Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1421
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

нерафинированное подсолнечное масло дешевле

а по-моему наоборот, в последнее время оно стало дороже рафинированного. так как пользы в нем больше

почему то мои расходы на мобильную связь и развлечения наоборот увеличились
  • 0

#1422
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

знаю пару таких ищущих... Уже по полтиннику, все ищут... Вся жизнь коту под хвост в поисках. А ведь красивые были...

Это правда. Я хотела сказать, что семья создается не для того чтобы научиться экономить... Надо просто стараться больше зарабатывать!

Все дело в том, что семья- это уже не один сам по себе.
Здесь другой подход. И если дети есть, то тем более.
Если один я могу и лапшу китайскую переварить, то семья на лапше сидеть не будет (так образно)
Значит расходы другие, потом еще начинается планирование (совместный отдых - затраты в 2 раза больше, думаем о будущем- вкладываем в недвижимость, машины, нужна мебель, и пр.) Одному многое и не надо.
А богатый муж- это хорошо, только их мало. А богатый и еще такой, чтобы подходил по некоторым критериям помимо богатства- так вообще трудно найти.
Больше заработать имея семью, это значит семье время меньше уделить - другой конец палки.
Семья в любом случае приучает к экономии, т.е. расчетливый расход, а не направо и налево.
  • 0

#1423
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А для чего создают семью?

Странный вопрос... Создают, чтоб быть вместе, чтоб рожать детей, чтоб радоваться и стариться вместе и рядом с родным человеком. А Вы считаете иначе? Что создают, чтоб ликвидировать лишние траты? Глупость...

Плодить нищету и быть обузой своим детям в старости? Молвите очередную "умность".

По сабжу.
"Если покупать ненужное, будешь продавать необходимое." не помню чье.
  • 0

#1424
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а смысл экономить? надо жить и радоваться
а не урезать себя во всяких радостях
наэкономите кучу денег, а потом будете в старости жалеть о безвовзратно ушедшей молодости

Существует альтернативный вариант - помереть под забором как бомж или бедствовать как большинство нынешних пенсионеров.
"Попрыгунья стрекоза лето красное пропела
Оглянуться не успела, уж Зима в глаза глядит." Крылов.
  • 0

#1425
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. нерафинированное подсолнечное масло дешевле


как уже намекнули - оно полезнее.

9. вместо освежителя воздуха можно жечь кусок газеты - это убирает неприятный запах


Гораздо эффективнее освежителя воздуха, плюс экологичнее, дешевле. Короче, толку больше.

Короче, не удался прикол с копи-пасте
  • 0

#1426
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

почему то мои расходы на мобильную связь и развлечения наоборот увеличились

как и мои... :shy:
  • 0

#1427
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Экономлю на всем кроме бензина... Хочешь не хочешь а без машины сложно успевать по делам
  • 0

#1428
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
на обеде. приношу из дома. реально можно сэкономить. из дома вкуснее и тут с девченками обедаем, веселее.
  • 0

#1429
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
На гулянках, т.к. по кабакам не шарюсь
  • 0

#1430
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Товарищи я одно понял, на себе ни в чем экономить нельзя, нужно жить на полную, жизнь то одна, так что тратьте, от этого и экономика будет сильнее, ведь чем больше тратят тем и прирост в бюджет больше. Отсюда и улучшение жизни для всех нас. Вперед в Торговые центры. Ура.
  • 0

#1431
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Экономлю на всем кроме бензина... Хочешь не хочешь а без машины сложно успевать по делам

Совет. Стиль езды сильно влияет на расход топлива. Стал ездить спокойнее, расход на 2-3 л. уменьшился.
  • 0

#1432
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Товарищи я одно понял, на себе ни в чем экономить нельзя, нужно жить на полную, жизнь то одна, так что тратьте, от этого и экономика будет сильнее, ведь чем больше тратят тем и прирост в бюджет больше. Отсюда и улучшение жизни для всех нас. Вперед в Торговые центры. Ура.


Ты точно американский шпиён!
Хочешь чтобы мы все деньги потратили а потом у нас денег не было на огнестрельное оружие? :shy:

По теме: Про бензин - заметила что с выключенным овердрайвом хавается по городу больше бензина. С включенным Экономней.

