Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2261
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

и еще жалко что 10 лямов евра достались *************

Это обязательно знать, тем, кто ещё не сходил на фильм и читает эту тему?  Как бы для таких откровений существует код "спойлер". Как-то не совсем прикольно смотреть кино, когда Вы уже спалили садовника.  

 

теперь и смотреть не хочется (

Посмотри. Прикольно. Чисто ради актёрской игры нескольких актёров и нескольких удачны приколов. А то что сюжет узнал, не парься, он настолько слабый, что ничего страшного. Этот фильм спасают детали. 

 

А по фильму вот что скажу. Вызывает двойственное чувство. С одной стороны лихо и весело, с другой стороны каждые пять минут говоришь себе НЕ ВЕРЮ! 

Скрытый текст

 

 В статье по ссылке выше сравниваются фильмы Ограбление по-казахски и Инопланетяне не при чём. Поэтому и мне пришлось сравнить.

 

И знаете, что у этих фильмов реально самое самое общее? И там и там четвёрка главных героев сыграла в разы, да что там в разы, в СТО раз хуже любого исполнителя второстепенных ролей. Что в инопланетянах, что в Ограблении главные герои вообще никакие. Ни играть не могут, ни сценарно не прописаны. А на фоне тех, кто играет вторые роли, они вообще выглядят смешно.

 

Вот как-то так. 

 

Но ради героев Мурика и Нурика стоит посмотреть.

 

И, конечно же, ради игры Байкала Бельбаева и Ерика Жолжаксынова.

 

ps

Глюк какой-то. Разный размер шрифта у разных частей сообщения.


Сообщение отредактировал F C B: 09.11.2014, 00:35:28

  • 1

#2262
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Что касаемо наездов на не совсем убедительную игру актеров, я считаю уже признаком дурного тона каждый раз отмечать сей факт. Нет у нас ни актеров ни актерских школ. Это не повод теперь не снимать фильмы. Фильмопроизводство у нас находится в зачаточной форме, если повезет где-то засветится какой-нибудь самоучка. Пусть. С чего-то надо начинать. Меня, например, наши так называемые "мэтры" типа Толоконникова, Погосяна до сих пор не впечатляют. Да в той же России практически не осталось нормальных актеров, остались всякие Пореченковы, Панины, Безруковы. Короче, глупо идти на фильм нашего производства и ожидать увидеть там игру уровня Де ниро или Олдмана.   



#2263
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Интересное интервью Бауржана Шукенова - владельца киносети Арман ( также брата Батырхана Шукенова).


  • 1

#2264
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Арман - это киносеть? думал, только один кинотеатр...

 

зы: млеать, когда уже "Уроки гармонии" хоть на чем-нибудь выпустят? я не матерюсь, но тут уже не могу сдержаться


  • 0

#2265
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Что касаемо наездов на не совсем убедительную игру актеров, я считаю уже признаком дурного тона каждый раз отмечать сей факт.
Признак дурного тона прощать поганую игру и делать вид, что это нормально, что нам так можно, мы же всего 20 лет как независимые.   :faceoff:

 

Нет у нас ни актеров ни актерских школ.
Это без комментариев. :faceoff:  Просто посмотри хотя бы несколько фильмов Казахфильма советских времён. И стыдно станет за свои же слова про актёрскую школу.

 

Меня, например, наши так называемые "мэтры" типа Толоконникова, Погосяна до сих пор не впечатляют.
Давай начистоту. Что из последних работ Толоконникова и Погосяна ты видел? Где они тебя не впечатлили? Один уже реально старый, другого тупо не снимают в нормальных ролях.

Хочешь, чтобы Погосян впечатлил как актёр? Сходи в театр Жас Сахна и посмотри спектакль Косметика Врага, где Погосян с Жумановым три часа без антракта держат зрителя в напряжении. В основном Погосян, так как его роль более выигрышная. Три часа пролетают на одном дыхании, а после зрители минут 10 стоя аплодируют. Не знаю, идёт сейчас ли этот спектакль, я весной смотрел, но этого хватило бы тебе, чтобы ты навсегда поменял мнение о Погосяне как актёре. 

 

Короче, глупо идти на фильм нашего производства и ожидать увидеть там игру уровня Де ниро или Олдмана.
Глупо думать, что у нас этого нет. В указанном мною выше фильме Байкал Бельбаев выдал игру уровня Де Ниро. А Ерик Жолжаксынов как минимум уровень Тома Круза. И именно на этом фоне напрочь убивает бездарная игра главных героев.

