Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#921
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Во-во, про Гумилева и говорила :smoke:

"Батый" так и не был снят, банальная причина - денег не нашли
  • 0

#922
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

урководил

мне очень понравилось это слово, особенно в сочетании с именем Батя :smoke:
  • 0

#923
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

там все было не так. Это миф, который создал Гумилев Л.Н. У него их хватает, как например полностью придуманное братание Александра Невского и Сартака,

Читал, что почти вся история человечества - вымысел так как, история писалась и переписывалась в угоду власть предержащим. Даже сейчас это делается повсеместно, а в те времена, когда читать-то мало кто умел и подавно.

Так что, господа, призываю не спорить о истории - это неправда, которую сочиняли политологи разных эпох.

Давайте лучше о нашем, казахстанском кино!

Сообщение отредактировал Blues master: 03.08.2009, 00:52:58

  • 0

#924
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Так что, господа, призываю не спорить о истории - это неправда, которую сочиняли политологи разных эпох.
Давайте лучше о нашем, казахстанском кино!


Мифов в истории казахстанского кино тоже хватает.
  • 0

#925
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Так что, господа, призываю не спорить о истории - это неправда, которую сочиняли политологи разных эпох.
Давайте лучше о нашем, казахстанском кино!


Мифов в истории казахстанского кино тоже хватает.

Мда уж. По моему нескромному мнению, само по себе "казахстанское кино" - миф. Есть и исключения, но в общем картина удручающая, хотя, на вкус и цвет...
  • 0

#926
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Мда уж. По моему нескромному мнению, само по себе "казахстанское кино" - миф.


Звучит эффектно, а по сути - глупость. Попробуйте опровергнуть.
  • 0

#927
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Мда уж. По моему нескромному мнению, само по себе "казахстанское кино" - миф.


Звучит эффектно, а по сути - глупость. Попробуйте опровергнуть.

А что (и зачем?) мне опровергать-то? Что казахстанское кино - миф, или что моя фраза - глупость? :rotate:

Так я, вроде как, сразу сказал, что моя фраза "казахстанское кино - миф" есть ни что иное, как моё собственное мнение, основанное на личных наблюдениях. Вот кто-то без ума гордится поделками отечественных киноделов - этакие патриоты от кино - так и голубой флаг им в руки, им уже ничем не поможешь, и их переубеждать я не собираюсь :)
  • 0

#928
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Слышал 3-сентября выходит "Біржан сал" Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?
И есть новости по фильму "Махамбет"?
  • 0

#929
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Patriot_, насчет "Биржан сал" - правда.
  • 0

#930
horoshee kino

horoshee kino
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Этот фильм о прочности истинной дружбы, о "понятиях" и мужских качествах, проявляющихся в совсем еще юных героях, несмотря на возраст и нестандартные жизненные ситуации.
Фильм в лучших традициях артхаусного кино, без претензии на коммерческий жанр.
Закрученный сюжет, начиненный стрельбой, юношеским максимализмом, бесконечным драйвом погони, завораживающими спецэффектами, курьезами и особенностями колорита известной всему миру Чуйской долины.
Это абсолютно самобытный продукт казахстанского кино, символизирующий прорыв в новой технологии монтажа и спецэффектов. В нем есть элементы экшна, комедии, нотки сюрреализма, жесткость реальной жизни, отличное сочетание художественного и повествовательно-документального фильма.
Подобно картине "Trainspotting", он способен завоевать обширную зрительскую аудиторию, благодаря вечным и космополитичным проблемам молодежи всего мира.
Первый казахстанский экшн "ШУ-ЧУ" призван стать не только прорывом на рынке видео-индустрии казахстанского кино, но и достойным ответом Саше Коэну.
Премьера фильма "Шу-Чу" состоится в Казахстане. Английская премьера пройдет в Лондоне, в рамках недели авторского кино. После дубляжа на лондонской студии лента будет выпущена в широкий прокат для европейского зрителя.
ссылка на трейлер
Подробнее смотрите на http://shu-chu.kz/
  • 0

#931
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

После дубляжа на лондонской студии лента будет выпущена в широкий прокат для европейского зрителя.

