Перейти к содержимому

Фотография

Шрамы,Рубцыудаление,избавление,коррекция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#221
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
доброй ночи!
хотела спросить у знающих людей: где можно сделать шлифовку операционного шва после кесарева.

может кто делал, есть рекоменд, отзывы!
  • 0

#222
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Happy_Biba получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#223
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Coctail4you, у меня тоже был ожог кипятком на теле, проходит со временем, правда пару месяцев это маловато, у меня через 2 года его почти не было видно. в любом случае зависит от степени ожога...еще я тогда мазала контрактубексом, но явных изменений не заметила. а так..со временем проходит..


Два года! Блин, так долго. У меня волдырь сразу лопнул, поэтому теперь круглое пятно. Кому что, а я когда в купальнике, то мне кажется все смотрят и думают что это след от какого-то лишая! :D Я конечно возможно слишком сильно реагирую, но все-таки думала может есть что-то, что ускорит.
  • 0

#224
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
из визуальных и индивидуальных наблюдений: после контрактубекса кожа начинает сразу отшелушиваться, предполагаю, что и быстрее регенерируется, попробуйте, просто реально, как и написала, не стоит ожидать очень быстрого исчезновения. Хотя все зависит опять же от тяжести ожога, это в первую очередь нужно учесть..Может у Вас будет быстрее.
У меня вообще большое было, и кожа слезла сразу, волдырь даже не держался.Через два года пятно было практически незаметно, а до этого времени оно становится как родимое пятно по виду, краснота сходит и оно темнеет... Не переживайте, главное что оно все-таки пройдет, мне это и врач говорил. Я тоже думала что все на пляже на пятно смотрят, но решила не заморачиваться...к тому же от лишая пятна так не выглядят :-)
  • 0

#225
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я от шрама после операции за з месяца избавилась! Операцию делали 25.02.09 на лопатке (видное место) шов 3см, а еще медсестра дура попалась или глухая, ей врач сказал крайние швы сними, а посередке оставь! Так она мымра все сняла и шов посередке разошелся! Я больше в больничку не пошла мазала кремом СОЛЯРИС и шов зарос и рассасался. Кожа ровная только немного розоватая, все еще процесс регенерации идет. Так что это крем супер, свежие рубцы и швы быстро рассасывает, а на застарелые времени больше уйдет. Я когда его покупала мне рассказали, что у одной женщины шрам после кесарева 20 летней давности рассасался и при ожогах класно помогает. Я как то обожглась о сковородку не сильно, но больно, сразу помазала и боль мгновенно утихла и даже следа не осталось.
  • 0

#226
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Я от шрама после операции за з месяца избавилась! Операцию делали 25.02.09 на лопатке (видное место) шов 3см, а еще медсестра дура попалась или глухая, ей врач сказал крайние швы сними, а посередке оставь! Так она мымра все сняла и шов посередке разошелся! Я больше в больничку не пошла мазала кремом СОЛЯРИС и шов зарос и рассасался. Кожа ровная только немного розоватая, все еще процесс регенерации идет. Так что это крем супер, свежие рубцы и швы быстро рассасывает, а на застарелые времени больше уйдет. Я когда его покупала мне рассказали, что у одной женщины шрам после кесарева 20 летней давности рассасался и при ожогах класно помогает. Я как то обожглась о сковородку не сильно, но больно, сразу помазала и боль мгновенно утихла и даже следа не осталось.


не подскажите, где его можно прикупить..
  • 0

#227
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений
а кроме шлифовки и мази, у кого рубцы на лице, кто нибудь пиллинги пробывал?
Может кто что еще знает познавательное?
  • 0

#228
Фотоэпиляция Эксперт

Фотоэпиляция Эксперт
  • Гость
  • 28 сообщений
Невозможно удалить шрам или рубец таким образом, что бы кожа стала абсолютно такая, какой была до формирования шрама или рубца. Кто с подобной иллюзией идет к доктору, делает это зря. Шрамы или рубцы можно улучшить за счет улучшения эпидермального и дермального слоев. Существует ряд технологий, позволяющих активно регенерировать кожу. Наиболее эффективные на сегодняшний день являются лазерные технологии. К ним относятся: лазерная шлифовка, и лазерную фракционную вапоризация (перфорация). Фракционная вапоризация последняя современная технология. Ее отличие от обычной лазерной шлифовки в том, что период регенерации проходит намного быстрее. От 5 до 15 дней. Процедура менее травматична.

