Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#381
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Могу сказать однозначно не многие смогут это выдержать и сделать (лень или просто не найдет понимания), но те кто смогут - результат оценят. :-(


каким образом вести бюджет? в день может быть куча различных мелких трат. и не всегда удается все записывать. это надо каждый день выбирать время, и сидеть вместе со всеми членами семьи, чтобы записать кто сколько на все потратил :lol: к тому же, толк какой? ну запишете вы все на бумаге, выясните, куда уходят деньги. и что? станете от этого тратить меньше?

не получается экономить никак. вся зарплата уходит в притык. основная масса уходит на отдых (поездки в горы и бассейн не обсуждаются, это здоровье), оплата коммунальных, бензин, машина, еда, одежда.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 25.02.2008, 13:40:30

  • 0

#382
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Полностью согласна - пробовала вести учет растрат, посмотрела в конце недели, пожала плечами, и выбросила... :-( Я думаю, в таких делах главное - мотивация :lol:
  • 0

#383
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Повторяю:
Могу сказать однозначно не многие смогут это выдержать и сделать (лень или просто не найдет понимания), но те кто смогут - результат оценят.

И еще спорить я не собираюсь, я высказал то - что работает, и работает реально.. не думайте что проблеммы у Вас чем то отличаюстя от проблемм у других людей.. у всех одинаковые с маленькими поправочками и коэфицентами :-(
  • 0

#384
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И еще спорить я не собираюсь, я высказал то - что работает, и работает реально..


а вы не могли бы пояснить, как это работает. вы увидели куда уходят ваши деньги и сократили статьи расходов?
  • 0

#385
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...ну запишете вы все на бумаге, выясните, куда уходят деньги. и что? станете от этого тратить меньше?

Попробуйте прочитать снова то что я писал.

Тратить Вы меньше не станете, да и цель не в этом, Вы будете тратить с пониманием а не лишь бы купить.

Полностью согласна - пробовала вести учет растрат, посмотрела в конце недели, пожала плечами, и выбросила... :-( Я думаю, в таких делах главное - мотивация :lol:

Ну хорошо хоть неделю продержались, а не на следующий день уже результат потребовали :rotate:
  • 0

#386
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

а вы не могли бы пояснить, как это работает. вы увидели куда уходят ваши деньги и сократили статьи расходов?

Как это работает я уже описал, более детально - Гугл Вам в помощь :-(

з.ы. Ранее в этой теме я выкладывал ссылки на некоторые источники, попробуйте почитать.
  • 0

#387
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Я прихожу к выводу что управление своими деньгами и позволяет экономить
Ведь слово экономика переводится как правильное ведение хозяйства, что не означает тратить меньше, а означает тратить верно, т.е. не тратить на то в чем нет необходимости.
  • 0

#388
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Полностью согласна - пробовала вести учет растрат, посмотрела в конце недели, пожала плечами, и выбросила... :laugh: Я думаю, в таких делах главное - мотивация :lol:

Ну хорошо хоть неделю продержались, а не на следующий день уже результат потребовали :)


Ну да, я терпеливая. :D Просто я, на данный момент, живу по принципу - деньги нужны для того, чтобы их тратить (для меня не совсем понятно, как можно изо дня в день записывать каждую копейку, которую я потратила) :D Единственное, на что меня хватает - это на то, что я 30% от ЗП закидываю на счет, и не трогаю их по возможности. И в принципе, меня такой ход вещей вполне устраивает... Но этим я ни в коем случае не отрицаю, что подход, о котором говорите вы, действует. Это просто мое мнение. :D

Может быть лет через 5, когда я обзаведусь семьей и детьми, я об этом призадумаюсь и детально изучу методику планирования бюджета. А пока - экономлю только в экстремальных ситуациях... :laugh:

Сообщение отредактировал Alchenok: 25.02.2008, 18:05:35

  • 0

#389
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
планирование бюджета, это же "плновая экономика".
Вы помните чем закончилась пл.эк. в СССР, ГДР?
  • 0

#390
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
У меня есть близкая подруга. Вот все у нее хорошо, только жить по средствам никак не получается. В общем в связи с образовавшимися долгами, с прошлого месяца я стала ее финансовым консультантом. Она рассказала, сколько, кому и когда она должна и отдала мне все карточки. Мы с ней сделали простенькую табличку в которую вбили все исходные данные (приход, все статьи возможных расходов, планируемые и фактические расходы), определили лимит на неделю. первую неделю она просто выла, вторую попривыкла, а вчера она сказала, что не чувствует себя в чем-либо ущемленной.

Сообщение отредактировал Малышка: 25.02.2008, 18:51:17


#391
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
не курю и не пью,и времени нет ходить веселицца:laugh:работа учеба...
тока выходные!
вот и экономия...такая....
  • 0

#392
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
бросил пить - экономия аццкая оказывается. в т.ч. и на закуске вроде рыбки, чипсов, шоколада, орешков и т.п.
иногда бреюсь электробритвой - лезвия на fusion power ахтунг скока стоятъ
лишили прав, продал машину, хожу пешком - анрильная экономия

планирую забить на дорогие трубки, хватит и за 10 тыш
  • 0

#393
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
пару недель уже никаких питниц в конце недели, РЕАЛЬНО экономит средства, доказано :laugh:
  • 0

#394
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

У меня есть близкая подруга. Вот все у нее хорошо, только жить по средствам никак не получается. В общем в связи с образовавшимися долгами, с прошлого месяца я стала ее финансовым консультантом. Она рассказала, сколько, кому и когда она должна и отдала мне все карточки. Мы с ней сделали простенькую табличку в которую вбили все исходные данные (приход, все статьи возможных расходов, планируемые и фактические расходы), определили лимит на неделю. первую неделю она просто выла, вторую попривыкла, а вчера она сказала, что не чувствует себя в чем-либо ущемленной.

Я наверное воспользуюсь вашим методом, а то как-то надо видеть дно своих финансовых возможностей
  • 0

#395
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

планирование бюджета, это же "плновая экономика".
Вы помните чем закончилась пл.эк. в СССР, ГДР?

Плановая экономика и планирование бюджета - это совершенно разные вещи.
Любое государство планирует бюджет, в т.ч. и наше.

Лучше экономить проще - захотелось что-то купить - спроси себя - оно тебе надо? :)
  • 0

#396
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Лучше экономить проще - захотелось что-то купить - спроси себя - оно тебе надо? ;)


+1 :) Самое то!
  • 0

#397
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Лучше экономить проще - захотелось что-то купить - спроси себя - оно тебе надо? ;)


+1 :) Самое то!


при этом этот вопрос надо задавать не один раз а как минимум 10 )) по пути из магазина домой.
  • 0

#398
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Экономия? По-моему просто common sense
Мясо - на базаре
Рыбу, морделикатесы и икру - на оптовом рыбном складе
Одежду, пост. белье и всякие штучки для дома - по немецким каталогам (экономлю кучу времени, и потом всегда есть возможность еще раз подумать нужна ли тебе эта вещь)
Хлеб пеку в хлебопечке (учитывая качество хлеба в магазинах, то что получается - просто супер)
Не пью, по какбакам не хожу, правда курю немного
В связи с ростом цен заметила, что в последнее время стала тратить на те же продукты процентов на 25 больше
  • 0

#399
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Соломея: можно плиз подробнее про хлебопечку
  • 0

#400
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
2Соломея: можно плиз подробнее про оптовый рыбный склад? адрес телефон? и ПЕЧКУ ТОЖЕ опишите - модель цена и где брали...

СПАСИБО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.