Перейти к содержимому

Фотография

Какому банку вы бы доверили свои сбереженияна ближайшие полгода-год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: Я доверю деньги (357 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Тот же КАЗКОМ ведь в РАЗНОЕ строительство деньги вкладывал. Например, строительство тепломагистрали и модернизация ТЭЦ-3 в Шымкенте - это тоже строительство, и строительство нового цеха кондитерской фабрики «Баян Сулу» в Костанае - тоже :D

Это к чему?

Да всё к тому, что хватит уже причитать, дескать, ах сколько назанимали!? И зачем занимали?! Главное, куда эти деньги вкладывались и когда начнут приносить отдачу :-/
  • 0

#122
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
[/quote]
Однобокое представление информации. И пишете далеко не как инвестор, если так оперируете цифрами.
Сами цифры ничего не значат, [/quote]

По чисто религиозным соображениям я не являюсь сотрудником банка... и как инвестор всежь считаю, что консерватизм –не панацея и не самая лучшая стратегия в развивающейся экономике…
Это к слову...
Напомню тему: "Какому банку вы бы доверили свои сбережения"...Так именно судя по этим (таким) цифрам, люди и ориентируются в данном вопросе. И по тому, что ККБ и в данное непростое время рассчитался по очередному займу и то, что активно кредитует отечественную экономику...Объем банка (активы), общая сумма прибыли и процентная ставка, интерес к акциям ККБ (даже обсуждаемом на этом форуме)-тоже немаловажный фактор…
А насчет анализа структуры активов и пассивов спорить не будем...Классическая классификация, которой выборочно оперируете Вы, имеет место быть (ККБ и там, согласитесь, не в критическом состоянии)...
Но только одна она не всегда полностью раскрывает весь потенциал и будущую динамику развития банка...здесь множество других коэффициентов...в том числе анализа политических и других потенциальных рисков..., критериев и ориентиров…Здесь спорить и учить, никого, заметьте, не собираюсь, я просто высказываю свое личное мнение… на что, надеюсь, имею право, хотя это может кого-то и не устраивать в силу разных причин. Но и это не так интересно простым вкладчикам также, как и профессиональный анализ…

Сообщение отредактировал shagala: 31.01.2008, 22:51:43

  • 0

#123
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Напомню тему: "Какому банку вы бы доверили свои сбережения"...Так именно судя по этим (таким) цифрам, люди и ориентируются в данном вопросе. И по тому, что ККБ и в данное непростое время рассчитался по очередному займу и то, что активно кредитует отечественную экономику...Объем банка (активы), общая сумма прибыли и процентная ставка, интерес к акциям ККБ (даже обсуждаемом на этом форуме)-тоже немаловажный фактор…
А насчет анализа структуры активов и пассивов спорить не будем...Классическая классификация, которой выборочно оперируете Вы, имеет место быть (ККБ и там, согласитесь, не в критическом состоянии)...
Но только одна она не всегда полностью раскрывает весь потенциал и будущую динамику развития банка...здесь множество других коэффициентов...в том числе анализа политических и других потенциальных рисков..., критериев и ориентиров…Здесь спорить и учить, никого, заметьте, не собираюсь, я просто высказываю свое личное мнение… на что, надеюсь, имею право, хотя это может кого-то и не устраивать в силу разных причин. Но и это не так интересно простым вкладчикам также, как и профессиональный анализ…

shagala, а кто здесь говорит, что ККБ - кердык? Да, рассчитается, в силах, не спорю. Но и цифры надо рассматривать в динамике. Вы же сами видите как они разнятся, если представить их в другом свете. Тем более, что Вы сами признаете, что люди ориентируются по этим цифрам. Именно поэтому я считаю, что Ваше представление цифр выглядит однобоким.
  • 0

#124
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да всё к тому, что хватит уже причитать, дескать, ах сколько назанимали!? И зачем занимали?! Главное, куда эти деньги вкладывались и когда начнут приносить отдачу :D

Позднее зажигание? ;)
Сколько заняли и сколько вложили в перечисленные объекты?
Ну, типа, можешь не отвечать. :-/
  • 0

#125
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хоттабыч, Вы же умный человек, Вы прекрасно, скорее всего, понимаете, что я прав,

Никакого аргумента серьезнее "факты говорят сами за себя" после которого не воспоследовало никаких фактов, а только масса предположений я лично не увидел. На безрыбье весьма сложно понять, что вы скорее всего правы.

