Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1881
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

на российских телеканалах чаще пишут об интервьируемых "ИСПОЛНИТЕЛЬ роли", но у нас же всегда "АКТЕР". На самом деле россияне грамотнее, т.к. снявшись в одном фильме, ты еще не актер.

И это не только актёров/исполнителе ролей касается. ИМХО у нас имеет смысл половину режиссёров называть "гражданин снявший фильм". :D
  • 2

#1882
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Господа, вы добрые....
  • 0

#1883
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ну если придерживаться вашей позиции, так некоторые ролики и фильмами-то не назовёшь :D
  • 0

#1884
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ахахаха )))
жжоте, ребята )))

Между прочим, мы уже 8 дней, как снимаем "ВУЗеры" ))
И что я могу сказать... все хорошо, вот только денег мало (
Т.ч. забираю назад слова про копеечный гонорар "Подружек" (((
  • 1

#1885
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

  • 1

#1886
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
По какому каналу будут крутить?
  • 0

#1887
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
По НТК, я в голубом экране уже темку создала с видеокомпроматами
  • 2

#1888
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Чой-та темка то подвисла. Неужто ни у кого нет никаких новостей о нашем кино?
  • 0

#1889
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Наше кино в коматозном состоянии.
  • 0

#1890
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Наше кино в коматозном состоянии.

Не, ну это не новость. :(
  • 0

#1891
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Не, ну это не новость. :(

confeta отвечала почему тема неактивна
  • 0

#1892
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Побег из аула совершенно не понравился. Абсолютно ублюдочные рожи, сыграли настолько правдиво,как в жизни. Поэтому вызывает отвращение. А ведь Побег из аула задумывался, как смешной проект.

А вот киргизские Реальные люди очень понравилось. Вроде все то же, а по доброму как то.
  • 0

#1893
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Побег из аула совершенно не понравился.

Сериал безжалостный и беспощадный. Только у него своя тема есть в телевизионной ветке.
  • 0

#1894
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот вставлю свое недовольное ЛЯ.
Надоело, что актерам платят копейки, ладно, когда действительно крошечный бюджет, но ведь даже на хороших денежных проектах, все жмутся и пытаются сыграть на дружеских чувствах.
И самое смешное, когда Узабаев неоднократно предлагал мне сняться в его сериале "ВУЗеры" бесплатно, говорил, что-то о благотворительности, естественно получил отказ.
А когда я при нем предложила сняться также бесплатно в этом же сериале Адамбаеву, последний скромно заулыбался к слову, очень хороший парень Нуртас, мне, как человечек, он очень нравится, дык вот Узабаев захохотал: "Съемочный день Нуртаса намного дороже твоего".
В общем, когда я услышала от человека в продюсерской группе, что актеры, которые работают в театре, вообще в скором времени не нужны будут: "...и пусть они в своих театрах играют. Ибо грядет эра КВНщиков, в России КВНщики сделали актеров, уже собой весь эфир заполнили...", мне вдруг стало грустно и понятно, что кина-кз у нас еще долго не будет.
  • 2

#1895
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Все проблемы от образования, точнее, его отсутствия. Невозможно снимать нормальное кино, не владея материалом, не изучая драматургию, операторское мастерство, актерское, историю развития кинематографа, и не зная, чем отличается русская школа от французского авангарда. Здесь работает все тот же принцип айсберга - на поверхности (то есть в фильме) видно только 10% информированности и мировоззрения автора. А поскольку ни информированности, ни собственного миропонимания нет, над водой вообще ничего не виднеется.
  • 0

#1896
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Все проблемы от образования, точнее, его отсутствия. Невозможно снимать нормальное кино, не владея материалом, не изучая драматургию, операторское мастерство, актерское, историю развития кинематографа, и не зная, чем отличается русская школа от французского авангарда. ... А поскольку ни информированности, ни собственного миропонимания нет, над водой вообще ничего не виднеется.

Это ты про себя или про всех наших режиссеров, вместе взятых?! :ninja: :lol:
  • 1

#1897
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Все проблемы от образования, точнее, его отсутствия. Невозможно снимать нормальное кино, не владея материалом, не изучая драматургию, операторское мастерство, актерское, историю развития кинематографа, и не зная, чем отличается русская школа от французского авангарда. ... А поскольку ни информированности, ни собственного миропонимания нет, над водой вообще ничего не виднеется.

