Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1421
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Это закон больших чисел
  • 0

#1422
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Господин edgecode, а как Вы оцениваете преспективу частных кинокомпании, к примеру, как у Сатаева?
  • 0

#1423
Пандорин

Пандорин
  • Гость
  • 8 сообщений
Лично я считаю, что Сатаеву в ближайшей перспективе будет гораздо выгоднее прикармливаться на Казахфильме в любой форме, хотя бы в виде совместных проектов, как с новозаявленным Ликвидатором. Только к какому результату приведёт такой формат сотр-ва на выходе в прокате - пока предсказать сложно, скоро узнаем. Но факт в том, что независимо продолжать снимать кино в наших условиях - путь к банкротству и не возврату вложенных средств. Даже удачливый Акан не сможет долго себе позволить подобное искусство.
  • 0

#1424
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Лично я считаю, что Сатаеву в ближайшей перспективе будет гораздо выгоднее прикармливаться на Казахфильме в любой форме, хотя бы в виде совместных проектов, как с новозаявленным Ликвидатором. Только к какому результату приведёт такой формат сотр-ва на выходе в прокате - пока предсказать сложно, скоро узнаем. Но факт в том, что независимо продолжать снимать кино в наших условиях - путь к банкротству и не возврату вложенных средств. Даже удачливый Акан не сможет долго себе позволить подобное искусство.


Зависть плохое чувство...
  • 0

#1425
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Даже удачливый Акан не сможет долго себе позволить подобное искусство.



1. Откуда такая уверенность?
2. Почему Вы думаете, что это удачливость, а не его талант бизнесмена, киношника и наработанные обширные связи?
  • 0

#1426
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Господин edgecode, а как Вы оцениваете преспективу частных кинокомпании, к примеру, как у Сатаева?


Все наши околокиношные конторы в той или иной мере живут натуральным хозяйством, то есть сами пишут сценарии, сами продюсируют, сами производят, причём оборудование для производства не арендуют, а покупают, сами пытаются продавать и прокатывать фильмы. У "Сатайфильм" это пока получается. У остальных не получается. Выживут и будут развиваться те, кто сумеет избавиться от лишних людей и железа, и найти чёткую специализацию. А продюсер, арендующий сам у себя камеру — это шизофрения.

Сообщение отредактировал edgecode: 13.02.2010, 20:51:15

  • 0

#1427
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите, где можно посмотреть "бокс офис" новейших казахских фильмов. А так же, их затраты на производство.
  • 0

#1428
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Подскажите, где можно посмотреть "бокс офис" новейших казахских фильмов. А так же, их затраты на производство.

Думаю, что нигде. А по "Кайрату" в соответствующей ветке.
  • 0

#1429
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А почему у нас в КЗ не организовывают ежегодную премию за самые лучшие КЗ-овские фильмы по номинациям?
  • 0

#1430
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

А почему у нас в КЗ не организовывают ежегодную премию за самые лучшие КЗ-овские фильмы по номинациям?


Потому что организовывают ))

Сообщение отредактировал tunder: 16.02.2010, 00:16:20

  • 0

#1431
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А почему у нас в КЗ не организовывают ежегодную премию за самые лучшие КЗ-овские фильмы по номинациям?

вообще-то такая премия есть.
называется Кулагер.
вручается в середине декабря.
  • 0

#1432
Пандорин

Пандорин
  • Гость
  • 8 сообщений


А почему у нас в КЗ не организовывают ежегодную премию за самые лучшие КЗ-овские фильмы по номинациям?

вообще-то такая премия есть.
называется Кулагер.
вручается в середине декабря.



Уважаемый Осетр, не могли бы вы дать ссылку с инфой об этой премии, кто проводит и как проходит ... А также итоги, с номинациями и победителями 2009.г. Спасибо.
  • 0

#1433
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
http://www.nomad.su/?a=14-200912220310
  • 0

#1434
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Потому что организовывают ))

;) я еще раз повторюсь, тебе надо писать фельетончики ))) Кстати, Ералаш казахский запустили, могу познакомить с создателями )
Давай вместе писать комедию :spy:
  • 0

#1435
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Давай вместе писать комедию :cry:


Возьмите меня писать комедию. Я печатаю быстро. И за пивом могу бегать :D
  • 0

#1436
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Точна, Васька )))
Давайте ближе к лету сочиним малобюджетную комедию, без драк, без братков, без геев, просто о нормальных людях и о ЛЮБВИ )))
Типа "Прогулки" Школьника, кажется.

Сообщение отредактировал Манззана: 17.02.2010, 10:17:28

  • 0

#1437
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Типа "Прогулки" Школьника, кажется.

Учителя. :-)
  • 0

#1438
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ага, ждала кто поправит )))
  • 0

#1439
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Манззана, asan-kaygy, Извнините, но, вы это о чем?

Кстати, Ералаш казахский запустили

Интересно. Запустили - это значит уже показывают или начали снимать? Если показываю - по какому каналу?
  • 0

#1440
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Манззана, asan-kaygy, Извнините, но, вы это о чем?

О фильме Прогулка режиссера Учителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.