Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1961
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Пресс-показ??? или уже в кинотеатрах идет?

и то, и другое. В АДК проходила на неделе презентация, на следующий день фильм был уже в прокате

Фильм полная фигня! Больше слов нету!

а мне нужны грязные подробности :D
  • 0

#1962
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кз-кино не коммерция, это искусство

Так там как раз таки искусства ноль. Позиционировалась как чистая коммерция. Но по ходу никто не видел. :(

Киношники видели, им Евразия открывалась.
Говорят, что фильм опоздал, то о чем они там повествует - лет 5 назад было интересно
  • 0

#1963
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а мне нужны грязные подробности :D

Банни, это же не грязные танцы, а запрещенные, поэтому запрещено писать о них дурно ;)
  • 1

#1964
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


а мне нужны грязные подробности :D

Банни, это же не грязные танцы, а запрещенные, поэтому запрещено писать о них дурно ;)

Кому запрещено? Я написала, и не только я...

Говорят, что фильм опоздал, то о чем они там повествует - лет 5 назад было интересно

Ну примерно :)
Но слишком много очевидных ляпов, которые видны любому интернетчику.
  • 0

#1965
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

им Евразия открывалась.

Евразия вроде "Виртуальной любовью" открывалась
  • 0

#1966
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кому запрещено? Я написала, и не только я...

Пиши-не пиши, лучше все равно не будет.

Но слишком много очевидных ляпов, которые видны любому интернетчику.

ну ))) Тебе, я вижу, еще не все равно. Душа болит? Оптимист, однако;)
  • 2

#1967
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


им Евразия открывалась.

Евразия вроде "Виртуальной любовью" открывалась

Мдэ... лишь бы что-то мяукнуть, впрочем, как всегда.
Это одно и тоже.
  • 2

#1968
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Это одно и тоже.

"Запрещенные танцы" и "Виртуальная любовь" - это одно и тоже?
Пожалуйста, прошу не грубить на замечания. возможно неточные, но ведь это не повод...)
  • -3

#1969
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

"Запрещенные танцы" и "Виртуальная любовь" - это одно и тоже?

перечитайте ещё раз внимательно. Речь шла о фильме "Нереальная любовь", который вспоследствии вышел в прокат под названием "Виртуальная любовь".

Пиши-не пиши, лучше все равно не будет.

Умный поймет, если моргнуть, глупый - если толкнуть

ну ))) Тебе, я вижу, еще не все равно. Душа болит? Оптимист, однако;)

Ты про казкино или про В.любопь? )
  • 1

#1970
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бань, конечно же про кино-кз в целом.

Слушай если всех толкать, то надо боксом заниматься :D И быть готовым к тому, что и тебя могут толкнуть. Вторая фраза относится лично ко мне ;)
  • 2

#1971
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

перечитайте ещё раз внимательно. Речь шла о фильме "Нереальная любовь", который вспоследствии вышел в прокат под названием "Виртуальная любовь".

Внимательно перечитал, спасибо Банни, за замечание. Признаю, был неправ, речь не шла о фильме "Запрещенные танцы". Прошу извинить.
  • 0

#1972
RegionDDD

RegionDDD
  • Гость
  • 17 сообщений
фильм Шал хороший, прикольный фильм...среди фильмов КЗ
  • 0

#1973
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


перечитайте ещё раз внимательно. Речь шла о фильме "Нереальная любовь", который вспоследствии вышел в прокат под названием "Виртуальная любовь".

Внимательно перечитал, спасибо Банни, за замечание. Признаю, был неправ, речь не шла о фильме "Запрещенные танцы". Прошу извинить.

да всё нормально
так как вам "Танцы-"то?
  • 0

#1974
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

так как вам "Танцы-"то?

Еще раз внимательно все перечитал...вроде я нигде не говорил, что видел этот фильм.)))
Но, судя по названию, он про танцы...запрещенные (?) ...) А танцы - это ведь "вертикальные воплощения горизонтальных желаний"...надо будет посмотреть. )
  • 0

#1975
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
«Уроки гармонии» получили приз «Всемирного Фонда Кино»

Казахстанская кинокартина «Уроки гармонии» производства АО «Казахфильм» им. Шакена Айманова режиссера Эмира Байгазина завоевала приз «Всемирного Фонда Кино» (Berlinale World Cinema Fund). Проект был отобран из 122 заявок из 43 стран мира и стал первым в истории казахстанским проектом поддержанным фондом.

«Каждый фильм, поддерживаемый «Всемирным Фондом Кино», полон решимости и художественной силы. Подобные фильмы открывают окно в мир, который мы не смогли бы познать в рамках только немецкого кинематографа», – говорит художественный руководитель немецкого Федерального агентства культуры Гортензия Фелькерс.

«Наша работа – это потрясающая привилегия. Мы поддерживаем сильные проекты с оригинальным художественным подходом», – описывает задачи Фонда содиректор WCF и куратор картины «Уроки гармонии» Винченцо Буньо.

