Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазиныПокупки не выходя из дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#8096493
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило:
Топик предназначен для публикаций ссылок на сайты. Обсуждения, вопросы, реклама - оff-top[/mod]
  • 0

#21
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А как же отечественные интернет магазины - ? Ебей это западный магазин. А как же местные? Чем мы хуже Америки? Давно уже пора развивать это направление
  • 0

#22
Shizhayeva

Shizhayeva
  • Гость
  • 10 сообщений
В Казахстане сейчас к этому все идет. Будут и наши он-лайн магазины радовать людей

p.s. я надеюсь :-)
  • 0

#23
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А как же отечественные интернет магазины - ? Ебей это западный магазин. А как же местные? Чем мы хуже Америки? Давно уже пора развивать это направление


Да блин что за костность мышления !!!? Почему электронный магазин должен быть обязательно "под задницей" ? Электронный магазин это только витрина и посредничество в проведения плотежа (ни и диспечеризация конфликтных ситуаций) между покупателем и продавцом.
Почему никто уже не удивляется виртуальному хостингу Web сайтов на западных площадках ? А магазин чем отличается ? НИЧЕМ !!! Так почему нужно изобретать собственный велосипед ? Или совковое мышление мешает ? Обязательно у нас нужно собственным путем идти - я думаю хватит, 70 лет уже бродили ...
  • 0

#24
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
В ноябре 2007 года было заключено соглашение с интернет магазином FloraExpress (www.floraexpress.ru. Алматы, ул. Мауленова 85/91, оф. 92, Flora Express) об оказании мною услуг seo оптимизации и раскрутке. по одному из ключевых запросов был достигнут резальтат второго места (до договоренности это составляло 1200 usd) по второму вошел в десятку (400 usd). Кроме того был проведен директ-майл по топ менеджерам и высшему руководству предприятий крупнных городов казахстана (более 500 адресов). Был проведен за собственный счет закуп ссылко с мрод (около 200 ссылко). Были созданы и раскручены сайты саттелиты. Регулярно проводилась бомбежка досок объявлений и регистрация в каталогах. Кроме данных работ постоянно велись бесплатные консультации по seo. В ходе работы постоянно ставили палки в колеса - не вносили рекомендуемые изменения в код, удаляли самостоятельно мои изменения. По достижении результата не было выплачено не копейки, кроме предоплаты в 400 usd. Внятно прокомменировать отказ оплаты не смогли. Рекомендую специалистам не работать с данным магазином и его хозяином Русланом. Как потом выяснилсь в ходе разговоров в дизайнерской среде, уже были случае обмана им и дизайнеров фрилансеров.
MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п.2.1.3 Правил. Спам наказуем.

Сообщение отредактировал gosh: 05.02.2008, 09:10:56

  • 0

#25
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В Казахстане сейчас к этому все идет. Будут и наши он-лайн магазины радовать людей

p.s. я надеюсь :-/


На западе во многих странах интернет-торговля находится в привилегированном положении - онлайновые магазины освобождены от уплаты некоторых налогов, например, НДС. Сделано это намерено для развития этой отрасли, однако рано или поздно льготы будут отменены. Если у нас пойдут таким образом навстречу онлайновым магазинам, тогда можно будет надеяться на значительные изменения, но зная кто и как у нас "управляет" интернетом и "новыми технологиями" очень трудно рассчитывать на снижение каких-то налогов для интернет-торговцев. А зная о культуре торговли "оффлайновой", а точнее ее отсутствии, очень тяжело поверить в тоговцев онлайновых. Поэтому, боюсь, люди продолжат пользоваться крупными западными ресурсами. Оно может быть долго и иной раз даже накладно, да вот только надежно, не говоря уже о том, что некоторые вещи можно найти только за бугром.
  • 0

#26
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Пользовался B&H для покупки фототехники. Доволен и сервисом и всем остальным.
  • 0

#27
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
2 Dimentiy - странно - а может и жить тебе тогда лучше в тех странах, где есть такие магазины? Или может колбаску и маслецо ты тоже хочешь покупать зарубежные? Уважаемый - подумайте о своей стране прежде всего, если вам еще конечно охото завтра выйти из дома и попасть не на улицы умирающего города, а в процветающий рай на земле)))) Короче отечественная интернет торговля пусть растет и множится не смотря ни на какие Dimentiy-подобные мышления!!!
  • 0

#28
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

2 Dimentiy - странно - а может и жить тебе тогда лучше в тех странах, где есть такие магазины? Или может колбаску и маслецо ты тоже хочешь покупать зарубежные? Уважаемый - подумайте о своей стране прежде всего, если вам еще конечно охото завтра выйти из дома и попасть не на улицы умирающего города, а в процветающий рай на земле)))) Короче отечественная интернет торговля пусть растет и множится не смотря ни на какие Dimentiy-подобные мышления!!!

Налицо абсолютное не понимание темы See_tрe_light, озвученной Dimentiyем. Причём здесь место выпуска продукции и место размещения интернет-магазина? Или если агазин расположен на зарубежном хостинге, с него нельзя продавать Алматинскую колбасу к примеру?
  • 0

#29
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
На лицо обсолютное не понимание HellPash мнения See_The_Light - имеется ввиду юридическая регистрация предприятия, осуществляюещего свою деятельность в конкретной стране - если вы конечно понимаете такие сверх тонкие материи)))) Зарубежные магазины - это зарубежные доходы и зарубежный рост экономики, наши магазины - это наши доходы и рост нашей экономики. А хостинг чей будет - пофигу - пусть хоть вьетнамский - лишь бы работал. Потому как хостинг - это услуга, за которую опять же будет платить местное предприятие - уплачивая при этом все необходимые налоги.
Если не ясна до конца точка зрения - лучше промолчать или уточнить, прежде чем заставлять свои пальцы стучать чушь по клавиатуре...

