Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2281
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Молоко, сметана, творог - редкостное позорище, маскара.

Линда Нигматуллина - единственное светлое пятно в этом кошмаре, и не потому, что красивая.


  • 0

#2282
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Подождите...
Неужели Гульнара Сильбаева Вам не понравилась?
Я не видела фильм.


  • 0

#2283
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Он и она

Фильм полностью.
Миленько, но актерская игра средненькая.


  • 0

#2284
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Молоко, сметана, творог - редкостное позорище, маскара.
Ну насчёт позорища оспаривать не буду. У каждого свои критерии позорища.

Линда и Гульнара обе молодцы. А так то конечно не шедевр.

Вы в курсе как этот фильм появился? Была короткометражка для ТВ. Бюджетная и не шибко оригинальная. С неё решили сделать полный метр. Досняли новых сцен, прилепили их к короткометражке и выпустили в прокат. Получилось по умолчанию хуже, чем если бы сразу всё выстраивали как полный метр. Иначе в принципе не могло получиться.

В прокате вроде провалились, но это и понятно.  


  • 0

#2285
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вы в курсе как этот фильм появился?

 

Не понимаю сколько можно оправдывать наших киношников, если они даже не стараются сделать свой продукт профессиональным?

 

Двадцать лет прошло уже, в настоящее время отдельное фанатское кино и отдельные ленты - дипломные работы новичков -  могут дать сто очков вперед нашему "профессиональному"... 


  • 0

#2286
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Не понимаю сколько можно оправдывать наших киношников, если они даже не стараются сделать свой продукт профессиональным?
Если прочтёте мои предыдущие посты в это йтеме, да хотя бы на предыдущей ветке, то увидите, что я как раз таки один из тех, кто не оправдывает. А очень даже наоборот.

 

Вы меня не правильно поняли, я не оправдывал почему получилось так. Я объяснил, почему не могло получиться иначе.  


  • 1

#2287
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если прочтёте мои предыдущие посты в этой теме, да хотя бы на предыдущей ветке, то увидите, что я как раз таки один из тех, кто не оправдывает. А очень даже наоборот.   Вы меня не правильно поняли, я не оправдывал почему получилось так. Я объяснил, почему не могло получиться иначе.  
 

 

Понятно. 

Недоразумение вышло, если что - прошу меня извинить.


  • 2

#2288
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Чойта в этом году ничего нашего казахского на новогоднюю тематику не вышло. Либо вышло, но как-то незаметно.

В прошлом году хоть Шариповская попытка с инопланетянами была. Пусть неудачная, но хоть попытка.

А в этом тишина. Неужто все так боятся конкуренции с Ёлками?


  • 0

#2289
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так они считают наверное что Клки это казахстанский продукт
  • 1

#2290
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Еще одна комедия от еще одного КВНщика:
  • 0

#2291
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Риэлтор" 2011 Адильхан Ержанов:
Выдержала только 15 минут.
  • 0

#2292
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Еще одна комедия от еще одного КВНщика:
И в двух главных мужских ролях КВН-щики.  
  • 0

#2293
Nakalulu N`Aaa

Nakalulu N`Aaa
  • Читатель
  • 55 сообщений

Так они считают наверное что Клки это казахстанский продукт

Теперь бы уточнить, они это кто?



#2294
Nakalulu N`Aaa

Nakalulu N`Aaa
  • Читатель
  • 55 сообщений

Когда ограбление по казахски уже зальют?



#2295
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Nakalulu N`Aaa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2296
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Как же это неинтересно из фильма в фильм видеть одни и те же лица)
  • 0

#2297
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Как же это неинтересно из фильма в фильм видеть одни и те же лица)


конкретные обоснования будут?
  • 0

#2298
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
 

Весь мир замер в ожидании:

 Никто не оценил мой трейлер  :cry:  про токалку в Самых ожидаемых премьерах. А тут люди уже рецензии на трейлер пишут: http://gonzo.kz/blog...skoy_soderjanki

 

Токал, или Трагедия казахской содержанки
 
3 февраля 201599407
Карим Кадырбаев
с нами с 25 ноября 2012

Не успели отшуметь страсти и обвинения в адрес Нуртаса Адамбая, который (как внезапно выяснилось) фильмом «Келинка Сабина» пропагандирует ЛГБТ-движение в Казахстане, как в необъятной сети всплыл еще один потенциально скандальный проект, принадлежащий уже совсем другой Нуртас.

На самом деле первый трейлер (или если верить официальной страничке фильма на facebook промо-трАйлер) картины «Токал» за авторством режиссера Евгения Чельцова и продюсера Гаухар Нуртас был загружен на YouTube еще в ноябре прошлого года, но активные разговоры о большой трагедии казахской женщины заговорили только сейчас. Предлагаю вместе в очередной раз насладиться (я этим занимаюсь, минимум, раз в неделю) этим дивным видеороликом, а уже потом заняться его непосредственным разбором.

 
 

Итак, начинается это полное боли, мексиканско-казахских страстей и Марка Дакаскоса видео с одного из самых избитых приемов в отечественном кинематографе – вид на неопознанный город с высоты птичьего полета. Электрическое движение городского трафика в сопровождении медленно наступающего рассвета. Ну, оооочень красивенько получается, давайте оставим (сказала Гаухар Нуртас режиссеру и монтажеру).

Ну, все. Рассвет как бы обозначили, можно знакомиться с героями. Во-первых, рекомендую обратить внимание на то, что это первый в истории трейлер, у которого есть начальные и финальные титры. Че бы нет? Итак, пошляцкий светлый интерьер, в котором каждая деталь практически неоновыми буквами высвечивает «Съемная хата посуточно. Авторский дизайн» и ОНА все такая нежная, воздушная, к поцелуям зовущая и к интиму располагающая в белой тряпке (неотесанный мужик Кадырбаев не знает как правильно называется этот халат) на черное белье.

