Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазиныПокупки не выходя из дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#8096493
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило:
Топик предназначен для публикаций ссылок на сайты. Обсуждения, вопросы, реклама - оff-top[/mod]
  • 0

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Покупаю топики , бельё, колготки итп посмотрев на www.dusen-kz.narod.ru

1. Сам факт, что Вы в куче постов педалите этот сайт уже настораживает. Когда заинтересованное лицо пропихивает свой интерес якобы как покупатель - настораживает.
2. Фраза на главной странице "...первая в мире получила сертификат качества ISO 9001:2000 (Не путайте с казахстанскими сертификатами соответствия в которых нет и слова о качестве)" наглядно свидетельствует о полной безграмотности в данном вопросе. И если эта невежественность ставится на уровень собственной рекламы, то покупателю уже стОит задуматься, потому как такие торгаши не могут не быть лохотронщиками. Я бы побоялся.
3. + к пункту 2. Сайт магазина на домене narod.ru = автосалон Феррари в Талгаре.

***off: Стандарты серии 9ХХХ не имеют никакого отношения к качеству выпускаемой продукции, абсолютно никакого отношения.
  • 0

#62
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А чем отличаются покупки через интернет от покупок по каталогам (ОТТО, и т.д.)? При заказе вещи через Интернет, есть опасность, что покупатель подвергнется риску стать жертвой мошенников? И все-таки я не совсем понял: если заказывать через Интернет, то оплачивать нужно карточкой? Понятно, когда покупаешь через супервайзера –он дает тебе каталог на день, ты оставляешь у него заказ, ему же отдаешь деньги. А как в случае с Интернетом? И какие сайты лучше? И если покупка делается через сайт, то вообще реально ли потом кому-то выставлять претензии?

Покупки в Интернете оплачиваются виртуальной картой. Риск есть всегда, но для его снижения необходимо интересоваться репутацией магазина или же продавца, если вы на аукционе, читать отзывы.
Более подробно о покупках в Нете можно почитать в теме "Как покупать в Интернет".
  • 0

#63
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Кто-нибудь знает, откуда берет товары магазин Postmarket.kz? По-моему цены сильно завышены.

Спасибо.
  • 0

#64
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
искал стиралку. решил купить через инет, прошел по всем инет магазинам. практически все фуфло. реальным оказался только в планете электроники. цены ниже чем в обычном магазине. расчет по желанию карточкой или при доставке. если б еще доставляли они еще не в течении дня а в течении 2х часов после заказа и в магазин бы больше не ходил
прайс на сайте информация в инете что еще надо человеку с компом
  • 0

#65
great_eraser

great_eraser
  • Гость
  • 14 сообщений
кто знает магазин с быстрой доставкой по городу
нужны компектующие и бытовая техника
так что бы в течении пару часов после оформления заказа все доставили ну и что бы цены приемлимые были
  • 0

#66
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вопрос - кому отправляли посылки ЕМS из Гонконга в КЗ? Нормально ли доходили посылки? Потому что у меня сказали, что посылка вернулась обратно, мол unavailable. На одном ибей форуме похожая ситуцию рассказывали. Скажите, у нас одних так или там границу с Китаем прикрыли?
  • 0

#67
MORGOT

MORGOT
  • Гость
  • 8 сообщений
Сам все покупаю в intermarket.kz - быстро, надежно и никуда ехать не нада)
  • 0

#68
Space

Space
  • Гость
  • 7 сообщений
В этом месяце пришла посылка с Гонконга, правда Fedexom, т.е. граница пропускает.
Маршрут интересный Гонконг->Алматы->Франкфурт->Алматы
  • 0

#69
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Sigmund, Space - устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#70
flaringman

flaringman
  • Гость
  • 14 сообщений
Магазин алибаба.кз, кто-что может сказать по этому поводу?
  • 0

#71
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
как на имеющемся сайте сделать платный раздел (интернет магазин)?
  • 0

#72
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Автору "+" за нарушение п2.2.4 правил конференции.

  • 0

#73
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

...в магазине я купил без скидки за 330$, у нас эта же модель появилась с ценой в 390$)...

Хорошо, допустим я заказал товар за 330$, но я в Россию не езжу и знакомых там нет. Т.е. остаётся доставка в Казахстан до моего порога. Ну, и во сколько в итоге обойдётся товар за 330$?
  • 0

#74
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Автору "+" за нарушение п2.2.4 правил конференции.