Это ты про себя или про всех наших режиссеров, вместе взятых?! :ninja: :lol:

ахахха ))) +1

Не согласна, дело не в образовании.
Вот вышеупомянутый Узабаев, получил такое же образование, как и многие наши Жургеновские выпускники. Однако, мозги у него варят по порядок лучше других. В этом я убеждалась неоднократно. Фантазия работает бешено, особенно в условиях отсутствия условий, зыыы... тафталогия, но по другому не скажешь: ни денег, ни запланированных объектов, ни предполагаемых актеров, менял сценарий на ходу и придумывал гораздо интересней. Я не знаю, реально или мифически не было денег, но другой бы на месте Узабаева психнул и ушел с проекта.

Теперь от частного к общему. Проблема в МЕНТАЛИТЕТЕ: многие хотят заработать на съемках, а не в прокате. Да это везде так. Сначала наворовали денег, а потом из чего осталось пытаются починить дороги и т.д. и т.п.
Как мне сказал один знакомый, финансист, не смотревший наши фильмы, не болеющий за кинокультуру-кз, просто делец, недавно пришедший в кинопродюсерство: "Кино - это золотая жила, там такие бабки можно срубить"... Вот так... Ему, человеку умеющему делать деньги, видней.
  • 1

#1898
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Все проблемы от образования, точнее, его отсутствия. Невозможно снимать нормальное кино, не владея материалом, не изучая драматургию, операторское мастерство, актерское, историю развития кинематографа, и не зная, чем отличается русская школа от французского авангарда. ... А поскольку ни информированности, ни собственного миропонимания нет, над водой вообще ничего не виднеется.

Это ты про себя или про всех наших режиссеров, вместе взятых?! :ninja: :lol:


И про себя, хотя я не режиссер. И про тебя. :-)

Сообщение отредактировал single: 25.07.2012, 00:10:45

  • 0

#1899
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не согласна, дело не в образовании.
Вот вышеупомянутый Узабаев, получил такое же образование, как и многие наши Жургеновские выпускники. Однако, мозги у него варят по порядок лучше других. В этом я убеждалась неоднократно. Фантазия работает бешено, особенно в условиях отсутствия условий, зыыы... тафталогия, но по другому не скажешь: ни денег, ни запланированных объектов, ни предполагаемых актеров, менял сценарий на ходу и придумывал гораздо интересней.


У Аскара есть врожденное чувство кино. Кроме того, он снял несколько сотен клипов, что, в общем, тоже образование, причем не самое плохое. А еще он интересуется кино, смотрит его, думает над тем, как выстроена драматургия и составлен кадр. Теоретически он не так подкован, конечно, как, например, Ержанов, но ручки у него есть.
  • 0

#1900
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

И про себя. И про тебя. :-)

А я причем? :faceoff: Разве я снимал художественное кино на казахфильмовские госденьги?
Так что, не примешивай меня к тем необразованным режиссерам, о ком говоришь! :lol:




Не согласна, дело не в образовании.

Вот вышеупомянутый Узабаев, получил такое же образование, как и многие наши Жургеновские выпускники. ...

Вот именно, что образование очень важно, чтобы не делать, хотя бы, элементарных ошибок.
Узабаев с Карабецким, ;) , в "Коктейле", таких ляпов наворотили, что обоих надо за парту вернуть и начать с композиции, с осей взаимодействия, принципов монтажа и прочих азов.




У Аскара есть врожденное чувство кино. Кроме того, он снял несколько сотен клипов, что, в общем, тоже образование, причем не самое плохое.

Клипы ?! :lol: Почитай эту ветку - http://vse.kz/topic/...stvennie-klipi/

А теперь скажи, сколько у него действительно хороших клипов из этих нескольких сотен? Ожидать ли нам такого же соотношения и в кинопроизводстве? :faceoff:
Так что, клипы - сомнительный аргумент. Сейчас каждый второй быдлографер- свадебщик такие лав-стори для свадеб ваяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.