Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3621
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ну шо? крызыс закончился? темка моя заглохла шо-то

али побежали усе экономить?)))


Спасибо вам,
хорошая темка! буду заглядывать и учится экономить!
  • 0

#3622
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Экономлю на автомоке. Мою сама
  • 0

#3623
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
экономлю на брильянтах - не покупаю...
  • 0

#3624
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
экономлью на лживых "друзиях" - не дружу :D :smoke: :-/

Сообщение отредактировал Хартбрейко: 30.06.2011, 16:45:05


#3625
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
...глюк...

Сообщение отредактировал SubaruGT: 04.07.2011, 14:17:23

  • 0

#3626
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Подарили ридер (электронная книжка). Огромное удовольствие от чтения и попутно - огромная экономия на книгах.
  • 1

#3627
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

если ты умеешь клеить обои можно и самому сделать


Кроме экономии денег, надо уметь экономить и свое время. Я могу клеить обои, но у меня займет это 3 недели и плохого качества. Лучше нанять специалистов и сделать гораздо быстрее и качественнее. А мелкие работы - да, конечно, лучше делать самому
  • 0

#3628
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


если ты умеешь клеить обои можно и самому сделать


Кроме экономии денег, надо уметь экономить и свое время. Я могу клеить обои, но у меня займет это 3 недели и плохого качества. Лучше нанять специалистов и сделать гораздо быстрее и качественнее. А мелкие работы - да, конечно, лучше делать самому



помимо экономии денег и времени главное это экономить свои нервы
поэтому не нужно экономить на специалистах своего дела, именно на специалистах, и не иметь дела с какими-то там "джамшутами"
самому тоже можно и обои поклеить, но это на самом деле займет недели 3 уйму времени)))) а тут уж никаких нервов не хватит


а экономия времени и нервов - это уже двойная экономия))))

Сообщение отредактировал SubaruGT: 19.07.2011, 10:21:41

  • 0

#3629
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ни на чем не экономлю, не получается тянешь сюда, там дырка, тянешь туда здесь дыра! или жмешься жмешься а потом рраз и нету денег!
  • 0

#3630
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Экономия вещь хорошая, но когда в одном месте экономишь, в другом обязательно перелимит получается :)
  • 0

#3631
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
вот у меня такая же фигня, одну дырку закроешь, другая открывается. У меня родственники в деревне семья из трех человек на 70000 проживают им хватает, а нас двое в 10 раз больше получаем, нам не хватает. Почему?
  • 0

#3632
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
не получается экономить, легче эти же деньги заработать, чем откладывать и ограничивать себя.
  • 0

#3633
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

не получается экономить, легче эти же деньги заработать, чем откладывать и ограничивать себя.



откладывать надо только то что остается, нельзя себя ограничивать ни в чем - экономьте нервы (ведь ограничение себя самого в чем либо - это мазохизм)
  • 0

#3634
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


не получается экономить, легче эти же деньги заработать, чем откладывать и ограничивать себя.



откладывать надо только то что остается, нельзя себя ограничивать ни в чем - экономьте нервы (ведь ограничение себя самого в чем либо - это мазохизм)


нифига блин! если ты начнешь откладывать то что остается так к концу месяца практически ничего не остается. советы с форумах по экономии и то что я понял получил з-п от 5-10 % откладывай сразу. как было сказано сначала заплати себе-на мечту, на цель на всякий пожарный, а остаток можешь тратить. fingramota.kz почитайте.

экономия не должна доводиться прям до абсурда. если ты любитель ночных клубов - то резкий отказ тебя может угнетать лучше сократить походы.
  • 0

#3635
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
подумываю, пересесть с авто на автобус
при нынешних ценах на топливо это стало роскошью
  • 0

#3636
Embolia

Embolia
  • Гость
  • 21 сообщений
у нас все экономные, поэтому для воссоздания гармонии равновесия я - трачу :rotate:
  • 0

#3637
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


если ты умеешь клеить обои можно и самому сделать


Кроме экономии денег, надо уметь экономить и свое время. Я могу клеить обои, но у меня займет это 3 недели и плохого качества. Лучше нанять специалистов и сделать гораздо быстрее и качественнее. А мелкие работы - да, конечно, лучше делать самому


Интересно, это как можно клеить обои целых три недели?
Хотя, если у вас вилла в 2000 квадратов, тады ой. :-)
  • 0

#3638
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
откладываю с з.п. 30% железно, потом их трачу на что-то крупное, отдых или крупную дорогую вещь всегда по плану. Вообще считаю, что лучше урезаться в мелочах, но получить удовольствие от чего-то крупного. Всегда планирую покупки.
покупаю часто комплекты- одну берешь вторая бесплатно, конечно того что мне надо) (или чай или зубная паста или порошок).
покупаю вещи, которые можно комбинировать. Плачу квитанции в декабре побольше и по старой цене.
Работаю больше, чтобы больше заработать, но тратиться получается также больше))покупаю новогодние подарки в ноябре по старой цене и не торопясь.
Покупаю продукты рядом с домом, потому что так экономлю свою энергию и есть возможность отдохнуть или через интернет, там не обманывают с ценами и не набираешь полную корзину всякой фигни. Машину мою сама. С возрастом понимаю, что зря экономила всю свою молодость.. потому что с возрастом кайфа от покупок все меньше и меньше..
  • 0

#3639
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
на чем можно
  • 0

#3640
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

откладываю с з.п. 30% железно, потом их трачу на что-то крупное, отдых или крупную дорогую вещь всегда по плану. Вообще считаю, что лучше урезаться в мелочах, но получить удовольствие от чего-то крупного. Всегда планирую покупки.
покупаю часто комплекты- одну берешь вторая бесплатно, конечно того что мне надо) (или чай или зубная паста или порошок).
покупаю вещи, которые можно комбинировать. Плачу квитанции в декабре побольше и по старой цене.
Работаю больше, чтобы больше заработать, но тратиться получается также больше))покупаю новогодние подарки в ноябре по старой цене и не торопясь.
Покупаю продукты рядом с домом, потому что так экономлю свою энергию и есть возможность отдохнуть или через интернет, там не обманывают с ценами и не набираешь полную корзину всякой фигни. Машину мою сама. С возрастом понимаю, что зря экономила всю свою молодость.. потому что с возрастом кайфа от покупок все меньше и меньше..

Во всем с вами солидарна, только за продуктами езжу в супермаркет и с конкретым списком, сытая :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.