Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1321
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
grafdashkevich,

А с чего я должен его покупать? Убеждайте.
  • 0

#1322
grafdashkevich

grafdashkevich
  • Гость
  • 36 сообщений

grafdashkevich,

А с чего я должен его покупать? Убеждайте.



даже не собираюсь убеждать. судя по обложке который я вчера видел, наверное там ничего нет. пусто
  • 0

#1323
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Обсуждение было, но тему почему то закрыли?!,,,

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 2.5. Правил конференции.
Тему закрыли не "почему-то". Более того, в теме написаны условия ее открытия, но, видимо, автор темы категорически разучился читать.

  • 0

#1324
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Зачем ругаешься, уважаемый? Фильм в продаже - условия выполнены, а темы :laugh: нет
  • 0

#1325
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Зачем ругаешься, уважаемый? Фильм в продаже - условия выполнены, а темы нет

Не все условия выполнены. Вы попросите модератора вежливо и деликатно в ЛС открыть тему. При этом старайтесь не грубить. Это как-то не принято в цивилизованном обществе. А там глядишь народ купит сабжевый фильм и напишет рецензии после просмотра. И вы будете радоваться, ну или печалиться.

Сообщение отредактировал Министр: 28.01.2010, 09:43:10

  • 0

#1326
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
О как :lol:
  • 0

#1327
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Баян
  • 0

#1328
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Зачем ругаешься, уважаемый? Фильм в продаже - условия выполнены, а темы :laugh: нет

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п.2.5+2.2.7. Правил конференции.

  • 0

#1329
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
2ministr - Честное слово, где вы увидели грубость?! а за ссылку спасибо - оказывается кое-что я забыл
  • 0

#1330
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А на фига начинать если финансирование не открыто? и деньги это не чужие, но казенные, то бишь из моих и ваших налогов составленные.

Это то здесь при чем?

Насколько я понимаю правильно вашу позицию, то она заключается в том, что:

1. В Казахстане можно снимать малобюджетное кино, которое окупается.
2. "Кайрат-чемпион" хорошее достойное "чтиво" для казахстанского кинозрителя.
3. Не стоит снимать по три года кино.
4. Куда идут наши с Вами налоги?
5. Когда уже наступит эра продюсерского кино?

Правильно?

1. Согласен. Но больше в этом вопросе согласен с edgecode.
2. Согласен. В рамках коммерческого продукта и не более.
3. Кубрик, снимая "С широко закрытыми глазами" провел только в съемочном три года.
4. Извечно "русский" вопрос. :spy:
5. Уже наступила с приходом Акана Сатаева.
  • 0

#1331
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А на фига начинать если финансирование не открыто? и деньги это не чужие, но казенные, то бишь из моих и ваших налогов составленные.

Это то здесь при чем?

Насколько я понимаю правильно вашу позицию, то она заключается в том, что:

1. В Казахстане можно снимать малобюджетное кино, которое окупается.
2. "Кайрат-чемпион" хорошее достойное "чтиво" для казахстанского кинозрителя.
3. Не стоит снимать по три года кино.
4. Куда идут наши с Вами налоги?
5. Когда уже наступит эра продюсерского кино?

Правильно?

1. Согласен. Но больше в этом вопросе согласен с edgecode.
2. Согласен. В рамках коммерческого продукта и не более.
3. Кубрик, снимая "С широко закрытыми глазами" провел только в съемочном три года.
4. Извечно "русский" вопрос. :spy:
5. Уже наступила с приходом Акана Сатаева.


я бы сформулировал так свою позицию
1. В казахстане нужно снимать снимать малобюждетно что окупить, можно снимать высокобюджетно чтобы встрять
2.кайрат-чемпион- кино на три с плюсом и не более.
3.неравнимо кубрик и хуат ахметов))) как и аватар который кэмерон 15 лет вынашивал
4.вопрос так и будет оставаться русским если мы его не будем поднимать для начала на цт а затем и в парламенте
5. Согласен. Акан -молодчик. Но эра наступит тогда когда таких аканов в казаше будет хотя бы штук 10
  • 0

#1332
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

я бы сформулировал так свою позицию
1. В казахстане нужно снимать снимать малобюждетно что окупить, можно снимать высокобюджетно чтобы встрять
2. кайрат-чемпион- кино на три с плюсом и не более.
3. неравнимо кубрик и хуат ахметов))) как и аватар который кэмерон 15 лет вынашивал
4. вопрос так и будет оставаться русским если мы его не будем поднимать для начала на цт а затем и в парламенте
5. Согласен. Акан -молодчик. Но эра наступит тогда когда таких аканов в казаше будет хотя бы штук 10

1. Кроме государства. В случае когда государство финансирует кинопроизводство то в данном вопросе главное не коммерческая сторона проекта, а идейная наполненность фильма. То есть государству не обязательно получать прибыль, но желательно. Государству важнее влиять на массы положительно через такой инструмент как кино.
2. В рамках нашего государства я бы накинул еще один балл сверху.

