Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#361
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Решила накопить денег на поездку. Теперь экономлю. Но знаете что, я не ощущаю, что я себя хоть как-то в чем то ограничиваю. Просто реже стала тратить на развлечения, типа рестораны, боулинги, кино...
  • 0

#362
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А может стоит подумать поэкономит с того, чем пользуетесь сейчас - интернет! Я на трафе к примеру экономлю, картинки поотрубал все, Опера кэширует. Экономия выходит существенная.
  • 0

#363
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
на обеде экономлю, т.к. на диету села... денег существенно остается
  • 0

#364
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А у меня наоборот получается, когда на диету сажусь - трачу намного больше (продукты диетические намного дороже...) :)
  • 0

#365
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А у меня наоборот получается, когда на диету сажусь - трачу намного больше (продукты диетические намного дороже...) :)

у меня жесткая диета :D , я вообще практически ничего не ем. только фрукты, а их много не съешь
  • 0

#366
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


А у меня наоборот получается, когда на диету сажусь - трачу намного больше (продукты диетические намного дороже...) :)

у меня жесткая диета :D , я вообще практически ничего не ем. только фрукты, а их много не съешь

среду передачу смотрел про еду так там рассказывали, как люди от диеты умирали так как желудочный сок просто напросто разъедал желудок и они умирали.
  • 0

#367
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

А у меня наоборот получается, когда на диету сажусь - трачу намного больше (продукты диетические намного дороже...) :)

тоже самое :D поэтому на диете не сижу :D

а я вот весь январь сидела на мели и теперь оттягаиваюсь ууу ААА!!!
Закупила апельсинов, зеленых яблок, двд-дисков штук 10, на таксях езжу.
вот так.
но это плохо... надо экономить или больше зарабатывать
  • 0

#368
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
больше месяца экономлю на сигаретах, потому что бросил курить

"В конечном счете любая экономия сводица к экономии времени" (кажеца так)
не моё
  • 0

#369
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
я экономлю, как ни печально, на развлечениях. раньше тратила деньги на большой теннис, бальные танцы, кафе, клубы. сейчас очень хочу накопить на большой круиз, так что теперь из спорта хожу только на фитнес (компания предоставляет абонемент), на теннис летом буду ходить,потому что в 2 раза дешевле , готовлю и кушаю дома, в клубы не хожу. еду тоже дорогую не покупаю (типа пиццы там или тортов-пирожных), а зачем? надо по-здоровому питаться!
и с нетерпением жду лета!
  • 0

#370
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

я экономлю, как ни печально, на развлечениях. раньше тратила деньги на большой теннис, бальные танцы, кафе, клубы. сейчас очень хочу накопить на большой круиз, так что теперь из спорта хожу только на фитнес (компания предоставляет абонемент), на теннис летом буду ходить,потому что в 2 раза дешевле , готовлю и кушаю дома, в клубы не хожу. еду тоже дорогую не покупаю (типа пиццы там или тортов-пирожных), а зачем? надо по-здоровому питаться!
и с нетерпением жду лета!

завидую я вам - умеете копить
у меня с этим бигпроблема
жду очередной премии и поеду отдыхать
надежда на зп, премию и кредит.карту
  • 0

#371
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
магазин в инсте офигел, казахстанская шоколадка стоит на 80 тенге дороже ларьковой цены.
экономлю я на шоколадках. их я не покупаю.
мне покупают другие люди :)
иногда на такси...
иногда вообще пешком :-)
  • 0

#372
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В последнее время экономится на развлечениях (кино, кафешки), просто потому, что просто не хватает этого самого времени и сил...

Но откладывать, к сожалению, пока не получается всё равно. Сколько бы денег ни было - всё тратится на разные вещи, остаётся довольно мало на следующий месяц...
Спасибо ещё, что дефицита не бывает (тьфу-тьфу-тьфу) и ни у кого не занимаю денег - и то хорошо. Странно, что раньше, когда зарплата была почти в два раза меньше, то оставалось к концу месяца всё равно примерно столько же...

