Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1281
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Приобрел на днях комплект TOUGH DOG


т.е новые пружины тачдог не сильно длиннее старых?? я поставил аморы кони но пружины слабоваты..лебедка и кенгур давят...поэтому как вариант рассматриваю другие пружины....но так как проставки уже стоят то длина пружин должна быть как оригинал...


на фото у пружин как будто маловато меж витков места...
  • 0

#1282
777angel

777angel
  • Гость
  • 36 сообщений


Приобрел на днях комплект TOUGH DOG


т.е новые пружины тачдог не сильно длиннее старых?? я поставил аморы кони но пружины слабоваты..лебедка и кенгур давят...поэтому как вариант рассматриваю другие пружины....но так как проставки уже стоят то длина пружин должна быть как оригинал...


на фото у пружин как будто маловато меж витков места...


могу уверить достаточно, они толще и длиней на сантим, у них есть и чуть мощьней для машин с силовыми бамперами но думаю и обычных как я брал достаточно :-) и так они пугали что амортеров не хватит говарят на американцев не хватает а на европу в самый раз
  • 0

#1283
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

... говарят на американцев не хватает а на европу в самый раз

Отсюда поподробнее, плииз - почему американцы тяжелее европейцев? Железо толще или водители жирнее? ;) Или всё-таки идёт речь о 4.0 бенз и 2.5 дизель? :)
  • 0

#1284
777angel

777angel
  • Гость
  • 36 сообщений


... говарят на американцев не хватает а на европу в самый раз

Отсюда поподробнее, плииз - почему американцы тяжелее европейцев? Железо толще или водители жирнее? ;) Или всё-таки идёт речь о 4.0 бенз и 2.5 дизель? :)


вот и я не знаю в TOUGH DOG сказали что европа тяжелей 4.0 бензин, типо ставели на америкосов у них не пошло а на европейцев без проблем встает

Сообщение отредактировал 777angel: 05.08.2011, 08:51:47

  • 0

#1285
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Приобрел на днях комплект TOUGH DOG


т.е новые пружины тачдог не сильно длиннее старых?? я поставил аморы кони но пружины слабоваты..лебедка и кенгур давят...поэтому как вариант рассматриваю другие пружины....но так как проставки уже стоят то длина пружин должна быть как оригинал...


на фото у пружин как будто маловато меж витков места...



можно спросить - лебёдка на пате стоит или про другую машину речь? если да - то как вы ее поставили?
  • 0

#1286
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем Привет!
Вчера стал обладателем данного авто из США 2008 г., рейсталинг :beer:
подскажите, где перепрошить одометр и комп?
  • 0

#1287
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем Привет!
Вчера стал обладателем данного авто из США 2008 г., рейсталинг :beer:
подскажите, где перепрошить одометр и комп?


Привет, Даник!

Нигде, никто не делает.
  • 0

#1288
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений


Всем Привет!
Вчера стал обладателем данного авто из США 2008 г., рейсталинг :beer:
подскажите, где перепрошить одометр и комп?


Привет, Даник!

Нигде, никто не делает.

ок! спсб!
  • 0

#1289
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений



Всем Привет!
Вчера стал обладателем данного авто из США 2008 г., рейсталинг :beer:
подскажите, где перепрошить одометр и комп?


Привет, Даник!

Нигде, никто не делает.

ок! спсб!


сегодня попробуем по российской схеме магнитолку перепаять - о результатах напишу.
  • 0

#1290
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
всякие красоты
http://beep.com.ua/i...4812da4c8634c04
  • 0

#1291
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
подскажите еще, где проходить сервис, спецы хорошие по ходовке и т.д.
  • 0

#1292
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Приобрел на днях комплект TOUGH DOG


т.е новые пружины тачдог не сильно длиннее старых?? я поставил аморы кони но пружины слабоваты..лебедка и кенгур давят...поэтому как вариант рассматриваю другие пружины....но так как проставки уже стоят то длина пружин должна быть как оригинал...


на фото у пружин как будто маловато меж витков места...



можно спросить - лебёдка на пате стоит или про другую машину речь? если да - то как вы ее поставили?

Речь идет об амморах... :-)
  • 0

#1293
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений



Приобрел на днях комплект TOUGH DOG


т.е новые пружины тачдог не сильно длиннее старых?? я поставил аморы кони но пружины слабоваты..лебедка и кенгур давят...поэтому как вариант рассматриваю другие пружины....но так как проставки уже стоят то длина пружин должна быть как оригинал...