По остальным вопросам ППКС.
  • 0

#1333
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Баян


Не про боян, а про пути развития казахского кино.

Ваша позиция - абсолютно верна. Кайрат не является срединным путем кинематографа по форме - слишком много субьективных факторов в основе производства и успеха(думаю он есть). но в качестве ответа - десяткам малоинтересных зрителям и дорогостоящих излишне фильмов, он нормальный пример хорошего использования возможностей. Не больше, но и не меньше.
Что до тех замечаний про чтение сценариев профессионалами - то тут, к сожалению авторитетов мало, и доверить им судьбу кино пока не просто. Даже в россии, где с кино полегче конечно. вот например табличка
Изображение

На фоне кассовых успехов россии, Кайрат смотрится неплохо, с 21 копией, и даже с общим бюджетом 370 000.- хотя тут рекламные бюджеты не учтены. И потом мы еще по снг не прокатывались -хотя планы есть.
И думаю конечно, для кино основным рецензентом являются зрители, а не коллеги по цеху.
  • 0

#1334
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мне не нравится будущее казахской киноиндустрии, в котором продюсеры не покупают сценарии у авторов, а берут на халяву, в обмен на разрешение порулить на съёмочной площадке.

Мне кажется это еще долго будет специфичностью КЗ кинематографа. Тоже самое в рекламе, когда клиент приходит, чтобы напечатать лифлет и как бы само собой разумеющееся, что дизайн макета лифлета стоит бесплатно, если он печатает именно в этой типографии или РА. Хотя любая авторская работа должна стоит денег, пуская даже копеек.

И думаю конечно, для кино основным рецензентом являются зрители, а не коллеги по цеху.

Для кассы - да, а для оценки художественной ценности - кинокритики и кинофестивали.

Сообщение отредактировал Министр: 01.02.2010, 13:26:00

  • 0

#1335
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

так бы и сказали что работаете на казахфильме


Это ещё почему?

во-первых три из перечисленных еще не роитровались


Какая разница? Вы утверждаете, что "Казахфильм" производит два-три "фестивальных" фильма в год, с бюджетом каждого от пяти до десяти миллионов. Это не соответствует действительности, то есть попросту является враньём.

и стоит ли того цветочник чтобы его снимали три года? да тупо на депозите он бы уже 600 тыщ прибыли бы принес. вы это называете бизнесом. за эти два лима можно было уже снять за три года как минимум 4 рывка или зайцев ваших.


"Цветочник" не стоит той бумаги, на которой напечатан его сценарий. Проект изначально провальный по всем статьям.
  • 0

#1336
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

так бы и сказали что работаете на казахфильме


Это ещё почему?

во-первых три из перечисленных еще не роитровались


Какая разница? Вы утверждаете, что "Казахфильм" производит два-три "фестивальных" фильма в год, с бюджетом каждого от пяти до десяти миллионов. Это не соответствует действительности, то есть попросту является враньём.

и стоит ли того цветочник чтобы его снимали три года? да тупо на депозите он бы уже 600 тыщ прибыли бы принес. вы это называете бизнесом. за эти два лима можно было уже снять за три года как минимум 4 рывка или зайцев ваших.


"Цветочник" не стоит той бумаги, на которой напечатан его сценарий. Проект изначально провальный по всем статьям.



приведу самый яркий пример - кочевник - 34 млн долларов. производство казахфильм. извините господин соврамши.
  • 0

#1337
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вы утверждаете, что "Казахфильм" каждый год снимает два-три фестивальных фильма общим бюджетом $10-20 миллионов.

"Кочевник" — это не два-три фильма, а один.
"Кочевник" — это не $10-20 миллионов, а 34.
"Кочевник" — это не "фестивальное" кино.
  • 0

#1338
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

"Кочевник" — это не...


На мой взгляд, логичнее было бы, всё-таки (поскольку основу киноиндустрии составляет, таки, коммерческий кинематограф), ориентироваться на аудиторию. Например таким способом:

За 2009 год суммарная аудитория фильма "Кайрат-чемпион" в кинопрокате составила 110 тысяч человек.
За 2009 год суммарная аудитория всех фильмов "Казахфильма" в кинопрокате составила х тысяч человек. Сколько, кстати?

Сообщение отредактировал EHOT: 01.02.2010, 16:48:25

  • 0

#1339
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вы утверждаете, что "Казахфильм" каждый год снимает два-три фестивальных фильма общим бюджетом $10-20 миллионов.

"Кочевник" — это не два-три фильма, а один.
"Кочевник" — это не $10-20 миллионов, а 34.
"Кочевник" — это не "фестивальное" кино.



тогда какое это кино коммерческое? тогда плиз сборы ?
  • 0

#1340
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

тогда какое это кино коммерческое? тогда плиз сборы ?



Nomad сборы = Worldwide: $3,081,405
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.