Но я считаю, что надо просто зарабатывать больше. Сильно ни на чём всё равно не наэкономишь - чем-то да оправданно всё это. На еде экономить, я считаю, неправильно - потом на поправление здоровья больше уйдёт... Съездить куда-нибудь тоже хочется... (совсем уж по-глупому деньги, кажется, не тратятся (но это я так считаю)).
  • 0

#373
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Буквально недавно разговаривали с мужем по поводу экономии электроэнергии,воды дома...закончился разговор проблемой Аральского моря,вообщем люди, экономьте ресурсы,думайте более глобально :)
  • 0

#374
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
у нас дома всю воду отключили на 3 дня. так что экономим поневоле :)
ЗЫ: Работая рядом с домом экономлю обедая дома :-)
  • 0

#375
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
А я на всем экономлю, бюджетник я, НС в НИИ }{УЯ по проблемам древней истории. На проезде экономлю, на жратве экономлю, ранше думал что пирожки тока студенты жрут, на алкоголе тоже экономлю, на кабаках экономлю... На любимой тока не экономлю (хотя с ее точки зрения не так)

Тока летом отрываюсь на полевых, куплю значицца коньяка и ништяк, степь, ночь, ветер, романтика...

Видали когда нибудь ночную степь и ветер? Вам на ЭТО (!!!) никогда не сэкономить!!! :)
  • 0

#376
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Экономив на одном, транжирю на другом.

Да даже не экономия, а просто надобности не возникает.
Яркий пример - косметика. Только все самое необходимое, любимое и качественное.
Маникюр, педикюр, маски все дома. В салон хожу лишь для стрижки и покраски.
Шмотки. Основные, те, что не выходят из моды никогда, кот. можно запросто между собой гармонировать, добавляя нет-нет новые элементы. Обувь и акссесуары очень люблю. Делается это редко, но метко :)
На такое денег не жалко, потому что знаю, что это надолго (вообще здесь у меня девиз-не настолько богат, что б покупать дешевые вещи(с)).
В бытовухе. Грязная посуда собирается за весь день, и только вечером перед сном все складывается в машинку и моеться за раз :D . Точно так же и стиралка, в неделю два раз.
Так же на кино, диски с музыкой с фильмами и тому подобное. Все это берется ээээ...не скажу где :).
и просматриваются на дом.кинотеатре вечером после ужина с бокалом вина.
Ну и еще много чего на что многие думают - экономит.

Не экономим на еде, на поездках, на "выгулы" наших работников :) .
  • 0

#377
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем!

27 февраля с 12.00 до 14.00 на ветке "Финансы, банки, экономика" будет он-лайн конференция на тему "Куда вложить деньги в экономической неопределенности". Эскперт ЦТ - Нуржан Алимухамбетов, заместитель председателя правления НПФ Народного банка Казахстана.
Вопросы принимаются заранее здесь http://vse.kz/index....howtopic=148955

Присоединяйтесь!
  • 0

#378
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Читаю Вас всех читаю и у всех главное слово "Экономлю" и лишь у некоторых пробую записать расходы, дамы и господа поверьте мне, проблемма не решится. И как вывод у всех - надо зарабатывать больше (надо, тут я согласен), но все равно зарабатывая больше - траты становятся тоже больше. Опять же проблемма не решится. Подход должен быть несколько иным, а именно - "Планирование и бюджетирование", Вы никогда не задумывались почему в компаниях, да что там в компаниях в государтсвах есть Бюджет? Почему он согласовывается? Итак: Чтобы решить проблемму нужно научится управлять своими денежными средствами, но для этого необходимо видеть куда и на что тратяться эти самые денежные средства. Т.е. для начала Вам необходимо в течении нескольких месяцев (1-3) постараться записывать свои расходы, НО записывать не просто на бумаже или таблице в excel'е а в какой-нибудь специализированной программе (благо их навалом и каждый для себя может выбрать - на вкус и цвет как говорится...). Суть сводится к тому, что бы потом наглядно на графиках увидеть куда уходят Ваши деньги! И после проделанной работы Вы сможете попробывать составить бюджет о доходах и расходах в будущем месяце и попробуйте следовать ему.
Могу сказать однозначно не многие смогут это выдержать и сделать (лень или просто не найдет понимания), но те кто смогут - результат оценят. :-(
  • 0

#379
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
И еще в добавок к предыдущему моему посту, многие делают покупки в момент распродаж и говорят вот я съэкономил до 70% от стоимости, но если покупка была совершенна по принципу "ух-ты смотри распродажа давай зайдем", то Вы ничего не съэкономили а истратили на 30% больше чем могли бы, так как Вы даже не задумались а нужны ли Вам были эти вещи! Т.е. опять же повторюсь если покупка была запланирована и произведена со скидкой это есть экономия, а в противном случае нет...
  • 0

#380
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Sir666

Где-то читала про экономию, что один из путей к разорению это любовь к скидкам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.