на фото у пружин как будто маловато меж витков места...



можно спросить - лебёдка на пате стоит или про другую машину речь? если да - то как вы ее поставили?

на другой но там все такоеже...фронтиер
бампер разрезал а стол...привинтил к усилителю...хотя по хорошему усилитель можно снять...усилить...и крепить лебедку прямо к ниму.или переделать и стол к нему приварить....
вообщем получилось не очень хорошо но более-менне...делику вроде по асфальту тащит...


да второй вариант - просто сделать подрамник - там есть места крепления готовые на раме....
  • 0

#1294
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




Приобрел на днях комплект TOUGH DOG


т.е новые пружины тачдог не сильно длиннее старых?? я поставил аморы кони но пружины слабоваты..лебедка и кенгур давят...поэтому как вариант рассматриваю другие пружины....но так как проставки уже стоят то длина пружин должна быть как оригинал...


на фото у пружин как будто маловато меж витков места...



можно спросить - лебёдка на пате стоит или про другую машину речь? если да - то как вы ее поставили?

на другой но там все такоеже...фронтиер
бампер разрезал а стол...привинтил к усилителю...хотя по хорошему усилитель можно снять...усилить...и крепить лебедку прямо к ниму.или переделать и стол к нему приварить....
вообщем получилось не очень хорошо но более-менне...делику вроде по асфальту тащит...


да второй вариант - просто сделать подрамник - там есть места крепления готовые на раме....



а лебёдка, как дооборудование, считатеся изменением конструкции? надо в ГАИ регистрировать?
  • 0

#1295
Yurik888

Yurik888
  • Гость
  • 43 сообщений
Никогда не думал что на наши машинки такие вещи есть , в частности фары
Тюнинг или Тюнинг 2

Сообщение отредактировал Yurik888: 05.08.2011, 16:18:32

  • 0

#1296
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всем Привет!
Вчера стал обладателем данного авто из США 2008 г., рейсталинг :beer:
подскажите, где перепрошить одометр и комп?



если с монитором, то надо покапаться в настройках и метрическую систему на компе вывести. по радио пока нет новостей.
  • 0

#1297
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Никогда не думал что на наши машинки такие вещи есть , в частности фары
Тюнинг или Тюнинг 2



страницы 3 назад задние фары предлагались. по цене 200 президентов за комплект.
  • 0

#1298
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

всякие красоты
http://beep.com.ua/i...4812da4c8634c04



мы как обычно далеко живем и у нас ничего такого хотя бы в половинном объеме естественно нет.... :( ?
  • 0

#1299
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а лебёдка, как дооборудование, считатеся изменением конструкции? надо в ГАИ регистрировать?

Читаем некоторые документы:

...7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

И еще:

Переоборудование автотранспортных средств это внесение изменений в их конструкцию путём исключения предусмотренных или установки непредусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем:
— тип кузова, двигателя;
— наличие специального несъёмного оборудования;
— количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков;
— габариты и весовые параметры;
— модель двигателя, его вес и мощность;
— система подачи топлива, тормозная система;
— количество, места установки, углы видимости, световые и цветовые характеристики приборов освещения и световой сигнализации;
— ходовая часть, рулевое управление, а также составные части конструкции, обеспечивающие видимость, обзорность, пассивную и послеаварийную безопасность.


А теперь обсудим: с одной стороны прямого запрета на установку лебедки нет. А влияет она на безопасность или нет - нигде не сказано. Так расуждает несколько моих знакомых и потому даже после установки шноркеля, экспедиционного самодельного багажника и интеркулера - не вносят в техпаспорт отметку.

С другой стороны есть прецендент, когда ....

...про ментов в деревне Новоипинёво - доказано на практике. Думали подеремся, а на машине (не моей) всего навсего релинги на крыше и диски с вылетом....

Так что решать Вам: или доказывать какому ни будь грамотному ИДП, что ваша лебедка не влияет на безопасность и потому это не является переоборудванием, или поставить отметку в техпаспорт и ездить ни о ком ососбо не думая.

С ув.......

Сообщение отредактировал fizik: 06.08.2011, 21:22:35

  • 0

#1300
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
http://www.zakon.kz/...-trasse.-v.html

Жесть. Мне уже све знакомые и друзья позвонили. Я как раз на рыбалку ездил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.