Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#341
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лампы TechnoLight пользую
цветовая температура 4000К
белый, слегка желтоватый, ровный свет без мерцаний
26Вт = 130Вт (накаливания) 5 кратная экономия! ;)

но свет веером все равно отключают... :D
отключали бы только не экономным
  • 0

#342
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
сорри, 18 страниц не осилила, а помогает ли экономиить запись всех расходов? я как-то вела, потом забросила, так и не прочувствовала плюсы и минусы этого занятия...
  • 0

#343
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

сорри, 18 страниц не осилила, а помогает ли экономиить запись всех расходов? я как-то вела, потом забросила, так и не прочувствовала плюсы и минусы этого занятия...

я через два дня забросил, ибо лень одолела :D
  • 0

#344
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Лампы TechnoLight пользую
цветовая температура 4000К
белый, слегка желтоватый, ровный свет без мерцаний
26Вт = 130Вт (накаливания) 5 кратная экономия! ;)

Во... оне самые :D
Я у себя всю хату такими заменил... ;) Светло стало ппц, даже окна кв. вечером от всего дома отличаются.
  • 0

#345
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Лампы TechnoLight пользую
...

Во... оне самые :laugh:
Я у себя всю хату такими заменил... :-) Светло стало ппц, даже окна кв. вечером от всего дома отличаются.


А сколь они стоят?
И долго ли служат?
Не получится ли, что экономя на потреблении электричества такими лампочками, будет лишняя трата денег на их замену?
  • 0

#346
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А сколь они стоят?
И долго ли служат?
Не получится ли, что экономя на потреблении электричества такими лампочками, будет лишняя трата денег на их замену?

Вроде на них написано что срок службы 8000 часов, или в 8 раз дольше накаливания
покупал по 600тг за 26Вт
меньшие - дешевле
  • 0

#347
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
а где купить такие лампочки?
  • 0

#348
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

сорри, 18 страниц не осилила, а помогает ли экономиить запись всех расходов? я как-то вела, потом забросила, так и не прочувствовала плюсы и минусы этого занятия...

Франческа, я вот только с февраля решила начать записывать, поэтому пока не могу ничего сказать. У нас часто бывает, что вроде бы вот были 15 тысяч в кошельке, а через пару дней их нет, вроде бы ничего не покупали, и вспомнить не можем куда делись. Поэтому решили позаписывать, чтоб нагляднее было. :smoke:
  • 0

#349
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ни на чем не экономлю. Парадокс заключается в том, что чем больше тратишь, тем больше получаешь взамен.
  • 0

#350
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а где купить такие лампочки?

Я брал на "Зеленом базаре"
  • 0

#351
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
курить бросаю, на сигаретах экономлю.
  • 0

#352
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
не умею экономить...совсем. когда совсем туго с деньгами (сколько себя помню - последняя неделя до зарплаты) завязываю со всякими Планетами Суши и Black&Brownами... ну или закатываю грандиозную уборку и никуда не иду в выходные (тыщ 5-7 экономлю за раз :-( )

еще пробовала экономить на такси - не получилось...в автобусы ни за что. а пешком холодно... :D
  • 0

#353
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

что вроде бы вот были 15 тысяч в кошельке, а через пару дней их нет, вроде бы ничего не покупали, и вспомнить не можем куда делись.

еще бы с такими ценами... возле дома огурцы стал покупать по 800 тг. за кг./помидоры по 750... Абзац полнейший, куда катимся...
  • 0

#354
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

еще пробовала экономить на такси - не получилось...в автобусы ни за что. а пешком холодно... :smoke:

Старый болгарский анехдот :

Студент пишет отцу домой в Габрово
-Папо, я сегодня ,опаздывая в университет ,бежал за трамваем и сэкономил 30 ​стотинок!
Приходит ответ:
-Э-э, дурачок Надо было за такси бежать! Больше бы сэкономил!!!
;)
  • 0

#355
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
1.Не курю
2.Не гонюсь за модой и не меняю каждый месяц сотку. моей уже года 4 О_о. Убитая старая но главное звонить можно.
3.Не покупаю всякие ненужные побрЯкушки, от которых проку 0.
... собсно вот и все.
  • 0

#356
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
Я не умею экономить. Есть деньги - трачу, нет - вынуждена ограничивать себя в чем- либо. Не это ли есть экономия? Считаю, что экономия - это способ тратить деньги без всякого удовольствия.
  • 0

#357
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
полностью с вами согласна!!! деньги нужны для того. чтобы их тратить... :smoke: правда сейчас немного себя ограничиваю с той целью, чтобы в марте слетать в Москву...на это можно ;)
  • 0

#358
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Запись всех расходов помогает. Сам веду ежедневную с мету с июля 2007го в excel. По горизонтали статьи расходов, по горизонтали даты. Дошел с колонок AиB до GY :smoke:
Правда помагает не сильно - просто лучше осознаешь свои затраты и это помогает планировать излишки/недостачу денег. Четсно говоря в начале сознавая сколько уходит денег, ужасаешься.

Экономия.:
-Нет сигаретам и алкоголю: Хорошие привычки позволяют экономить
-Нет машины: (так как расходы по транспортирке в месяц не привышают 150 уе), потому экономия на бензине и ремонте. такси в Алмате не такое дорогое. Не гнушусь общественного транспорта.
-Стараюсь поменьше кушать в кафе и ресторанах. Поменьше полуфабрикатов в еде.
-Экономлю на своей одежде. Покупаю не часто. Не тряпочник я ))
-Обеды. Варируются от 250 до 2000 тенге. Первое конечно предпочтительнее. Но куда идет твоя компания/коллеги, туда и ты.
  • 0

#359
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Не ем фаст фуд ,много учусь-редко выхожу, тоже экономия)))
  • 0

#360
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Обожаю тратить деньги :) они для этого и созданы. Больше всего трачу на одежду,на ребенка (игрушки и т.д) так еще большее удовольствие
раньше больше всего тратила на кафе,рестораны,кино и т.д., вообщем на развлечения
моя экономия заключается в откладывании денег ежемесячно на путешествия или еще что-нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.