Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1401
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Может кто подскажет модель часов которые еще и пульс меряют? Что бы не сильно дорого, ну и водонероницаймые для бассейна. :)

Тоже на ebay хотела посмотреть, если найду что- то отпишусь! 

 

пока, все что нашла http://www.amazon.it...ds=Oregon SW202 ... но мне кажется дороговато...


  • 0

#1402
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Goleador да не за что)

Я бы хотела спросить у тех кто давно занимается плаванием, как считаете за 45 минут проплывать 40 басейнов 25 метровых это нормально? Плавай в одну сторону брассом, возвращаюсь на спине. (Плаваю для- реабилитация после лечения позвоночной грыжи ну и для похудения).

реально я плыву за 50 минут 1100 метров.

400 метров кроль-спина

400 метров брасс-спина

300 метров спина-спина

 

Смотря каких целей преследовать. При желании можно и до кмс дойти, но морально себя гонять тяжело.

Одно время плавал также: один бас кролем, обратно брассом (по дыханию не вытягивал). Сейчас перестал. Т.к. темп разный в стилях, то постоянно приходится перестраиваться. Плюс мышцы имеют постоянный краткосрочный отдых, и к более длительным нагрузкам не тренированы.  Стал плавать дистанциями по 800м одним стилем.


  • 0

#1403
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! Я посещаю Д-Фитнесс (Динамо) с июня месяца. Плавать не умела вообще. Это третья попытка в моей жизни научиться плавать. В школьном еще возрасте посещала с тренером, ни фига не получалось. В прошлом году пошла в Юнифлекс в Аксае, переругалась с хозяином этого заведения из-за антисанитарии, и он послал со словами - "это мой бизнес, и ничего менять не буду, иди в Фиделити". И вот, в июне пришла в Динамо, посещала с тренером индивидуально, в месяц было 25 000 (12 посещений), сейчас стало 30 000 тг, все еще хожу. С третьего занятия тренер научил плавать на спине, примерно с 8-го занятия наконец-то поплыла брассом. Мне очень с тренером повезло, он не только ходил около дорожки с палочкой, устно говоря что делать, но и плавал со мной, страховал, очень терпеливый молодой человек. И вообще тренерский состав там довольно-таки молодой, но есть и старожилы бассейна. Сейчас дохожу второй месяц и начну посещать сама, без тренера. Стоимость 25 000 в мес - безлимит. И 30 000 в месяц - бассейн + тренажерка безлимит. Бассейн мне нравится, вода всегда теплая, примерно 24-26 градусов (пишут на доске), минимальная глубина вроде около 2-х метров, максимальная  6 м. Дорожки по 25 м, их 14 или 16, дальше - дайвинг. Все чистое, новое. Много душевых, шкафчики (ранеьше был просто ключ, сейчас на чипованные поменяли). Чинно-благородно все, в целом. Я пару раз ходила сама, без тренера, никто по свистку не выгоняет из бассейна, хочу 45 мин плаваю, хочу час и более. Тренер меня гоняет больше часа иногда. Детей там много до 19.00, после 19.00 красота, правда там в это время аквааэробика, музыка гремит, но всего 45 мин. Если после 20.00 прийти - вообще супер. С 7 утра до 23.00 работает бассейн. Там еще много групповых занятий открыли, йога, аэробика, и тп. И хлоркой не воняет. В общем - мне понравилось плавать, совершенно иное измерение, сейчас осваиваю дельфинчика. Хочу прям очень уверенно держаться в воде, кувырок делать еще не умею. Всем успехов!


  • 3

#1404
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста у нас в Алматы есть обучениеFreediving если есть то где и контакты пожалуйста оставте. заранее спасибо
  • 0

#1405
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем привет. 

Есть тут те, кто более менее серьезно и регулярно плавает? Скажем больше 2000-2500 за тренировку. 

По какой программе плаваете? И ещё вопрос, кто что ест до и после таких заплывов? 


  • 0

#1406
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Привет водным любителям!

поделитесь каково санитарное состояние бассейнов. которые посещаете?
хожу с декабря в D-Fitness (бывший Динамо на Шаляпина), он открылся после ремонта.