Сообщение отредактировал See_The_Light: 04.02.2008, 10:05:51

  • 0

#30
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Налицо абсолютное неумение See_the_Light с первого раза выражать грамотно свои мысли.
Ну а по теме - все возникающие отечественные Инет магазы - издыхают очень быстро, на сколько я помню первым был sim-sim.kz -где он щяз. Потом Гросс пытался запустить онлайн торговлю - и что? Сейчас у Планеты электроники есть инет площадка - да я там в жизни не рискну ничего купить, зная что даже лично присуцтвуя в магазе, никто толком объяснить не может и со склада могут вытащить что-нибудь не то что ты хотел приобресть. Да и на самом сайте бедлам твориться, все через одно место.
  • 0

#31
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
HellPash - в этом то вся загвоздка - нет нормальных магазинов - нет покупателей, но если нет покупателей, то нет и нормальных магазинов и пока этот замкнутый не разорвать - будет такая ситуация как сейчас...
  • 0

#32
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Почему мне нравятся западные магазины:
1) репутация на них не пустой звук - продавец ценит репутацию больше чем деньги. Сколько раз встречался при торговле, что продавец шел на личные расходы ТОЛЬКО ЧТОБЫ покупатель оказался доволен !!! Для сравнения "наш" molotok.ru как всегда через ж0пу сделали - СКОЛЬКО РАЗ на этом аукционе покупателей откровенно КИДАЛИ НА БАБКИ.
2) на ebay и amazon не преследуется личная выгода владельца сайта - только процент за посредничество. У нас же электронный магазин это прежде всего продажа СОБСТВЕННОГО ТОВАРА (поэтому такие магазины имеют узкую специализацию, низкую номенклатуру товаров, высокие цены из-за отсутствия конкуренции). Если на ebay происходит собственный независимый арбитраж сделок (не доводя до суда) между покупателем и продавцом, то на наших магазинах покупатель по умолчанию безправен и вынужден в случае "кидка" защищать свои права по существующему заканодательству в суде по месту регистрации продавца (т.е. при размещении, например, продавца в Атырау я должен буду обратиться в суд Атырау со всеми последствиями - личное присутствие или наем адваката). Доказать же без независимого арбитража свою правоту продавцу и владельцу сайта в одном лице невозможно.
3) на ebay сделки защищены до 2000$ независимым арбитражем на paypal. У нас же (всять тот же molotok.ru) никакой протекции сделок.

так что See_The_Light прежде всего сделайте безопасную систему проведения сделок и магазин заработает, даже если он будет продавать семечки. Налоговое бремя - это конечно минус, но не самый большой минус. Прежде всего нужна безопасность - если при покупке MP3 player я в "довесок" получу кучу проблем с доставкой товара мне, защитой моих интересов в случае недоставки или некондиции, то это будет ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ моя покупка на этом магазине.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 14.02.2008, 23:20:08

  • 0

#33
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

предпочитаю hit.kz. один раз книгу заказал на bolero.ru, так месяц (!) только документы на отправку готовили, мне ни слова об этом не сказали


Имею печальный опыт работы с болеро, более 3 месяцев не могли сформировать заказ, потом еще какое то время возвращали деньги. Тоже самое с озона пришло гораздо быстрее - дней за 10, если не ошибаюсь. Цены на озоне чуть повыше будут, чем везде, но никаких задержек не бывает, а если бывают - все честные, говорят что нет и когда будет.
  • 0

#34
xapon

xapon
  • Гость
  • 7 сообщений
извините что пишу в такую далекую забытую тему, но зарегистировался здесь чтобы задать только этотт вопрос.
кто-нибудь слышал о магазине bait.kz ? пригляделся к сотовым телефонам, но это будет (если еще будет) моя первая покупка в инетрнет-магазине. так вот, уж очень дешевы, как мне кажется, там телефоны. например nokia 6300 - 27500тг. если вы пользовались услугами этого магазина или слышали что-нибудь о нем, напишите пожалуйста.
  • 0

#35
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
где можно приобрести нормальную одежду,хорошего качество в интерне-магазинах?
  • 0

#36
Ezhuxa

Ezhuxa
  • Гость
  • 49 сообщений
Где можно купить всякие прибамбасы из аниме Наруто?(интернет магазин). Чтоб доставка в Каз была.
  • 0

#37
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Регулярно заказываю книги на озоне. Рад бы заказать и что-то другое (айпот, фотоаппарат и тд), да нельзя.
Из казахстанских серьезных магазинов знаю только homeshop.kz, но большинство нужных мне товаров доставляются только по Алматы.
  • 0

#38
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А в Казахстане много интернет-магазинов?
Они пользуются успехом?
Кто-нибудь через них что-нибудь покупал? Понравилось?
  • 0

#39
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений
есть еще магазинчик fanat.kz c футболками, доставляют почтой, расплачивешься при получении
  • 0

#40
S.E.R.G.E.A.N.

S.E.R.G.E.A.N.
  • Частый гость
  • 54 сообщений

извините что пишу в такую далекую забытую тему, но зарегистировался здесь чтобы задать только этотт вопрос.
кто-нибудь слышал о магазине bait.kz ? пригляделся к сотовым телефонам, но это будет (если еще будет) моя первая покупка в инетрнет-магазине. так вот, уж очень дешевы, как мне кажется, там телефоны. например nokia 6300 - 27500тг. если вы пользовались услугами этого магазина или слышали что-нибудь о нем, напишите пожалуйста.


я тоже хочу купит себе сотовый. откуда сотки привозят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.