 

Поверь, друга, у нас очень много достойных актёров. Просто почему то всегда в любом фильме присутствует один-два непрофессионала, которые в итоге и задают уровень игры всей картине. Судят то по уровню самого слабого звена.

А актёров у нас очень много хороших. Но ещё и от режиссёра много зависит, актёра ещё надо раскрыть и заставить его выдать именно то, что нужно.

Как-то так.  :hi: 


  • 3

#2266
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Опять ты простынями )

Остаюсь при своем мнении. Не согласен с тобой ни по одному пункту, кроме того, где я прошелся по мэтрам. Врать не буду, не театрал, сужу по картинке - картинка не впечатляет. На том основании был сделан вывод.

пс из последнего - Толоконников "Хоттабыч" и Погосян "сериальный"...это мрак. 



#2267
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В сети наконец то появился фильм 2013 г. "Он и Она", режиссёр фильма Сакен Жолдас.
  • 1

#2268
Movie on air

Movie on air
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кинокомпания «Көркем фильм», совместно с телеканалом «Казахстан» объявляют о начале конкурса «Ты – свидетель!». 

Победитель конкурса получает возможность побывать на съемках «Последнего кадра» сериала с рабочим названием «17+» (это второй сезон сериала «Достар») и увидеть, как заканчиваются съемки фильмов!

Для актеров и создателей картины это очень важный и торжественный день! Победители смогут пообщаться с любимыми актерами и провести фотосессию среди декораций!

Конкурс проводится среди жителей Алматы, т.к. сериал снимается в этом городе.

Чтобы победить, вам необходимо указать правильные варианты ответа всего на 2 вопроса:

 

1. Сколько времени проводился кастинг для этого сериала?
A: 2 месяца.
В: 3 месяца.

 

2. Сколько времени будут продолжаться съемки сериала? 
А. 4 месяца.
В. 2,5 месяца

 

Ваши варианты ответов можете указывать в личных сообщениях или высылайте на почту korkemfilm@list.ru
Конкурс заканчивается в пятницу, 5 декабря.


  • 0

#2269
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Опять ты простынями )
Надо же тебя просвещать. :dont:

 

Не согласен с тобой ни по одному пункту
Твоё право. Право подписаться в том, что ты не в теме.   ;)

 

Погосян "сериальный"...это мрак
Тоже печально видеть как хорошего актёра не могут нормально использовать.

 

В сети наконец то появился фильм 2013 г. "Он и Она"
Сегодня двое сказали об этом. Надо глянуть, в кинотеатре пропустил.

 

ps

Вчера был на премьере Заговора Оберона. К сожалению сейчас не могу ничего об этом написать. Суток мало для того, чтобы прийти в себя от увиденного. Скажу лишь, что до вчерашнего дня недооценивал продукцию Казахфильма. Вчера понял, любой фильм снятый до Оберона - шедевр по умолчанию. Настолько всё грустно. :(

На днях соберусь с мыслями и напишу подробнее.  


  • 1

#2270
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 20.11.2014, 21:44:27

  • 0

#2271
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Надо же тебя просвещать.

Решил здесь оторваться за годы общения на футболе :laugh: 

Право подписаться в том, что ты не в теме.

Пусть будет так ;)   



#2272
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А я жду "Келинку Сабинку" чтоб посмеяться и зарядиться положительными эмоциями ))


  • 2

#2273
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Ограбление по-казахски очень сильно удивил, сценарий - конечно, не самая сильная сторона фильма, но снято качественно, игра актеров годная, видно что хорошо потрудились, идет и на русском и на казахском - что очень удачно придумано, имхо. Вообщем, казахское мэйнстрим кино хоть и не быстрыми шагами, зашагало.

 

ощущение, что режиссер фанат Карты, Деньги и 2 ствола


Сообщение отредактировал punter: 21.11.2014, 23:36:01

  • 0

#2274
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вчера был на премьере Заговора Оберона. К сожалению сейчас не могу ничего об этом написать. Суток мало для того, чтобы прийти в себя от увиденного. Скажу лишь, что до вчерашнего дня недооценивал продукцию Казахфильма. Вчера понял, любой фильм снятый до Оберона - шедевр по умолчанию. Настолько всё грустно.

