Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1261
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Колодки брал в Карсити, в последний раз недели 3 назад взял Кебоно за 4000 тенге


А где конкретно? подскажите пж.

ряд, место только визуально помню :-(
у меня Кебоно на 3 года хватило, правда езжу спокойно
  • 0

#1262
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений


про частоты на магнитолах америкосов

в россии это уже давно все разузнали и выложили:
http://www.club-niss...ead.php?t=76594

а вот как в фиксах это делается,дажить с картинками:
http://club-fx.ru/sh...ead.php?t=19885



ладно. седня/завтра попробуем по этой схеме поработать. потом напишу.


наверное не получиться, я уже разбирал, у меня стоит чейнджер panasonic как на армаде QX
  • 0

#1263
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений



про частоты на магнитолах америкосов

в россии это уже давно все разузнали и выложили:
http://www.club-niss...ead.php?t=76594

а вот как в фиксах это делается,дажить с картинками:
http://club-fx.ru/sh...ead.php?t=19885



ладно. седня/завтра попробуем по этой схеме поработать. потом напишу.


наверное не получиться, я уже разбирал, у меня стоит чейнджер panasonic как на армаде QX

а год какой?
  • 0

#1264
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Есть такие у кого поплавок уже совсем не работает? у меня после последних 2-х заправок он не стал вообще показывать уровень
Интересно, может россияне уже как то научились восстанавливать дорожки чтобы воскресить поплавок......
Мне сделали диагностику вчера и предлагают отремонтировать только бензонасос, про поплавок только не знаю что с ним делать, сегодня достанем топливную станцию, посмотрю что за дорожки там, которые стираются,из-за которых поплавок не работает
  • 0

#1265
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Есть такие у кого поплавок уже совсем не работает? у меня после последних 2-х заправок он не стал вообще показывать уровень
Интересно, может россияне уже как то научились восстанавливать дорожки чтобы воскресить поплавок......
Мне сделали диагностику вчера и предлагают отремонтировать только бензонасос, про поплавок только не знаю что с ним делать, сегодня достанем топливную станцию, посмотрю что за дорожки там, которые стираются,из-за которых поплавок не работает


было бы интересно посмотреть что за дорожки, можешь фотографии сделать и выложить сюда?
  • 0

#1266
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений




про частоты на магнитолах америкосов

в россии это уже давно все разузнали и выложили:
http://www.club-niss...ead.php?t=76594

а вот как в фиксах это делается,дажить с картинками:
http://club-fx.ru/sh...ead.php?t=19885



ладно. седня/завтра попробуем по этой схеме поработать. потом напишу.


наверное не получиться, я уже разбирал, у меня стоит чейнджер panasonic как на армаде QX

а год какой?

2007, предлагаю один майфун отправить в москву, а потом посмотреть что именно перепаивают россияне
  • 0

#1267
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Есть такие у кого поплавок уже совсем не работает? у меня после последних 2-х заправок он не стал вообще показывать уровень
Интересно, может россияне уже как то научились восстанавливать дорожки чтобы воскресить поплавок......
Мне сделали диагностику вчера и предлагают отремонтировать только бензонасос, про поплавок только не знаю что с ним делать, сегодня достанем топливную станцию, посмотрю что за дорожки там, которые стираются,из-за которых поплавок не работает


было бы интересно посмотреть что за дорожки, можешь фотографии сделать и выложить сюда?

на VD говорят, что на подобие советских..., кстати они и востанавливают если износ небольшой, но помоему проще взять на ebay датчики стоят 85$ ну с доставкой сюда 110-120$
  • 0

#1268
777angel

777angel
  • Гость
  • 36 сообщений
Приобрел на днях комплект TOUGH DOG хотя ребята когда продавали предупредили что мол ставили на один R51 американец не пошел а на европу без проблем, проблема в передних амортизаторах типо их не хватает буквально 1 см , в общем взял такой комплект на свой страх и риск АМОР­ТИ­ЗАТОР ПЕ­РЕД­НИЙ BM404700, АМОР­ТИ­ЗАТОР ЗАД­НИЙ BM401347, ПРУ­ЖИНА ПЕ­РЕД­НЯЯ TDC770, ПРУ­ЖИНА ЗАД­НЯЯ TDC771, в общем при разборе заметил что сверху переднего амортизатора стоит колпачёк примерно 2 см резьбы штока не используется и тупо закрыто колпачьком от грязиIMAG0178.jpg ,
при сравнении длинны старых пружин, амортизаторов с новым комплектом особой разница не обнаружено примерно 1 см на пружинах и 0,5 см на амортизаторахIMAG0175.jpg IMAG0174.jpg
после не долгих дискуссий было найдено решение, как удлинить ход штока втулкой (спасибо токарю) за счет нее выиграли +2 см хода
IMAG0169.jpg IMAG0173.jpg ,
позаимствовав пыльник от ranche, который прижился как родной на TOUGH DOG IMAG0179.jpg ,
в общем решение проблемы было простым, что касается сборки я б не сказал , помучавшись с передом пол дня потеряв ведро пота ,перешли на зад с большими муками запихали пружины а в остальном все довольно прошло не плохо , машина поднялась прилично сантимов на 7 точно , немного поездив отрегулировал жесткость остался доволен своим вкладом в машину, машина стала не только выше но и намного приятней себя вести на дороге, проверка на лежачих пробоев не выявила , пол вечера отмотался полет нормальный так что советую....
p.s. сегодня выложу общее фото машины
  • 0