Среди препаратов наиболее эффективными является крем цикатрикс. Он может улучшить регенерацию шрама или рубца лишь в том случае, если рубец или шрам сравнительно молодой. На старые рубцы и шрамы эффективность крема снижается.

Очень важный момент. Какую бы технологию вы не выбрали, вы должны знать, что здесь важна не болтовня по телефону с доктором, а непосредственная консультация и осмотр доктором поверхности шрама, рубца и кожи вокруг их. А так как кожа, рубецы и шрамы разные. толщина эпидермиса, дермы, гиподермы, фототип кожи, возможные спаечные элементы, то эти процедуры переходят в разряд крайне индивидуальных. И если вашей подруге повезло с результатом, это не значит что повезет и вам.

Важный момент. Для диагностики применяется дерматоскопия. Этот метод диагностики позволяет определить эффективность проведения процедуры в том или ином случае. И определить способ подходящий в конкретном случае.
Данные процедуры проводятся в Австралии, Таиланде, Флориде, Индии, Бразилии. Снежных зим в этих странах нет. Процедуру можно проводить и в летнее время. Мы делаем эти процедуры и в Июле и в Августе, в том случае если пациент может защищать свою кожу на время периода реабилитации.

Часто задают вопросы по количеству процедур. Ответ простой. Зависит от вашей кожи. А именно, от рубца, шрама, эпидермиса, дермы, гиподермы, фототипа кожи, жирная или сухая. От этого же зависит и промежуток между процедурами, полюс длительность регенерации. Она у всех индивидуальна. Кто то после пореза пальца получит заживление через три дня, кто то лишь спустя месяц.

Пример из личной практики. К нам обратилась женщина 38 лет с рубцами постэкне. После дерматоскопии стало ясно, что провести лазерную шлифовку кожи ей невозможно, в виду того, что у нее тонкий слой эпидермиса, кожа сухая, максимально поверхностно расположены сосуды, наличие розации. В ее случае лучше проводить именно лазерно фракционную вапоризацию. Но, опять же из за тонкого слоя эпидермиса невозможно работать на высокой энергии. А именно эта энергия позволяет более активно и быстро регенерировать более глубокие рубцы. Женщине были проведены одна процедура фототерапии, и 4 фракционного лазерного омоложения. В результате мы получили улучшение рубцовых элементов на 70%, и практически полное исчезновение состояния розации. Оставшиеся рубцы можно или нет улучшить покажет время. Время лечения этого пациента 6 месяцев.
  • 0

#229
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Я от шрама после операции за з месяца избавилась! Операцию делали 25.02.09 на лопатке (видное место) шов 3см, а еще медсестра дура попалась или глухая, ей врач сказал крайние швы сними, а посередке оставь! Так она мымра все сняла и шов посередке разошелся! Я больше в больничку не пошла мазала кремом СОЛЯРИС и шов зарос и рассасался. Кожа ровная только немного розоватая, все еще процесс регенерации идет. Так что это крем супер, свежие рубцы и швы быстро рассасывает, а на застарелые времени больше уйдет. Я когда его покупала мне рассказали, что у одной женщины шрам после кесарева 20 летней давности рассасался и при ожогах класно помогает. Я как то обожглась о сковородку не сильно, но больно, сразу помазала и боль мгновенно утихла и даже следа не осталось.


не подскажите, где его можно прикупить..

Прикупить можно только у консультантов, вот адрес сайта там информация о креме и контакты
  • 0

#230
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



Я от шрама после операции за з месяца избавилась! Операцию делали 25.02.09 на лопатке (видное место) шов 3см, а еще медсестра дура попалась или глухая, ей врач сказал крайние швы сними, а посередке оставь! Так она мымра все сняла и шов посередке разошелся! Я больше в больничку не пошла мазала кремом СОЛЯРИС и шов зарос и рассасался. Кожа ровная только немного розоватая, все еще процесс регенерации идет. Так что это крем супер, свежие рубцы и швы быстро рассасывает, а на застарелые времени больше уйдет. Я когда его покупала мне рассказали, что у одной женщины шрам после кесарева 20 летней давности рассасался и при ожогах класно помогает. Я как то обожглась о сковородку не сильно, но больно, сразу помазала и боль мгновенно утихла и даже следа не осталось.


не подскажите, где его можно прикупить..