но по долгу службы и преданности Халыку, оппонируете мне. Это достойно уважения. Я сам в свое время всех за Альфу и БТА порвать был готов. :D

Это никак не достойно уважения. Совершенно дурацкое поведение. По той простой причине, что стойкость вопреки фактам всегда была признаком небольшого ума. Точно также как преданность как правило ходит рука об руку с некомпетентностью.
Слава богу, судя по постам Хоттабыча, он такими детскими болезнями не болеет - его посты в большинстве своем достаточно аргументированы.
  • 0

#126
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Да всё к тому, что хватит уже причитать, дескать, ах сколько назанимали!? И зачем занимали?! Главное, куда эти деньги вкладывались и когда начнут приносить отдачу :-)

Позднее зажигание? :D

Хоттабыч, а ты почаще заходи в раздел "Новости Казкоммерцбанка" - там подобные новости - о запущенных под финансирование КАЗКОМа производствах и сервисах - не редкость :laugh:
  • 0

#127
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а тут все то же :laugh:

Хоттабыч, вы всем про успехи т.н. "non-deal" roadshow расскажите, крыть оппонентам нечем будет :-)


PS "Позднее зажигание"? (с) Хоттабыч :D

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 01.02.2008, 11:12:16

  • 0

#128
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Доверю ККБ, хотя какие то слухи начали ходить в людях не хорошие по поводу него, но думаю все чепуха.
Недавно открывал два депозита, один в БТА другой в ККБ на одинаковые суммы, через месяц пришлось срочно снимать по необходимости, и из ККБ я вытащил больше чем из БТА)))
  • 0

#129
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
привет!У кого есть линк где можно посмотреть график платежей по внешних кредитам наших банков?
гдето я встречал его....
  • 0

#130
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

привет!У кого есть линк где можно посмотреть график платежей по внешних кредитам наших банков?
гдето я встречал его....

Да вот же синдики. А здесь облигации.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 01.02.2008, 12:36:39

  • 0

#131
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
;)

Я открыл уже как пол года вклад в Казкоме в тенге, затем в евро и долларах... Теперь у меня там 3 дипазита в разных валютах и я стараюсь вносить почти каждый месяц взносы.
Меня просто привлекли условия... да и сам банк мне нравится
  • 0

#132
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Самые высокие % и самые хорошие условия в Альянсе
только вот у них шатко как то все.
боишься.
не накроится ли.

хотя Альянс в кредитовании СК и ипотеке особо не участвовал.
Маржа у них самая высокая.
невозвраты по кредитам больше среднего уровня по Кз банкам
внешние долги большие.

в последнее время несмотря на супер условия по "Отличный" наблюдается нетто отток депозитов.
  • 0

#133
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
;)

У нас все не показатели решают, а руководство банков. Просто определенные люди проводят всякого рода мохинации...
Где гарантия, что стабильно работающий банк, лидер завтра не обанкротится и все потому, что руководство не скроется с пару млрд тенге?

Только конечно политические гарантии, но не факт...
  • 0

#134
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Только Центркредит-однозначно, обслуживаюсь у них уже 8 лет, все просто супер! Открыты у меня в нем 4 депозита, и карточки. Всем посоветовала подругам и друзьям, они тоже туда вложились. Да родственники с Канады очень хвалят!!! :-/
  • 0

#135
Pablokz

Pablokz
  • Гость
  • 27 сообщений

только проблема в том чтобы на золоте зарботать нужно 1 лям долларов :D к сожалению таков минимальный лот на бирже :D
а если покупать маленькими унцовыми слиточками (я бы даже сказал кусочками фольги :-/ ) то это уже не инвестирование а так сказать покупка сувенира :D, который назад наши банки выкупят с дисконтом :)


В крупных банках есть услуга "металлические счета". В Казкоме она вроде бы даже через хоумбанк доступна.
  • 0

#136
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
доверяю только Формуле Успеха БТА. Уже много лет как я их клиент, постоянный участник розыгрешей и не только, но и еще несколько раз выигрывал ценные подарки, и проценты вполне конкурентоспособные, обслуживание супер.
  • 0

#137
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Где гарантия, что стабильно работающий банк, лидер завтра не обанкротится и все потому, что руководство не скроется с пару млрд тенге?

Что это за банк такой, который может обанкротиться, потеряв 16 млн. долларов? :smoke:
  • 0

#138
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
В прошлом году ложила на депозит в КМ, по необходимости сняла денюжку до срока окончания. В этом уже не стала все перерывать, опять пошла туда. Но проценты они, вроде как, не пересмартивали, к сожалению. Только на 37 месяцев появилось, эффективная ставка при капитализации меньше, чем в остальных бынках. Ну, ладно. Зато условия подходят.
Кстати, проголосовала за БТА. У них же и расчетный счет себе открыла, за обналичку всего 0,3% берут, устраивает.
  • 0

#139
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Народ, такой вопрос.

Например, хочу продать квартиру в другом городе. Ну, например, за 100 тыс. долл. Предполагаю, чтобы покупатель сразу положил деньги на мой счет в банке.

Какие варианты по банкам, с учетом того, чтобы была возможность максимально в короткие сроки снять деньги в Алма-Ате и по возможности, с минимальной комиссией за обналичку?
  • 0

#140
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
VIP отделение народного банка. Обслуживание просто офигенное, все вежливые...лепота...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.