#1269
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений

Приобрел на днях комплект TOUGH DOG хотя ребята когда продавали предупредили что мол ставили на один R51 американец не пошел а на европу без проблем, проблема в передних амортизаторах типо их не хватает буквально 1 см , в общем взял такой комплект на свой страх и риск АМОР­ТИ­ЗАТОР ПЕ­РЕД­НИЙ BM404700, АМОР­ТИ­ЗАТОР ЗАД­НИЙ BM401347, ПРУ­ЖИНА ПЕ­РЕД­НЯЯ TDC770, ПРУ­ЖИНА ЗАД­НЯЯ TDC771, в общем при разборе заметил что сверху переднего амортизатора стоит колпачёк примерно 2 см резьбы штока не используется и тупо закрыто колпачьком от грязиIMAG0178.jpg ,
при сравнении длинны старых пружин, амортизаторов с новым комплектом особой разница не обнаружено примерно 1 см на пружинах и 0,5 см на амортизаторахIMAG0175.jpg IMAG0174.jpg
после не долгих дискуссий было найдено решение, как удлинить ход штока втулкой (спасибо токарю) за счет нее выиграли +2 см хода
IMAG0169.jpg IMAG0173.jpg ,
позаимствовав пыльник от ranche, который прижился как родной на TOUGH DOG IMAG0179.jpg ,
в общем решение проблемы было простым, что касается сборки я б не сказал , помучавшись с передом пол дня потеряв ведро пота ,перешли на зад с большими муками запихали пружины а в остальном все довольно прошло не плохо , машина поднялась прилично сантимов на 7 точно , немного поездив отрегулировал жесткость остался доволен своим вкладом в машину, машина стала не только выше но и намного приятней себя вести на дороге, проверка на лежачих пробоев не выявила , пол вечера отмотался полет нормальный так что советую....
p.s. сегодня выложу общее фото машины

Плюс один лифтованый пафик))) Поздравляю!
  • 0

#1270
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
для ангела 777
можно цену на аморы, ятак понял покупались в ТАЧДОГЕ?
и тел мастера который втулки точил?
ставили сами?
  • 0

#1271
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Есть такие у кого поплавок уже совсем не работает? у меня после последних 2-х заправок он не стал вообще показывать уровень
Интересно, может россияне уже как то научились восстанавливать дорожки чтобы воскресить поплавок......
Мне сделали диагностику вчера и предлагают отремонтировать только бензонасос, про поплавок только не знаю что с ним делать, сегодня достанем топливную станцию, посмотрю что за дорожки там, которые стираются,из-за которых поплавок не работает


было бы интересно посмотреть что за дорожки, можешь фотографии сделать и выложить сюда?

на VD говорят, что на подобие советских..., кстати они и востанавливают если износ небольшой, но помоему проще взять на ebay датчики стоят 85$ ну с доставкой сюда 110-120$

фото выложу позже, дорожки похожи многие, советские не видел

Диагноз по моей машине: накрылся бензонасос - заменить его не проблема-5000 тенге вместе с новой сеткой-фильтром (Карсити 2 ярус 159 бутик), при замене насоса, надо снимать шланг, который надо снимать с феном, предварительно его нагрев - геморрой это (у меня не получилось - трубка порвалась) или менять на новый шланг - в том же бутике 1 шланг 25 см за 1000 тенге или метражом на 4-м ярусе за 900 тенге/метр, не поменял только топливный фильтр, та как его аналога не нашел, (на российских форумах читал, что ставят от 2110, но я не сообразил как его к себе приспособить - они совсем разные по размерам) Поплавок тоже у меня работал через раз - отвез его грамотному электрику и за 1500 тенге он его прочистил и пропаял одну неисправную дорожку. Завтра поеду куплю трубку бензостойкую и соберу всю станцию - потом отпишусь.
Так же нашел на Карсити на заказ всю станцию - обходится примерно 220 долларов и 2 недели ждать.

по поводу заказа датчика, думаю смысла особого нет: 1500 тенге и 110 долларов разница существенная!

