Перейти к содержимому

Фотография

TattooВсе о татуировках...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4013

#8612640
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Cписок мастеров/салонов, где делают тату+ адреса куда не стоит обращаться по мнению постящих в данной ветке
Удаление татуировок обсуждаем здесь
Вопросы контактов, адресов офф топ,
пользуйтесь списком, в случае необходимости изменения списка обращайтесь к управляющим.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 22:15:03

  • 0

#1681
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем Привет!
Я Казахстанский татуировщик.

Мда, понаписали вы тут такую кучу информации, что голова гудит.

От себя хочется написать :

1. По поводу местных, газетных тату статей: Не стоит придавать такое внимание "неумным" статьям, так-как каждая такая статься несет собой очередной гвоздь в развитие Тату культуры! И как правило каждая статья несет какую-то выгоду! (кому какую сами догадаетесь)
Очень часто мастер давший интервью, становится жертвой так-как купив и прочитав собственное интервью понимает, что все перевернуто с ног на говову.

2. Ни в коем случае не нужно весь день ходить с клеенкой на татуировке
(Кожа от клеенки начинает киснуть и преть) Если татуировщик клеит клеенку то обычно дает совет снять ее через несколько часов. :D

3. Не нужно для заживления, мазать татуировку спиртом или вазелином, от вазелина кожа тоже начинает киснуть и преть, от чего сильно ухудшается качество Вашей тату.

4. Не стоит торговаться с татуировщиком (это очень неприятно, ведь зачастую называемая Вам цена, итак ниже некуда), если Вы ограничены в бюджете то лучше всего просто сообщите татуировщику на какую сумму вы расчитываете сделать тату!

5. Относительно тату оборудования: Я считаю это личное дело каждого татуировщика каким оборудованием ему работать. И не стоит интересоваться у татуировщика сколько стоит его тату машинка, лучше посмотрите его портфолио!

PS: Привет всем коллегам! :mad:
  • 0

#1682
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
боже..сколько пафоса....
и вы не покраснели даже?!
откуда такое самомнение: "я казахстанский татуировщик!" слишком много громких слов на ветер...
покажите свое портфолио...расскажите о себе..зарекомендуйте....сделайте так, чтобы вас захотели =)
а потом обсуждайте и осуждайте остальных тату-мастеров и журналистов в целом....

по поводу вазелина.... я мазала свою первую тату вазелином...
конечно, не отрицаю - эффект не тот, что от дорогих и хороших мазей..типа Бепантена...
но не киснет и не преет....
знаете ли..уход за тату, потому и уход, в том, чтобы следить... ибо смывать остатки мази все же нужно...

Сообщение отредактировал Shik!: 10.11.2005, 02:05:33

  • 0

#1683
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Кстати, у меня мысля возникла: раз уж я решила делать вторую на щиколотке, можно ведь и первую усовершенствовать! Она у меня ведь небольшая, можно еще чего-нить добавть... Я правда еще не совсем представляю, что, но надо подумать...
А вторую я буду более скурпулезно прорабатывать, сама че-нить придумаю. Хочу на щиколотку и рисунок и браслет одновременно... Вот не знаю, найду ли такие рисунки, которые будут гармонировать....
Саш, а ты бы мне у кого посоветовала сделать? Ну у Паука понятно, а еще???
В Колибри стоит идти, или там уже никого нет?


хмм...идея неплохая =) рисунок можно придумать классный...
вообще, если говорить о рисунке...то фантазия у нас отличная у Кузьмича...
никакой лести..говорю как есть..
но можно и самим чего-нить придумать...
просто почему я рекомендую, Паука...потому, что его я могу с уверенностью назвать "своим мастером"..кому я без какого-либо страха доверяю свое тело =) (сказано то как!!) ..советую людям, кто случайно увидел мои тату и интересуется мастером....своих друзей отправляю к нему...
я уверена в том, что все будет окей...и в принципе есть конечно некоторые недочеты..но они малы...и незначительны... ведь многое зависит и от настроя и от отношений..
с другими мастерами я не "работала" ибо хохломой быть тоже не хочется...
посмотри портфолио мастеров, либо в Колибри..либо в GSV...
но опять же таки...я не могу судить ни о ком...
но...скажу сразу...и очень так честно...работы Шведа мне нравятся..но всего несколько....очень старых...
когда для него это было творчеством...и жизнью..

