье жены, "


А я бы ограничился термином "временный повереный" :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.