«Всемирный Фонд Кино» учрежден в 2004 году Берлинским кинофестивалем с целью поддержания фильмов, «несущих в себе инновационный эстетический подход, рассказывающих сильные истории и имеющих уникальное художественное видение». Ежегодно фонд вручает несколько денежных призов проектам на стадии производства. За время существования фонда награду получали фильмы из разных частей света, которые впоследствии стали лауреатами ведущих международных кинофестивалей. Например фильмы: «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» режиссера Апичатпонга Верасетакула – «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2010 г.; «Молоко скорби» режиссера Клаудии Льоса – «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля в 2009 г., номинация на премию «Оскар» 2010 г.; «Рай сейчас» режиссера Хани Абу-Ассада – «Золотой глобус» 2006 г., номинация на премию «Оскар» 2006 г.

Эмир Байгазин – автор сценария и режиссер, участник Азиатской киноакадемии (AFA - при Пусанском международном кинофестивале) и Берлинского Talent Campus (при международном кинофестивале Берлинале). Его короткометражные фильмы завоевывали призы на международных кинофестивалях.

Кинопроект «Уроки Гармонии» был впервые представлен на кинофоруме Open Doors на кинофестивале в Локарно в 2010 году. В 2011-м проект победил на «Казахстанском рынке кинопроектов» (Spotlight: New Kazakh Cinema) и вскоре был запущен в производство на киностудии «Казахфильм» им. Шакена Айманова. Продюсер фильма Анна Качко («Жаужүрек Мың Бала», «Горячие новости», «Байконур»), член Европейской программы кинопродюсеров (EAVE) и один из создателей «Казахстанского рынка кинопроектов» при кинофестивале Евразия и «Moscow Business Square» – кинобизнес-площадки в рамках Московского международного кинофестиваля.

Приз «Всемирного Фонда Кино» не первая международная награда, полученная картиной еще на стадии производства. «Уроки гармонии» удостоились главного приза в программе Work-in-Progress на 18-ом Международном кинофестивале в Сараево. Ведущая немецкая постпродакшн-компания Post Republic взяла на себя частичные расходы по проведению монтажно-тонировочного периода фильма и пригласила режиссера Эмира Байгазина и оператора-постановщика Азиза Жамбакиева продолжить работу в Берлине
  • 4

#1976
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А танцы - это ведь "вертикальные воплощения горизонтальных желаний"...надо будет посмотреть. )

:faceoff:
совершенно алогично

«Уроки гармонии» получили приз «Всемирного Фонда Кино»

не смотрела...
меня больше волнует другой проект Жадо, "Каусар".
Фильм офигенен наличием Гюль Зиятовой. Обожаю эту актрису
поскорее бы вышла "Лотерея", хочу её ещё раз посмотреть
  • 0

#1977
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Шал оч хороший фильм
  • 0

#1978
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

поскорее бы вышла "Лотерея", хочу её ещё раз посмотреть

м
Лоторея еще не вышла??? ее полтора года назад снимали...

Мдеее.... до россиян нам далеко... вышеприведенный "Оазис любви" с Байжанбаевым снимали в июне, а в октябре он уже вышел.
  • 3

#1979
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Лоторея еще не вышла??? ее полтора года назад снимали...

В широком прокате ещё не было. Показывали финальный вариант на кинофестивале "Евразия". Обалденно )

Мдеее.... до россиян нам далеко...

Не все фильмы и не все производства одинаковы...
Я тут под глубоким впечатлением от "Шапито-шоу". Вот здесь - пилотаж. За минимальные деньги снять ТАКОЕ... При том, что половина актеров - непрофессионалы...
  • 0

#1980
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Впервые в истории казахского кинематографа в основную конкурсную программу 63-го Берлинского кинофестиваля отобран отечественный фильм – дебютная работа 28-летнего казахского режиссера Эмира Байгазина «Уроки гармонии», производства АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова.

В 2011 году кинопроект «Уроки гармонии» получил главный приз «Казахстанского рынка кинопроектов» («Spotlight: New Kazakh Cinema»), проходившего в рамках VII Международного кинофестиваля «Евразия»: финансовую поддержку киностудии «Казахфильм» и международное продвижение. Съемки фильма завершились в начале июля 2012 года и уже через несколько дней первые материалы были представлены на Международном кинофестивале в Сараево (Босния и Герцеговина), где фильм занял первое место в специальной конкурсной программе проектов Work-in-Progress. В том же году фильм завоевал приз «Всемирного Фонда Кино» (Berlinale World Cinema Fund), став первым в истории казахстанским проектом, поддержанным фондом.

Берлинский кинофестиваль является одним из крупнейших и престижных киносмотров класса «А», признанным во все мире наравне с фестивалями в Каннах и Венеции. В основном конкурсе фестиваля подобного уровня казахское кино было представлено лишь однажды – 18 лет назад с фильмом «Кардиограмма» Дарежана Омирбаева (Венеция, 1995 г.).

В этом году для участия в Берлинале было направлено свыше 3000 заявок со всего мира, большинство из которых – мировые и европейские премьеры. Казахстанская драма «Уроки Гармонии» участвует в главном конкурсе фестиваля наряду с фильмами таких известных мэтров, как Стивен Содерберг, Гас Ван Сент, Бруно Дюмон и другие. Председатель жюри 63-го Берлинского кинофестиваля – китайский режиссер Вонг Кар-Вай («Чунцинский экспресс», «Любовное настроение», «Великие мастера»).

Кинофестиваль пройдет в период с 7 по 17 февраля 2013 года. Обладатели главных наград будут объявлены 16 февраля.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.