2 Shik!: знаешь, я не то чтобы огорчена... Просто я этого дельфина выбрала из каталога, потом мы его повернули по-другому, волны добавили, то есть я тоже вроде принимала участие в его разработке. Зачем было делать точно так же? Хотя, может быть они просто похожи, а не точная копия... Дельфины - не самая редкая тема.... Но я своего все равно люблю!


попробуй его обыграть....либо что-либо добавить..либо плюнуть на то, что у кого-то это есть..
моя первая тату тоже из обычного каталога...одна из распространенных тату...
однако переделанная, может и не кардинально....но очень хорошо....
зачем делать так же? когда для людей работа становиться работой...а не жизнью и творчеством в одном целом... тогда и нет желания делать что-то особенное...если можно не заморачиваясь набить дельфина и добавить пару волн...
а любить свою тату..как впрочем и себя....это вообще должно быть по-умолчанию...ты делаешь это в-первую очередь, исключительно для себя...
а все остальное уже потом....на втором плане.....
  • 0

#1684
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Пасиб за советы! Я дельфина своего, пожалуй, трогать не буду. Все-таки сама выбирала, да и сроднилась я уже с ним за два года-то! Мне кажется он даже на меня похож чуть-чуть по характеру....
А насчет второй: схожу и в Колибри, и в GSV, посмотрю каталоги, поговорю и решу уже, где.
  • 0

#1685
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

боже..сколько пафоса....
и вы не покраснели даже?!
откуда такое самомнение: "я казахстанский татуировщик!" слишком много громких слов на ветер...
покажите свое портфолио...расскажите о себе..зарекомендуйте....сделайте так, чтобы вас захотели =)
а потом обсуждайте и осуждайте остальных тату-мастеров и журналистов в целом....

Я покраснел, прочитав предыдущие страницы!
Прошу прощения, но я вовсе не собирался пиарить здесь себя , и вынужнен отказаться от Вашего предложения "обсуждать и осуждать остальных тату мастеров". :rotate:
Просто очень больно видеть как разный народ поливат грязью, некоторых мастеров которые этого не заслужили. (а досталось тут многим :lol: )

Относительно моего портфолио, если Вам интересно.
http://www.tattooart...nov_tattoos.asp
http://tattoo-world....ortfolio&id=332

по поводу вазелина.... я мазала свою первую тату вазелином...
конечно, не отрицаю - эффект не тот, что от дорогих и хороших мазей..типа Бепантена...
но не киснет и не преет....
знаете ли..уход за тату, потому и уход, в том, чтобы следить... ибо смывать остатки мази все же нужно...


Нужно мазать так, чтобы кожа была слегка увлажненной. Для этого рекомендуют после того как Вы ее помыли и помазали слегка промокнуть бум. полотенцем (салфеткой) чтобы убрать с кожи лишнюю мазь, чтобы кожа могла дышать.
Если намазать вазелином или слишком толстым слоем мази (даже самой супер дорогой) то кожа не сможет впитать эту мазь, тем самым эта мазь станет пленкой под которой кожа начнет преть!
По поводу нашего обычного вазелина это вобще отдельный разговор, основной компонент из которого делают вазелин "нефть" (за исключением растительного вазелина) , так вот если вам интересно зарубежные коллеги провели исследование и что любая мазь в основе которой лежит такой вазелин, вытягивает из кожи цвет. (тоесть такакя тату после заживления может быть более блеклой) :weep:
Мой совет, чем мазать вазелином, лучше вобще ничем не мазать.

