Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1541
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
http://tauport.kz/info/party/13695
Мне то напоминает отрывок из солдат Неудачи про "Дебила Джека".
Вроде в Америке все про него забыли, а вот в нашем государстве (как в той же ЮВА) нет.
  • 0

#1542
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно, в пятницу у школы №12 видел - проходили какие-то съёмки. Повесили кумачовый плакат с портретом лётчика, макет монумента с самолётом поставили и какую-то статую...
По антуражу - фильм о периоде середины 30-х - начала 40-х.
Может, кто-нибудь в курсе, что это?

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 23.08.2010, 22:13:13

  • 0

#1543
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Если летчик, то ИМХО речь идет о фильме "Небо моего детства", про детство Президента РК.
Кстати, съемочный период у них почти закончился.

Режиссер - Р. Абдрашев.
  • 0

#1544
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ага... Да, похоже на то.
  • 0

#1545
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
казахстанское кино представляет собой колхозную дремучую смесь. непонятно вообще что авторы хотят показать снимая такие убогие ( но с какой-то понятной только им претензией на оригинальность) фильмы...сказ о розовом зайце или кайрат чемпион-девственник это конечно " сильно" :)

впрочем не стоит наверное удивляться особо - ведь кино как и искусство в целом есть отражение бытия если говорить простыми словами. достаточно посмотреть на доморощенных режиссеров, актеров,продюсеров и пр. связанных с данным видом деятельности и все становится понятным. самодеятельность она и есть самодеятельность.
  • -1

#1546
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

казахстанское кино представляет собой

зато очень здорово, когда есть такие чутко и тонко разбирающиеся в индустрии люди, как Вы. ждем Ваших шедевров.
  • 0

#1547
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


казахстанское кино представляет собой

зато очень здорово, когда есть такие чутко и тонко разбирающиеся в индустрии люди, как Вы. ждем Ваших шедевров.



нет дружище - это вы молодые дерзайте...флаг вам в руки. мне хватает того что я в этой стране дал определенным людям работу и возможности. просто кто-то СВОЮ РАБОТУ плохо делает....я лишь констатирую
факты.
  • 0

#1548
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

нет дружище - это вы молодые дерзайте...флаг вам в руки. мне хватает того что я в этой стране дал определенным людям работу и возможности. просто кто-то СВОЮ РАБОТУ плохо делает....я лишь констатирую
факты.

извините, господин президент, сразу не узнал )

я свою работу делаю хорошо. за нее люди согласны платить. а "констатация фактов" - это, лишь, интересный и эмоциональный, но, увы, субъективный взгляд.
  • 0

#1549
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


нет дружище - это вы молодые дерзайте...флаг вам в руки. мне хватает того что я в этой стране дал определенным людям работу и возможности. просто кто-то СВОЮ РАБОТУ плохо делает....я лишь констатирую
факты.

извините, господин президент, сразу не узнал )

я свою работу делаю хорошо. за нее люди согласны платить. а "констатация фактов" - это, лишь, интересный и эмоциональный, но, увы, субъективный взгляд.



ну-ну...
  • 0

#1550
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ну-ну...

"колхоз он и есть колхоз", "флаг в руки".
зачем давать возможности кинематографу? он сам возьмет, что надо.
  • 0

#1551
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


ну-ну...

"колхоз он и есть колхоз", "флаг в руки".
зачем давать возможности кинематографу? он сам возьмет, что надо.



точно дружище вы подметили...колхоз он и есть колхоз. во всем, в этой многострадальной, никак не могущей найти своего места под солнцем стране. а кино так же как и все искусство в целом лишь одна из надстроек ( жалких таких надстроек) всего этого хозяйства...только и всего.

" не метайте бисер перед свиньями" - ' эта пословица как нельзя лучше подходит для сегодняшнего состояния
общества. как ни учи здесь людей что такое хорошо а что такое плохо - все бесполезно...впрочем чего хотеть от тех, для кого алматы - нью-йорк...дальнейшие комментарии излишни.

бытие как говорится определяет сознание... кто бы что не говорил.

так что флаг вам дружище в руки...ей богу. :kiss:
  • 0

#1552
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
вообще, говоря, я просто привел Ваши слова в виде дословных цитат. сам я рассуждаю несколько иначе.