Сообщение отредактировал Batono: 03.08.2011, 18:57:40

  • 0

#1272
777angel

777angel
  • Гость
  • 36 сообщений

для ангела 777
можно цену на аморы, ятак понял покупались в ТАЧДОГЕ?
и тел мастера который втулки точил?
ставили сами?


ставил Василий +77071040038
  • 0

#1273
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[/quote]
фото выложу позже, дорожки похожи многие, советские не видел

Диагноз по моей машине: накрылся бензонасос - заменить его не проблема-5000 тенге вместе с новой сеткой-фильтром (Карсити 2 ярус 159 бутик), при замене насоса, надо снимать шланг, который надо снимать с феном, предварительно его нагрев - геморрой это (у меня не получилось - трубка порвалась) или менять на новый шланг - в том же бутике 1 шланг 25 см за 1000 тенге или метражом на 4-м ярусе за 900 тенге/метр, не поменял только топливный фильтр, та как его аналога не нашел, (на российских форумах читал, что ставят от 2110, но я не сообразил как его к себе приспособить - они совсем разные по размерам) Поплавок тоже у меня работал через раз - отвез его грамотному электрику и за 1500 тенге он его прочистил и пропаял одну неисправную дорожку. Завтра поеду куплю трубку бензостойкую и соберу всю станцию - потом отпишусь.
Так же нашел на Карсити на заказ всю станцию - обходится примерно 220 долларов и 2 недели ждать.

по поводу заказа датчика, думаю смысла особого нет: 1500 тенге и 110 долларов разница существенная!
[/quote]

Для того что бы снять топливную станцию, нужно снимать бак?
  • 0

#1274
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте все. Ищется передняя-нижняя-правая шаровая. И такой вопрос: сильно уж больно качается авто по неровной дороге, в нашем случае капчагайка, задница подпрыгивает и управление никакое. поможет ли замена ам-ров?
  • 0

#1275
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте все. Ищется передняя-нижняя-правая шаровая. И такой вопрос: сильно уж больно качается авто по неровной дороге, в нашем случае капчагайка, задница подпрыгивает и управление никакое. поможет ли замена ам-ров?

На 95% уверен, что поможет.
  • 0

#1276
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Здравствуйте все. Ищется передняя-нижняя-правая шаровая. И такой вопрос: сильно уж больно качается авто по неровной дороге, в нашем случае капчагайка, задница подпрыгивает и управление никакое. поможет ли замена ам-ров?

На 95% уверен, что поможет.

какие аморы лучше поставить в место родных.
и кто знает телефоны авто магазинов по запчастям.
  • 0

#1277
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений



Здравствуйте все. Ищется передняя-нижняя-правая шаровая. И такой вопрос: сильно уж больно качается авто по неровной дороге, в нашем случае капчагайка, задница подпрыгивает и управление никакое. поможет ли замена ам-ров?

На 95% уверен, что поможет.

какие аморы лучше поставить в место родных.
и кто знает телефоны авто магазинов по запчастям.

Я обслуживаюсь только на VD. Позвоните им они вполне адекватно Вам све объяснят и покажут. Или Виталию
Автосервис Vehicle Details
Адрес: г. Алматы, ул. Рыскулова 45
Тел.: 384-36-36, 384-37-47, 384-40-40, +7701 951-18-97, +7701 951-18-96
Время работы: пн-пт. 9:00-21:00, сб-вс 9:00-19:00, обед с 13:00-14:00

Был пару раз на других сервисах и не в восторге. В т.ч. от Ниссан центра.

Сообщение отредактировал Pred@tor: 04.08.2011, 14:59:03

  • 0

#1278
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[/quote]

Для того что бы снять топливную станцию, нужно снимать бак?
[/quote]

да, нужно, под сиденьем, ка обычно на всех машинах нет отверстия

про датчик за 110 долларов: я правильно понял это поплавок!?
  • 0

#1279
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Для того что бы снять топливную станцию, нужно снимать бак?
[/quote]

да, нужно, под сиденьем, ка обычно на всех машинах нет отверстия

про датчик за 110 долларов: я правильно понял это поплавок!?
[/quote]

да он самый, реставрация не всегда дает положительный результат, как на VD объяснили эти дорожки имеют свои параметры (ширину, толщину, сопротивление)
Моя ссылка
  • 0

#1280
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Есть такие у кого поплавок уже совсем не работает? у меня после последних 2-х заправок он не стал вообще показывать уровень
Интересно, может россияне уже как то научились восстанавливать дорожки чтобы воскресить поплавок......
Мне сделали диагностику вчера и предлагают отремонтировать только бензонасос, про поплавок только не знаю что с ним делать, сегодня достанем топливную станцию, посмотрю что за дорожки там, которые стираются,из-за которых поплавок не работает


закажи новый датчик с ебея

http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.