Не нужно превращать уход за татуировкой в экзекуцию над собой! :spy:

Сообщение отредактировал Sergey Furmanov: 10.11.2005, 11:43:10

  • 0

#1686
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Да нормально Фурманоfff рисует!!! Просто тут мнго пользователей жел4ных и больных наголову!!! :rotate:
  • 0

#1687
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Да нормально Фурманоfff рисует!!! Просто тут мнго пользователей жел4ных и больных наголову!!! :lol:


намек на меня??? :-) что вы..я белая..но не пушистая..это факт...
просто очень не люлю громких слов...
посмотрела профиль Фурманова..и сайт...

признаться...я удивлена! респект Вам... =)
не хотела никого задеть..я просто язва :lol:
  • 0

#1688
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Да нормально Фурманоfff рисует!!! Просто тут мнго пользователей жел4ных и больных наголову!!! :lol:


намек на меня??? :lol: что вы..я белая..но не пушистая..это факт...
:lol:


Ну был немного намёк :lol: , только вот белый и пушистый - это Я!!! :-)
  • 0

#1689
gsv

gsv
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='Shik!' date='10.11.2005, 02:02']боже..сколько пафоса....
и вы не покраснели даже?!
откуда такое самомнение: "я казахстанский татуировщик!" слишком много громких слов на ветер...
покажите свое портфолио...расскажите о себе..зарекомендуйте....сделайте так, чтобы вас захотели =)
а потом обсуждайте и осуждайте остальных тату-мастеров и журналистов в целом....
QUOTE]

Еще раз хочу выложить результаты первого официального чемпионата ТАТТОО от 05.06.2005 в г. Алматы:

Первое место в профессиональном конкурсе татуировщиков - Кузмит4
Второе - Сергей Фурманов
Третье - Соколов Андрей (Паук)

Гран при чемпионата - Фурманов Сергей.

Извините это мнение жюри - Смирновы (оба), Швед, Таха.


Кстати я вернулся. . . .Из пяти призовых мест - занял четвертое. Всего участвовало 28 мастеров из 12 стран.
Про чемпионат выложу скоро на сайте . . .

Не обижайтесь чьих тату на сайте еще нет, он сейчас будет полностью обновляться, до этого пока не было ну никакого времени . . .
  • 0

#1690
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

боже..сколько пафоса....
и вы не покраснели даже?!
откуда такое самомнение: "я казахстанский татуировщик!" слишком много громких слов на ветер...
покажите свое портфолио...расскажите о себе..зарекомендуйте....сделайте так, чтобы вас захотели =)
а потом обсуждайте и осуждайте остальных тату-мастеров и журналистов в целом....


Еще раз хочу выложить результаты первого официального чемпионата ТАТТОО от 05.06.2005 в г. Алматы:

Первое место в профессиональном конкурсе татуировщиков - Кузмит4
Второе - Сергей Фурманов
Третье - Соколов Андрей (Паук)

Гран при чемпионата - Фурманов Сергей.

Извините это мнение жюри - Смирновы (оба), Швед, Таха.


Кстати я вернулся. . . .Из пяти призовых мест - занял четвертое. Всего участвовало 28 мастеров из 12 стран.
Про чемпионат выложу скоро на сайте . . .

Не обижайтесь чьих тату на сайте еще нет, он сейчас будет полностью обновляться, до этого пока не было ну никакого времени . . .


ну вот... =( мне не стыдно вовсе...
но я уже признала, что неправа...
исключительно в оценке способностей....

а вот по поводу громких слов...ну блин не люблю я их...
что поделаешь...