если сначала все было  чисто и аккуратно, то сейчас на дне бассейна зелень, в душевых течет ржавчина, в раздевалке бывает срач, что

просто проходить противно, не то что переодеваться


  • 0

#1407
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет. 

Есть тут те, кто более менее серьезно и регулярно плавает? Скажем больше 2000-2500 за тренировку. 

По какой программе плаваете? И ещё вопрос, кто что ест до и после таких заплывов? 

Добрый вечер. Мы иногда за тренеровку проплываем больше 3км, но на это уходит где то около часа. Больше 2км проплываем всегда. Программа все время меняется, что бы не было привыкания. Обычно 400м на разогрев, потом 400-600м упражнения на технику, последнее время еще для дыхания делаем упражнения тоже где то 400м. Как говорит наш тренер, не так важно сколько вы проплываете сколько, как проплываете.

Минут за 40 до тренеровки съедаю фрукт какой нибудь или пью йогурт. После тренеровки обедаю. Тренеровка с утра.


Сообщение отредактировал Termit: 24.08.2014, 01:53:27

  • 0

#1408
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Привет Всем. Скажите кто использует при плавании приспособления, лопатки, ласты? Как к ним относитесь? Хитрость или реальная помощь? Конечно в идеале лучше плавать без ничего, но вот, роста показателей хочется добиться - взять в руки лопатки, а в ноги ласты..


  • 0

#1409
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Всем привет. 

Есть тут те, кто более менее серьезно и регулярно плавает? Скажем больше 2000-2500 за тренировку. 

По какой программе плаваете? И ещё вопрос, кто что ест до и после таких заплывов? 

Добрый вечер. Мы иногда за тренеровку проплываем больше 3км, но на это уходит где то около часа. Больше 2км проплываем всегда. Программа все время меняется, что бы не было привыкания. Обычно 400м на разогрев, потом 400-600м упражнения на технику, последнее время еще для дыхания делаем упражнения тоже где то 400м. Как говорит наш тренер, не так важно сколько вы проплываете сколько, как проплываете.

Минут за 40 до тренеровки съедаю фрукт какой нибудь или пью йогурт. После тренеровки обедаю. Тренеровка с утра.

 

Круто плаваете, если 3 км за час :) . Мне пока расти и расти. Я за час проплываю 2200 плюс минус сотня. 

А какие упражнения вы делаете на дыхание? Не хватает мне дыхалки на трехударный кроль и всё тут. Максимум 100 метров могу проплыть, потом приходится на каждый второй гребок дышать. 


  • 0

#1410
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Привет Всем. Скажите кто использует при плавании приспособления, лопатки, ласты? Как к ним относитесь? Хитрость или реальная помощь? Конечно в идеале лучше плавать без ничего, но вот, роста показателей хочется добиться - взять в руки лопатки, а в ноги ласты..

с тренером плаваю с ластами и с лопатками, нет никакой хитрости

все равно дают нагрузку на мышцы, не могу сказать что в них совсем легко плавать.


  • 0

#1411
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Привет Всем. Скажите кто использует при плавании приспособления, лопатки, ласты? Как к ним относитесь? Хитрость или реальная помощь? Конечно в идеале лучше плавать без ничего, но вот, роста показателей хочется добиться - взять в руки лопатки, а в ноги ласты..

с тренером плаваю с ластами и с лопатками, нет никакой хитрости

все равно дают нагрузку на мышцы, не могу сказать что в них совсем легко плавать.

 

Читал где-то, что с лопатками очень желательно плавать не больше 1/3 объема тренировки. Техника несколько ломается. 


  • 0

#1412
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Привет Всем. Скажите кто использует при плавании приспособления, лопатки, ласты? Как к ним относитесь? Хитрость или реальная помощь? Конечно в идеале лучше плавать без ничего, но вот, роста показателей хочется добиться - взять в руки лопатки, а в ноги ласты..

http://www.plavaem.i...inv_lopatki.php почитайте тут про лопатки и ласты все отлично расписано. Я плаваю с лопатками, они мне помогают увеличить силу гребка. Хотя если чесно лопатки я тихо ненавижу. С ластами почти не плаваем. Ласты очень люблю, они позволяют развить большую скорость.
  • 0

#1413
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Круто плаваете, если 3 км за час :) . Мне пока расти и расти. Я за час проплываю 2200 плюс минус сотня. 