Сообщение отредактировал White Squirrel: 14.11.2008, 16:27:58

  • 0

#1433
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Товарищи я одно понял, на себе ни в чем экономить нельзя, нужно жить на полную, жизнь то одна, так что тратьте, от этого и экономика будет сильнее, ведь чем больше тратят тем и прирост в бюджет больше. Отсюда и улучшение жизни для всех нас. Вперед в Торговые центры. Ура.


А вот и ставленник американской пропаганды - как там у вас в сша? Кризис? Никто не берет в ваших супермаркетах ножки Буша на стероидах - так все сюда?

И прочий второсортный товар, как этикетку почитаешь: консервантов 20наименований, стабилизаторов, модификаторов цвета и прочей фигни...

Нет уж, мы лучше по старинке. Шаурма наше всё!
  • 0

#1434
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

По теме: Про бензин - заметила что с выключенным овердрайвом хавается по городу больше бензина. С включенным Экономней.


Увы неверно!

Итак, разумно выключать овердрайв в следующих ситуациях:
- при затяжных спусках/подъёмах;
- при "рваном" темпе движения в условиях города;
- для комфортного передвижения со скоростью менее 50 км/ч (thanks to Druqn).


подробно здесь: http://www.rbclub.na...ch/hodovaya/11/
  • 0

#1435
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Гораздо эффективнее освежителя воздуха, плюс экологичнее, дешевле. Короче, толку больше.

Короче, не удался прикол с копи-пасте

1. не спешите выбрасывать старое пальто: из уцелевшей ткани на спинке можно скроить юбку

2. пакетика с чаем хватает на несколько использований

3. внимательно смотреть под ноги - и тут, и там часто встречаются монетки по 5 тенге , а то и по 10

4. если вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится

5. детское мыло полезнее гелей для умывания от «Лореаль» и «Гаренье»
  • 0

#1436
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А вот и ставленник американской пропаганды - как там у вас в сша? Кризис? Никто не берет в ваших супермаркетах ножки Буша на стероидах - так все сюда?
И прочий второсортный товар, как этикетку почитаешь: консервантов 20наименований, стабилизаторов, модификаторов цвета и прочей фигни...
Нет уж, мы лучше по старинке. Шаурма наше всё!


Как мы с вами синхронно :shy: об одном и том же :-)

Я как раз таки в таких случаях и выключаю овердрайв, НО бензину хаваецо больше.
Еще мы покупаем продукты в таких магазинах как Магнум или Чайка - там все дешевле чем в рамстрах итп... Экономия видимая - сравниваем по чекам.
Недавно сэкономила на покраске волос - во многих салонах сейчас мелирование хорошее стоит тысяч 20 (за что??? ;) ) а я нашла прекласного мастера который сделал мне покраску Итальянской краской и за все процедуры я заплатила всего 8000 (колорирование с тонировкой). Если кому интересно - могу скинуть координаты в ЛС. :lol:
  • 0

#1437
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Экономлю на всем кроме бензина... Хочешь не хочешь а без машины сложно успевать по делам


тоже самая история. :shy:
  • 0

#1438
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Как то раньше я писал что ездить надо больше на нейтралке у кого механика, реально экономнее получаеться
  • 0

#1439
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как то раньше я писал что ездить надо больше на нейтралке у кого механика, реально экономнее получаеться

Уж более 20 лет, как только появились первые доступные авто с ЭПХХ (Экономайзер Принудительного Холостого Хода), такие как жигули восьмерки, девятки и пр., не говоря уж об иномарках, езда накатом перестала приносить какую-либо экономию.
  • 0

#1440
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

1. нерафинированное подсолнечное масло дешевле

2. если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой

3. на рынке все просите попробовать, но не покупайте - экономия средств и обед в одном флаконе

4. не обязательно мыть посуду «Фейри». Мойте просто руками, содой, золой, порошком стиральным

5. одноразовые салфетки и платки носовые - жлобство

6. если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули

7. вместо черной икры можно кушать кабачковую

8. носки штопать на перегоревшей лампочке

9. вместо освежителя воздуха можно жечь кусок газеты - это убирает неприятный запах

10. мыть коробочки от плавленого сыра - получится отличный контейнер для еды

11. стирать и сушить целлофановые пакеты

Это что? - Да здраствуют 90-е?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.