Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2621
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

У меня только один вопрос к авторам фильма - как можно было облажаться на таком, невероятно кинематографичном сюжете ?!!  :faceoff:

Как целиком звучит знаменитая цитата В.И. Ленина "темен народ и безграмотен и поэтому важнейшим из искусств для нас является кино и цирк".  Кино и цирк у нас, похоже, решили совместить)


  • 0

#2622
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Как целиком звучит знаменитая цитата В.И. Ленина "темен народ и безграмотен и поэтому важнейшим из искусств для нас является кино и цирк".  Кино и цирк у нас, похоже, решили совместить)

С чужих слов, я тоже раньше думал, что там было и про цирк..

Но позже выяснилось, что во-первых, это первым сказал Луначарский, а во-вторых, про цирк там не было. 

 

Но в целом, согласен... Казахстанского зрителя считают тупым и, к сожалению, многие моменты это подтверждают.  


  • 1

#2623
Кинодел

Кинодел
  • Гость
  • 26 сообщений
Если блёмастер обсирает надо сходить
  • 0

#2624
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ага...

 

Вам, Кинодел, еще и на "Ац-той любой ценой" рекомендую сходить. 

 

Такая же тупая бредятина, как "Шестой пост", только про казахский той.

 

Уверен, что Вам понравится.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Blues master: 27.03.2018, 16:55:28

  • 0

#2625
Кинодел

Кинодел
  • Гость
  • 26 сообщений
блюмастер твои обсирания никому не нужны
  • 0

#2626
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

блюмастер твои обсирания никому не нужны

Если мои типа обзоры Вам не нужны, то что Вы тут делаете, Кинодел? 

Шли бы по своим делам, снимали кино... 

 

Я понимаю, что многим киношникам не нравится то, что я тут пишу.

Поэтому они втихаря меня минусуют - на внятную дискуссию не способны. 


  • 1

#2627
Кинодел

Кинодел
  • Гость
  • 26 сообщений
Забыл у тебя спросить что мне делать
  • 0

#2628
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

Ага...
 
Вам, Кинодел, еще и на "Ац-той любой ценой" рекомендую сходить. 
 
Такая же тупая бредятина, как "Шестой пост", только про казахский той.
 
Уверен, что Вам понравится.  :faceoff:

Знаете, я с вами в целом согласен. С вашей оценкой казахстанского киноремесла. Другой вопрос, с какой целью вы его здесь так настойчиво поливаете? И что ещё более непонятно, для чего вы себя истязаете просмотрами сабжа?

#2629
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Знаете, я с вами в целом согласен. С вашей оценкой казахстанского киноремесла. Другой вопрос, с какой целью вы его здесь так настойчиво поливаете? И что ещё более непонятно, для чего вы себя истязаете просмотрами сабжа?

 

Хм... А для чего вообще нужна критика?  

 

Вы же возмущаетесь, если Вас не устраивает, например, работа гос.структур или ТРЦ, районной поликлиники, КСК, акимата и т.д.  

Если Вы купили бракованный товар, то можете его поменять по гарантии или пожаловаться в  Общество защиты прав потребителей, так?  

 

А вот в нашем кинопрокате Вам жаловаться некуда и нельзя поменять свой билет на другой, выйдя из зала пока не прошло 15 минут фильма.

Такая практика есть в некоторых странах - она сильно влияет на сборы картин и защищает права кинозрителя, как потребителя кино-продукта. 

 

 

 

А у нас получается... Вы купились на рекламу, пришли в кинотеатр и вдруг понимаете,  что фильм - полное говно, но деваться Вам некуда. 

Конечно, Вы можете покинуть кинозал, но Ваши деньги уже не вернуть - они уже осели в карманах  производителей и прокатчиков этого говна. 

 

То есть, они зарабатывают, снимая/прокатывая говно и им нет смысла делать лучше, а зрители теряют доверие к нашим фильмам.

И когда выйдет действительно хорошее кино, то скорее всего, оно не окупится т.к. многие на него просто не пойдут, подумав, что снято очередное говно.  

