Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1181
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
лью только 92 на лукойле, иногда если пустой бак - то немного на гелиосе, иногда на агатае....
просто если лью 95 или выше - то воняет яйцами тухлыми сильно :)
  • 0

#1182
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
Вчера на Прогрессе заправлялся, спросил почему так долго нет 98го, сказали, что завоза давно не было, а у кого попало они не покупают. Прям улыбнуло, молодцы.
  • 0

#1183
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кстати сзади лампы с интересным цоколем - на баяне или тастаке такие есть???
  • 0

#1184
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
92-й, на Прогрессе или РойалПетроле.

Прогресс возит бензин с Омского завода, последнего построенного в СССР. Поэтому заправляюсь у них.
А РойялПетрол - просто близко к дому, поэтому иногда и туда заезжаю.
***


fizik, спасибо за разъяснения!

Сообщение отредактировал Telegraf: 14.07.2011, 09:47:31

  • 0

#1185
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений
а никто не замерял пробег на разном бензине? на полном баке 80л в городе, гелиус - 250миль (400км), RP - 280 миль (450км), а вот Синоойл - 310миль (500км), лью только 92
  • 0

#1186
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ни у кого не горит на панеле значок давления в шинах? никак не могу потушить его....
  • 0

#1187
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ни у кого не горит на панеле значок давления в шинах? никак не могу потушить его....


накачай колеса до 2.4 bar или 2.5 если не поможет, то надо датчики проверять.
  • 0

#1188
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

ни у кого не горит на панеле значок давления в шинах? никак не могу потушить его....


Отписывал тут как тушил!
вкраце
1. накачать давление не менее 2,4 покататься минут 20-30 с перерывами (заглушил, завел)
если не поможет
2. на комп диагностику если комп покажет все 4 датчика то прописываем их по новой 6000тг. на VD.
если не все датчики работают то
3-1 не парится и кататься так
3-2 заказывать новые 4 датчика.

Важно в дальнейшем не менять расположение колес, говорять датчики сбиваются.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 15.07.2011, 10:01:10

  • 0

#1189
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у меня он как-то тух, тогда я даже не успел измерить давление, не горел минут 20-30 а потом с противным писком загорелся.... пробовал и 2.4 и 2.6 качать, потом еду он горит и время от времени протяжно пищит..... а в запаске нет датчика?
  • 0

#1190
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

у меня он как-то тух, тогда я даже не успел измерить давление, не горел минут 20-30 а потом с противным писком загорелся.... пробовал и 2.4 и 2.6 качать, потом еду он горит и время от времени протяжно пищит..... а в запаске нет датчика?


Нет. Может манометр глючный попался и большое расхождение в давлении.

У меня недавно было так...
после дождичка выезжая на работу со стоянки запищал и загорелся датчик давления. выйдя и проверив своим манометром давление оказалось что левое переднее приспущено по датчику показывало 2.0 по другим я спускал до 2.2 для более комфортной езды по рельсам. накачав до положенных 2.4 в круговую и поездив 20 минут иконка пропала, я опять приспустил до 2.2 сейчас все ОК!
И на форумах я читал что категорически не советуют закручивать металлические колпачки, только пластиковые.
  • 0

#1191
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


у меня он как-то тух, тогда я даже не успел измерить давление, не горел минут 20-30 а потом с противным писком загорелся.... пробовал и 2.4 и 2.6 качать, потом еду он горит и время от времени протяжно пищит..... а в запаске нет датчика?


Нет. Может манометр глючный попался и большое расхождение в давлении.

У меня недавно было так...
после дождичка выезжая на работу со стоянки запищал и загорелся датчик давления. выйдя и проверив своим манометром давление оказалось что левое переднее приспущено по датчику показывало 2.0 по другим я спускал до 2.2 для более комфортной езды по рельсам. накачав до положенных 2.4 в круговую и поездив 20 минут иконка пропала, я опять приспустил до 2.2 сейчас все ОК!
И на форумах я читал что категорически не советуют закручивать металлические колпачки, только пластиковые.


У меня с этим всё чуть по проще, компьютер показывает давление в каждом колесе и я всегда вижу в каком колесе ккое давление. Насчет колпачков согласен, я себе поставил метал с логотипом и закрутил посельнее чтоб не спёрли, так вот на одном соске резьбу срезало, на другом обламало 2 мм, там очень слабый металл вроде как очень тонкий алюминий, тоже не советую.
  • 0

#1192
777angel

777angel
  • Гость
  • 36 сообщений

ни у кого не горит на панеле значок давления в шинах? никак не могу потушить его....



