Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со светом в частном домео том как их решить (стабилизаторы и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Раскажите поподробнее, как вы могли наблюдать 500 вольт в сети 220\380 ????????

если соседнюю фазу закоротить на ноль, а ноль сгорит то напруга поднимется до 380в междуфазных....но до 500 никак......


Даже в этом случае до 380 вольт не поднимется, с учетом падения напряжения в проводах вольт 300-320 максимум
  • 0

#102
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Так вот об этом и речь...
Советы давать дело, ох какое непростое!
Вспомни Атоса из трех мушкетеров - он говорил, что люди просят совета, чтобы было на кого потом свалить и поэтому он советы давал очень редко и неохотно, если только очень просили.

Мушкетер понимаешь.
На самом деле не 500В было, а 700В.
  • 0

#103
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Так вот об этом и речь...
Советы давать дело, ох какое непростое!
Вспомни Атоса из трех мушкетеров - он говорил, что люди просят совета, чтобы было на кого потом свалить и поэтому он советы давал очень редко и неохотно, если только очень просили.

Мушкетер понимаешь.
На самом деле не 500В было, а 700В.



Ты не правильно посмотрел, наверное было не 700 а 10000 вольт.......
как ты вообще жив остался, бедняга.....
  • 0

#104
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Инор
:)
Спасибо за сочувствие! Вот это позитив!
Я же писал, счетчик меня спас, местного производства. Не все плохо в этих бананах.
  • 0

#105
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Инор
:)
Спасибо за сочувствие! Вот это позитив!
Я же писал, счетчик меня спас, местного производства. Не все плохо в этих бананах.


Вообщем законы Ома учи, пригодятся....особенно если советы любишь давать
  • 0

#106
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ома?
Эх Игор, помешался ты на электричестве.
Не такая уж и сложная вещь, чтоб цепляться за слова.
Может пожелаешь и грамматику руского поизучать? Вон скока ошибок налобал. А то ведь тоже оч важно правильно писать а?
Посмотри вокруг. Мир намного интереснее. Жаль мне тебя.
Все пока. Важнее дела есть.
  • 0

#107
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

что купил??

честный генератор (2.2 кВа за 72000 тг)

тастаке генератор (100% китай 1 кВа за 12500),

стабилизатор (с сервомотором) 20000 тг, 5кВа покупал в магазине выше базара (шевченко/розыбакиева) по розыбакиева

За ответы спасибо. Я спрашивал про стабилизатор. Преобрел стабилизатор Ресанта 10кВа российского производства за 29800 а магазине по Руднего выше Комсомольской (здесь про этот магазин писалось). Хорошая вещь однако. Стабилизатор на релюхах.
  • 0

#108
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Меня терзают смутные сомнения: если в сети постоянно пониженное напряжение (175-190В), то использовании стабилизаторов никак не повлияет на ту цифру (в сторону увеличения), которая накручивается на счетчике? Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#109
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
У нас есть представительство Ресанты, как то сами столкнулись с проблемой нестаб. напряги и вышли на них
находятся на 1 алмате, и ребята там такие вменяемые все подберут и объяснят (а магазины берут у них на реализацию)
г. Алматы, пр. Рыскулова 61-е
тел. 239-91-54, 385 03-97
  • 0

#110
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

а кто-нибудь на инверторах разворачивал систему в доме? хотелось бы узнать как это выглядит на практике.
по цене будет сопоставимо с on-line ups на 6000VA, как писали в начале (2400$), а может и дешевле в зависимости от потребностей, а комфорта больше, ведь ты уже не зависим определенное время от потери напряжения в розетке. да и про аккумуляторы, смотрел на сайте www.solarsystem.kz характеристики, так они в полне долгоживущие, до 10 лет.


Не разворачивал, но представление имею.
Тут есть несколько моментов, которые надо иметь ввиду:
1) Инверторы не всегда генерируют синусоидальное напряжение(чаще прямоугольное), а это очень важно для двигателей насосов, холодильника и любых линейный блоков питания бытовой аппаратуры.
2) При наличии напряжения в сети они его не стабилизируют, а только ждут отключения, чтобы перейти на аккумуляторы - это основное отличие.
3) Нужно внимательно смотреть не только на мощность, но и на напряжение постоянного тока - 12,24,36 вольт... То-есть сколько нужно аккумуляторов соединить последовательно для работы. Так например в ИБП который я описывал шина 240В(20 аккумуляторов последовательно) это позволяет пользоваться относительно тонкими проводами и иметь небольшой ток заряда, а при 12 вольтах и мощности 6кВА провода от аккумуляторов к инвертору должны будут быть с пару пальцев толщиной и огромный зарядный ток.
4) Я думаю, что хороший инвертор + дополнительный стабилизатор по сути дела и будет являтся on-line ИБП с минимальным набором мозгов и неважным временем переключения на аккумуляторы. Поэтому если покупать инвертор известной фирмы типа tripplite или APC, то инвертор конечно будет дешевле, чем ИБП, но не намного. А если китайский, то можно и ИБП найти не за 2400, а китайский и опять получится "шило на мыло". Кроме этого надо иметь ввиду, что и в том и другом случае стоимость дополнительных аккумуляторов, для обеспечения хотябы 12-24 часов автономной работы минимального набора потребителей (таких как: электронника котла, насосы, освещение + минимум бытовой техники) легко перекрывает стоимость самого ИБП(~2000$).
  • 0

#111
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Народ вот интересно как Вам живется при нарастающих веерных отключениях электичества. Или всем хорошо и тема снята. Уже правило в центральной части города раз в недельку на 3-4 часа обрубать энергию. :fie: :laugh: :)
  • 0