 

И выход тут единственный – оперативно делать хотя бы краткие обзоры в соцсетях, чтобы «сарафанное радио» работало лучше и зрители поменьше ходили на плохое кино.  

Особенно, если оно снято  «Казахфильмом».

 

Мы, налогоплательщики,  уже содержим эту государственную киностудию, обеспечиваем закуп оборудования  и самое главное - оплачиваем  производство ее фильмов из своих налогов.

Так почему мы платим еще и за билеты?  

 

Мы же не платим телеканалам отдельно за просмотр тех же сериалов, отснятых на гос.деньги, так?  

 

 

Так вот... Я бы мог делать видеообзоры, но проблема в том, что по техническим причинам, видеообзоры чаще всего появляются после окончания проката и повлиять на прокат не получается.  Поэтому их задача, скорее, образовательная и не оперативная.

 

А лично мне за державу обидно.  

 

Мне неприятно видеть, как разворовываются расходуются государственные средства на съемки фильмов..

 

Мне неприятно видеть, что киноделы откровенно испражняются в мозг зрителей, а необразованная часть населения ведется на это,

своими деньгами поощряя выпуск следующих порций испражнений..

 

Неприятно за талантливых коллег, особенно молодых, у которых нет возможности снимать на свои деньги, а старики на Казахфильме не дадут им запуска.

Им не выгодно подпускать других к этой кормушке. 

 

Неприятно, что более-менее годные наши фильмы, как "Неделимое" или "По любви" не окупаются в прокате или собирают меньше, чем могли бы. 

 

 

Вот поэтому и пишу тут.

Хотя, видимо, давно пора прекратить писать.


Сообщение отредактировал Blues master: 28.03.2018, 19:05:36

  • 1

#2630
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

блюмастер твои обсирания никому не нужны

 

Возможно, Вы правы, Кинодел т.к. за последнюю неделю мой статус снизился с 332 до 263  :)

Кому-то я очень не нравлюсь и они активно минусуют даже обычные сообщения, не направленные на оценку фильмов :lol: .  

 

Да... Наше больное общество пачками порождает неадекватов  :faceoff:

 

И если остальным читателям эти обзорчики не нужны, то очень скоро мой статус достигнет нуля или упадет еще ниже.

Вот это и будет точным знаком, что делать тут нечего и я уйду в мордокнигу или ютуб. 

 

 

ПС. Понятно, что это не Вы минусуете, Кинодел - для этого у Вас сообщений мало. 


Сообщение отредактировал Blues master: 28.03.2018, 20:42:03

  • 2

#2631
Кинодел

Кинодел
  • Гость
  • 26 сообщений
Блю как попрошайка плюсы выпрашивает позорище
  • -1

#2632
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Блю как попрошайка плюсы выпрашивает позорище

:)  Я не прошу донатов, как многие обзорщики в сети. 

 

Для меня плюсы и минусы, это оценка читателей.   

И если меня только минусуют, значит Вы правы и мне на этом форуме делать нечего. 

 

Поэтому, Кинодел, быстренько плодите сообщения и скоро тоже сможете ставить минусы  :)


Сообщение отредактировал Blues master: 28.03.2018, 21:02:25

  • 1

#2633
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Blues master, нмв, у Вас общий критический взгляд немного односторонний, что бросается в глаза, и вызывает ответную реакцию. Например, когда Вы критиковали "Брат или брак", помню, Вы возмущались, что там избивали человека. Еще тогда это вызвало у меня протест, ведь в комедиях удары, падения людей вызывает смех. (Вспомним Чаплина.)

И вот, пересматривая недавно французскую комедию "Профессионал" Бельмондо, там еще саунд Морриконе знаменитый, все видели этот фильм. Фильм, конечно грустный, но это комедия. И вот там Бельмондо, зайдя в номер этой девицы, со все силы бьет в лицо ни в чем неповинного гостя этой девицы. Удар мощный, тот вырубается сразу, но никакому критику и в голову не придет обвинять режиссера в чем-то. И таких предвзятостей у Вас много, поверьте.