О чём тогда можно вести речь если я не могу поделиться своим опытом использования данного интернет магазина. В конце концов ежели и усмотрели вы "скрытую" рекламу несчастных аксессуаров (нахрен кому нужны эти вещи, не для широкой аудитории, а для знающих людей) - то удалите ссылки в конце концов, а не весть пост. Ладно бы я раскручивал тему ТНП - тогда ясен вопрос. Обидно ребята. Шире надо смотреть на вещи и отличать рекламу от того чем можно поделиться с людьми - практическим опытом. Может тогда легче закрыть тему интернет магазинов и общаться на уровне намёков и никакой конкретики.
  • 0

#75
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


...в магазине я купил без скидки за 330$, у нас эта же модель появилась с ценой в 390$)...

Хорошо, допустим я заказал товар за 330$, но я в Россию не езжу и знакомых там нет. Т.е. остаётся доставка в Казахстан до моего порога. Ну, и во сколько в итоге обойдётся товар за 330$?



Хороший вопрос. К сожалению я практически пока не осуществлял через службу доставки. Но то что она у них действует по всему миру - это факт (в FAQ - всё расписано досконально) - это можно у них почитать. Просто пока везло мне стем что было кому забрать товар, но как осществлю заказ через службу доставки - поделюсь опытом.
Конечно вопрос стоит шире и я прекрасно понимаю что доставка стоит немалых денег, поэтому я и хотел развить тему работы интернет-магазинов в плане доставки товара путём задействования наших казахстанских транспортных компаний (так сказать поделиться опытом кто чего и как доставлял из той же России). Не секрет что автотранспорт наиболее дешёвый в этом плане, далее железка и после авиация. Возможно я ошибаюсь и скажем товар в составе контейнера по железке дешевле.

Существуют ещё курьерские услуги и здесь тоже у каждого своя специализация - тоже можно поделиться опытом и контактными данными.

Другой вариант, - договориться с проводником вагона заранее или через доверенное лицо.

Давайте рассматривать и разбирать работу магазинов и с точки зрения сервиса доставки и цены транспорта. Думаю интересная тема.
  • 0

#76
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
IJN Тоже не понял почему удалили твой пост(?!?!?!), ну да ладно это дело модератора. Слушай ты же у них постоянный клиент, может через мыло спросишь у них о ценах на услуги доставки!
  • 0

#77
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
flip.kz - книги
darim.kz - необычные подарки
  • 0

#78
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

IJN Тоже не понял почему удалили твой пост(?!?!?!), ну да ладно это дело модератора. Слушай ты же у них постоянный клиент, может через мыло спросишь у них о ценах на услуги доставки!



Дело в том что их магазин задействует транспортные компании и всё зависит от груза и объёма. Т.е если ты хочешь конкретно знать, то сначала определяешься с товаром что хочешь купить а после тебя с этим грузом перенаправят на страницу тр. компании, где ты уже конкретно будешь знать цены сроки и способы доставки. Вот ссылка откуда можешь искать ответы -
Доставка магазин ОЗОН

Я не зря упомянул частных курьеров, так как сним дешевле и проще - он берёт свой процент (оговоренный) и доставляет товар. Вот бы наладить контакты с этими нужными людьми. Или может у кого есть проводники, которы не прочь тоже подзаработать и забрать товар со склада в Москве (пункты выдачи разбросаны по всей Москвве и можно самому привязать где удобней забирать товар)
  • 0

#79
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ещё неплохой ресурс для любителей музыки и кино DVD-Video - интернет магазин. Неплохой выбор, варианты комлектации и соответствующя цена. Лично я заказывал упрощённый вариант без коробки диски - намного дешевле, чем в кейсах. Рекомендую.

Сообщение отредактировал IJN: 31.10.2008, 14:56:54

  • 0

#80
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2IJN У вас посты ссылками там и пахнут откровенной рекламой. Типичный спамерский прием - выделять красными большими буквами. Или озон, зачем указывать партнерскую ссылку. На нас хотите заработать? Не удивляюсь почему удалили тот пост.

Сообщение отредактировал Sigmund: 31.10.2008, 17:58:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.