 

Сценарист Оберона - Адильбек Джаксыбеков, он же новый аким города Астана, он же бывший Министр Обороны РК ( 2009-14).

 

Режиссер картины Айдар Баталов:

 

 

Нас, помимо киностудии «Казахфильм» и Министерства культуры и информации РК, курировало Министерство обороны Казахстана, которое полным образом взяло на себя участие военных в фильме. Конечно, люди, которые произносили текст, были актерами, но массовку составляли настоящие солдаты. Это были ребята из аэромобильных войск, танковых дивизий. Могу с уверенностью сказать, что с ними было очень легко работать, ведь у них отличная дисциплина и четкое понимание, и выполнение приказов.

 

Карим Кадырбаев, рецензия: Пощади меня, Оберон!


  • 1

#2275
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Сценарист Оберона - Адильбек Джаксыбеков, он же новый аким города Астана

И видимо Алматы он шибко не любит. Это было очень видно по тому что в фильме 

Скрытый текст
  :lol:

Ну и сам эпизод спрятанный под спойлер ИМХО один из самых идиотских в фильме. Чуваки после этого хотели по тихому свалить из страны.  :faceoff:

Ну там вообще маразм на маразме, несколько раз пытался написать что-то типа отзыва тут, но каждый раз срываюсь на смех и руки не доходят.

 

Но я считаю, что после этого наш алматинский аким должен написать сценарий в котором 

Скрытый текст
Вот тогда будет паритет!  :dont:

 

upd

Сразу то и не заметил сего шедеврального высказывания:

 

Конечно, люди, которые произносили текст, были актерами

 

Я так понял, это слова режиссёра ты процитировал?

А ведь всё в точку! Там реально ни один актёр не играл! Там все актёры произносили текст. Вашпе все! Я такого раньше никогда не видел. А тот который иорданца играл, типа главного гада, тот этот текст произносил ещё с интонацией ребёнка читающего незнакомый текст. 


Сообщение отредактировал F C B: 23.11.2014, 23:06:10

  • 0

#2276
Movie on air

Movie on air
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Друзья! 
Замечательная новость!

Сериал «Сыргалым»  был признан «Лучшим сериалом 2014 года», по итогам конкурса, проведенного РТРК «Казахстан»!
Вручение этой почетной номинации состоялось в Астане.
Также «Лучшей актрисой года» стала несравненная Жулдыз Маханова, которая сыграла главную роль! 
Самое время напомнить, что сериал «Сыргалым» транслировался в эфире телеканала «Казахстан» и собрал рекордную для нашей страны аудиторию. 

Нашу теленовеллу ежедневно смотрело около миллиона человек, а если подсчитать общую зрительскую аудиторию за все время показа сериала, то она окажется больше 20 миллионов человек! 
По количеству аудитории сериал «Сыргалым» стал одним из лучших телепроектов за всю историю Казахстана! 
Наша кинокомпания благодарит всех зрителей, для которых и создавался сериал «Сыргалым», а также тех, кто голосовал за наш сериал на сайте РТРК «Казахстан». 
Осталось поблагодарить съемочную группу сериала «Кара шанырак» за достойное соперничество в этом конкурсе!
На фотографиях вы можете видеть Генерального продюсера нашей кинокомпании Ильхама Джалилова с наградой и «Лучшую актрису года» Жулдыз Маханову!

Прикреплённые изображения:

  • 10405584_1518367935079076_5810652161719194274_n.jpg
  • 10801744_1518367998412403_3200032359964130379_n.jpg

  • 0

#2277
Movie on air

Movie on air
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день, друзья!

Кинокомпания «Көркем фильм» ждет всех Вас вас завтра, в понедельник 8 декабря, с 18.30 до 19.30 вечера, на киностудии «Казахфильм» (г.Алматы. пр.Аль-фараби – уг. Ул Гагарина), чтобы показать Вам съемочную площадку нового молодежного сериала, а также познакомить с актерами и режиссером Рашидом Сулейменовым.

Это будет знаменательный, заключительный день съемок! 

Контактные телефоны: +7 707 31 77 428, +7 777 618 2229.

Можете звонить заранее.


  • 0

#2278
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Сериал, это не кино же??
Movie on airвам в "Голубой экран"!!  :faceoff:


  • 0

#2279
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Movie on air вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 1

#2280
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Movie on air вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.