Но вместе с тем, Вы даете очень много ценных замечаний и инфы, и думаю, многие присоединятся ко мне, с просьбой не уходить с данной ветки и продолжать свои обзоры. 

Надо отметить, что последние минусы у Вас явно не "заслуженные", со своей стороны я буду их плюсовать), и возможно, другие поддержат это.

ПС. Если наряду с недостатками, Вы будете видеть и положительное в нашем кино, будете отмечать это плюсы, хвалить, то это будет более объективный взгляд, более стерео, а не моно...

ПСС. Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды. )


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 28.03.2018, 21:12:44

  • 1

#2634
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Как-то беседовал с одной женщиной из Москвы, кинокритиком, она, вроде ВГИК закончила. И она говорила, что их учили, что при любом обзоре надо сначала отметить положительные стороны фильма (не может быть, чтобы их не было), а потом указать на отрицательное.

Вот Вашу критику "Шестой пост", на киноляпы по уставу и т.п. я полностью поддерживаю, т.к. сам служил и знаю эти моменты. Честно говоря,фильм смотреть не буду после Вашего обзора) но ведь, Вы, как профи, могли и увидеть что-нибудь хорошее, хотя бы патриотизм.

Где-то писали, что "Титанике" нашли более 200 ляпов, конечно, эти фильмы не надо сравнивать, но все-таки, все-таки...)


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 28.03.2018, 21:27:51

  • 0

#2635
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Blues master, нмв, у Вас общий критический взгляд немного односторонний, что бросается в глаза, и вызывает ответную реакцию.

 

Например, когда Вы критиковали "Брат или брак", помню, Вы возмущались, что там избивали человека. Еще тогда это вызвало у меня протест, ведь в комедиях удары, падения людей вызывает смех. (Вспомним Чаплина.)

Спасибо за мнение, Джо. Постараюсь развернуто ответить т.к. видимо, некоторые люди тоже разделяют Вашу позицию. 

 

Начнем с того, что мое мнение всегда будет односторонним, как и Ваше. 

 

Да, я не люблю заниматься "расчлененкой", типа вот тут хорошо, а тут плохо т.к. считаю, кино должно быть цельным. 

Но зачастую и мне приходится это делать, как в случае с "Неделимым" или "По любви".

 

Ведь, в этих проектах были реально интересные сюжеты, но к сожалению, реализованы не очень.

 

И этим грешат все наши критики т.к. не хотят/боятся ругаться с киношниками. Поэтому они просто вынуждены выискивать крохи хорошего в куче дерьма и хвалить. 

А то ведь не позовут на следующую премьеру, на халяву.. Фуршет мимо кассы и т.д.  Кто знаком с нашей кинотусовкой, тот может подтвердить.  

 

Но появляются и независимые кинокритики в Телеграм, которые пишут не за халявное шампанское на фуршете и это радует. 

 

Про "Брат или брак". 

Вы знаете, со времен Чарли Чаплина  и Бастера Китона - родоначальников эксцентричной комедии, прошло сто лет.  

Появилось множество новых жанров и под-жанров, в том же в комедийном направлении ... Да и зрители как-то поменялись, развили свои вкусы и т.д. 

 

А ведь "Брат или брак" даже не является комедией и тем более не является эксцентрической комедией или трэшем, где падения и пуканье - нормально. 

"Брат или брак" заявлена, как мелодрама и тут излишняя жестокость  - или от не понимания рамок жанра, или от отсутствие вкуса, образования, или все вместе. 

 

Согласитесь, серия ударов кастетом (а не один, как с Бельмондо), где ошметки крови летят в камеру...

Такому не место в романтической мелодраме. Это так же неуместно, как пукнуть в приличном обществе, да за столом. 

 

Многие шутки в этом фильме, как раз из этого разряда - глупые, пошлые или неуместные. 

А вот если бы картина была заявлена, как трэш - да хоть пусть поубивают там друг-друга и чем смешнее, тем лучше. 