#112
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Всем хорошо не бывает никогда, но я вот например не жалуюсь ИБП работает как надо.
  • 0

#113
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Всем привет! Мне тож наверно сюда Котел Ринай, нареканий нет. Отлично справляется с работой! Но вот свет плин!!! Отключають частенько, и еще ночью мать их!!! Так вот, слышал что есть какие-то генераторы что ли, на бензине!? Что это за чудо, и как его установить/приобрести? (Да, котёл электрический)
P.s. - попугай млять мерзнИт (:
  • 0

#114
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мой стабилизатор при привышении порога 270В на который он рассчитан -уходит в защиту. Я проверял. А ИБП включен уже после него. Насчет ИБП я не уверен и пробовать не хочется.

Изображение


Crucifier, на фотке на выхлоп гены мет-й гибкий шланг прикручен - подскажи, пожалуйста, где его покупал и почем?

...... сори, уже нашел ответ выше, значит сами из подручных материалов собирали

Сообщение отредактировал Krio: 23.12.2008, 18:13:44

  • 0

#115
Бесков

Бесков
  • Гость
  • 7 сообщений


а кто-нибудь на инверторах разворачивал систему в доме? хотелось бы узнать как это выглядит на практике.
по цене будет сопоставимо с on-line ups на 6000VA, как писали в начале (2400$), а может и дешевле в зависимости от потребностей, а комфорта больше, ведь ты уже не зависим определенное время от потери напряжения в розетке. да и про аккумуляторы, смотрел на сайте www.solarsystem.kz характеристики, так они в полне долгоживущие, до 10 лет.


Не разворачивал, но представление имею.
Тут есть несколько моментов, которые надо иметь ввиду:
1) Инверторы не всегда генерируют синусоидальное напряжение(чаще прямоугольное), а это очень важно для двигателей насосов, холодильника и любых линейный блоков питания бытовой аппаратуры.
2) При наличии напряжения в сети они его не стабилизируют, а только ждут отключения, чтобы перейти на аккумуляторы - это основное отличие.
3) Нужно внимательно смотреть не только на мощность, но и на напряжение постоянного тока - 12,24,36 вольт... То-есть сколько нужно аккумуляторов соединить последовательно для работы. Так например в ИБП который я описывал шина 240В(20 аккумуляторов последовательно) это позволяет пользоваться относительно тонкими проводами и иметь небольшой ток заряда, а при 12 вольтах и мощности 6кВА провода от аккумуляторов к инвертору должны будут быть с пару пальцев толщиной и огромный зарядный ток.
4) Я думаю, что хороший инвертор + дополнительный стабилизатор по сути дела и будет являтся on-line ИБП с минимальным набором мозгов и неважным временем переключения на аккумуляторы. Поэтому если покупать инвертор известной фирмы типа tripplite или APC, то инвертор конечно будет дешевле, чем ИБП, но не намного. А если китайский, то можно и ИБП найти не за 2400, а китайский и опять получится "шило на мыло". Кроме этого надо иметь ввиду, что и в том и другом случае стоимость дополнительных аккумуляторов, для обеспечения хотябы 12-24 часов автономной работы минимального набора потребителей (таких как: электронника котла, насосы, освещение + минимум бытовой техники) легко перекрывает стоимость самого ИБП(~2000$).


Я тоже интересуюсь системой инвертор+аккумулятор. Мне кажется, это будет практичнее чем ИБП. Да и аккумуляторы (GEL) служат где-то около 10 лет. Что касается синусоиды, то в мануалах инверторов Xantrex SW или OutBack Power Systems написано, что они дают чистую синусоиду. Но я не могу найти в Алматы, кто такими системами занимаются. Если кто знает буду благодарен за инфо. А есть ли китайские аналоги?
  • 0

#116
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Конечно практичнее, если on-line ИБП не нужен. Инвертер это же одна из составных частей ИБП. Аккумуляторы в обоих случаях одни и те же гелевые необслуживаемые - подорожали кстати сильно с последнего моего поста. Я кстати по прежнему доволен своим ИБП, можно было бы вместо 6000VA(4,2 кВт), купить 3000VA(2,1 кВт) былобы дешевле в два раза и не хуже, так как потребление на данный момент у меня не превышает этой цифры. По производителям и где купить ничего нового сказать не могу, так как для себя вопрос закрыл давно
  • 0

#117
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет! Мне тож наверно сюда Котел Ринай, нареканий нет. Отлично справляется с работой! Но вот свет плин!!! Отключають частенько, и еще ночью мать их!!! Так вот, слышал что есть какие-то генераторы что ли, на бензине!? Что это за чудо, и как его установить/приобрести? (Да, котёл электрический)
P.s. - попугай млять мерзнИт (:


Дизель-Генераторами называются. Вид топлива солярка. Нужен расчет нагрузок в квт.
  • 0

#118
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Как замерить напряжение?

#119
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Как замерить напряжение?

Ответ: Вольтметром. Вопрос: Зачем?
  • 0

#120
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Люди добрые подскажите сначала года сталии часто отрубать свет, купил генератор трехфазный работает нормально напряжение ровное НО, карявые герцы изза которых мерцают лампочки, и отказываются принимать ток ИПБ как выровнить эти самые герцы, стабилизаторы сколько не смотрел нигде не указывается что выравнивают герцы, только напряжение упоминается, как мне исправить колебания герцов чтоб ИБП нормально работали с генератором?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.