Сходил по ссылкам :eek: Что тут скажешь... Экономия на таких вещах, как толковая съемочная группа к хорошему не приводит. А тут видать на всем, что можно экономили! :)

Про картинку лучше промолчу, а про звук... Звук никакой. Я не знаю, кто это переозвучивал, но в "в губы" не уложили вообще. Артикуляция не совпадает, а про фоли видать и не задумывались.

Если это тот фильм, на который Жантику якобы пару лет назад какой-то агашка дал большие деньги, то на месте Жантика надо сваливать из страны, пока за яйца не подвесили за растрату этих денех.

Хотя, кто его знает, может и прокатит такое фуфло в Британии?


ПС. Кстати, пару лет назад видел фуфловый клип, видимо по мотивам этого фильма? :-)
Там духовой оркестр дефилировал по степи (якобы плантации конопли наверное? ) и мотоцикл типа взрывался...

Сообщение отредактировал Blues master: 05.08.2009, 21:01:12

  • 0

#932
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Первый казахстанский экшн "ШУ-ЧУ" призван стать не только прорывом на рынке видео-индустрии казахстанского кино, но и достойным ответом Саше Коэну.
Премьера фильма "Шу-Чу" состоится в Казахстане. Английская премьера пройдет в Лондоне, в рамках недели авторского кино. После дубляжа на лондонской студии лента будет выпущена в широкий прокат для европейского зрителя.

а я думала про Сашку-то забыли все :) оказывается думали все это время :kiss:

была в шоке, когда увидела своего бывшего одноклассника в ролях :D я думала он в политехе учится, инженером будет :p
  • 0

#933
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Артикуляция не совпадает, а про фоли видать и не задумывались.

А что такое фоли?
  • 0

#934
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Артикуляция не совпадает, а про фоли видать и не задумывались.

А что такое фоли?

Шумы, вроде бы. Foley ili Folley. по-английски. то ли по имени какого-то звукоинженера так названы, то ли еще-то, сленговое.
  • 0

#935
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Первый казахстанский экшн "ШУ-ЧУ" призван стать не только прорывом на рынке видео-индустрии казахстанского кино, но и достойным ответом Саше Коэну.

Ну уже не первый ))) "Оборотная сторона" вроде бы первый экшн.
Фотогалерея ржачная ))) Сайт стильный...
но кто все эти люди?
трейлер... мля... нету слов...
  • 0

#936
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Шумы, вроде бы. Foley ili Folley. по-английски. то ли по имени какого-то звукоинженера так названы, то ли еще-то, сленговое.

Иж ты, оказывается это всякие звуки (шум шагов, улицы, хлопок двери и т.п.) бум знать, спс что подсказали!

Сообщение отредактировал erkur: 07.08.2009, 09:22:34

  • 0

#937
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Это не всякие звуки, а только те, что синхронны с изображением, но записываются не во время съёмки, а потом, по смонтированному фильму. У нас называются "синхронные шумы". А шум улицы — это шумы фоновые.
  • 0

#938
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Спасибо за более детальное объяснение, запомним.
  • 0

#939
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста где можно скачать, купить, скопировать наконец документальные фильмы Владимира Тюлькина. Очень нужно. Заранее спасибо.
  • 0

#940
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Премьера фильма "Шу-Чу" состоится в Казахстане. Английская премьера пройдет в Лондоне, в рамках недели авторского кино. После дубляжа на лондонской студии лента будет выпущена в широкий прокат для европейского зрителя.
ссылка на трейлер
Подробнее смотрите на http://shu-chu.kz/



АААА!!!! Археологичекая база КазГУ в Чуйской долине!!!! Легендарное место... Не знал чо фильм там снимали... Пойду сматреть обязательно:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.