 

 

 

 

Как-то беседовал с одной женщиной из Москвы, кинокритиком, она, вроде ВГИК закончила. И она говорила, что их учили, что при любом обзоре надо сначала отметить положительные стороны фильма (не может быть, чтобы их не было), а потом указать на отрицательное.

Вот Вашу критику "Шестой пост", на киноляпы по уставу и т.п. я полностью поддерживаю, т.к. сам служил и знаю эти моменты. Честно говоря,фильм смотреть не буду после Вашего обзора) но ведь, Вы, как профи, могли и увидеть что-нибудь хорошее, хотя бы патриотизм. ... 

 

Джо, я ведь не профессиональный критик, пишу только то, что считаю правильным, но и положительные стороны стараюсь отмечать..

Сами видите, написал про сюжеты "Неделимого" и "По любви" - реально интересные истории. 

 

Но к сожалению, положительного в наших фильмах мало. 

 

На счет фильма "Шестой пост".

Джо, вот поверьте... как говорить о патриотизме, если ты не веришь буквально каждому сюжетному ходу этого фильма? 

 

Сидишь весь фильм и испытываешь огромное сожаление, что авторы не только просрали эту историю, но и выставили Национальную Гвардию сборищем дебилов. 

 

Я не люблю это слово - патриотизм, его слишком затаскали в последнее время и суют где попало.

 

И считаю, что в моих попытках как-то повлиять на ситуацию в киносреде гораздо больше патриотизма, чем в действиях авторов "Шестого поста", для которых видимо главной задачей было - освоении денег Нац.гвардии. По другому я не могу объяснить то, что увидел на экране.  


Сообщение отредактировал Blues master: 28.03.2018, 23:02:21

  • 1

#2636
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Начнем с того, что мое мнение всегда будет односторонним, как и Ваше. 

Вот видите, как говорится, "көрмес түйені де көрмес").

Как раз-таки, мое мнение не одностороннее, потому что наряду с плохим, я указываю и на хорошее в Ваших обзорах.)

В любом случае, спасибо за развернутый ответ, мы друг друга, надеюсь, услышали.

Главный мой месседж, что Ваши обзоры нам нужны, пожалуйста, не уходите, пишите.


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 28.03.2018, 22:23:54

  • 1

#2637
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вот видите, как говорится, "көрмес түйені де көрмес").

Түйе бар болса, көрер едім ғой... Өкінішке орай, түйе түгілі, тұяқ сирек кездесетін заманға келіп жеттік, ағайын.


Сообщение отредактировал Blues master: 28.03.2018, 23:20:34

  • 0

#2638
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Түйе бар болса,..

)) Сіз менім түйені байқаған жоқ сыз. Мен сіздің шолуыңызда, тек қана жаман емес, жақсы, қажетті мәліметтер бар десем, сіз менім пікірім біржақты дейсіз.


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 29.03.2018, 07:20:47

  • 0

#2639
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

както на ютьюбе нарвался на Шу-Чу.не то чтобы он очень качественный оказался, просто интересно, что с ним за история была, кто знает? он вообще в свое время в прокат выходил или нет? вроде читал какойто приз на мексиканском фесте отхватил


  • 0

#2640
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Түйе бар болса,..

)) Сіз менім түйені байқаған жоқ сыз. Мен сіздің шолуыңызда, тек қана жаман емес, жақсы, қажетті мәліметтер бар десем, сіз менім пікірім біржақты дейсіз.

 

Сіздің ойыңыз басынан түсінікті болғандықтан, екінші рет оған жауап бермедім. Тағы бір оқып шықсаңыз, көзіңіз жетеді.

 

 

както на ютьюбе нарвался на Шу-Чу.не то чтобы он очень качественный оказался, просто интересно, что с ним за история была, кто знает? он вообще в свое время в прокат выходил или нет? вроде читал какойто приз на мексиканском фесте отхватил

ЕМНИП фильм был в ограниченном прокате т.к. в то время цифровых проекторов было очень мало, а печатать фильмокопии на пленке было дорого. 


Сообщение отредактировал Blues master: 29.03.2018, 16:08:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.