Вошла, значит, такая на цыпочках в комнату, а там ОН. Сам Марк ДАКАСКОС! Спит! Айфон на тумбочке издает трели не то нокии, не то моторолы образца начала 2000-х и вот эта бабень совершает самое страшное преступление, которое вообще может совершить женщина: ОНА БЕРЕТ ЕГО ТЕЛЕФОН И СМОТРИТ, КТО ПОЗВОНИЛ!

-Кайрат, дорогой! Кажется, у тебя важный звонок?

Дорогой Кайрат (а он скорее всего реально самый дорогой член съемочной группы) берет трубку, сбрасывает. И вот тут бы по закону жанра «Фильм с Марком Дакаскосом, Ольвье Грюнером, Дольфом Лундгреном или Стивеном Сигалом» должны ворваться бородатые злодеи в исполнении каких-нибудь чешских каскадеров и на плохом русском сказать «Ну, вотъ и настъяла поръа платыть по сщитам, Кайрат!» и расстрелять эту лебедь белую. А потом бы Кайрат весь фильм мстил за гибель любимой, но нет! Дакаскос – герой романтический и поэтому далее идет имитация страстного засоса, но так как отечественные актрисы в рот на камеру не целуются, мы видим, удушающий прием в исполнении Дакаскоса.

Очень важный момент! В трейлере возникают интригующие титры, первый из которых гласит «Когда страсть перерастает в измену». Попробуйте вдуматься в эти слова. Это че за страсть такая, которая может перерасти в измену? Дорогая, я так тебя хочу, что не могу не изменить тебе, так что ль? Я таких креативов могу очень много насочинять! Когда арбуз перерастает в самокат! Когда морж перерастает в кенгуру!

Кайрат в элегантном кабриолете едет по пригороду Лос-Анджелеса и ему звонит жена. Они называют друг друга характерно лос-анджелесским словом «Жаным». Сюжет приобретает неожиданный поворот: оказывается, это казахская драма на американской почве.

Кайрат говорит «Кешiр, жаным! Мне звонит любовница! Перезвондаю щас!».

Следующая сцена демонстрирует нам феерический полет актерской игры той самой токал и надрывный монолог, который могла написать только женщина!

-Ты обещал! Ты обещал, что все налааадиться! (очень рекомендую обратить на то, как актриса произносит последнее слово. Это яркий пример того, как не надо играть истерику). И что теперь? Ты сделал меня токалкой! Кто я? Бесправная вещь в вашей жизни?

 

Дакаскос взмолился «Не говори так!», а она «Ну и кто сегодня любимая жена? Она, да? Я просто хочу быть с тобой!».

Следующая сцена: Кайрат дома. Входит жена (почему-то ее появление сопровождается звуком бьющегося стекла), но выглядит она как мама Дакаскоса и отчитывает его как нашкодившего пятиклассника. Кайрат (он же человек-УЗИ) говорит «У нее будет от меня сын!», а в ответ получает свирепый взгляд и фразу «Ты больше не будешь спать в нашей постели!». Дакаскос в гневе расшвыривает шары на бильярде (видимо, спать будет здесь).

Завершает трейлер самая интригующая сцена. Жена стоит спиной к окну, а в окне пробегает токал и смотрит на жену. Видимо, Кайрат живет с женой и токал в одном доме. Удобно, я считаю. Далеко ездить не надо.

54cf09b1a0305.jpg

Общественность вопрошает, почему Дакаскос? Гаухар Нуртас говорит, что участие актера необходимо для успеха в международном прокате. Возникает другой вопрос: в какой именно провинции Лаоса, Вьетнама, Мавритании, Монголии или Лихтенштейна Дакаскос популярен настолько, чтобы фильм имел успех в международном прокате?

Еще один вопрос: почему Гаухар Нуртас превратилась в Джиа (или Гия) Нуртас? В честь известной модели-наркоманки, которую сыграла Анжелина Джоли или в честь участника квартета «Экс-ББ» Гии Гагуа? Или Гаухар считает, что у американской и европейской публики будут проблемы с произношением такого заковыристого имени – Гаухар? Так они умеют выговаривать Дакаскос и даже Бекмамбетов!

И еще несколько вопросов без ответа лично от меня: Правильно ли я понимаю, что у Кайрата целых три бабы, причем первая живет в другом городе. Иначе откуда он только что прилетел? Если да, то у кого из двух любовниц будет сын? Почему так? Кто вам сказал, что вы можете снимать кино или писать сценарий?

Не возникает вопросов лишь к тематике фильма. Если вы зайдете в любой книжный магазин и посмотрите на полку с современной казахстанской литературой, то выяснится, что 80% книг, написанных казахстанскими писательницами, рассказывают о сложной жизни казахской содержанки. Видимо, для них это действительно, актуальная проблема.

Кстати, если вы хотите увидеть дивное кино «Токал» на большом экране, то можно скинуть бабла съемочной группе, ибо промо-трАйлер – это все, что сейчас есть у создателей картины.

 

 


  • 2

#2299
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

прикольно, потому что правдиво. 

 

Не без передержек канеш, но с ними смИшнее. 


  • 0

#2300
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 Дакаскос – герой романтический и поэтому далее идет имитация страстного засоса, но так как отечественные актрисы в рот на камеру не целуются, мы видим, удушающий прием в исполнении Дакаскоса.

 

Там по-моему после того, как они переворачиваются даже не он )))

 

У меня еще один вопрос, почему Кайрат говорит с таким странным акцентом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.