Перейти к содержимому

Фотография

Какому банку вы бы доверили свои сбереженияна ближайшие полгода-год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: Я доверю деньги (357 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


А обесценение денег Вы не рассматриваете в этом случае?

конечно же рассматриваем!!!
я и говорю что под матрац нужно засунуть если есть цель сохранить.
про обесценивание согласен, ни один депозит и ни один инструмент в кз не покроет нынешнюю заявленую инфляцию (кроме меужкамов там всяких), а реальную инфляцию которая по факту в два раза больше не покроет ни один инструмент в мире ИМХО.
так что заработать по любой не получиться, а вкладывать в банк и нести риск только для попытки сократить обесценивание личных денег не считаю целесообразным. опять таки ИМХО.
:)

Вы не поняли о чем я.
Вариант 1. Деньги дома. Просто обесценение. Примерно минус 20 %.
Вариант 2. В банке на депозите. Меньшее (на ставку депозита) обесценение. Примерно минус 8 %
Видите разницу? :smoke:
  • 0

#82
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Хоттабыч, ну что не снизили еще мин. остаток по депозиту Универсальный ? 5000 евро.
  • 0

#83
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений



А обесценение денег Вы не рассматриваете в этом случае?

конечно же рассматриваем!!!
я и говорю что под матрац нужно засунуть если есть цель сохранить.
про обесценивание согласен, ни один депозит и ни один инструмент в кз не покроет нынешнюю заявленую инфляцию (кроме меужкамов там всяких), а реальную инфляцию которая по факту в два раза больше не покроет ни один инструмент в мире ИМХО.
так что заработать по любой не получиться, а вкладывать в банк и нести риск только для попытки сократить обесценивание личных денег не считаю целесообразным. опять таки ИМХО.
:D

Вы не поняли о чем я.
Вариант 1. Деньги дома. Просто обесценение. Примерно минус 20 %.
Вариант 2. В банке на депозите. Меньшее (на ставку депозита) обесценение. Примерно минус 8 %
Видите разницу? :(


я вас очень прекрасно понял :) просто наверное я не умею ещё так излагать чтобы остальные поняли, что я понял их :rolleyes:

о том то и речь, что вы готовы за сокращения инфляции на 8% взять риск финансового института .
я не говорю что верен первый или второй варинат, на мой взгляд они оба не очень интересные и хорошие.
но всё таки у кого нет другого выхода необходимо балансировать между ними, отталкиваясь от суммы и срока вложений.
  • 0

#84
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


про заимствования говорил не только Гриша, (хотя для меня он г-н Марченко Григорий Александрович), многие говорили. И Сайднеов и Аханов и ещё много высоко классных проффи. проблема не в том, что этот вопрос не поднимали, проблема в том что в гонке за сверхприбылями все, чудненько забивают на риски.

по поводу КМГ. позвольте задать риторический вопрос в каком это таком казахском банке держат они свои нефте доллары? :rolleyes:


ессессно наши агашки держат свои личные нефтедоллары НЕ в наших банках. Но КМГ как нац.компания держит свои счета в халыке.


позвольте добавить, я думаю что КМГ держит в халыке экспортную выручку не только потому, что КМГ - нац компания, а скорее как афилилрованое лицо :D

хотя лоби г-на Марченко тоже заслуживает отдельного уважения :(
  • 0

#85
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, ну что не снизили еще мин. остаток по депозиту Универсальный ? 5000 евро.

Нет. А смысл?
  • 0

#86
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
помогите с идеей, куда можно закинуть или вложить 5000 долларов, чтобы хотя бы их сохранить?
  • 0

#87
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

позвольте добавить, я думаю что КМГ держит в халыке экспортную выручку не только потому, что КМГ - нац компания, а скорее как афилилрованое лицо :rolleyes:

хотя лоби г-на Марченко тоже заслуживает отдельного уважения :(


согласен по обоим пунктам :D
  • 0

#88
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


позвольте добавить, я думаю что КМГ держит в халыке экспортную выручку не только потому, что КМГ - нац компания, а скорее как афилилрованое лицо :rolleyes:

хотя лоби г-на Марченко тоже заслуживает отдельного уважения :(


согласен по обоим пунктам :D


Мне нравятся депозиты Персональный счет от Евразийского банка и Чемпион от БЦК... Очень гибкие условия! Ставка - так же как у всех!
  • 0

#89
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
депозиты держу в разных банках :spy:
  • 0

#90
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, добрый день!
Предполагаю открыть депозит в евро, где-то на сумму 3-5 тысяч. Сами деньги у меня в тенге. Зашел в банк - у них курс в обменнике очень невыгодный. Звоню в обычные обменники, где курс нормальный, а там говорят, что столько евро у них нет. Как быть, может Вы что-то посоветуете?
  • 0

#91
milok

milok
  • Гость
  • 40 сообщений
Размещал деньги на депозит в Казкоме, а когда срочно понадобились 4 дня их забрать не мог, сначала договор о досрочном снятии подписывал, на след день, ещё какие-то бумаги, на след день сказали, что для получения такой суммы нужно заранее заявку подавать (как будто и недогадывались что я их забирать собираюсь), какждый день такой суммы в кассе не бывает (80 000 тенге :D ) вобщем на 4-ый день выдали. Теперь туда не пойду. Это кстати в Актау было в 14 мкр типа Мангыстауский головной. Пошел через дорогу в БТА, там хоть не стажерки работают...и документы не путают :spy:
все таки когда деньги не большие важнее обслуживание, и оперативность.А БТА я думаю не пропадет, так же как и Халык, это вам не в Куат деньги вкладывать.
  • 0

#92
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Господа, добрый день!
Предполагаю открыть депозит в евро, где-то на сумму 3-5 тысяч. Сами деньги у меня в тенге. Зашел в банк - у них курс в обменнике очень невыгодный. Звоню в обычные обменники, где курс нормальный, а там говорят, что столько евро у них нет. Как быть, может Вы что-то посоветуете?