Прикупить можно только у консультантов, вот адрес сайта там информация о креме и контакты


спасибочки!!!!
  • 0

#231
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Фотоэпиляция Эксперт
я убрала келлоидный рубец размером 2 см. еще и выпуклый был очень.
осталось место красное и немножко еще не ровное, сейчас 2 недели мажу контратубексом, краснота уменьшаеться. я так поняла мазать нужно 2 мес.
Сегодня пошла к знакомому дерматологу показать рубец, он посоветовал цикатрикс, дал мне пробник крема, сегодня помажу, думаю раза 2-3 хватит попробовать.
почитала буклетик, сьездила на фирму, крем дорогой..6000 тенге 30 мм.
теперь думаю, закончить контратубек 2 месяца , и если не пройдет, попробовать цикатрикс, ?.
келлоидный рубец убрался почти до шва, когда делали операцию. только место красное и немного не ровное.

Сообщение отредактировал azia: 25.06.2009, 16:43:14

  • 0

#232
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Фотоэпиляция эксперт, а можно узнать цены на ЛШ и ЛФВ? если делать только на щеки?
  • 0

#233
Фотоэпиляция Эксперт

Фотоэпиляция Эксперт
  • Гость
  • 28 сообщений
"Важный момент. Для диагностики применяется дерматоскопия. Этот метод диагностики позволяет определить эффективность проведения процедуры в том или ином случае. И определить способ подходящий в конкретном случае."

Приходите с проблемой, скажем что сможем сделать, и ск это стоит.
  • 0

#234
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
У меня пятно от ожога (кипятком). Кожа ровная, но часть которая зажила темнее нормальной кожи. Это как-то можно убрать? Помимо ожидания 3 года, что мне совсем не подходит.
  • 0

#235
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Фотоэпиляция Эксперт
я убрала келлоидный рубец размером 2 см. еще и выпуклый был очень.
осталось место красное и немножко еще не ровное, сейчас 2 недели мажу контратубексом, краснота уменьшаеться. я так поняла мазать нужно 2 мес.
Сегодня пошла к знакомому дерматологу показать рубец, он посоветовал цикатрикс, дал мне пробник крема, сегодня помажу, думаю раза 2-3 хватит попробовать.
почитала буклетик, сьездила на фирму, крем дорогой..6000 тенге 30 мм.
теперь думаю, закончить контратубек 2 месяца , и если не пройдет, попробовать цикатрикс, ?.
келлоидный рубец убрался почти до шва, когда делали операцию. только место красное и немного не ровное.

А где находится фирма, можете дать конт.тел? Звонила во вторую аптеку, там цикатрикс стоит 14500 тенге.
Настолько ли эффективна мазь, насколько высока ее цена?
  • 0

#236
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Фотоэпиляция Эксперт
я убрала келлоидный рубец размером 2 см. еще и выпуклый был очень.
осталось место красное и немножко еще не ровное, сейчас 2 недели мажу контратубексом, краснота уменьшаеться. я так поняла мазать нужно 2 мес.
Сегодня пошла к знакомому дерматологу показать рубец, он посоветовал цикатрикс, дал мне пробник крема, сегодня помажу, думаю раза 2-3 хватит попробовать.
почитала буклетик, сьездила на фирму, крем дорогой..6000 тенге 30 мм.
теперь думаю, закончить контратубек 2 месяца , и если не пройдет, попробовать цикатрикс, ?.
келлоидный рубец убрался почти до шва, когда делали операцию. только место красное и немного не ровное.

А где находится фирма, можете дать конт.тел? Звонила во вторую аптеку, там цикатрикс стоит 14500 тенге.
Настолько ли эффективна мазь, насколько высока ее цена?

Цикатрикса пробника мне хватило на неделю, утром и вечером, эффекта никакого, т.е. ничего не изменилось. Вернулась к к контратубексу.
Напротив кинотеатра Казахстан стоит здание ХОЗУ, прямо ина вывеске написано. Заходите, внутри спросите охранника, где находиться аптека, он вам покажет.
  • 0

#237
Серафимочка

Серафимочка
  • Гость
  • 11 сообщений
Зогатоб!
Не подскажите, телефон салона, где проводите процедуры. Хочу тоже полечить свой шрам этим методом.
  • 0

#238
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
я незнаю в какую темку обратиться? вобщем нужно недорогое удаление татуажа губ?
  • 0

#239
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
про мазь цикартис, я вообще ничего ненагуглила..
вообще нет такого слова, поисковик не дает никаких результатов..
как, вот, его брать за такие деньги, когда не знаешь, что это такое?

Сообщение отредактировал Everybody lies: 28.07.2009, 13:13:06

  • 0

#240
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Классное средство для удаления шрамов, рубцов различного происхождения это лампа Биоптрон www.bioptron.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.