бытие как говорится определяет сознание... кто бы что не говорил.

согласен. желающий видеть вокруг себя колхоз - видит только колхоз и живет в нем.

только не совсем понятна Ваша позиция.

Вы:
1. просто страдаете?
2. хотите сменить место жительства?
3. хотите что-то изменить?

так что флаг вам дружище в руки...ей богу. :kiss:

флаг не надо. лучше деньгами.

Сообщение отредактировал EHOT: 25.08.2010, 14:56:56

  • 0

#1553
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

вообще, говоря, я просто привел Ваши слова в виде дословных цитат. сам я рассуждаю несколько иначе.


бытие как говорится определяет сознание... кто бы что не говорил.

согласен. желающий видеть вокруг себя колхоз - видит только колхоз и живет в нем.

только не совсем понятна Ваша позиция.

Вы:
1. просто страдаете?
2. хотите сменить место жительства?
3. хотите что-то изменить?

так что флаг вам дружище в руки...ей богу. :rolleyes:

флаг не надо. лучше деньгами.



нет, не так - когда вокруг колхозно-провинциальный уровень в худшем значении этого слова то ничто уже не поможет... ни дешевые понты местного разлива, ни претензии на оригинальность. вот и вся позиция. простая и понятная. остальные ваши вопросы дружище просто некорректны и неуместны. скажу лишь что слава богу ничем не страдаю ( ни в каком плане) , про место жительства - вам страну назвать и город еще может быть? изменить тоже слава богу ничего не хочу - это присуще вашим тамошним бастыкам все менять, у них манера такая - называется имитация бурной деятельности. я уже все что мог сделал для кз и конкретно для многих людей если что... к сожалению колхозно-бешбармачные дела все равно превалируют, сколько людей не учи и не старайся сделать из них ЛЮДЕЙ видимо не судьба кз стать НОРМАЛЬНОЙ страной интегрированной в международное сообщество... вот понты гнуть это они умеют....
а также всякую чушь и ересь изобретать наподобие розовых зайцев или алюкобондной астаны...

вопрос закрыт.
  • 0

#1554
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

вопрос закрыт.

боже мой сколько пафоса то ! старик глобус и менакер местного разлива ))
лузерством попахивает
  • 0

#1555
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


вопрос закрыт.

боже мой сколько пафоса то ! старик глобус и менакер местного разлива ))
лузерством попахивает



слышь jack, ты бы шел своей дорогой,OK?
  • 0

#1556
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений



вопрос закрыт.

боже мой сколько пафоса то ! старик глобус и менакер местного разлива ))
лузерством попахивает



слышь jack, ты бы шел своей дорогой,OK?

почему?
я как бэ пытаюсь интегрироваться в международное сообщество ))
  • 0

#1557
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




вопрос закрыт.

боже мой сколько пафоса то ! старик глобус и менакер местного разлива ))
лузерством попахивает



слышь jack, ты бы шел своей дорогой,OK?

почему?
я как бэ пытаюсь интегрироваться в международное сообщество ))



я же с тобой ДЖЕК разговоры не вел, встревать нехорошо...а интегрироваться вы там теперь будете с Россией...она вам все даст...догонит а потом еще даст.
  • 0

#1558
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

я же с тобой ДЖЕК разговоры не вел, встревать нехорошо...а интегрироваться вы там теперь будете с Россией...она вам все даст...догонит а потом еще даст.

я уже теряюсь в догадках.. кто же это сильный мира кино, кого колхозники -бешбармачники променяли на россию ?
  • 0

#1559
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ничто уже не поможет...
вопрос закрыт.

в такой трактовке он и был изначально закрыт. констатация безысходности - странный вид деятельности.
  • 0

#1560
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну-ну...

слышь jack, ты бы шел своей дорогой,OK?

я же с тобой ДЖЕК разговоры не вел, встревать нехорошо...а интегрироваться вы там теперь будете с Россией...она вам все даст...догонит а потом еще даст.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.
Дальнейшие пустые и ничем не подкрепленные рассуждения о судьбах отечественного кинематографа оставьте лучше при себе, иначе они будут оценены тем же пунктом.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.