в общем ладно..
Сергей, с приездом!!! и с поздравлениями =) скоро зайду, как и договаривались...есть кое-какие изменения...расскажу..
а по поводу фоток тату...было бы здорово, если бы они там все же появились! =)
  • 0

#1691
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Да нормально Фурманоfff рисует!!! Просто тут мнго пользователей жел4ных и больных наголову!!! :lol:


намек на меня??? :lol: что вы..я белая..но не пушистая..это факт...
:lol:


Ну был немного намёк :lol: , только вот белый и пушистый - это Я!!! :-)


=) вот только с желчью и болезнью на голову, ты погорячился малость....
хотя пофиг, если честно...
чего там еще?!..
а..белый и пушистый...без проблем...так и быть..я красная и колючая =) если от этого кому-то станет легче...
  • 0

#1692
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а вот по поводу громких слов...ну блин не люблю я их...
что поделаешь...

в общем ладно..


Ну не такие уж они громкие! :D

PS: Этот топик огромная куча народу читает, и кто-то может, что-то неправильное для себя подчерпнуть!

Сообщение отредактировал Sergey Furmanov: 16.11.2005, 18:29:40

  • 0

#1693
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кстати я вернулся. . . .Из пяти призовых мест - занял четвертое. Всего участвовало 28 мастеров из 12 стран.
Про чемпионат выложу скоро на сайте . . .

Не обижайтесь чьих тату на сайте еще нет, он сейчас будет полностью обновляться, до этого пока не было ну никакого времени . . .


Серега, Поздравляю! :D
  • 0

#1694
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Сорри Za offтоп :D
2 Sergey Furmanov: Серёженька, убейте свою парикмахершу, которая сидит отвхода направо - первое кресло наХ!!!
  • 0

#1695
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сорри Za offтоп :eek:
2 Sergey Furmanov: Серёженька, убейте свою парикмахершу, которая сидит отвхода направо - первое кресло наХ!!!


?? не знал что у меня есть "своя" парикмахерша! :D

PS: С парикмахерами, не имею ничего общего!
  • 0

#1696
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


а вот по поводу громких слов...ну блин не люблю я их...
что поделаешь...

в общем ладно..


Ну не такие уж они громкие! :D

PS: Этот топик огромная куча народу читает, и кто-то может, что-то неправильное для себя подчерпнуть!


я имела в виду: Я казахтанский татуировщик"..
бум и дальше пререкаться? :eek:
кстати..а ты (можно на "ты?) не в "Кактусе" работаешь?
  • 0

#1697
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений


а вот по поводу громких слов...ну блин не люблю я их...
что поделаешь...

в общем ладно..


Ну не такие уж они громкие! :eek:

PS: Этот топик огромная куча народу читает, и кто-то может, что-то неправильное для себя подчерпнуть!


я имела в виду: Я казахтанский татуировщик"..
бум и дальше пререкаться? :)


А КАКОЙ Я ТАТУИРОВЩИК?, КИТАЙСКИЙ? :D

Сообщение отредактировал Sergey Furmanov: 16.11.2005, 22:48:15

  • 0

#1698
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Какой вы желчный, Сергей? Shik по-моему уже все объяснила и даже выразила свое уважение и положительную оценку по поводу ваших работ, а вы до сих пор нервничаете... Нельзя же так болезненно все воспринимать?
А где вы работаете?
  • 0

#1699
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений
:smoke:

Нельзя же так болезненно все воспринимать?

Конечно нельзя! (Смешно все это)
Если честно было желание пообщаться и возвожно поделится какими-то советами, сейчас уже такого желания нет! ;)

А где вы работаете?

PS:кому интересно пишите в личку!

-------------------------------------------------------
Как-то по другому посмотрел космонавт Петров на космонавта Иванова, когда на космическом корабле кончилась еда...

Сообщение отредактировал Sergey Furmanov: 17.11.2005, 23:42:43

  • 0

#1700
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Сорри Za offтоп :)
2 Sergey Furmanov: Серёженька, убейте свою парикмахершу, которая сидит отвхода направо - первое кресло наХ!!!


?? не знал что у меня есть "своя" парикмахерша! ;)

PS: С парикмахерами, не имею ничего общего!


А в Bellisimo я что ли работаю. Если говорю - знаю, что говорю!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.