А в нескольких обменниках набрать необходимую сумму не пробовал? :)
  • 0

#93
denVer_KZ

denVer_KZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
16,1% - эффективная ставка в KZT!!! Альянс рулит. Депозитную часть денюжки держу там ...
  • 0

#94
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ессессно наши агашки держат свои личные нефтедоллары НЕ в наших банках. Но КМГ как нац.компания держит свои счета в халыке.

Я бы сказал так: до кризиса нацкомпы держали деньги в нескольких банках. Как только стало туго, почти все нацкомпы перевели деньги в Халык: из ККБ около US$1.3 млрд (!), из БТА около US$1 млрд (!) ушло только за август-сентябрь!!!

Я ГАМа уважаю (еще пока), но раздражает приписывание относительно благополучного текущего состояния Халыка только политике взвешенного заимствования и мастерству управляющих. А вот почему-то про переводы депозитов нацкомпаний никто и словом не обмолвился. Просто репутацию человек теряет в глазах людей, знакомых с ситуацией.
  • 0

#95
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

помогите с идеей, куда можно закинуть или вложить 5000 долларов, чтобы хотя бы их сохранить?


покупайте золото. дорожает.
китайцы, несмотря на то, что вышли на первое место в мире по его производству, продолжают его сметать с мировых рынков. там появилось много инвесторов (институциональных и частных) в этот металл.

#96
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


помогите с идеей, куда можно закинуть или вложить 5000 долларов, чтобы хотя бы их сохранить?


покупайте золото. дорожает.
китайцы, несмотря на то, что вышли на первое место в мире по его производству, продолжают его сметать с мировых рынков. там появилось много инвесторов (институциональных и частных) в этот металл.


+1
поддерживаю сто процентно!!!
сам бы с радостью покупал
только проблема в том чтобы на золоте зарботать нужно 1 лям долларов :) к сожалению таков минимальный лот на бирже :)
а если покупать маленькими унцовыми слиточками (я бы даже сказал кусочками фольги :super: ) то это уже не инвестирование а так сказать покупка сувенира :(, который назад наши банки выкупят с дисконтом :)

16,1% - эффективная ставка в KZT!!! Альянс рулит. Депозитную часть денюжки держу там ...


удачи Вам любезный человек!!!
я бы положил в альянс 1\20 свлей депозитной части. и то перед годовым аудит всё бы снял :)
  • 0

#97
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


ессессно наши агашки держат свои личные нефтедоллары НЕ в наших банках. Но КМГ как нац.компания держит свои счета в халыке.

Я бы сказал так: до кризиса нацкомпы держали деньги в нескольких банках. Как только стало туго, почти все нацкомпы перевели деньги в Халык: из ККБ около US$1.3 млрд (!), из БТА около US$1 млрд (!) ушло только за август-сентябрь!!!

Я ГАМа уважаю (еще пока), но раздражает приписывание относительно благополучного текущего состояния Халыка только политике взвешенного заимствования и мастерству управляющих. А вот почему-то про переводы депозитов нацкомпаний никто и словом не обмолвился. Просто репутацию человек теряет в глазах людей, знакомых с ситуацией.


+10 :)
к сожалению у нас так устроено, хвастать успехами, умалчивая откуда эти успехи взялись
  • 0

#98
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

помогите с идеей, куда можно закинуть или вложить 5000 долларов, чтобы хотя бы их сохранить?


к сожалению как уже говорилось ранее нет ни одного инструмента на рынке КЗ, который бы сохранил деняжку :) :super: :)
вы только сможете замедлить обесценивание денег, но ни как не сохранить а тем более приумножить ваши деньги и то взяв риск того инструмента в который вложите деньги.

поищите облигации с привязкой к инфляции и без кэпа. тогда сможете покрыть инфляцию.
хотя покупать на бирже их безсмысленно, потому что придётся покупать с большой премией, да и ждать нужно будет до погашения. если есть знакомые которые этим занимаются попросите чтобы помогли купить на такую сумму.
  • 0

#99
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я бы сказал так: до кризиса нацкомпы держали деньги в нескольких банках. Как только стало туго, почти все нацкомпы перевели деньги в Халык: из ККБ около US$1.3 млрд (!), из БТА около US$1 млрд (!) ушло только за август-сентябрь!!!

Я ГАМа уважаю (еще пока), но раздражает приписывание относительно благополучного текущего состояния Халыка только политике взвешенного заимствования и мастерству управляющих. А вот почему-то про переводы депозитов нацкомпаний никто и словом не обмолвился. Просто репутацию человек теряет в глазах людей, знакомых с ситуацией.

Пара вопросов:
1. По какой причине нацкомпании перевели деньги в Халык?
2. О какой именно ситуации идет речь, которую знают люди?
  • 0

#100
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Пара вопросов:
1. По какой причине нацкомпании перевели деньги в Халык?
2. О какой именно ситуации идет речь, которую знают люди?

1. По причине лоббирования интересов Халыка акционерами банка, я так думаю;
2. Ситуация: "приписывание относительно благополучного текущего состояния Халыка исключительно политике взвешенного заимствования и мастерству управляющих." И, назовем так, неупоминание заслуг акционеров банка в лоббировании интересов банка, понятнее говоря, неупоминание переводов остатков нацкомпаний в халык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.