Перейти к содержимому

Фотография

"Как дела?" вместо "Привет"ваше отношение к такому виду приветствия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вам сложно ответить "нормально". Спрашивают из вежливости. М.Задорнов тоже по-моему что-то про эту тему шутил.


ага, и судя по шутке на сабжевый вопрос рекомендуется ответить в подробностях, особенно насчет вчера и позавчера :)
  • 0

#62
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
после приветствия вопрос "как дела?" задаю исключительно близким людям. ну, а ежели меня спрашивают незнакомые и неблизкие мне люди, я обычно отвечаю односложным: "в порядке". :)

при встрече/разговоре с англоговорящими вынуждена спрашивать и играть в игру: "hey, how're you? i'm good. thanks. yourself?" у них это в порядке вещей. как уже упоминалось ранее, на самом деле их, как правило, по большому счету не интересуют мои дела и как я себя чувствую, зачастую произносится это автоматически. какое-то время живя в одной из англоязычных стран, меня, как истинно советского человека, порой бесили их бесконечные вопросы о том, как же мои дела, сопровождающие неискренними улыбками и восхищениями. но ничего не поделаешь. с волками жить - по-волчьи выть )))))
  • 0

#63
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
а как насчет Калайсын?
Я думаю нормально так уж сложилось по образу и подобию постепенно буржуйские замашки переходят в нашу жизнь и общение.
Хотя конечно бесит выражения типа новогодний сэил....
  • 0

#64
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот еще версия: http://ungern.livejo...com/403047.html
  • 0

#65
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Ничего не значащий вопрос про дела предполагает аналогичный ответ. Слишком интимное, чтобы с не близкими обсуждать. Не люблю этот вопрос... :smoke:
  • 0

#66
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
терпеть не могу я эти "как дела?"
  • 0

#67
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
тоже грешна
а меня эт совсем не напрягает
если чел хорошо знакомый - можно постоть, потрепаться
если нет - просто радостное выражение лица и как дела и... нет меня, я уже убежала
как грится каково темпора, таковы и морес!
  • 0

#68
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Наверное чтобы искоренить эту идиотскую привычку, нужно начать овечать, как можно больше, и в итоге сводить разговор к просьбе о помощи, или денег :smoke:
  • 0

#69
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да куда отвечать - только пятки и сверакют. в спину что ле?
  • 0

#70
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Вам остается только мстить. Устройте засаду под лестницей, на манер Чужого, при появлении пендосов выскакивайте и приветствуйте. Причем не давайте им ограничиваться односложным ответом, требуйте подробностей. После нескольких дней такой практики они таки перестанут вам надоедать. :D

или как вариант - используйте классический способ: ищите в лесу спаривающихся в коленно-локтевой позиции америкосов, и выскакиваете из кустов с воплем "ПРЕВЕД!" :D
меня тоже раздражает "как дела?". иногда даже бесит, в зависимости от настроения. а еще бесит излишняя гостеприимность, идешь по коридору, а тебе "пошли чайку попьем? или кофе?" так и хочется действительно ответить "пошел на йух!"... и вообще меня много что раздражает, нервный я :D
  • 0

#71
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
"пошел на йух!"...
Тоже прекрасный вариант ответа на приветствие :)
Надо начать применять
  • 0

#72
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Я както одному челу разказал как у меня дела (пол часа расказывал) После этого он больше так не спрашивает
  • 0

#73
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Малознакомые люди вообще любят задавать некорректные вопросы... Мне обычно хочется послать куда подальше того, кто у меня интересуется на бегу "Чо нового?" . При этом даже не зная, а чего у меня собстно есть старого...
  • 0

#74
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я както одному челу разказал как у меня дела (пол часа расказывал) После этого он больше так не спрашивает


+1! это так и надо делать! :)
  • 0

#75
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а как насчет Калайсын?
Я думаю нормально так уж сложилось по образу и подобию постепенно буржуйские замашки переходят в нашу жизнь и общение.
Хотя конечно бесит выражения типа новогодний сэил....

Калайсын, это хорошо. я всегда отвечаю - нормалайсын. и можено сразу переходить к другим темам разговора.
  • 0

#76
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
малознакомые и просто знакомые часто задают этот вопрос. раздражает. обычно отвечаю "нормально" и сваливаю. не поинтересовавшись в ответ их делами. иногда бывает совестно что не проявила внимания.
  • 0

#77
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Калайсын цтшнеги!
  • 0

#78
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
"Привет"нравится больше,т.к.меня мало интересуют чужие дела,и когда моими интересуются раздражает,я-бука...
  • 0

#79
parizatt

parizatt
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
Привет + Каг дела - банальная классика

#80
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

- А что такое... хау ду ю ду?
- "как дела"
- А че, им всем интересно как у меня дела?
- Нет.
- Ну а че тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь все просто так. кроме денег.

©


да..... это точно :)

ЗЫ
- каг дила?
- пака ни радила :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.