можно потушить очень быстро, качаем колеса до 4 все 5 колес, заводим ждем когда потухнет 5- 10 секунд, выключаем зажигание и не забываем спустить до нормы ;)
  • 0

#1193
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


ни у кого не горит на панеле значок давления в шинах? никак не могу потушить его....



можно потушить очень быстро, качаем колеса до 4 все 5 колес, заводим ждем когда потухнет 5- 10 секунд, выключаем зажигание и не забываем спустить до нормы ;)

это серьёздно? до 4 колёсам ппц же будет :p


вчера подкачал до 2.5, значёк как горел так и остался гореть, даже не пищало ничего
  • 0

#1194
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
потушил таки.... манометр стал гнать, на 2.4 у меня показывает 2.9.... :D
запаску не качал....

Сообщение отредактировал Cannabis69: 16.07.2011, 23:08:11

  • 0

#1195
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Насчет функции Easy Entry, или как там её - сиденье отъезжает при открывании двери. Вот у меня оно отъезжает как при открывании водительской, так и, что странно, пассажирской. В мануале написано только про водительскую дверь.

Это баг или фича? У всех так? Особых проблем не доставляет, но, сами знаете, хочется чтоб все работало как должно быть.
  • 0

#1196
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Насчет функции Easy Entry, или как там её - сиденье отъезжает при открывании двери. Вот у меня оно отъезжает как при открывании водительской, так и, что странно, пассажирской. В мануале написано только про водительскую дверь.

Это баг или фича? У всех так? Особых проблем не доставляет, но, сами знаете, хочется чтоб все работало как должно быть.

У меня только водительское отьезжает... :-)
Встречный вопрос: как настроить память сидений?

Сообщение отредактировал allfa: 17.07.2011, 11:14:51

  • 0

#1197
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Насчет функции Easy Entry, или как там её - сиденье отъезжает при открывании двери. Вот у меня оно отъезжает как при открывании водительской, так и, что странно, пассажирской. В мануале написано только про водительскую дверь.

Это баг или фича? У всех так? Особых проблем не доставляет, но, сами знаете, хочется чтоб все работало как должно быть.

У меня только водительское отьезжает... :-)
Встречный вопрос: как настроить память сидений?



ну да, отъезжает только водительское сиденье, но оно отъезжает при открывании любой передней двери, не только моей.

на ваш вопрос:
мануал, страница 3-17
1) при ручке АКПП в режиме Р, зажигание включено
2) подогнать сиденья, зеркала, педали
3) нажать кнопку SET , отпустить, и в течении пяти секунд, нажать одну из кнопок памяти на менее чем на секунду
после этого лампочка на заданной кнопкой загорится и будет гореть в течении 5 секунд. как потухнет - готово, память записана!
  • 0

#1198
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Насчет функции Easy Entry, или как там её - сиденье отъезжает при открывании двери. Вот у меня оно отъезжает как при открывании водительской, так и, что странно, пассажирской. В мануале написано только про водительскую дверь.

Это баг или фича? У всех так? Особых проблем не доставляет, но, сами знаете, хочется чтоб все работало как должно быть.

У меня только водительское отьезжает... :-)
Встречный вопрос: как настроить память сидений?



ну да, отъезжает только водительское сиденье, но оно отъезжает при открывании любой передней двери, не только моей.

на ваш вопрос:
мануал, страница 3-17
1) при ручке АКПП в режиме Р, зажигание включено
2) подогнать сиденья, зеркала, педали
3) нажать кнопку SET , отпустить, и в течении пяти секунд, нажать одну из кнопок памяти на менее чем на секунду
после этого лампочка на заданной кнопкой загорится и будет гореть в течении 5 секунд. как потухнет - готово, память записана!

У меня отьезжает только когда открывется водительская дверь...Спасибо за информацию, как проверю отпишусь
  • 0

#1199
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а кто себе брелок прописывал?? чето у меня в резим программирования не входит комп....
  • 0

#1200
777angel

777angel
  • Гость
  • 36 сообщений



ни у кого не горит на панеле значок давления в шинах? никак не могу потушить его....



можно потушить очень быстро, качаем колеса до 4 все 5 колес, заводим ждем когда потухнет 5- 10 секунд, выключаем зажигание и не забываем спустить до нормы ;)

это серьёздно? до 4 колёсам ппц же будет :p


вчера подкачал до 2.5, значёк как горел так и остался гореть, даже не пищало ничего


да ничего с колесами не будет я все время так делаю ;-) , люди сигналы воздушные ставят к запаске подключают так они до 7 качают :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.