 

А какие упражнения вы делаете на дыхание? Не хватает мне дыхалки на трехударный кроль и всё тут. Максимум 100 метров могу проплыть, потом приходится на каждый второй гребок дышать. 

 

 Я же написала иногда, т.е. не каждую тренеровку. В основном 2600-2800м проплываем. Вы давно занимаетесь? Я правильно поняла что без тренера?

На дыхания делаем упражнения как  Вы и написали разноударный кроль. Начинает с двухударного и заканчиваем пятиударным, несколько циклов. Есть еще упражнение, но он не на дыхание, а на технику, но тоам дыхалка тоже хорошая должна быть. Плывете медленно, но при этом не дышите вообще. Сразу напишу, что у нас маленький бассейн(25м), т.е. 1 бассейн надо проплыть не дыша или дыша по минимому. :)


  • 0

#1414
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всем спасибо за отзывы. Решил все-таки применять немного лопатки и ласты, пока не добьюсь стабильных показателей. 

В основном 2600-2800м проплываем

вы не в Алматы плаваете? Расскажите где это вас так тренируют? 


  • 0

#1415
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

 

В основном 2600-2800м проплываем

вы не в Алматы плаваете? Расскажите где это вас так тренируют? 

Я уже как то писала, что живу и тренеруюсь в Италии.

Мы в начале тренеровочного года начинали с 2200м, кажется, плавно подобрались к 3000м. Несколько страниц назад, я писала, как мне было тяжело, что до уровня группы не дотягиваю. Сейчас уже не так тяжело, особенно если в упражнении дистанция не больше 200м. Сегодня с нами плавал мальчик которому 13 лет, все сразу поняли, что нам до него очень далеко, так что нет предела совершенству. :)


  • 0

#1416
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

тренеруюсь в Италии

классно. Чем занимаетесь в Италии? Работаете просто живете? А как построены тренировки? сколько раз в неделю? в какое время, вечером или днем? Какая цель?  


  • 0

#1417
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

тренеруюсь в Италии

классно. Чем занимаетесь в Италии? Работаете просто живете? А как построены тренировки? сколько раз в неделю? в какое время, вечером или днем? Какая цель?  

 

Уже как то писала про это, но повторюсь.

Тренеровки 2 раза в неделю, пару месяцев ходила 3 раза в неделю. Группа 2 человека, но с нами занимается группа на уровень выше. Они готовятся к соревнованиям для не профессиоланов. У них тренеровки миниму 4 раза в неделю. Хожу с утра. Осообой цели по началу не было, просто мне нравится плавать и хотелось занятся чем то в свободное время. Теперь думаю перейти в другую группу. Там условия оплаты другие, так что в октябре посмотрю как получится. С октября начинается новый тренеровочный год. В сентябре бассейн закрыт.

Тренеровки построенны думаю по стандартной схеме: разминка(400м), уражнения на технику и дыхание(600-800м), дальше идут сеты на скороть или выносливость. Как то примерно так. :)

Занимаемся с лопатками, баклашкой и резинкой иногда.


Сообщение отредактировал Termit: 28.08.2014, 17:11:40

  • 0

#1418
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

хотелось занятся чем то в свободное время

жить в солнечной Италии, да еще иметь свободное время - супер!

а с баклашкой это как?


  • 0

#1419
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

купил недавно Garmin swim, неплохо, понравились. Внешне легкие, тонкие. Считают гребки и бассейны пока вроде точно. Да мне точность особо и не требуется. 


  • 0

#1420
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

хотелось занятся чем то в свободное время

жить в солнечной Италии, да еще иметь свободное время - супер!
а с баклашкой это как?
ну то что Италия солнечная можно и поспорить.
Ой. Простите меня это я так слово исковеркала . Колобашка вот как правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.